Перейти к содержанию

Каратель (Punisher, The)

Как вам фильм?  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Потрясающий
    • Хороший
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Мне фильм понравился, очень крепкий боевичок с неплохим актерским составом. Не смотрел продолжение, поэтому не могу судить какой фильм лучше, но говорят, что второй трэшак полный. Томас Джейн отлично подошел на роль, по-моему он отличный каратель. Кстати в карателе мне видятся параллели с игрой Макс Пейн. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то "Каратель" - это один из самых интересных и толковых марвеловских комиксов. Особенно на фоне всяких попсовых "Человеков-пауков" и "Людей Икс". И экранизация получилась отличная. Великолепный актёрский состав, крепкие экшн-сцены без модных спецэффектов, замечательный в своей простоте сюжет. Отличное кино! А уж с трэшевым дебилизмом с каменорожим бездарем Лундгреном в главной роли, вышедшим сразу на видео, сравнивать этот классный фильм просто глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое противостояние добра и зла. Плохие пакостят хорошим, хорошие отвечают ударом на удар!

Да нормальный фильмец, есть на что посмотреть, и кстати 30 мл. бюджет смотрится довольно таки убедительно и богато. Конечно, есть кровушка в стиле боевиков 80-90х годов, есть так же пафосные речи, гримасы, ну а где их нет.

 

А компютерная игра какая! Кстати, в игре Карателя озвучивал тоже Томас Джейн, а в русской версии - "Космос" Дюжев из Бригады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замнчивый фильм, доволно-таки интересный. Томас Джейн сыграл отлично,

так жалко было когда его били, выстрелили в него, да еще потом и взорвали. Класно придумали что типа он нашел футболку в песке и понял кто он теперь и что должен делать. Концовка тоже неплохая с горящими машинами в виде черепа. Да еще класно звучала фраза из его уст:"Хочешь мира, готовься к войне"

