Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бронсон (Bronson)

Интересует ли фильм?  

16 проголосовавших

  1. 1. Интересует ли фильм?

    • Вполне
      8
    • Не особо
      2
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

1. Как-то криво он метит. =)

2. Это не файтинг.

 

1) Ну по протоптанной тропе Шарлиз Терон и иже с ней:D

2) Так в главном посте заявленно, я и подумала что фильм про бои (не обзательно профессиональные, тюремные может) и т.п. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так в главном посте заявленно' date=' я и подумала что фильм про бои (не обзательно профессиональные, тюремные может) и т.п. Не?[/quote']Да нет, боев там по минимуму - один бой правил и стычки с охраной (причем боем это сложно назвать) и все фактически. Это драма-байопик скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем)

 

"Бронсон" - фильм явно не для всех, это верно сказано.

Для тех, кто не смотрел, вкратце: история известного преступника и тюремного хулигана Майкла Питерсона, по прозвищу "Чарльз Бронсон", с юных лет, рассказанная им самим.

Причины, по которым смотреть:

1) Великолепная игра Тома Харди. Парень развернулся на полную катушку, талантище незаурядный. Театр одного актера. Можно сказать, бенефис Тома)

2) Интересный монтаж, операторская работа. Местами напомнило "На игле".

3) Отличный саундтрек - классические вещи известных композиторов, известные хиты 80-х в стиле диско, электро и хаус.

4) сочетание всего вышеперечисленного с нахальным самолюбованием героя самим собой, самолюбованием режиссера самим собой, трэшевыми моментами сюжета фильма (одна психбольница стоит многого), дает нам закваску под названием "Бронсон".

Еще короче - фильм об известном психопате, который пытается рассказать переполненному театральному залу (и нам, кинозрителям), что он не просто психопат, а человек идейный, противостоящий обществу (а на самом деле - любующийся собственной сомнительной славой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Великолепная игра Тома Харди. Парень развернулся на полную катушку, талантище незаурядный. Театр одного актера. Можно сказать, бенефис Тома)

Вот тут и добавить нечего!

Это пожалуй, единственная причина, побудившая меня посмотреть и досмотреть этот фильм до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и добавить нечего!

Это пожалуй, единственная причина, побудившая меня посмотреть и досмотреть этот фильм до конца:)

 

А музыкальное сопровождение, оно же саундтрек, как Вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыкальное сопровождение, оно же саундтрек, как Вам? :)

 

Каюсь, две причины :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мордобой! Не смотрю бокс!:wacko:

Однако этот фильм смотрела 2 (два) раза ( ну, честно говоря, второй раз не до конца).

Первый раз - ради Тома Харди :) , второй - ради Мэтта Кинга:D. Оба раза получила удовольствие от игры этих товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только раз, потому что у меня причина одна, имя ей - Том Харди. Несмотря на совершенно бесподобного Тома, пересматривать желания нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и
- Шикарно. :cool:

 

Имеешь ввиду сцены или треки в них? Мне по всем параметрам больше нравится, где он стриптиз палит под Диджитал Версиколор

 

По фильму. Интересно, но бездушно. Какой-то сплошной концепт, но можно неплохо поржать. Харди там гений, конечно, и Мэтт Кинг доставил. Ну, и музыка подобрана круто, постоянно переслушиваю Digital Versicolor, Electrician, Meet Mr Callaghan и Your Silent Face

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду сцены или треки в них? Мне по всем параметрам больше нравится, где он стриптиз палит под Диджитал Версиколор

 

По фильму. Интересно, но бездушно. Какой-то сплошной концепт, но можно неплохо поржать. Харди там гений, конечно, и Мэтт Кинг доставил. Ну, и музыка подобрана круто, постоянно переслушиваю Digital Versicolor, Electrician, Meet Mr Callaghan и Your Silent Face

 

Мне вообще сцены понравились. Рёфн знает толк. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сцены понравились. Рёфн знает толк. :cool:

 

Не, ну, если брать каждую сцену в отдельности, то там почти каждая шедевральная. Раз десять пересматривал его "диалог" с психиатром, потом, когда его из психушки выпускают, тоже ржач:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевик, триллер, драма, криминал, биография, ...

Это из списка жанров на кинопоиске. Я бы добавил еще комедию. Во всяком случае, воспринимать фильм на полном серьезе очень тяжело, он все время балансирует на грани стеба, эдакого странноватого авторского чувства юмора, которое так спроста не уловить, но оно все время где-то здесь, рядом.

Очень своеобразно поставлен фильм, абсолютный психоделик. Есть несколько неплохих находок, фильм держит. Но кроме оригинальности подачи и невероятного артистизма Харди (очередное 100%-ное перевоплощение, я просто в восторге) здесь толком ничего нет. Для драмы слишком претенциозно и поверхностно, для боевика слишком неспешно, для биографии слишком утрировано.

Хотя, безусловно, внимания заслуживает. Как минимум из-за игры Харди.

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевик, триллер, драма, криминал, биография, ...

Это из списка жанров на кинопоиске. Я бы добавил еще комедию. Во всяком случае, воспринимать фильм на полном серьезе очень тяжело, он все время балансирует на грани стеба, эдакого странноватого авторского чувства юмора, которое так спроста не уловить, но оно все время где-то здесь, рядом.

Очень своеобразно поставлен фильм, абсолютный психоделик. Есть несколько неплохих находок, фильм держит. Но кроме оригинальности подачи и невероятного артистизма Харди (очередное 100%-ное перевоплощение, я просто в восторге) здесь толком ничего нет. Для драмы слишком претенциозно и поверхностно, для боевика слишком неспешно, для биографии слишком утрировано.

