Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)

Рекомендуемые сообщения

Лучший триллер из всех, что я видел. Однозначно. Сцена "Лектер в камере с двумя охранниками" - вообще из ряда вон, настолько круто снято. И это не говоря уже о сценах "захода полицейских" и "скорой помощи". Собственно, так весь фильм - что ни эпизод, то шедевр. Ни по качеству исполнения, ни по напряжению, последующие серии, подняться до уровня "Молчания ягнят" не смогли, я считаю.

 

Эталон жанра, шедевр кинематографа.

 

Абсолютно точно, несмотря на то, что первая книга "Красный дракон", по логике вещей должна была бы экранизироваться первой, создатели сделали ставку на красавицу аг. Старлинг, замечательную Джоди Фостер, и не прогадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, несмотря на то, что первая книга "Красный дракон", по логике вещей должна была бы экранизироваться первой, создатели сделали ставку на красавицу аг. Старлинг, замечательную Джоди Фостер, и не прогадали.

 

ну в итоге и получилось так что какой фильм первым сняли тот получился самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно нового сказать о фильме, о котором сказано практически всё? Обажаю из всей серии именно этот фильм. Атмосфера просто потрясающая, а диалоги между героями Хопкинса и Фостер можно пересматривать по нескольку раз, настолько они замечательны, настолько остры и ироничны слова Ганнибала. К сожалению остальные фильмы цикла значительно слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, несмотря на то, что первая книга "Красный дракон", по логике вещей должна была бы экранизироваться первой, создатели сделали ставку на красавицу аг. Старлинг, замечательную Джоди Фостер, и не прогадали.

 

Так "Красного дракона" первым и экранизировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Красного дракона" первым и экранизировали

 

Это ты об Manhunter’е? Это да, но если брать фильмы с Хопкинсом, то хронология нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До концовки "Ганнибал" мне нравится, очень даже неплохо, а вот финал - отсебятина режиссёра- неправильный. Книга лучше.

 

 

Обычный ваш "Дракон" как книга, так и фильм, не впечатлило ничем, это фигня какая-то с целью выехать на бренде "Ганнибал Лектер".

 

"Молчание ягнят" в сто раз лучше как фильм.

 

Вот под каждым словом подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто-нить знает,как называется песня под которую танцевал Тэд Ливайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто-нить знает,как называется песня под которую танцевал Тэд Ливайн?

 

Q Lazzarus — "Goodbye, Horses"

 

Кажись она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это она

сам в своем отзыве в конце написал так ненавязчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q Lazzarus — "Goodbye, Horses"

 

Кажись она.

 

Это она.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пребываю в эйфории от Молчания Ягнят (хотя название звучит круче некуда), просто неплохой фильм со скомканым зеленым финалом и хорошими Хопкинсом и Фостер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я ещё и не заходила сюда. Видимо потому что даже не знаешь, что сказать когда фильм по настоящему крут. Тут либо надо разорится на большой отзыв, либо просто и скромно сказать - шедевр. Пока ограничусь вторым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно посмотрел. Того эффекта что мог быть когда-то, фильм не дал. Эффект "дежа вю" не покидает, и виной тому десятки пародий и простых паразитов, которые высмеяли или сплагиатили все основные фишки фильма. Фостер - загляденье. Хопкис великолепен. А фильм конечно крут, жаль что не удалось почувствовать это в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел оставшиеся фильм о Ганнибале Лектере в оригинале. Чёрт возьми, это превосходно. Слышать голоса Хопкинса, Фостер и Гленна, их беседы, было нереально круто. Я чертовски рад, что посмотрел наконец-то без этих закадровых переводов по ТВ и с локальной сети.

 

Кстати, о переводах. Смотрел на недавно приобретённом DVD (лицензионном, конечно же) и поинтересовался специально, каков же там перевод, просмотрев несколько любимых эпизодов. Мать-перемать! Впервые "Молчание ягнят" я увидел в дубляже. Буду откровенным: он ужасен. Порой было видно, что не попадали в нужный момент, плюс озвучка у некоторых персонажей вообще не эмоциональная в некоторых эпизодах. У той же Старлинг (Фостер) и т.д. Хорошо, что с английским на "ты" и на данном диске есть оригинальная дорога, иначе был бы капец.

 

Собственно о фильме. На DVD, кажется, полная версия фильма. Заметил очень много эпизодов и моментов, которые я не видел раннее по ТВ или со скаченных с локальной сети. Радости было выше крыши. Удовольствие получал от оригинального языка, самого фильма и этих дополнений.

