Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Россия 88

Интересует ли проект?  

114 проголосовавших

  1. 1. Интересует ли проект?



Рекомендуемые сообщения

Россия 88 (Russia 88)

445042.jpg

445042.gif

Год - 2009

Страна - Россия

Жанр - криминал, драма

Премьера (мир) - 6 февраля 2009

Сайт - http://russia88.ru/

Съемочная группа:

Режиссер - Павел Бардин

Сценарий - Павел Бардин, Василий Соловьев, Петр Федоров

Продюсер - Павел Бардин

Оператор - Сергей Дандурян

В главных ролях:

Петр Федоров, Марина Орел, Михаил Павлик, Андрей Мерзликин...

Синопсис:

Банда скинхэдов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают и перестают обращать на нее внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию. И камера сопровождает героев до самой развязки. Сюжет схож с историей Ромео и Джульетты. Но только главный герой в фильме — яростный и нетерпимый Тибальт.

Факты:

· В фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве.

· Большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином.

· Вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна.

· Чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов.

· На ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске.

· На сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов. Убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста.

1.jpg.68ae27d62da5d749f997143822340a63.jpg

2.jpg.1fa0e87ce38e595f937a6863916d04ae.jpg

3.jpg.bf80e542eaeebc586f53ef4cbcb4f4b8.jpg

5.jpg.5d9c39fbf54a1f96ef55582c50bdd3aa.jpg

6.jpg.02efe66f11c207e43c3cadf35f2a2ae1.jpg

7.jpg.d64d3f974750a186d0a8ff7fde81b02d.jpg

4.jpg.9116acd914e560c1f3687c8cd6081cd4.jpg

Изменено 11.02.2009 08:23 пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бедный несчастный кавказец помрет? Если да посмотрю если нет ну к черту такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взглянул бы на Федорова в роли скинхеда, да и Мерзликина очень уважаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный несчастный кавказец помрет? Если да посмотрю если нет ну к черту такое.

Выживет, а в конце они со Штыком уедут в закат на розовом танке. Шутка!

 

Режиссёр какой-то подозрительный, сильно сомневаюсь, что он может выдать что-то суровое. С другой стороны фильмов чисто про скинхедов не так много Американская история Икс, Фанатик, Это Англия, Сделано в Британии, да австралийский Romper Stomper, - всё что приходит на ум. Но то, как у нас снимают сУрьёзные драмы: либо тарковский-стайл, либо попса в телевезионном стиле, даёт мало надежд на что-то путное. В добавок фильм, видать, будет резко нравственнопоучительным, чтобы как можно скорее и эффективнее привить толерантность и победить ксенофобию в умах зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, что подразумевается под оригинальной нацистской музыкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, что подразумевается под оригинальной нацистской музыкой)

Мне вот тоже. Наверное, это, когда нацисты выкрикивуют оригинальные слова под оригинально играющие инструменты. И что значит, купили на Горбушке, на них в суд не подаст какой-нибудь оригинальный музыкант? Саундрек фильма, видимо, будет прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешное выражение лица у Пети Фёдорова на одном из кадров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё на скинов в фильме смотреть, в новостях их глупые рожи надоели. Куда катится страна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне интересует. Только отношение тут моё больше не к идее, а к самой сьёмке, технической стороне. Несколько виденных моментов очень даже ничего. Но токо не в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет во сполне русском стиле: пошло, грязно и некачественно снято. Мимо меня. Посмотрите "Американскую Историю X" с Нортоном - если тема интересна. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, что подразумевается под оригинальной нацистской музыкой)

 

может марши Третьего Рейха?

 

на самом деле, на такую пропаганду уже мало кого купишь.

В наше время нравоучительное кино встречает еще больше свиста, чем комедия...

Какой-то непонятный режиссер, какая-то актреская группа, да и сюжет сам настолько предстаказуем, что можно уже сейчас доставать платочек и поплакать за несчастного кавказца и сестру гл.героя..

неинтересно и даже пошло, как бы толерантно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормал, проект вполне интересует. Посмотрю когда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр я на это, конечно, не пойду, но если когда-нибудь покажут по телевизору, то посмотрю - интересно, что же там Пётр Фёдоров в качестве сценариста намутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот, сначала подумал, что Тимати на фотке постера. Потом понял, что это Федот побритый. Надо будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может марши Третьего Рейха?

 

 

вполне вероятно...

я вот тут на днях слушал такую команду, как "A Challenge Of Honour" - как я понял тоже нацистской тематики...в принципе инструменталы у них неплохие, - хор, трубы) "Коловрат" еще может будет звучать?))

 

AntogonisT

Посмотрите "Американскую Историю X" с Нортоном

 

судя по всему, это и есть что-то вроде отечественной версии "Американской истории Х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 88 - это год рождения скинхедов, надо думать?

 

Ёшкин кот, сначала подумал, что Тимати на фотке постера.

Аналогично. Чуть было рефлекторно не закрыла тему, но вчиталась все же в роли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нас по ходу ждёт чернушное, с дословными цитированиями: натуралистичное в плане атмосферы, но наверняка дерьмовое в плане драматургии и худ. ценности. Пока мимо меня, но если будут хвалить знакомые, может и глчну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне впринципе нравятся фильмы в таком плане, так что можно будет глянуть. Интересно ещё как "наши" это сняли. Ясно что будет пародия на Американскую историю Икс и Ромпер-Стомпер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 88 - это год рождения скинхедов, надо думать?

 

насколько мне известно, 88 - это цифровой эквивалент букв HH, т.е. запрещенного приветствия Heil Hitler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, в общем решил, что буду бойкотировать такие проекты.

Удивить может только трейлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,тема очень серьёзная,но как наши смогут снять..... вообще сначало надо трейлер посмотреть,вдуг всё таки что то стоящее выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересен, но вот как он будет в фильме реализован? Да и тема спорная. Обойду-ка я этот фильм стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё на скинов в фильме смотреть, в новостях их глупые рожи надоели. Куда катится страна?

 

Ты на свою "рожу" в начале посмотри - гейний блин=)))

 

На тему музыки на деюсь из серии "Молодёжь Туле", "OHS", "Коловрат"(поздний), если типа крэк то жалко будет...

Но вообще конечно актёры из "клуба" играющие скинов - как то на смех пробивает=)) Но посмотрю на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то 2 месяца назад видел в "Кино в деталях" фильм о фильме. Заинтриговали, обязательно посмотрю.

P.S.А здесь ещё оказывается и Фёдоров с Мерзликиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...