Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайное окно (Secret Window)

Рекомендуемые сообщения

Да, что-то совсем не зацепила история, нудно и скучно. Есть, конечно, напряженные моменты, но их единицы. Вообще показалось, что фильм 3 часа идет, а не 1,5. Если бы не Депп с гнездом на голове, не стала бы даже досматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню, что по сравнению с повестью, развитие сюжета и концовка разочаровали, отсебятины много, хотя эту повесть можно было слово в слово снимать. Изменено 19.07.2011 13:21 пользователем jur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччччо удивительного - сие только для фэнов ДД,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччччо удивительного - сие только для фэнов ДД,

 

Точно-точно. Именно из-за него я этот фильм и стала смотреть.

Не впечатлилась!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Именно из-за него я этот фильм и стала смотреть.

Не впечатлилась!:)

 

Ибо нечем там впечатляцца. Слишком туфта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелохой триллер. Но смотреть только ради Джонни Деппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой триллер, актерская игра и атмосфера на высшем уровне (Туртурро понравился даже больше, чем Депп).

Но вот

 

концовка, как и в "Острове проклятых" просматривалась задолго до финала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я итальянец и могу сказать, что кино мне очень понраивлось. Крепкий продуманный сюжет с пугающей атмосферой. Впечатляющие актерские работы - и Депп, и Туртурро, и Бело смотрятся очень органично. Ну и достаточно добавить, что картина является экранизацией романа Кинга, что практически при достойном бюджете и актерском составе гарантирует "маст си". Всем рекомендую.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть написана очень хорошо,поэтому жаль,что экранизация получилась такой бездарной.Одна из худших ролей Деппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я итальянец и могу сказать, что кино мне очень понраивлось. Крепкий продуманный сюжет с пугающей атмосферой. Впечатляющие актерские работы - и Депп, и Туртурро, и Бело смотрятся очень органично. Ну и достаточно добавить, что картина является экранизацией романа Кинга, что практически при достойном бюджете и актерском составе гарантирует "маст си". Всем рекомендую.:cool:

 

Привет. Я русский и могу не согласиться, как отдельный триллер фильм получился довольно средним,а как экранизация повести вобще не катит, поэтому поклонникам книжки смотреть не советую.

 

Повесть кстати одна из любимых Кинга, правда прочитана она была когда раздвоение личности было нечто новое для меня, до всех этих десятков фильмов просмотреных по теме позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

концовка, как и в "Острове проклятых" просматривалась задолго до финала.

 

Я рада, что не сильно была искушена подобными фильмами и Кингом, в том числе, на момент просмотра Тайного окна, поэтому ни о чем не догадывалась и концовка впечатлила меня.

Теперь печально. Чем больше отсматриваешь фильмов с подобной тематикой, тем раньше предугадываешь финал сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от МГЛЫ, переиначенная концовка не портит кино. даже наоборот, зная сюжет, смотреть было не очень интересно, а так хоть какой-то сюрприз от создателей фильма. в целом: чуть лучше, чем "так себе" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Пусть не шедевр, но вполне себе хороший фильм. Смотрела в основном из-за Джонни Деппа и, то что по книге Кинга(правда сначала смотрела фильм, а книжку читаю сейчас). История в общем-то зацепила, скучно не было. Хотя фильм, наверно, на любителя, либо таких фильмов, либо Деппа. Джонни, к слову, отличный тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хороший психологический триллер, а не банальный ужастик. Кстати, кто высказывался на тему того, что у Кинга Шутер стал вполне реальным и тот фермер видел его якобы "прозрачным" не нашла такого в рассказе, наоборот там явно сказано :

 

- "Ты убил двух человек, прошептал ему тоненький голосок. Ты убил Тома, так как он знал, что в тот день ты был один. А потом убил Грега, пока он не узнал правду. Если бы ты убил только Тома, Грег позвонил бы в полицию."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хороший психологический триллер, а не банальный ужастик. Кстати, кто высказывался на тему того, что у Кинга Шутер стал вполне реальным и тот фермер видел его якобы "прозрачным" не нашла такого в рассказе, наоборот там явно сказано :

 

- "Ты убил двух человек, прошептал ему тоненький голосок. Ты убил Тома, так как он знал, что в тот день ты был один. А потом убил Грега, пока он не узнал правду. Если бы ты убил только Тома, Грег позвонил бы в полицию."

