Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Энергетические напитки: вред или польза?

Употребляете ли вы энергетические напитки?  

58 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы энергетические напитки?

    • ДА, каждый день
    • Периодически
    • НЕТ, приносит вред


Рекомендуемые сообщения

Конечно, энергия идет изнутри, как она может идти извне? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видите ли, любой стимулятор (кофе, чай или модные ныне энергетики), не приносит энергию из вне, а черпает её из вас же. Другими словами, даёт вам бодрость авансом, забирая её из скрытых резервов

Ты прям америку открыл))

Учитесь управлять собой, настраивать себя на нужный лад сами. Это и полезно, и необходимо для общего развития и для здоровья.

Ты еще предложи йогой заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты еще предложи йогой заняться)

 

 

Нет, ну что Вы :).

Вам только диван или кресло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что Вы :).

Вам только диван или кресло ;)

Ай сау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому польза, мне конкретный вред...

Сразу после приема эн.напитка, начинает дико болеть желудок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 19 эту гадость не пью. Помню, выпьешь банку водки с соком (или сока с водкой) - и сразу голова кружится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

Kingsbridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вряд ли тема про них. Алкогольные энергетики - это совсем другое.

Если Ред Булл, по сути, является спортивным напитком, владельцем спорт.команд, спонсором всяких оздоровительных проектов, то Ягуары и компания это другая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть возможность тратить бабки на пред-трены, темпаче что их еще надо уметь подбирать(меня, к примеру, вообще не берет Джэк). А потому зачастую покупаю в зал обычную баночку РэдБулла 0,5. Торкает спустя пару минут, держит как раз часа 2-3, отходос после интенсивной тренировки - минимальный. Засыпать вечером не мешает, цнс не взвинчивает, в отличие от жестких пред-тренов.

 

Есссн, во всем должна быть мера, и я бы никому не рекомендовал пить эту гадость исключительно для утоления жажды. Нет, лишь изредка, и только с конкретной целью: встряхнуться, взбодриться ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вряд ли тема про них. Алкогольные энергетики - это совсем другое.

Если Ред Булл, по сути, является спортивным напитком, владельцем спорт.команд, спонсором всяких оздоровительных проектов, то Ягуары и компания это другая сторона.

 

А чем эти энергетики отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти энергетики отличаются?

Наличием алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает энергетик энергетиком?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает энергетик энергетиком?)

 

Элеотеракок, кофеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеотеракок, кофеин.

 

Кстати, первый компонент продается в гомеопатических аптеках по 30 р.

в виде сиропа.

Моя кузина по необходимости, просто добавляет его в горячий чай и она бодра и весела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузина по необходимости, просто добавляет его в горячий чай и она бодра и весела.

 

Если нет повышенного давления, это самое то, что нужно для бодрости. Однако при частом употреблении могут быть всякие там нехорошие эффекты, как у любого транквилизатора (сон нарушается, страхи и пр.).

 

В семействе арлиевых есть еще и сама аралия (корни кустарника, продается в настойках), женьшень (подороже будет), все они растут на Дальнем Востоке России.

 

Листья аралии вообще-то считаются умеренно ядовитыми, а свежие молодые побеги после некоторой обработки употребляют в салатах и закусках. Все это как-то странно и неоднозначно.

 

Напиток "Байкал" (если настоящий, а не ароматизированный) содержит аралиевые компоненты. Но в умеренных количествах.

 

В энергетических напитках есть видимо еще что-то дополнительное, они на многих плохо действуют.

 

Детям до 18 лет эти напитки вообще нежелательны, т.к. действие может оказаться непредсказуемым, к тому же отмечаются случаи привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет повышенного давления, это самое то, что нужно для бодрости. Однако при частом употреблении могут быть всякие там нехорошие эффекты, как у любого транквилизатора (сон нарушается, страхи и пр.).

Только это не транквилизатор, а его антагонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не транквилизатор, а его антагонист.

Конечно, Вы правы. Я просто не в курсе как правильно называется эта группа препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы правы. Я просто не в курсе как правильно называется эта группа препаратов.

Стимуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественные природные адаптогены, оказывающие стимулирующее действие на ЦНС: настойка элеутерокка, настойка родиолы розовой (золотого корня), настойка левзеи сафлоровидной (маралий корень). Все обладают пролонгированным эффектом. Однако, есть противопоказания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что нужно себя искусственно простимулировать. Когда за рулём всю ночь ехать нужно, например. Но это, как мне кажется, исключение из правил. Если регулярно пить - то повредит здоровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 19 эту гадость не пью. Помню, выпьешь банку водки с соком (или сока с водкой) - и сразу голова кружится.

А чем эти энергетики отличаются?

боже, не тупи, в энергетиках нет алкоголя, какая водка? какой сок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественные природные адаптогены, оказывающие стимулирующее действие на ЦНС: настойка элеутерокка, настойка родиолы розовой (золотого корня), настойка левзеи сафлоровидной (маралий корень). Все обладают пролонгированным эффектом. Однако, есть противопоказания!

 

Да, это разумеется. Я лично, кроме кофе - симуляторов не использую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

 

Оооо....:lol::lol::lol::lol: Конечно стимуляторов! Спасибо, было поздно и я не обратила внимание на ошибку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...