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 29 января, у замечательного актёра Томаса Джейна юбилей – 40 лет. Я от всей души хочу его поздравить с этим прекрасным праздником! Хочу пожелать Тому новых, хороших и интересных ролей в кино. Томас Джейн – один из моих самых любимых актёров и я его очень сильно уважаю. Я хочу поблагодарить Томаса Джейна за великолепный образ Фрэнка Кастла, созданный им в фильме «Каратель» 2004 года, и за противоречивый, но очень интересный образ Дэвида Дрэйтона, созданный им в фильме «Мгла» 2007 года. Эти два фильма с его участием и эти два его образа произвели на меня очень сильное впечатление, за что я низко кланяюсь этому актёру. Томас Джейн на столько хорошо вжился в образ Карателя и на столько классно его сыграл, что я теперь больше никого из актёров в этой роли не вижу и считаю, что самый настоящий Каратель – это Томас Джейн! И я буду очень рад, если Томас когда-нибудь опять вернётся к этому образу и сыграет для нас в продолжении «Карателя» именно 2004 года. Я вообще заинтересовался персонажем Карателя только после того, как его сыграл Джейн. Ни Дольф Лундгрен, ни Рэй Стивенсон не смогли произвести на меня такое впечатление, какое произвёл Томас Джейн! Я искренне поверил в его образ Карателя и вообще сам захотел стать Карателем! До Томаса Джейна такое влияние на меня смог оказать только Арнольд Шварценеггер, когда он сыграл Терминатора. А это, согласитесь, дорого стоит, когда актёры играют свои роли в кино на столько сильно и правдиво, что хочется быть на них во всём похожими. Короче говоря, Томас Джейн, чувак, огромное спасибо тебе за всё, что ты сделал на данный момент, и я искренне надеюсь, что помимо уже сыгранных тобой ролей, ты сыграешь ещё что-нибудь так же мощно, как ты играл до этого. Ты умеешь делать образы своих героев правдивыми, настоящими и естественными, а это, поверь мне, далеко не каждый актёр умеет делать. Ещё раз хочу сказать тебе огромное спасибо! Не останавливайся на достигнутом, иди дальше, играй всё новые и новые роли, продолжай раскрывать свой талант и тогда ты добьёшься ещё больших высот в актёрской карьере. У тебя ещё всё впереди, 40 лет – это самый рассвет актёрской карьеры. У тебя всё получится, я верю в тебя! Ещё раз хочу поздравить тебя с днём рождения! Удачи тебе во всём! Ты – крутой чувак и хороший актёр! Продолжай нас радовать своими новыми ролями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 29 января, у замечательного актёра Томаса Джейна юбилей – 40 лет. Я от всей души хочу его поздравить с этим прекрасным праздником! Хочу пожелать Тому новых, хороших и интересных ролей в кино. Томас Джейн – один из моих самых любимых актёров и я его очень сильно уважаю. Я хочу поблагодарить Томаса Джейна за великолепный образ Фрэнка Кастла, созданный им в фильме «Каратель» 2004 года, и за противоречивый, но очень интересный образ Дэвида Дрэйтона, созданный им в фильме «Мгла» 2007 года. Эти два фильма с его участием и эти два его образа произвели на меня очень сильное впечатление, за что я низко кланяюсь этому актёру. Томас Джейн на столько хорошо вжился в образ Карателя и на столько классно его сыграл, что я теперь больше никого из актёров в этой роли не вижу и считаю, что самый настоящий Каратель – это Томас Джейн! И я буду очень рад, если Томас когда-нибудь опять вернётся к этому образу и сыграет для нас в продолжении «Карателя» именно 2004 года. Я вообще заинтересовался персонажем Карателя только после того, как его сыграл Джейн. Ни Дольф Лундгрен, ни Рэй Стивенсон не смогли произвести на меня такое впечатление, какое произвёл Томас Джейн! Я искренне поверил в его образ Карателя и вообще сам захотел стать Карателем! До Томаса Джейна такое влияние на меня смог оказать только Арнольд Шварценеггер, когда он сыграл Терминатора. А это, согласитесь, дорого стоит, когда актёры играют свои роли в кино на столько сильно и правдиво, что хочется быть на них во всём похожими. Короче говоря, Томас Джейн, чувак, огромное спасибо тебе за всё, что ты сделал на данный момент, и я искренне надеюсь, что помимо уже сыгранных тобой ролей, ты сыграешь ещё что-нибудь так же мощно, как ты играл до этого. Ты умеешь делать образы своих героев правдивыми, настоящими и естественными, а это, поверь мне, далеко не каждый актёр умеет делать. Ещё раз хочу сказать тебе огромное спасибо! Не останавливайся на достигнутом, иди дальше, играй всё новые и новые роли, продолжай раскрывать свой талант и тогда ты добьёшься ещё больших высот в актёрской карьере. У тебя ещё всё впереди, 40 лет – это самый рассвет актёрской карьеры. У тебя всё получится, я верю в тебя! Ещё раз хочу поздравить тебя с днём рождения! Удачи тебе во всём! Ты – крутой чувак и хороший актёр! Продолжай нас радовать своими новыми ролями!

 

Я как вижу ты обожаешь Томаса (честно сказать он мне тоже нравится:)), так отправь ему письмо, глядишь дойдет. Ну и конечно с юбилеем "черепок"!!!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, ожидал увидеть дешевый боевичок в стиле вестерн, но получил очень качественный фильм, от которого не смог оторваться ни на минуту, потрясающе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО.

Фильм хороший, экшен на уровне приличного(хотя в "Территорий Войны" он ещё жёстче), сюжет переплетается с маленькой каплей драмы. Вобщем фильм нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: на КП хронометраж фильма написан 141 минута, а я такой версии не нашел. Это точный хронометраж, или ошибка? Или вообще другой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: на КП хронометраж фильма написан 141 минута, а я такой версии не нашел. Это точный хронометраж, или ошибка? Или вообще другой версии?

