Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сделать изменения/улучшения в модерации и модераторском составе форума.

Рекомендуемые сообщения

Сделать изменения/улучшения в модерации и модераторском составе форума.

Просмотр идеи

 То что модераторы уже давно занимаются произволом на форуме не для кого не новость, и потому многие ожидали, что с приходом нового Админа начнутся какие-то благоприятные изменения или телодвижения в этом направлении, но вместо этого, Администратор еще больше развязал им руки добавив свод правил в теме "Предупреждения и наказания". Получается сейчас модератор может за любой текст кого угодно кинуть в бан просто потому что, цитируя классика "- Я так вижу и чувствую.". 

 Пункты "Провокация" и "Оскорбление администрации" - это вообще будущий локальный мем. Потому что никакой четкой формулировки и свода правил данное нарушение не имеет. Могут выписать на ровном и пустом месте, в прямом смысле этого слова. За примерами далеко идти не нужно. 

 Администратор спрашивал что предлагают пользователи: предлагаю начать хотя бы минимальную ротацию состава, чтобы показать, что вам действительно не плевать на эту проблему, и вы действительно заинтересованы в ее решении. Модеров, которые уже давно занимаются беспределом и наплевательским отношением к своей работе хватает. Самый вопиющий пример из них, наверное, Orientir.  Можно с него как раз начать этот процесс. Найти еще одного такого инфантильного мужика, с таким наплевательским отношением к своим обязанностям думаю мы не сумеем, а лучших кандидатов хватает. 

 Не надо говорить о том, какие они бедные и несчастные, и вообще работают бесплатно. Открою секрет: на большинстве ресурсов модерами стают по своей инициативе, а не по принуждению. Включу кэпа и скажу что наверняка эти люди тоже так попали на свои должности, а не их просили и умоляли.

 Раньше был высокий онлайн и куча пользователей, потому такой раздутый модераторский состав был оправдан. Сейчас всего этого нет.

 Чтобы сделать подобные изменения не нужно куча времени и написание кода, нужна просто эмпатия к пользователям и понимание того, что подобная проблема есть, и ее нужно как-то решать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что кандидаты скорее всего новые будут ещё хуже. Но я все равно тут ещё недолго, премия ещё подержит этот форум живым максимум 3-4 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брэнд написал:

Беда в том, что кандидаты скорее всего новые будут ещё хуже. Но я все равно тут ещё недолго, премия ещё подержит этот форум живым максимум 3-4 года. 

Рано хоронить форум, лучше бы предложили что-то дельное для его развития.

ЦыганскийКосмодесант, модерация - вещь субъективная была всегда, если мы будем разбирать каждый кейс модерации, то форум превратится в один сплошной раздел разбора полётов, вместо внедрения новых функций и улучшений. Пока двигаемся прежним составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Администратор написал:

если мы будем разбирать каждый кейс модерации

не нужно ничего разбирать, просто отмените свою систему штрафных баллов и предупреждений.

4 минуты назад, Администратор написал:

модерация - вещь объективная была всегда

по умолчанию такой быть не может, потому что модераторы - люди, а все люди - субъективны. Лично у меня на данный момент 11 баллов, из них правомерны - только четыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VitoKorleone написал:

по умолчанию такой быть не может, потому что модераторы - люди, а все люди - субъективны. Лично у меня на данный момент 11 баллов, из них правомерны - только четыре. 

Субъективна конечно же, ошибся.

1 минуту назад, VitoKorleone написал:

не нужно ничего разбирать, просто отмените свою систему штрафных баллов и предупреждений.

Позволить матюкаться и всех посылать направо и налево? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Администратор написал:

Позволить матюкаться и всех посылать направо и налево?

не надо ударяться в крайности. Я ж вам уже расписывал всё, почему плоха система штрафов - потому что злопамятна и всё помнит. По итогу: допустим у меня есть штрафной балл, я выхожу из бана и совершаю какую-то мелочь, полную ерунду - происходит суммирование баллов (прошлый из багажа и новый, за ерунду) и человек отправляется в бан. Разве это нормально??? Эти баллы висят на человеке как мешок с камнями... 

к примеру мои первые два бана:

- я написал человеку что его плохо воспитали родители (модератор сочла это за провокацию)

- я написал человеку что не уважаю его так как он никогда не признаёт своих ошибок и из-за этого с ним невозможно нормально общаться (модератор посчитала что это провокация) 

как за такое можно банить??? Я просто, в тактичной форме, сказал людям что о них думаю. В этом нет оскорбления. А по вашей логике - мы все здесь должны друг друга в зад целовать. По итогу: ваша система штрафов и предупреждений "душит" живое общение на Форуме. 

и отсюда единственный выход: либо её вообще отменять, либо внедрять сменяемость модераторов. 6 месяцев - и свободен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Администратор написал:

модерация - вещь объективная была всегда,

Субъективная, наверное хотели сказать.

4 минуты назад, VitoKorleone написал:

...Лично у меня на данный момент 11 баллов, из них правомерны - только четыре. 

Чтобы такое свести к минимуму необходимо отозвать право у модераторов безвозвратно удалять посты пользователей. Нужно чтобы в течение какого-то времени эти сообщения были удалены из темы, но доступны для прочтения Администратоу или уполномоченному на это модератору(-ам). Тогда, если пользователь не согласен с примененной мерой наказания, Администратор сможет проверить действительно ли модератор адекватно использовал полномочия. А потом только удалять сообщения окончательно.

