Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссисипи в огне (Mississippi Burning)

Рекомендуемые сообщения

Ну ,подобное можно было заметить в недавнем фильме "Джанго освобожденный"

В частности ,в конце фильма сцена,когда Джанго застреливает работорговцев,везущих его в горнодобывающую колонию,нигеры остаются сидеть в открытых клетках

 

У фон Триера нечто подобное можно заметить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина динамичная и увлекательная. Сделана очень уверено, с напором, без провисаний. Не особенно люблю Джина Хэкмена, но здесь он понравился. Создал характер, показал судьбу. Вылепил совершенно живого персонажа. А вот Уиллем Дэфо (не смотря на то, что его имя в списке исполнителей идет вторым и значит его персонаж тоже не последняя спица в колеснице) совершенно стушевался. Хотя герой без страха и упрека, идеалист и все прочее такая роль, на которой очень легко свернуть себе шею -) Минус этой ленты для меня состоит в том, что она получилась достаточно прямолинейной и временами смахивает на агитацию. Гражданская позиция Паркера у меня вызывает только уважение (не переношу расистов) и я могу понять стремление автора разъяснить свою точку зрения всем, даже не самым наблюдательным (чем, полагаю, и вызвана такая подчеркнуто ясно читаемая расстановка акцентов), но ИМХО такой подход в ущерб глубине. Изменено 21.08.2013 17:11 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки взгляд у меня несколько извращенный. Мне почему то в первую очередь лезет в глаза топорная политика Вашингтона.

 

Но вообще наверное этот фильм больше всего о ненависти. Редко где она так физически чувствуется.

Изменено 21.09.2015 14:13 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего, после различных отзывов, мол "шедевр, мощь, сильно".

Оказалось просто крепкое кино. Атмосферное, с приличными актерскими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в итоге фильм свелся к поимке банды убийц. Хотя вначале он позиционировался как война Севера и Юга. Поэтому кое-где правдивость провисала. То негры чуть ли не покорные овечки, боятся заговорить, то смело идут на демонстрации и даже чего-то там громили.

Двух агентов при тотальном неприятии белого населения, скорее всего, случайно бы сбили трактором или уронили на них кирпич, а им даже толком по физиономии не съездили, хороши бандиты при власти.

Жену помощника бы после её первых контактов бы слегка предупредили, но, такое впечатление, что её мужу, отморозку и убийце, на её встречи с фэбеэровцом пофиг. Трюк с подставными уж очень киношный.

Жалко. Из фильма мог бы получится манифест, но дожать заявленное то ли не дали Паркеру, то ли сам не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно поставленный триллер - назвал бы его постановочной вершиной Алана Паркера. Именно триллерная составляющая питает энергией главное, на мой взгляд, достижение фильма - ощущение неумолимо раскручивающегося маховика, который затягивает в себя и детектив, и производственную драму о субординации двух главных героев, и драму мелодраматически окрашенную об отношениях с местным населением, и репортажно-историческую драму о воздействии центра и переменах в регионах. Особенно эффектно этот маховик раскручивается в кульминации - суровый монтаж и тревожная музыка восхищают. 8/10.

 

 

 

 

Двух агентов при тотальном неприятии белого населения, скорее всего, случайно бы сбили трактором или уронили на них кирпич

 

Видимо, о чём-то таком персонаж Дефо и подумал, ибо уже на 20-24-й минутах хронометража запросил первое подкрепление в количестве более десятка (при том, что приехали двое агентов на место в районе 12-й). А на 36-й минуте запросил уже второе подкрепление в количестве "не менее сотни".

 

Андерсон в исполнении Хэкмена - это сила

 

О, да - Хэкмен великолепно исполняет "силу", хоть положительно заряженную (как вот здесь или, скажем, во "Французском связном"), хоть отрицательно (как, например, в "Непрощённом" или в "Багровом приливе").

 

 

 

 

Изменено 08.11.2021 10:43 пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...