 

Читал давно. Но помню хорошо в конце говорится, что настоящий тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрела только сегодня. Фильм понравился, но хотя я и не поклонница творчества Стивена Кинга, сюжет мне показался интересным. Депп был хорош, а эта еще его шевелюра временами прилизанная, а временами развевающая была вообще хороша. А какой он милый в старом дырявом халате жены:)

Кто есть кто я сразу догадалась))) и... обилие кукурузы еще было показано неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фильмы по Кингу нравятся. "Тайное окно" - не исключение. Естественно, в коолекцию внесла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хороший психологический триллер, а не банальный ужастик. Кстати, кто высказывался на тему того, что у Кинга Шутер стал вполне реальным и тот фермер видел его якобы "прозрачным" не нашла такого в рассказе, наоборот там явно сказано :

 

 

Пожалуйста:

 

— По словам Сонни, — терпеливо объяснила Эми, — Том проезжал на своем «скауте» мимо озера и видел Морта, который стоял на том месте, где заканчивается тропинка.

 

— Там, где были обнаружены тела?

 

— Да. Очень близко. Морт помахал ему рукой. Том тоже помахал в ответ и поехал дальше. А потом Том взглянул в зеркало заднего вида и увидел рядом с Мортом другого человека и старый фургон, стоящий возле них, хотя десять секунд назад ни этого человека, ни машины там не было. И еще: на голове у этого человека была черная шляпа… Но и он, и его машина были прозрачными, и сквозь них все было видно.

 

 

И еще:

 

— Я думаю, что Джон Шутер все-таки существовал, — сказала Эми. — Я думаю, что он был лучшим созданием Морта — персонажем, который получился настолько живым, что действительно воплотился в реальности.

 

 

Мне такой вариант намного больше нравится, чем тот, что в фильме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный психологический триллер. Если бы такое сняли году этак в 1950, стал бы классикой. Ну, а так боевая кинговская единица, получше "Томминокеров", похуже "Долорес Клейборн".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень любопытный фильм оказался. Я его раньше видела, но особо он тогда меня не впечатлил. Смотрела я первый раз его не внимательно, видимо. А в фильме очень много загадок и всяких любопытных штук с зеркалами и отражениями. Кстати, очень классная операторская работа, отражений очень много, камеры нигде не видно. Спецэффекты, но незаметные.

 

Главным объектом фильма "Тайное окно" являются зеркала. Собственно, все и начинается, когда камера проходит сквозь зеркало в самом начале фильма, и мы попадаем в зазеркальтный мир видений и призраков Морта (Депп). В этом Зазеркалье все не то, что кажется. Не знаю, что имели в виду сценаристы, но рассказ Кинга они сильно переделали, и если следовать всем зацепкам, там получается, что Морт вообще много чего выдумал, а этого не случалось.

 

Странные фразы, шериф, занимающийся вышиванием, детектив зовет Морта Пилигримом (странник), как и Шутер, который является выдумкой Морта его называет... Надписи на зеркале в машине с другой стороны: "Объекты на самом деле ближе, чем они кажутся" (Objects in the mirror are closer than they appear), которая есть только на зеркалах со стороны пассажира. А Морт то водитель... Пришлось на тв. сделать стопкадр и увеличить картинку до предела, чтобы рассмотреть. Ну и понятно, Морт в Зазеркалье. Он на месте пассажира? Может он вообще никуда не ездил. А выходил ли он вообще из дома? Там столько всего наверчено, на самом деле...