Хотя, безусловно, внимания заслуживает. Как минимум из-за игры Харди.

6

 

Моя молчит, ибо где логика? И в Драйве, и здесь со сценарием беда, здесь, кстати, меньше. Все держится оба раза на главном герое. Сам признаешь, что Харди круче Госи, однако в итоге там 7, а тут 6. Я, наверное, совсем ниче не понимаю в логике, если такие выводы с такими обоснованиями - это логично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя молчит, ибо где логика? И в Драйве, и здесь со сценарием беда, здесь, кстати, меньше. Все держится оба раза на главном герое. Сам признаешь, что Харди круче Госи, однако в итоге там 7, а тут 6. Я, наверное, совсем ниче не понимаю в логике, если такие выводы с такими обоснованиями - это логично. :D

 

От тебе не дает спокойно ночами спать этот Драйв))

Мне он понравился больше. Сценариев от фильма Рефна вообще требовать глупо, это я уже понял. Но там все-таки куда крепче постановка, лучше герои второго плана. И там хоть понятно, что снимали артхаусный такой нуар.

Здесь же из шести баллов пять на счету Харди и по пол-балла делят между собой оригинальность подачи и саундтрек. Больше тут нет вообще ничего. Это даже не кино, строго говоря. Это театр одного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебе не дает спокойно ночами спать этот Драйв))

Мне он понравился больше. Сценариев от фильма Рефна вообще требовать глупо, это я уже понял. Но там все-таки куда крепче постановка, лучше герои второго плана. И там хоть понятно, что снимали артхаусный такой нуар.

Здесь же из шести баллов пять на счету Харди и по пол-балла делят между собой оригинальность подачи и саундтрек. Больше тут нет вообще ничего. Это даже не кино, строго говоря. Это театр одного актера.

 

Нет, мне не Драйв не дает спокойно спать, а то, как режиссер Бронсона дошел до жизни такой, чтобы так убого работать с актерами и снимать ото, шо ты называешь нуаром. Непрофессионализм это, а не нуар. Потому и сравниваю, хотя Бронсон - крутое кино, в нем шикарная актерская работа, а Драйв - это ото слово... Нуар в смысле... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронсон - это не крутое кино. Это крутой Харди. А фильм средненький)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронсон - это не крутое кино. Это крутой Харди. А фильм средненький)

 

Так же я люблю Милка - кино никакое, но там есть Пенн. Харди, конечно, до Пенна не дотянул, но все равно очень впечатляет. И ему 6, да? Нормально, а главное - логично. Не нуар же ж. И Госи нету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я люблю Милка - кино никакое, но там есть Пенн. Харди, конечно, до Пенна не дотянул, но все равно очень впечатляет. И ему 6, да? Нормально, а главное - логично. Не нуар же ж. И Госи нету. :D

 

От ты не слушаешь меня, ну и ладно)

Я понимаю, что у тебя с Драйвом и Госей чтото личное, я туда даже лезть не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ты не слушаешь меня, ну и ладно)

Я понимаю, что у тебя с Драйвом и Госей чтото личное, я туда даже лезть не буду)

 

Это у тебя личное. Ибо нельзя Бронсона ставить вровень с отем нуаром. Он лучше. И тут режиссер был намного интереснее. А потом у режиссера пошел спад, что меня огорчает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя личное. Ибо нельзя Бронсона ставить вровень с отем нуаром. Он лучше. И тут режиссер был намного интереснее. А потом у режиссера пошел спад, что меня огорчает. :)

 

Да ничем он тут не интереснее.

Разве что тем, что ухитряется где-то между сценами потерять весь фильм.

В Драйве есть недостатки, но это хоть на кино похоже. Он тоже поставлен стильно, но этот стиль не подавляет все остальное. Плюс здесь кроме Харди пустота, а там Маллиган, Перлман, Стандарт тот классный.

Резюмирую:

Харди сыграл ярче Гослинга. Драйв как фильм лучше Бронсона.

Ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую:

Харди сыграл ярче Гослинга. Драйв как фильм лучше Бронсона.

Ок))

 

По первому пункту полностью согласная. По второму - в Бронсоне есть сюжет и история, в Драйве полная лажа с историей, а герой не вытянул на притчу. Потому категорически не согласная. И мне жаль, если окажется, что Бронсон - единственная удача режиссера. Если так умеешь работать с актерами, как он с Харди, снимать Драйв даже стыдно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту полностью согласная. По второму - в Бронсоне есть сюжет и история, в Драйве полная лажа с историей, а герой не вытянул на притчу. Потому категорически не согласная. И мне жаль, если окажется, что Бронсон - единственная удача режиссера. Если так умеешь работать с актерами, как он с Харди, снимать Драйв даже стыдно. :)

 

Нет тут ни сюжета, ни истории.

Точнее есть, но утрированы и перетерты до исчезающего состояния. Еще раз повторю - есть только Харди и полторы режиссерские находки вроде разговора левого полушария с правым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут ни сюжета, ни истории.

Точнее есть, но утрированы и перетерты до исчезающего состояния. Еще раз повторю - есть только Харди и полторы режиссерские находки вроде разговора левого полушария с правым))

 

И этого достаточно, чтобы считать фильм удачным, в отличие от некоторых других работ этого же режиссера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого достаточно, чтобы считать фильм удачным, в отличие от некоторых других работ этого же режиссера. :D

 

Да ни боже мой.

Мне даже Вальгалла как кин больше понравилось, хотя там тоже одна большая дыра и харизматичнейший Мадс Миккельсен. Но там суровые нордические пейзажи, на их фоне любая дыра смотрится концептуальной ницшеанской пропастью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...