 

Есть режиссерская версия. Она чуть подлинне той что в кинотеатре шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился "Каратель", главный герой получился слишком добросердечным и гуманным. В то время как в игре и комиксах Каратель был челом, который любил выбивать из преступников показания жестокими способами(например, держа бандита над аквариумом с пираньями и т.д.) То, что фильм получился дерьмом - не вина Томаса Джейна, а скорее режиссера и сценариста. Джейн спорил с режиссером, добиваясь того, чтобы Каратель стал пожестче, но режиссеру нужен был мягкий рейтинг. Даже вторая часть сделана лучше(хотя тоже, фильм на любителя)

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. Хороший боевик получился. Очень уважаю Томаса Джейна. Естессно из-за него смотрела фильм и не разочаровалась. Насчет Траволты. Мне не очень понравился. А так, в основном все хорошо смотрелись.

Хороший экшн и сюжет нравится. Буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня раздражали соседи Джейна - герои Бена Фостера и его друга. Они только ухудшили и без того далеко не гениальный фильм. Да и герой Кэвина Неша смотрелся тоже глупо(совсем не похож на русского)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня раздражали соседи Джейна - герои Бена Фостера и его друга. Они только ухудшили и без того далеко не гениальный фильм. Да и герой Кэвина Неша смотрелся тоже глупо(совсем не похож на русского)

 

Насчет героя Бена Фостера.

 

Парень очень храбро и стойко выдержал издевательства и этот допрос.

А второй мне показался очень даже забавным парнем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему многие ругали фильм, мне понравилось. Понравилось исключительно благодаря каменному лицу Томаса Джейна и обаянию Джона Траволты (его экранная жена, ох, как понравилась, фигурка отличная). Отмечу ещё недурно построенный сюжет. Единственное, чего не хватает фильму - динамики и экшен сцен, видно из-за маленького бюджета. Ну и финал - отличный, похож Джейн на Карателя, похож!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не похож.

 

Похож, особенно телом, а если ещё и волосы назад зачесать, то вылитая копия.:) В любом случае Джейн гораздо лучше подходит на роль Карателся, чем то недоразумение, которое сыграло Карателя во второй части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, особенно телом, а если ещё и волосы назад зачесать, то вылитая копия.:) В любом случае Джейн гораздо лучше подходит на роль Карателся, чем то недоразумение, которое сыграло Карателя во второй части:)

 

Джейн и играл во второй части :D А Стивенсона рожа куда карательней, чем у Джейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе хорош, Томас Джейн старался (хотя в Deep blue sea он был в разы круче, имхо), Джон Траволта, Бен Фостер, сыгравший храброго парнишку... все отлично гармонирует.

Но на мой взгляд, экранизация Карателя должна быть уть жестче и уж точно без хорошеньких соседок, строящих глазки. Что-то среднее между этим фильмом и Территорией войны (там уж Александр чуть перегнула).

А этот череп на стоянке - да я с дивана сполза от смеха! Наверно, Кастл выкладывал его злобно потирая ладошки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, особенно телом, а если ещё и волосы назад зачесать, то вылитая копия.:) В любом случае Джейн гораздо лучше подходит на роль Карателся, чем то недоразумение, которое сыграло Карателя во второй части:)

 

Джейн слюнтяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн и играл во второй части :D

 

:lol: Ха....а фильм с Дольфом выходит первая часть...блин, тоже мне трилогия: три фильма, имеющих общего только название, черепок и предысторию (убили всю семью и он пошел всех мочить) :D

 

Джейн слюнтяй.

 

Зато Стивенсон - старик немощный и передвигающийся со скоростью черепахи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ха....а фильм с Дольфом выходит первая часть...блин, тоже мне трилогия: три фильма, имеющих общего только название, черепок и предысторию (убили всю семью и он пошел всех мочить) :D

 

 

 

Зато Стивенсон - старик немощный и передвигающийся со скоростью черепахи :D

 

Тыже вроде как вообще фильм несмотрел?или всеж решился. ну да немощный старик, за секунд 5 убил троих человек. Всем бы героем быть таким черепашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыже вроде как вообще фильм несмотрел?или всеж решился. ну да немощный старик, за секунд 5 убил троих человек. Всем бы героем быть таким черепашками.

