Перейти к содержанию

Энергетические напитки: вред или польза?

Употребляете ли вы энергетические напитки?  

58 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы энергетические напитки?

    • ДА, каждый день
    • Периодически
    • НЕТ, приносит вред


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю.

 

На меня кофе из пакетиков действует крайне негативно. Голова набивается "ватой", подскакивает давление.

 

Мягкий и стабильный бодрящий эффект гарантированно даёт зелёный чай.

 

Из энергетиков пробовал "Burn". Прошлым летом пришлось после 2 суток без сна отправляться в многочасовой пеший турпоход под рюкзаками. Перед походом выпил 0.5л банку Бёрна и вполне бодро отшагал дохрена километров по лесу. Только под вечер в лагере стало слегка колбасить.

 

Не уверен, что у вашей краткости есть брат, Антон Палыч.

 

Чупа Владиславович, моя краткость не нуждается в подобных родственниках. И мягких знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю по какой причине, но классические энергетики на меня никогда не действовали.

0,5 РедБула - это как 0,5 воды. Просто никаких ощущений.

 

Могу выпить перед сном, и спокойно уснуть.

 

Поэтому когда я начал жрать тяжёлую артилерию энергетиков - Xplode, C4 - не удивился, что и они оказывают лишь бледный эффект от описания.

Наверное, примерно такой, какой оказывает Ред Бул на тех, на которых действует.

 

Кофе пил один раз в жизни, не помню эффекта, было много лет назад. Запах и вкус такой, что даже близко не переношу.

 

 

Конечно, кофе, вреднее. Если энергетики пить без "передоза", то они оказывают немало позитивных факторов, к примеру, кому это нужно, увеличивают сжигание жира. Ну и + они нехило витаминизированы, и не очень углеводисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю - сплошное надувательство, особенно по цене. Ну не стоит эта дрянь таких денег. Пробовал давно - есть только резкое повышение давление и, как следствие, хочется вместо движения, наоборот, полежать. Если у чела давление пониженное по жизни, может быть очень нехорошо. Видимо, если очень повышенное - вообще яд. Если нормальное - аналогично чашке двойного кофе. Только за цену, позволяющую кому-то сторить 10 дворцов, иметь 10 островов и т.д.

 

Не приведи Господи выпить эту дрянь и спортом заниматься после этого.

 

Ратую за запрет продажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи Господи выпить эту дрянь и спортом заниматься после этого.

 

Они для этого и сделаны :)) Скорее пить их просто так меньше смысла, так как ну зачем стимулировать ЦНС просто так.

 

А вот Ягуары - да, это яд. Там состав дешёвый, + такая смесь вредна по своей сути. Но их и запретят, вопрос ближайшего времени.

 

Вообще, чашка кофе, если покупать, стоит не менее 100 рублей. А то и все 200.

Ну, я не говорю про киоск с шаурмой, где кофе из пакетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже для организма, чем водка и энергетики, только водка, запиваемая энергетиком. Полный вынос печени, желудка, нервной и сердечно-сосудистой системы.

И при этом очень много народа таким образом с удовольствием убивается под дабстеп с маабилы.

 

 

Чупа Владиславович, моя краткость не нуждается в подобных родственниках. И мягких знаках.

Ага! Всё-таки пробило на относительно длинный спич. А то ишь! ... Ты... Какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кофе" в пакетиках, типа голден игл и нескафе кого-то бодрит???? Видимо, в разных регионах свои разновидности:D

 

 

 

Чуш. Ничего подобного.

 

Я очень сильно надеюсь, что написание выделенного слова есть не что иное, как подстраивание под стилистику Детройта, дабы ему было понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил Burn. Вкус сладкий, особенно жажду не утоляет. Ощущения возникают, если пить натощак и залпом. Вроде как бодрит, но через полдня буквально валишься с ног.

 

Но пиво хуже. Сегодня вот целый день мучаюсь с похмелья, хотя и выпил всего литр. От энергетика похмелья не наблюдал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой энергетический напиток - гадость и дрянь. Хотите энергии - покупайте имбирный корень и заваривать в чашечку. Вштыривает быстро и качественно. Так же помогает качественный импортный (или из доверенных отечественных источников) - жен-шень. В-общем любой натур-продукт - годен при верном и разумном использовании - без фанатизьму тасссзать.

 

А вся продукция хим-прома в банках - я даж не знаю каким надо быть идиотом, чтобы это консумировать.

 

Кофе из пакетиков - неведомая науке шняга, где состав порошка - с кофе не имеет ничего общего чуть менее, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же бодриться тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же бодриться тогда?

