Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евгений Миронов

Евгений Миронов как актер  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Евгений Миронов как актер

    • Лучший
      186
    • Средний
      44
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

«Страна-тюрьма и маленький принц»

 

Одним из важнейших событий в московской театральной жизни под конец 2013 года стала премьера спектакля Театра Наций «Гамлет. Коллаж» по трагедии Шекспира. В постановке знаменитого канадского режиссера Робера Лепажа все роли сыграл художественный руководитель театра Евгений Миронов. «Гамлет» — захватывающая актерская работа — впечатляет зрителей и уровнем технической сложности; специалист по высоким технологиям, Лепаж поместил Миронова во вращающийся куб со стенами-экранами. Актер то спускается сверху, то проваливается вниз, то входит через неожиданно открывающиеся с разных сторон двери — в замок, кабинет, палату, душевую. О технических сложностях спектакля и волнении (будет или не будет, сработает или не сработает) «Лента.ру» поговорила с Евгением Мироновым, признавшим, что однажды на сцене его чуть не задушило леской. Актер рассказал, почему с Лепажем можно забыть про систему Станиславского и какие темы для него важны в этом спектакле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много хороших русских актьоров, но Евгений Миронов лучший для меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое это ... эти выкрутасы режиссерские, находки новомодные ... на пупе извертятся, чтоб изобрести такое эдакое, что ни у кого до сих пор не было ... Теперь вот Гамлета один будет играть ... Миронов-Офелия-нимфа.

Так же люблю видеть мимику крупным планом, люблю слышать все ( вздохи, шопот, тихую речь ... в разном положении) театр мне этого дать не может. Там все завязано на сцене, куда, как встал ... в какую сторону чего сказал ... дикция должна быть

всегда достаточго громкой, чтоб и на задних рядах было слышно. Получается как дикламация, а не игра.

Вот сколько ходила на спектакли ... ну ни разу не вышла с восторженным чувством.

 

Зато в театре не возникнет ощущения, что ты смотришь нарезку сцен с множеством дублей. Что сцены в фильме могли сниматься совсем не по порядку и актёр мог быть в совершенно не том эмоциональном состоянии, в котором должен быть его герой. (хотя это сглаживается, но одна мысль об этом уже неприятна).

Актёр в театре находится в данную секунду перед тобой и в данную минуту с ним происходит внутренняя и внешняя трансформация. Как например,в "Утиной охоте" важно, чтобы Зилов проживал всё в этот момент, в процессе.

 

Ну и пресловутый обмен энергией. Хотя об этом много говорится, но объяснить дословно никто не может.

 

По поводу звука - там же микрофоны висят, иногда и шёпотом говорят - всё слышно. Садитесь на первый ряд, увидите мимику. вздохи, глаза. Это особое чувство. Просмотр кино - всё-таки немного сублимация. А тут ты смотришь на реального человека, он чувствует, что зал смотрит на него. Ты уже переживаешь и за героя, и за актёра. Также на первом ряду увидите морщины, грим, небритость. Даже запах почувствуете, если он будет.

По моему ощущению, как раз первый ряд не самый удачный. Лучше где-то посерёдке. Не возникнет ощущение, что ты прям вплотную сидишь к актёрам.

 

Но в основном я люблю театр, конечно, за репертуар. Если бы наш кинематограф давал такой репертуар, я бы, возможно, спектакли не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня поражает в Евгении его высокая работоспособность, энергичный малый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший и не средний, а просто хороший. Какой-то у него всегда типаж один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят, мол, в "Идиоте" сыграл гениально, а гениальностью там и не пахнет. Миронов там весь сериал губоньки надувает и паясничает омерзительно. Любой другой актёр мог сыграть эту же роль намного изысканнее и тоньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят, мол, в "Идиоте" сыграл гениально, а гениальностью там и не пахнет. Миронов там весь сериал губоньки надувает и паясничает омерзительно. Любой другой актёр мог сыграть эту же роль намного изысканнее и тоньше.

 

Один "любой другой" сыграл уже http://www.kinopoisk.ru/picture/577204/# По любому тоньше, ага.

Изменено 16.07.2015 11:24 пользователем 300spart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноплановый актер, способный сыграть и злодея и святого. В том же Идиоте, ему как раз и удалось донести беззащитность истинной человечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же Идиоте, ему как раз и удалось донести беззащитность истинной человечности.
Красиво сказано, и так лаконично..... И правда, Миронову это удалось блестяще - без тени юродства которое легко может стать "опасной "крайностью в этом образе. В общем такой как надо и такой, каким мне представлялся раньше, при чтении романа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один эпизодик: Владимир Богомолов, как известно, разругался в дым со съёмочным колективом "В августе 44-го", причём до такой степени, что снял своё имя с титров. Единственный, о ком он вспоминал не сквозь зубы, это Евгений Миронов, который пришёл к автору романа со списком вопросов количеством что-то более семидесяти (!). Остальные авторским мнением не поинтересовались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноплановый актер, способный сыграть и злодея и святого. В том же Идиоте, ему как раз и удалось донести беззащитность истинной человечности.
Подписываюсь!