 

Да, данный фильм - шедевр. Но в этом фильме для меня есть свой собственный маленький шедевр - побег Лектера. Это гениально. До сих пор не могу не восхищаться этим эпизодом. Особенно этот момент, когда

 

Ганнибал избивает дубинкой второго полицейского/охранника

 

просто невероятно сильно снят. Камера чётко сосредоточена на Хопкинсе/Лектере, а тот в свою очередь плавно выполняет размахивающие движения с равнодушным спокойным взглядом. Превосходно.

 

Quid pro quo forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данный фильм - шедевр. Но в этом фильме для меня есть свой собственный маленький шедевр - побег Лектера. Это гениально. До сих пор не могу не восхищаться этим эпизодом. Особенно этот момент, когда

 

Ганнибал избивает дубинкой второго полицейского/охранника

 

просто невероятно сильно снят. Камера чётко сосредоточена на Хопкинсе/Лектере, а тот в свою очередь плавно выполняет размахивающие движения с равнодушным спокойным взглядом. Превосходно.

 

О да - однин из самых сильных и запоминающихся моментов фильма. Да что там - самый запоминающийся! В дополнительных материалах для двд слышал небольшой расссказ про идею своеобразного "фильма в фильме", показанного в "Молчании ягнят". Ну, все помнят, наверное - это когда камера оставляет сошедшую с самолета Кларисс и "приклеивается" к эпизоду с лектором, охранниками и полицейскими. Сцена с заходом внутрь полицейских ("Пембри!!! Бойл!!!") - моя любимая в фильме. Хотя, собственно, там весь фильм так: что ни эпизод - то шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, собственно, там весь фильм так: что ни эпизод - то шедевр.

 

С полицейскими конечно здорово Лектер разобрался, а мне еще его первый разговор с Кларис нравится, а на счет того, что каждый эпизод шедевр это вы очень верно заметили, особенно с доктором Лектером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постере фильма запечатлена знаменитая фотография Сальвадора Дали "Смерть в наслаждении":

 

02cf85ba6e1bt.jpg a6fa5df6aa7ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то такое сравнение я уже встречал. Мне вот что интересно, а это что, такой вид бабочки с узорами похожими на знаменитую фотку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то такое сравнение я уже встречал. Мне вот что интересно, а это что, такой вид бабочки с узорами похожими на знаменитую фотку?

 

Наверное. Они просто профотошопили эту бабочку "под Дали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@T, респект за фотки. А я-то всё пытался сообразить, где же подобное изображение видел. Точно, именно С. Дали я пытался вспомнить, когда увидел Фостер с бабочкой на постере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос. В фильме, если не путаю, речь шла о каком-то определённом виде бабочек, которых кое-кто оставлял на местах, они в свою очередь должны были что-то символизировать. Может быть, тогда это и есть то, что мы видим? А то я не совсем уловил эту часть, при просмотре фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос. В фильме, если не путаю, речь шла о каком-то определённом виде бабочек, которых кое-кто оставлял на местах, они в свою очередь должны были что-то символизировать. Может быть, тогда это и есть то, что мы видим? А то я не совсем уловил эту часть, при просмотре фильма.

 

 

Да, бабочка специфическая. В фильме собщили что это Acherontia styx, так вид называется. Живет только в Азии. Там, где действе фильма происходит (то есть в Америке) такое чудо можно вырастить только из специально приобретенных и завезенных в цитадель демократии куколок, а потом выращивать на дому. Чем маньяк Билл и занимался. На затылке у бабочки такой рисунок, похожий на человеческий череп. Когда Кларисса приходит в гости к маньяку, то замечает именно эту бабочку, садящуюся на клубок ниток. Ну и типа сразу же смекает, что к чему и кто маньяк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бабочка специфическая. В фильме собщили что это Acherontia styx, так вид называется. Живет только в Азии. Там, где действе фильма происходит (то есть в Америке) такое чудо можно вырастить только из специально приобретенных и завезенных в цитадель демократии куколок, а потом выращивать на дому. Чем маньяк Билл и занимался. На затылке у бабочки такой рисунок, похожий на человеческий череп. Когда Кларисса приходит в гости к маньяку, то замечает именно эту бабочку, садящуюся на клубок ниток. Ну и типа сразу же смекает, что к чему и кто маньяк.

Спасибки, теперь всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пребываю в эйфории от Молчания Ягнят (хотя название звучит круче некуда), просто неплохой фильм со скомканым зеленым финалом и хорошими Хопкинсом и Фостер.

 

Добавить к этому мнению нечего. Коротко и ясно. Хопкинс, конечно магнетичен и инфернален, но громкое слово "шедевр" не считаю уместным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но громкое слово "шедевр" не считаю уместным...

Так или иначе, всё равно шедевр. Уже признан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...