 

Яблоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоками

 

Не, толку от них мало. Для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, толку от них мало. Для меня

 

Тогда водичкой холодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда водичкой холодной

 

Даааа... особенно поплавать в ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не что иное, как подстраивание под стилистику Детройта, дабы ему было понятнее?

 

Мне все понятно и без стилистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Всё-таки пробило на относительно длинный спич. А то ишь! ... Ты... Какая.

Я так больше не буду. Правда.

Я очень сильно надеюсь, что написание выделенного слова есть не что иное, как подстраивание под стилистику Детройта, дабы ему было понятнее?

А что, не одобряете лиц женского (или любого другого) пола, которые мягкие знаки не ставють?

 

На меня энергетики не особо действуют. И пью я их крайне редко. Всего раза три пила. Последний раз во время сеанса на любимом фильме, ибо не хотелось клевать носов, а спать хотелось весьма. Помогло, кстати. Но я за раз поллитра (или сколько там в большой банке) выдула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего поллитра.

 

Его.

 

4686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло вам с организмом.Для кого то поллитра этого чуда билет в больницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Сам выдул пять банок недавно. А концентрат редбулла это слишком жестко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пропустить пару стопочек коньяка или виски, всяко бодрее))).

на счет редбулов и прочего, ни с нашей промышленностью, одна химия и "Е"шки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бухло не химия? :lol:

ну всяко меньше!.

а если бы вы гнали свое, так вообще бы вопросов не возникало!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый мной Борис Борисыч в своей передаче депрессивный день даёт такие советы

 

Бывает, что в попытках избавиться от мрачного настроения, люди начинают пить много кофе или кидаются грызть сладости - но увы! - медицинские исследования с неумолимой точностью показывают: сахар и кофе (если пить его больше 3-4 чашек в день) только усугубляют депрессию, усталось и угрюмость.

 

Но есть и другие действующие средства.

Ну, самое известное из них нам давно известно - движение. Когда ты шевелишься, то начинаешь разгонять застойную энергию тела.

 

Еще одним распространенным средством против депрессии является растение зверобой.

 

Есть и еще народные средства.

Желающие избавиться от уныния могут по утрам обтираться соленой водой, днем принимать ванны с настоем листье тополя, а перед сном, уподобляясь Архимеду, погружаться в теплую воду, добавляя в нее соразмерное количества мелиссы и меда.

Не стоит также пренебрегать и элементарным элеутерококком, с древних времен употребляемым в целях избавления от уныния.

И, в конце концов, можно просто есть яблоки - как говорят, замечательно помогает от мрачного настроения. Вполне серьезно.

 

Но самое потрясающее - впереди. Вернейшим методом повысить уровень искомого серотонина - это сьесть поутру два банана. Это не шутка. "В соответствии с последними наблюдениями, выполненными организацией MIND среди людей страдающих депрессией, многие чувствовали себя лучше после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин, известный тем, что он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее".

Так что ешьте бананы, друзья мои!

 

Тема усталости ходит где-то рядом с депрессией, тем более вы тут вспоминали яблоки. Поэтому я не мог не пропиарить свою либимую радиопередачу.

 

 

PS

Кофе из пакетиков - неведомая науке шняга, где состав порошка - с кофе не имеет ничего общего чуть менее, чем полностью.

 

если Вы сейчас имеете ввиду растворимый кофе взамен натуральному, то только еще больше усугубляете мнение "на вкус и цвет товарищей нет". Я например не могу пить натуральный кофе в силу того, что не люблю. Как, возможно, кто-то не пьёт чай без сахара или определённые его сорта.

Просто вкус не может говорить о вредности/полезности продукта. В умеренных дозах кому-то и энергетики идут вкусно и убивают сердце не больше, чем крепкий кофе. (были кстати "типа" исследования, что кофе в умеренных количествах укрепляет сердечную мышцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой энергетический напиток - гадость и дрянь. Хотите энергии - покупайте имбирный корень и заваривать в чашечку. Вштыривает быстро и качественно. Так же помогает качественный импортный (или из доверенных отечественных источников) - жен-шень. В-общем любой натур-продукт - годен при верном и разумном использовании - без фанатизьму тасссзать.

 

+1000.

 

Еще можно посоветовать настойку элеотеракока - стоит она копейки, бодрит весьма значительно. Входит в состав напитков-энергетиков.

 

Главное не передозировать - 25 капель максимум.

 

Можно также посоветовать вытяжку из листьев гинкго. Это для ума, чтобы наконец хватило ума покончить с энергетиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...