Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Всё путём (Everybody's Fine)

Рекомендуемые сообщения

1 ответ - это несерьезно, он не занудствовал, а пытался поддержать разговор, потому что он одинокий человек, все очень естественно для таких людей

2. Ситуация не из разряда "невероятных". Старик просто был добрым человеком, такие еще остались, и наивно-доверчивым - такое тоже в старости часто увидешь

 

1. Ему ясно давали понять, что не хотят разгадывать его шарады.

2. Это не признак доброты, а скорее глупости. Я сразу понял, что перед ним сидел нарик, зачем его было трогать, он вроде никому не мешал.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Ему ясно давали понять, что не хотят разгадывать его шарады.

2. Это не признак доброты, а скорее глупости. Я сразу понял, что перед ним сидел нарик, зачем его было трогать, он вроде никому не мешал.:unsure:

1. Это обычная реакция на стариков и для старика этонормальная реакция в силу возраста и его положения

2. Нет, это глупостью назвать нельзя, так как это от сердца. Если человек хотел помочь - сразу уже глупость. Лишь маленькая доля может и быть, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это обычная реакция на стариков и для старика этонормальная реакция в силу возраста и его положения

Я уже не помню, что за высокое положение он занимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, что за высокое положение он занимал?

Положение одинокого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение одинокого человека

 

Это все равно не причина его терпеть. Ты бы сама стала слушать какого-то старика, который стал бы нести при тебе бред, загадывать загадки, пытаться фарсить? Я думаю, любой человек пересядет на другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно не причина его терпеть. Ты бы сама стала слушать какого-то старика, который стал бы нести при тебе бред, загадывать загадки, пытаться фарсить? Я думаю, любой человек пересядет на другое место.

Я бы стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стал

 

У тебя на аватаре женщина, я и подумал:biggrin:

Объясни, зачем его терпеть, тем более, если например, ехать несколько часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на аватаре женщина, я и подумал:biggrin:

Объясни, зачем его терпеть, тем более, если например, ехать несколько часов?

Во-первых, он нес не бред, а обычные вещи - провода - очень символично, он монтирует провода, которые являются инструментом передачи отношений, будучи сам без своих "проводов". Во-вторых, я бы выслушал, потому что понимаю как это в старости быть одним, хотя мне не столько конечно лет, но сама ситуация понятна даже самым юным зрителям, не говоря уже о тех, кто понимает и знает что такое одиночество и "отрезанные провода" - это обычные общечеловеческие ценности и принцип гуманности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске валяется до сих пор а не как не могу посмотреть, что то серьезнее нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с первых сцен делает героя ДеНиро родным человеком, за которого я искренне переживала на протяжении всей картины. Кино получилось душевным. Оно позволяет взглянуть на все глазами одинокого пожилого человека, вдовца, отца, видящего в своих взрослых отпрысках маленьких детей. И это не удивительно, ведь для него они навсегда останутся маленькими детками (к слову, в фильме это удачно обыграно: наш герой сморит на свое чадо, и в первых кадрах вместо взрослых актеров дети). Фильм заставил меня находить в некой грусти. Путешествие главного героя заставило меня поволноваться, и на то был ряд причин: здоровье, одиночество, "приемы детей", обманы, некоторые сцены (с наркоманом/бомжом/бродягой к примеру). Меня не покидало чувство, что

дело кончится смертью нашего героя ... Но я утешала себя: "это слишком очевидно, так быть не может, не может". Хотя, в итоге без смерти не обошлось,эх.

 

Фильм рассказывает не только о том, как плохо жить в одиночестве. Тут также говорится об обманутых ожиданиях, "лжи во благо" (хотя тут как посмотреть), связи между членами семьи. К слову, связь носит в фильме несколько символичный характер. Она проявляется не только как кровная связь или духовная. Фрэнк отдал силы и здоровья, чтобы протянули километры телефонных проводов, которые тоже помогают поддерживать связь.

Из персонажей мои симпатии полностью принадлежат Фрэнку. Очень живой, трогательный и располагающий к себе дяденька. У других не было шансов вообще) Из детей сложно выделить кого-то конкретного.

К актерам претензий не имею: все молодцы и каждый на своем месте.

 

В общем, данное кино мне очень понравилось, даже растрогало. Поэтому 9 из 10.

 

P.S. перевод "everybody's fine" как "все путем" считаю крайне неудачным. В фильме режет слух и звучит неуместно. Сложно было включить мозг и перевести как "все в порядке"?