 

Посмотрел. Да хоть 10, выглядит он всё равно как старик немощный, а драки там...ты бьёшь правой рукой, только медленно, я защищаюсь, ставлю блок левой, теперь ты бьёшь коленом и т.д. и т.п. Скорости иногда до абсурда доходили и вызывали вопрос: Какого чёрта злодеи сидят и ничего не делают столько времени, когда убить его могли тысячу раз.

 

Да и вообще это тема про Каратель с Джейном, а не про Территорию войны + спорить бессмысленно, т.к. для меня "вторая" часть с Джейном всё равно будет лучшей в "трилогии", а Джейн лучшим Карателем. И меня в этом никто не переубедит (так же как и тебя) А про другие части: Палач с Дольфом не выдержал испытание временем, а Территория войны - это просто DTV-мусор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Да хоть 10, выглядит он всё равно как старик немощный, а драки там...ты бьёшь правой рукой, только медленно, я защищаюсь, ставлю блок левой, теперь ты бьёшь коленом и т.д. и т.п. Скорости иногда до абсурда доходили и вызывали вопрос: Какого чёрта злодеи сидят и ничего не делают столько времени, когда убить его могли тысячу раз.

 

Да и вообще это тема про Каратель с Джейном, а не про Территорию войны + спорить бессмысленно, т.к. для меня "вторая" часть с Джейном всё равно будет лучшей в "трилогии", а Джейн лучшим Карателем. И меня в этом никто не переубедит (так же как и тебя) А про другие части: Палач с Дольфом не выдержал испытание временем, а Территория войны - это просто DTV-мусор :)

 

Ну так я тебя и не переубеждаю. Мы смотрим с разных позиций на фильм. Ты как обычный зритель а я как человек любщий комикс. Если тебе ненравиться Стивенсон то тебе и каратель ненравиться(ибо он и есть мужик в возрасте). Медленные драки? Ты невнимательно смотрел. Джеймс очень быстро начал месить панишера. А после панишер месил Джигсо так быстро что у того еле хватало времени за что то схватиться. Ты привык к маханию ногами и эффектным трюкам. А Джейн дрался как Бог? Тормаз полный. Ударил русского и остановился в удивление почему тот не вырубился, после чего летал по всей квартире. Или с блондинчиком как в обнимку все время валялся. Ненадо критиковать ТВ за то то еще хуже реализовано в фильме 2004. Тебе диктует все личная неприязнь к новому облику карателя. Но опять же. С разных сторон смотрим.

 

Я как поклонник комикса ненавижу этот фильм за

1. Семью карателя неубивали на каком то острове. Причины для убийства на самом деле не было.

2. Каратель не ФБРовец. Он очень злой морпех.

3. Говарда сейнта не сущесвует в комиксах Карателя. я незнаю откуда они выродили такого жалкого злодея, у которого даже авторитета то нет.

4. Джейн -баба.Он слишком правильный и смазливый.И не умеет вести боевые действия(его финальная одежонка и сцена с гранатой доказала что он полный идиот). Он не каратель.

5. Русский похож на отсоляреного немца.

6. Футболка с черепом всего пару раз мелькает.

7. Экшн говно. Мало и говно.

Если фильм настолько слабо привязан к комиксу то накой хрен было называть его карателем? Чтобы собрать больше бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн ростом не удался, + рожа не брутально-квадратная. Стивенсону щеки надо бы сгладить:). Я прошел в игру 2005 года, потом увидел картину со Стивенсоном и фильмец мне сильно напомнил это игру, даже атмосфера схожа.

А кино с Джейном это не более чем боевик о мести, как экранизация комикса о Панишере "Территория Войны" тут имхо больше преуспела.

Да и вообще это тема про Каратель с Джейном, а не про Территорию войны + спорить бессмысленно, т.к. для меня "вторая" часть с Джейном всё равно будет лучшей в "трилогии", а Джейн лучшим Карателем. И меня в этом никто не переубедит (так же как и тебя) А про другие части: Палач с Дольфом не выдержал испытание временем, а Территория войны - это просто DTV-мусор :)

Нет трилогии про Карателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...