Да, плюс Док, спасибо за пост. Интересный факт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такой как надо и такой, каким мне представлялся раньше, при чтении романа

 

Да, вжился в роль как следует, как будто всю жизнь таким был) Но вот что интересно, часто споры вокруг той или иной экранизации возникают даже не потому - хорош или плох актер, а потому, что режиссеры трактуют героев на свой лад. В данном, конкретном случае, герой один из самых сложных во всей литературе, поэтому и трудно однозначно относиться к постановке. Отсюда и неизбежные споры, часто даже неизбежная ругань) В любом случае, сериал интересно пересматривать и по сей день в первую очередь благодаря актерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала я, наконец-то, на его новом Гамлете и пребываю в культурном шоке. Все-таки и вправду гений. Какая у него Офелия вышла... даже слов не подобрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.... Офелия? :frown:

Можно подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.... Офелия? :frown:

Можно подробности?

Вопрос не ко мне, но, насколько я понимаю, речь идет о спектакле "Гамлет. Коллаж" канадца Роберта Липажа в мироновском Театре Наций. Это моноспектакль - там Евгений играет все роли: и Гамлет, и Гертруда, и Офелия, и Лаэрт - и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам он не приезжает, эх...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.... Офелия? :frown:

Можно подробности?

Да, вам уже ниже ответили. Это моноспектакль, он там в районе 10 ролей играет.

Сцена сумасшествия и смерти Офелии... я даже слов не могу подобрать, я разрыдалась, как ребенок, прямо там, на 3 ряду партера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам уже ниже ответили. Это моноспектакль, он там в районе 10 ролей играет.

Сцена сумасшествия и смерти Офелии... я даже слов не могу подобрать, я разрыдалась, как ребенок, прямо там, на 3 ряду партера :D

 

Ну не зря на Маску номинировали, не зря.

А какой он в Господах Головлевых, ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдно иметь на русскоязычном сайте такой опрос!

У талантливого актера куча отличных проектов! Где фильмография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagan, with_my_back_broken,

спасибо за ответ. 10 ролей - я впечатлена :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдно иметь на русскоязычном сайте такой опрос!

У талантливого актера куча отличных проектов! Где фильмография?

И правда, несправедливо.

 

Если кто-то возьмется сделать новый опрос, то заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем любимого Актера! А подарок он сам себе приготовил - премьера спектакля "Иванов". Роль Иванова считается одной из самых сложных ролей в русской классике. И сыграть её может только по-настоящему талантливый актер. Удачи и здоровья Евгению Миронову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с неожиданной стороны Евгений Миронов открылся в фильме Владимира Хотиненко "Демон революции". Гениально сыграл Ленина, личность которого в свою очередь открылась с неожиданной, неизвестной ранее, новой стороны, которую утаивали засекреченными документами и архивами целых сто лет. Хотя, кое-какие слухи ходили конечно и в советское время, но официального подтверждения со стороны государства не имели, по понятным причинам. Лучший Ленин всех времен и народов получился в исполнении Миронова, браво, Евгений!!! "КиноЛенины" советского и постосоветского периодов получались какие-то слишком простые и однобокие и были похожи больше на каких-то рубах-парней из народа, на каких-то малообразованных голодранцев, толпу которых он, впоследствии, неизвестно каким образом, смог убедить в необходимости революции. Ленин же, в исполнении Миронова, получился очень понятным, очень человечным, со своими слабостями и недостатками, со своими достоинствами, сильным характером, мощной харизмой и несомненным обаянием, а его персонаж объемным и многогранным. В фильме отчетливо виден образ гениального Ленина, умнейшего человека с блестящим, высокоинтеллектуальным образованием, разносторонними интересами, с хорошими манерами и отличным воспитанием, что несомненно приводит к мысли о том, что такой гений может организовать гигантские массы народа на что угодно. Однако, это не помешало Ленину, воспользоваться сомнительными связями и грязными деньгами, чтобы преследовать свои личные цели и амбиции и сделать революцию в России, а после попросту "кинуть" этих людей, нарушив все договоренности с ними. Гениальность и хорошие манеры Ленина совершенно не помешали ему стать мошенником мирового масштаба, а именно, он стал гениальным мошенником и фильме это все показано так, что за это на него совершенно невозможно разозлиться и он остается совершенно чистым и непорочным! Ведь его репутация, в итоге, так и не пострадала и осталась для всего мира и зрителей безупречной!)))) Очень понравилось в фильме и то, что Миронов со скрупулезной точностью передал на экране всю динамику и физику поведения Ленина, его мелкие привычки и особенности, что сделало образ вождя стопроцентно узнаваемым. Потрясающий труд, еще раз огромное спасибо Евгению Миронову за полученное настоящее удовольствие от его работы!

28ms6bhWzq_thumb.jpg TzqA0Ml461_thumb.jpg

Изменено 11.11.2017 18:11 пользователем Sagan
Огромные картинки. Фото выкладываются в превью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую утаивали засекреченными документами и архивами целых сто лет.

А когда рассекретили то документы? Вчера? В "Демоне Революции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КиноЛенины" советского и постосоветского периодов получались какие-то слишком простые и однобокие и были похожи больше на каких-то рубах-парней из народа, на каких-то малообразованных голодранцев работы!

 

Интересно каких актеров Вы имеет ввиду. Советские Ленины изображались разными актерами и очень по-разному. Я видела революционера Щукина, гениального стратега Лаврова, живого человека Смоктуновского, жесткого политика Калягина и других в образах Ленина (Штраух, Ульянов,Мягков). Ленин Миронова не понравился,вернее так - я так и не увидела Ленина. А своими восхвалениями Вы оказываете медвежью услугу актеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...