 

P.P.S. смотря фильм. подумала, что очень удачно подобрали внешне девочку. играющую маленькую Бэкинсейл. Очень похожа. Глянув в титры, обнаружила, что это ее дочь) Мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тронул. Напомнил отчасти ситуацию, сложившуюся в моей семье. Потрясающая игра Роберта Де Ниро, отдельное ему спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это семейный фильм о семье. О взаимоотношениях родителей и детей.

Мораль фильма очень проста и понятна, а одновременно очень важна и актуальна.

Очень понравился подбор актеров, все очень хорошо "сжились" со своими персонажами. Де Ниро здесь великолепен! Невероятное умение играть и чувствовать своего героя.

Запали в душу моменты, когда отец встречая своих, уже взрослых, детей, все равно видит их детьми. Очень трогательно. Фильм грустный, на самом деле. Фильм, который с первых минут уже тебе нравится. Очень жизненный и настоящий. Стоит посмотреть. Равнодушными не останетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое кино очень подходит Роберту Де Ниро, шикарно здесь сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный фильм с сильным мессиджем, но, на мой вкус, слишком гладкий и правильный, и технически и идеологически. Оставил впечатление демонстрации идеи, нехватки ветра из окружающего мира и естественности, актеры затмевают драму, символика выпирает, музыка раздражает. Интереса к происходящему и сопереживания не сложилось, несмотря на важность темы фильма лично для меня и на данном этапе моей жизни.

 

Дома отобраны и показаны стильно, правда задержаться не хочется нигде. Хотя, возможно, отстраненность и нежилой характер пространства входила в планы.

 

Итальянский оригинал беру на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь такие кинА и думаешь: "Нам бы ваши проблемы".

Ни один персонаж не прописан, трудности, преодолеваемые героями - надуманные.

Вот и мне так показалось..

Выводы, которые напрашиваются для меня лично, после просмотра фильма:

а) нельзя зацикливаться на детях, возлагать на них свои надежды, мечты и т.д - они не обязаны их воплощать

б) желательно все же иметь свои надежды и мечты, которые можно осуществлять самому

в) правда, в любом случае, лучше

г) хотелось бы быть интересным самому себе, тогда и детям будешь интересен как человек, а не просто как родитель (а для этого может быть полезен п. б))

д) если тебя за "доброе дело" наказали, то может, оно и не совсем "доброе"?

Понравилось -

-Мне 94 года - я держусь подальше от врачей..

-Меня сейчас нет дома, а Франк ,наверное, в саду.. - родной голос на автоответчике, который может заменить лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Он прежде всего об отце, о его восприятии своих детей. Другие герои (дети) идут фоном, на котором существует герой Де Ниро. Поэтому для меня вся значимость фильма именно в главном герое.

Роберт великолепен. Его глаза могут рассказать целую историю. Я очень прониклась его переживаниями, символикой, грустью фильма. Он достаточно просто снят, поэтому внимание зрителя сосредоточено на драме, которая не отпускает и не дает заскучать.

Образ отца заставляет о многом задуматься. В фильме есть момент, когда отец говорит, что в молодости у него не было мечты. Зритель понимает, что вся его жизнь была посвящена детям. Он нес за них ответственность и несет до сих пор, даже когда они повзрослели и сами обзавелись детьми. Он по-прежнему хочет их контролировать и уберечь от необдуманных поступков. И когда не получается, он страдает.

Мне понравились последние кадры фильма, они успокаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о ценности семейных ценностей. Мелодраматичное развития мелодраматических событий предсказуемо. Музыка раздражает (вообще меня раздражает американская музыка), актеры играют без особого вдохновения, в финале не обходится без неизбежных для картин подобного типа патетики и сантиментов. Сопереживать героям не получается, переживать за них - тоже. Я окончательно убедилась, что на американский мейнстрим у меня выработалась своего рода аллергическая реакция. Слишком острая и даже можно сказать ничем не оправданная. Мысли авторы заложили в свое детище верные, но то, как они эти мысли воплотили, не произвело впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень натужная и наигранная мелодрама. Инфаркт в самолете и картина с проводами вообще розовая наивщина. Герой Де Ниро раздражал немного. Правда из-за отличных актеров было не так скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Пусть не оригинальный, но добротный, добрый и грустный, с отличными актерскими работами. Де Ниро хорош. Прониклась. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из скучнейших фильмов Роберта. их хватает конечно, но этот где-то в тройке точно.

 

Следить за семейными перепитиями весь сабж как-то не очень....Разбавили хоть юмором бы что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный фильм "Последний месяц осени" В.Дербенева (1965). Только по-советски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный фильм "Последний месяц осени" В.Дербенева (1965). Только по-советски.

 

Мне скорее Родня с первых кадров пришла на ум)

 

Моя цитата от слабоумной старушки в вагоне : "Кааааамни":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...