Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

«Кадиллак» Долана (Dolan's Cadillac)

Рекомендуемые сообщения

Фильм класса "Б". А может и "Г"... Понравилось как:

кадиллак въехал под муляж асфальта. Момент очень короткий, к несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильмец, но на мой взгляд на один раз. Рассказ конечно же больше "цепляет". Актёра на главную роль хорошо подобрали, только в рассказе глав. герой лысый ))). Ну и Слейтер неплохо сыграл.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в рассказе глав. герой лысый ))).

 

Лысый, в очках и пузатый. Он пока дорожником работал подкачался немного:) Короче типаж совсем не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем слабенько. К экранизации Кинга отнеслись халатно. Многие моменты выглядят глупо

 

Жена ГГ каталась на лошади, наткнулась на Долана с бандой, её увидели и начали догонять. Пешком.

Долан пощадил Робинсона. Не верю.

Финал. Кривляния продолжалось очень долго. Я вызвал спасателей, они не приедут вы нарушили правила ДД, кричи громче, я блокировал сигнал твоего телефона(!). Сцена очень затянута.

 

Машина мне тоже не понравилась, лучше уж классический кадиллак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем слабенько. К экранизации Кинга отнеслись халатно. Многие моменты выглядят глупо

 

Жена ГГ каталась на лошади, наткнулась на Долана с бандой, её увидели и начали догонять. Пешком.

Долан пощадил Робинсона. Не верю.

Финал. Кривляния продолжалось очень долго. Я вызвал спасателей, они не приедут вы нарушили правила ДД, кричи громче, я блокировал сигнал твоего телефона(!). Сцена очень затянута.

 

Машина мне тоже не понравилась, лучше уж классический кадиллак.

 

Кстати да, полностью согласна.

Финал меня лично тоже немного поднапрягал. Лучше бы все в меру сделали.

Кинга к сожалению не читала, сравнивать не с чем.. Но, думаю, прочту позже.

 

Сама идея расплаты меня впечатлила, потому что я клаустрофоб жуткий

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала - неплохо. Посмотрим каким будет фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати книга называется "Дорожные работы". Очень захватывающий рассказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати книга называется "Дорожные работы". Очень захватывающий рассказ.

 

Кстати, это другое произведение. Фильм снят по одноименному рассказу, если не ошибаюсь, из сборника "Кошмары и фантастические видения". Кстати говоря, фильм довольно слабенький. Множество глуповатых поворотов сюжета и главный герой, играющий не многим лучше деревянного полена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Эммануель Вожье...:eek: Так понимаю, всех троих главных героев, подобрали гораздо моложе книжных персонажей. Посмотрю, конечно, рассказ хороший, надеюсь на лучшее.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю экранизации Стивена Кинга. Думаю посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Фильм - фекалько. Убогая "пародия" на рассказ.

Срубили бабло на любителях Кинга.

 

Куча ляпов, несоответствие книжным персонажам... тем, кто не знаком с первоисточником, фильм может понравится. Знающим - нет.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Фильм - фекалько. Убогая "пародия" на рассказ.

Срубили бабло на любителях Кинга.

 

Куча ляпов, несоответствие книжным персонажам... тем, кто не знаком с первоисточником, фильм может понравится. Знающим - нет.

 

4 из 10

 

Ну вот...:(А я надеялась.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайный и полномоченный блевонтин. Растянуть рассказ на полнометр завершился полным провалом как идейным, так и воплотительным. Поскольку финал любому читателю Стёпы Короля известен, то ожидалось хоть какие-то вариации на тему...но...увы. Унылое оно самое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера... - мне показалось или это самая худшая экранизация Кинга?

 

 

Момент, где жена гг становится свидетелем убийства - сидит себе на лошадке, ковыряется в мобильнике (а там стрельба идёт, народ валят) и ждёт пока гангстеры свои мокрые дела закончат, и её обратят на неё внимание! - А кто это там, метрах в семидесяти от нас, на вершине дюны, на фоне синего неба, на лихом коне? Это часом не Чапаев?!