 

Да, и Морт никогда не смотрит в зеркало (ходит лохматый, и ванной зеркало он разбил), стоит ему заглянуть в главное зеркало фильма, то что над камином, тогда он и понимает, что безумен. Дальше идет интересная сцена. Классные кадры с зеркалом Магритта, очень понравились.

 

В конце фильма есть выход из Зазеркалья, тот момент, когда приезжает жена. Морт смотрит, как ее машина подъезжает к дому, а камера устремляется в противоположном направлении в зеркало, и мы покидаем зазеркальный мир. И что же мы видим? Минуту назад мы были в этой комнате, но когда туда входит только что приехавшая жена, комната совершенно меняется. Что за безумие там творилось? Все разбросано, бумаги, вещи, исцарапаны стены и мебель, мы видим надписи "Шутер", "Кокни Шутер", "Должны умереть"... Бухло кругом, хотя по фильму Морт пьет только воду и газировку из баночек, то етсь все иначе, чем казалось. Какие демоны здесь были? Что здесь происходило на самом деле? Покидал ли Морт свой дом? Убивал ли, сбрасывал ли машину с обрыва? Или сочинял свой гениальный рассказ, витая во мраке безумия и это были лишь видения? А настоящее было только после выхода из Зазеркалья?

 

Очень зеркальный фильм.

Изменено 17.08.2012 09:36 пользователем Бормоглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не зацепил. Но для одноразового просмотра вполне пригоден.

На эту же тему есть "Незваные" - он много острее и психологичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела топик. У меня такое впечатление, что фильм никто не смотрел внимательно. Там же очень любопытно все, не то, чем кажется.

 

Масса ребусов. Есть чем голову поломать. И, да, думаю на самом деле было все так, (а не простое банальное Шутер выдумка Морта, а на самом деле все делал Морт):

 

 

Морт в своем выдуманном мире Зазеркалья, Шутер его выдумка, все события, до выхода из Зазеркалья - выдумка Морта. Он не убивал копа, не сбрасывал машину с обрыва, не жег свой дом и тд. Если смотреть внимательно, там полно отсылок к этому. Морт вообще не покидал свой дом.

 

А то, что происходит после выхода из Зазеркалья, вот это и есть правда.

 

Да, собаку, единственное живое существо рядом, собаку жены, он таки укокошил, я думаю. Ибо отвертака осталась в крови.

 

 

Депп интересно сыграл. Нечесанный, с прической а ля Мэрилин, язвительный, напуганный, сумасшедший... В нем какая-то тройственность: мужское, женское, детское.

 

В самом конце, где он со скобками на зубах, что-то детское и злое-сумасшедшее. Здорово.

Изменено 17.08.2012 09:40 пользователем Бормоглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень любопытный фильм оказался. Я его раньше видела, но особо он тогда меня не впечатлил. Смотрела я первый раз его не внимательно, видимо. А в фильме очень много загадок и всяких любопытных штук с зеркалами и отражениями. Кстати, очень классная операторская работа, отражений очень много, камеры нигде не видно. Спецэффекты, но незаметные.

 

Главным объектом фильма "Тайное окно" являются зеркала...

Интересная трактовка. Большое спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм кстати. Многим знакомым он как-то совсем не понравился, а мне полюбился буквально с первого просмотра и пересматривал его я наверно уже раз 8 точно. Вроде бы и ничего особенного. Но игра Джонни Деппа тут просто отлична. Я совсем не поклонник данного актера, но сказать что он сыграл тут замечательно, для меня практически ничего не сказать. Ну и так же чувствуется некая атмосфера киношных экранизаций книг Стивена Кинга. Безусловно, книга наверно даже и лучше фильма, как это часто и бывает, но картина все таки заслуживает своей похвалы. Буду смотреть ещё.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная трактовка. Большое спасибо. :)

 

Да это даже не трактовка, а если внимательно все связать, то так и есть, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...