 

А то получается, модератор удалил безвозвратно сообщения, назначил баллы, а пользователь потом никак не может доказать, что мера наказания из области гипердиагностики, а на самом деле нет там никакого диагноза. Проверить то невозможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezebel_k , об этом я тоже писал - нужно делать скрин правонарушения, дабы убедиться в правомерности назначенного наказания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VitoKorleone написал:

- я написал человеку что его плохо воспитали родители (модератор сочла это за провокацию)

- я написал человеку что не уважаю его так как он никогда не признаёт своих ошибок и из-за этого с ним невозможно нормально общаться (модератор посчитала что это провокация) 

А ты просто поменьше такого пиши. Будь терпимее. Не все люди будут под тебя подстраиваться. Относись к другим людям и их мнению спокойнее, и штрафов не будет.

А то в одном месте тебе не нравится как воспитан человек, в другом требуешь признания ошибок, в третьем посты в прикол. Сложновато на тебя угодить так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Администратор написал:

 

ЦыганскийКосмодесант, модерация - вещь субъективная была всегда, если мы будем разбирать каждый кейс модерации, то форум превратится в один сплошной раздел разбора полётов, вместо внедрения новых функций и улучшений. Пока двигаемся прежним составом.

 Извините, а где здесь субьективщина? Я вам привел аргумент и факт - есть сообщение с матом и наездом на модератора, за аналогичное я получил "Оскорбление администрации". Модер в течении месяца ОТКАЗЫВАЕТСЯ выдавать предупреждение. Не потому что у него нет времени, как вы утверждали или дел невпроворот, а  принципиально отказывается.  Те сообщения до сих пор висят на форуме. В личке он не отвечает, когда публично ему об этом пишешь он выдает бан за "Оскорбление администрации". В каком месте и где я кого-то оскорбил?  

 Вы действительно такое поощряете и одобряете? Как это вообще с нормально работой и адекватностью ассоциируется? Если бы он нормально все и по-человечески сделал, то никаких вопросов бы не было. Но он этого делать не хочет, а когда ему начинаешь писать в личных сообщений, он подрубает какие-то свои инфантильные принципы, мол, если мне кто-то указывает что делать, значит я это делать не буду. И это не мое субъективное мнение, а факт! Потому что он это делает уже на протяжении долгого времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦыганскийКосмодесант вы отправляли жалобу на сообщение с матом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте модерку, забаню создателя темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Администратор написал:

ЦыганскийКосмодесант вы отправляли жалобу на сообщение с матом? 

 Я ее отправил, через пару дней написал модеру, он сказал что разберется. Естественно он ничего делать не стал, потому что юзер находится под его личным крылышком. Через пару дней я повторно отправил запрос, он не ответил. Через неделю я повторно спросил - ноль на массу. Написал другому модеру, она сказала что ему сообщит - ноль на массу. Я попросил другого модера выдать наказание - она сказал что это не ее юрисдикция. Вот уже почти месяц такая сложная задача разбирается. Зато влепить мне 8 баллов за возмущение это отвратной работы, которая по итогу даже не была сделана - за милую душу. Пускай этот модер снимет с меня 8 баллов, я считаю это нарушение неоправданным. Если надо, я продублирую здесь свое сообщение, и вы скажите где здесь нарушение. Если оно есть - я вам дам ссылку на аналогичное, пускай тоже выписывает штраф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерация и в самом деле работает странно. Несколько раз я обращалась и сработало на самом деле только дважды. Один раз убрали офф-

топ (один пост из наверное пяти, остальные так и висят в теме, хотя не имеют к ней ни малейшего отношения) и убрали случайно получившийся оверпостинг. С просьбой устранить оверпостинг я обратилась лично к тому из модераторов, с которым мы немного знакомы, пересекались в играх.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ещё один виток дискуссии друг о друге, и я начну раздавать баллы. Последнее устное предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Julietta83 написал:

Уважаемые, ещё один виток дискуссии друг о друге, и я начну раздавать баллы. Последнее устное предупреждение. 

Поясните, за что удалено моё сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что оно не имеет отношения к данной дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно имеет отношение к данной дискуссии. А вот вас уволить надо в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуся, конечно, НЕЧТО... к модерации имеет претензии, очевидно - недовольна их работой и враждебна, но в голосовании/опроснике (то есть законном способе повлиять на ситуации) поставила "отрицательно" 🙄🙄🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, VitoKorleone написал:

Жуся, конечно, НЕЧТО... к модерации имеет претензии, очевидно - недовольна их работой и враждебна, но в голосовании/опроснике (то есть законном способе повлиять на ситуации) поставила "отрицательно" 🙄🙄🙄

 Посмотри кто еще проголосовал отрицательно. и все станет ясно. 

 У данного пользователя нет своего мнения и воли. За него уже давно все подумали и решили, ему лишь оставили право нажать на нужную кнопочку, которую пометили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Окадров проголосовала после меня, тут всё как раз наоборот. Я решаю - кому и как голосовать. Старайтесь лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама как-то справляюсь, не стоит слишком много на себя брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Администратор написал:

ЦыганскийКосмодесант вы отправляли жалобу на сообщение с матом? 

  И зачем спрашивали? Или решили и себя в роли модератора попробовать? 😀 Сначала сделать вид что проявили заинтересованность, а потом забыть/забить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЦыганскийКосмодесант написал:

  И зачем спрашивали? Или решили и себя в роли модератора попробовать? 😀 Сначала сделать вид что проявили заинтересованность, а потом забыть/забить. 

Отправьте повторную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...