А чтоб убийцы точно знали, кто это их так не вовремя по-палил, оставляет им свой сотовый в качестве сувенира.

 

 

Проект фильма находился в работе больше 8-ми лет. Изначально предполагалось, что снимать фильм будет Френк Дарабонт, а на главные роли подписали Сильвестра Сталлоне (Долан) и Кевина Бейкона (Робинсон). По мере того, как проект не могли запустить, все вышеупомянутые постепенно отказывались от участия в нём. Сначала Сталлоне заменили Деннисом Хоппером, затем решили заменить всю команду.

КиноПоиск

 

Правильно сделали, что отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стольких "положительных" отзывов думаю, что этот фильм я посмотрю нескоро. Рассказ Кинга читал. Даже он мне показался немного затянутым. Представляю какой уж получился фильм. Хотя, в умелых руках из рассказа мог получиться отличный сценарий.

Кстати книга называется "Дорожные работы". Очень захватывающий рассказ.

Кстати, книга не называется "Дорожные работы". Рассказ так и называется - «Кадиллак» Долана. Как верно заметил A.Z. рассказ входит в сборник "Ночные кошмары и сновидения" (1993 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли молод Слейтер для роли Долана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли молод Слейтер для роли Долана?

 

Наверное в фильме главных персонажей рассказа решили сделать помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в фильме главных персонажей рассказа решили сделать помоложе.

А зачем? Долан был стар и суперстар, уж простите за банальную шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Долан был стар и суперстар, уж простите за банальную шутку.

 

Может подумали, что зрителю интереснее будет наблюдать за молодой семейной парой, а также за местью молодого, привлекательного парня, а не за тем персонажем, которого нам нарисовал Кинг в своем рассказе. Ну а раз этих персонажей сделали помоложе, то и Долана постигла та же участь. По крайней мере, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли молод Слейтер для роли Долана?

Изначально планировали взять Сталоне, потом Хоппера, а потом... а потом видимо пришлось брать тех, кто не отказался от данного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стольких "положительных" отзывов думаю, что этот фильм я посмотрю нескоро. Рассказ Кинга читал. Даже он мне показался немного затянутым. Представляю какой уж получился фильм. Хотя, в умелых руках из рассказа мог получиться отличный сценарий. .

 

Не сказал бы, что рассказ затянут. Всё-таки это не роман объёма "Оно". И сюжет достаточно затягивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что рассказ затянут. Всё-таки это не роман объёма "Оно". И сюжет достаточно затягивающий.

 

Просто я очень спешил, когда читал, было мало времени. Может это обстоятельство и повлияло на мои впечатления от рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший, занудешный фильм. Я практически уснула к середине. Нет атмосферы Кинга! Просто бездушное поверхностное повествование.

Я тут в теме Кинга высказывала свое мнение, что худшая экранизация СК - Ловец снов. Беру свои слова обратно. «Кадиллак» Долана уверенно лидирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно фильм не из высшей лиги, абсолютно бездарное кино, к тому же просто безумно нудное и затянутое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважная получилась экранизация. Сам по себе фильм посредственный. Но как экранизация вообще не выдерживает никакой критики.

1. Как уже тут упоминалось внешне персонажи абсолютно не соответствуют книге.

2. Зачем было "осовременнивать" фильм. Нет той атмосферы старины, которая присутствует во многих книгах Кинга и их экранизациях.

3. Фильм надо было начинать как и рассказ - по словам жаждущего мести, одинокого Робинсона.

4. Момент в начале фильма с женой на коне - это вообще нечто)) Так и хотелось крикнуть: "Беги, дура, беги!"

+ еще куча недостатков (режиссура, игра многих актеров, затянутость концовки...)

В целом - фильм на один раз, для тех кто не читал рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...