Перейти к содержанию

Фильмы на тему профессионального спорта

Лучший фильм на спортивную тему  

841 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший фильм на спортивную тему



Рекомендуемые сообщения

Кто-то из нас очень любит бокс и я являюсь большим поклонником бокса.Вэтой теме можно обсудить лучший фильм про бокс.Мне пока нравится Али и Бешенный бык.Очень понравился момент в Одиннадцати друзей Оушена, где Ленокс Льюис бился с Кличко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Waldemar: Тут у нас уже ведется широкая дискуссия. Присоединяйся. Темы склеены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего из этого списка мне нравятся уимболдон и малышка на миллион долларов.

 

отметила играй как бэкхем только из-за найтли.

 

ещё помню когда-то смотрела изо всех сил и фильм мне понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня получилось все про бокс.

"Али". Уилл-Мухаммед. Фильм потрясающий. Много не знала об этом боксере. (Обратила внимание, что в "Гангстере" по телику смотрели одну из пресс-конференций Али, которую обыграли в "Али")

"Million Dollar Baby" - женский бокс. Жестоко.

"Нокдаун" - бокс времен большой депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо темы спорта. В предложенном списке сильные и достойные фильмы, но мне ближе наш фильм тридцатилетней давности "Всё решает мгновение" с Галей Беляевой в главной роли. Конечно эту картину не поставишь в один ряд с "Малышкой на миллион" или с тем же "Рокки", но фильм от этого хуже не стал, жалко, что его мало кто видел. И ещё хочется вспомнить фильм Э.Климова "Спорт, спорт, спорт". Понимаю, что не совсем по теме, но когда речь идёт о спорте в кино, почему-то сразу думаю об этой картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, мне стали очень нраится фильмы про спортсменов. Вчера посмотрела кино "Золотой лед", я просто в восторге от этого фильма, советую всем его посмотреть. Пишите сюда свои любимые фильмы про спорт, ьуду рада посмотреть их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Надюшка

 

Спортивные фильмы обсуждают в этой теме (склеено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в опроск нет моего любимого фильма про фигурное катание "Золотой лед"(((( Добавте пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Вальян: жажда скорости. Красивый фильм

а "Уимблдон" пакость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень много фильмов. Но лучшие это Рокки, Нокдаун, Всё или ничего, Гол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уимблдон" скажу честно никогда не влекалась большим теннисом, но когда я смотрела это кино, то сопереживала каждому удару главного героя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы о спорте навевают на меня аццкую скуку, несмотря на то, что в большинстве из них присутствует динамика. Не люблю капитально все это действо вне зависимости от вида спорта, показанного в кадре. Однако, хочу отметить (не хвалебным словом) фильм о черлидерах: "Добейся успеха" (про американский футбол). До того угнетающий вид спорта! Эти вставки в плечах у игроков, эти девушки из групп поддержки - дурью маятся все без исключения, в т.ч. главгероиня.

В опросе данного фильма нет, но подумаю еще и что-нибудь ткну, т.к. видела многое из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гол-2 очень понравился (1 не смотрела), но больше из-за Дэвида :). А когда показывали финальный матч, ощущения были, как будто прямая трансляция - очень переживала, болела за "наших".

Ну и, конечно, Играй как Бэкхем - там обаятельный тренер Рис-Майерс + куча фоток Дэвида. Да, и сюжет интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый "спортивный" фильм - это "Дублеры". И не только из-за обожаемого Киану Ривза, и я ничего не понимаю в американском футболе, но фильм как-то запал в душу. Есть в нем что-то особенное, т.к. многие знакомые брали у меня просто посмотреть из скуки, а потом приходили снова и просили еще раз и не один, причем возраста от пионеров до пенсионеров :plus:

"Жестяной кубок" - гольф теперь смотрю:)

"Дни грома" - лучший фильм про автогонки

"Малышка на миллион долларов" - только из-за игры Хиллари Свонк и старины Клинта

Ну и "Фаворит" - это же лошади, скачки, свое любимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сильно сомневаюсь, что ,,Дневники баскетболиста,,--спортивный фильм...

Может, уместно убрать его из списка, глаз режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал за:

 

Рокки - без комментариев.

Бешеный бык - без комментариев.

Божьи коровки - милая комедия идеально подходит для расслабления. Отлично сыграл Родни Дэнджерфилд.

Малышка на миллион - сильная драма о смысле жизни и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за

1. "Джерри Магуайер" - из-за Кубы Гудинга :)

2. "Малышка на миллион долларов" - очень сильное кино

3. "Короли Догтауна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ветер (Wind) 1992", про кубок Америки по парусному спорту.

 

Кстати очень мало фильмов на эту тематику... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми сильными фильмами на тему профессионального спорта считаю:

- Каждое воскресенье

- Нокдаун

- Фаворит

Можно еще выделить "Рокки", "Бешеный бык", "Джерри Магуайер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж два фильма видела из приведенного списка, что свидетельствует, по-видимому, что со спортом я не дружу. Большое впечатление произвела "Малышка на миллион долларов", хотя считаю, в этом фильме спорт не главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за Michel Vaillant и Million Dollar Baby.

 

Не могу понять, я пропустил его в списке, или ЭТОГО фильма действительно нет среди номинантов !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше предпочитаю фильмы об командно-игровых видах спорта, поэтому голос за "Костолом" и "Дублеры", ну и конечно "Рокки" (просто потому что классика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фаворит"

"Малышка на миллион"

 

Еще вспомнился фильм, который в опросе не участвует. Английский, называется "Шары". В ролях Винс Вонн и абсолютно неизвестные актеры. Про обойщика, ставшего чемпионом Англии в этом весьма аристократическом виде спорта. Упомянула этот фильм, потому что посмотрев его, так и не поняла, в чем же смыл игры в шары. Кажется, там неровное покрытие пола, и необходимо загнать шар в дырку. Но не уверена.

Мне кажется, таких фильмов о спорте должно быть меньше. Если кто действительно интересуется этими видами спорта, он посмотрит про них на телеканале "Спорт". В большинстве хороших фильмов с темой спорта, делаются акценты все же не на тонкостях игры, а на чувствах героев, на каких-то нравственных конфликтах.

 

Случайно проголосовала за "Уимблдон" вместо "Фаворита". Наколько я помню, это весьма посредственный фильм с Полом Беттани и Керстин Данст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Парня каратиста, Дублёров и Фаворита.

На гребне волны разве не спортивного жанра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...