Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1968: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Брэнд написал:

По сути новых тем можно не открывать, что бы не пугать участников))

Я уже и так напуган на самом деле, так что да, новые точно не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GoodOnce написал:

Я уже и так напуган на самом деле, так что да, новые точно не надо)

Но и продлевать уже ничего не нужно. В этом нет необходимости. :)

Итак уже многие голосования несколько раз продлевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Константино написал:

В этом нет необходимости.

Так Премия ФКП вообще затормозится)))

В этом много необходимости. Многие смотрят новые для себя вестерны, что бы топ 100 не был похож на набор говна с 21 века

6 минут назад, Константино написал:

Но и продлевать уже ничего не нужно. В этом нет необходимости. :)

Итак уже многие голосования несколько раз продлевались.

Нет необходимости продлять всякие 2023 и триллеры/комиксы, когда будут. А вестерны, 1960-е - это очень необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Брэнд написал:

В этом много необходимости. Многие смотрят новые для себя вестерны, что бы топ 100 не был похож на набор говна с 21 века

Нет необходимости продлять всякие 2023 и триллеры/комиксы, когда будут. А вестерны, 1960-е - это очень необходимо

Итак уже голосование идёт четыре месяца. 1 сентября будет пять месяцев. Почти полгода!

Продлевать дедлайн по вестернам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константино написал:

Итак уже голосование идёт четыре месяца. 1 сентября будет пять месяцев. Почти полгода!

Продлевать дедлайн по вестернам не нужно.

Конешно тебе не нужно. Так как ты ничего нового для себя не смотрел. А многие нормально так занырнули в пучину жанра и достали кучу жемчужин. Какие попадут в итоговый топ. Только плюсы и вижу. А тебе быстрее бы поиграть, в вестернах так нельзя. Как нельзя было гнать лошадей и в нуарах. Где мы недобрали сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Брэнд написал:

Конешно тебе не нужно. Так как ты ничего нового для себя не смотрел. А многие нормально так занырнули в пучину жанра и достали кучу жемчужин. Какие попадут в итоговый топ. Только плюсы и вижу. А тебе быстрее бы поиграть, в вестернах так нельзя. Как нельзя было гнать лошадей и в нуарах. Где мы недобрали сотню

Тут хоть продлевай, хоть не продлевай. Всё равно итог голосования будет почти одинаковый. Люди всё равно не будут целое время до ноября одни вестерны смотреть. Максимум один в неделю, или даже меньше. Так как всегда есть свои житейские дела. И вообще даже могут потерять интерес к данному голосованию. Так как переносится оно очень часто.

Итоговое расположение вестернов по местам в данном топе от продления голосования почти не изменится.

Частые продления голосования, скорее всего, навредят данному топу.

Изменено 25.07.2024 16:23 пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Константино написал:

Тут хоть продлевай, хоть не продлевай. Всё равно итог голосования будет почти одинаковый. Люди всё равно не будут целое время до ноября одни вестерны смотреть. Максимум один в неделю, или даже меньше. Так как всегда есть свои житейские дела. И вообще даже могут потерять интерес к данному голосованию. Так как переносится оно очень часто.

Итоговое расположение вестернов по местам в данном топе от продления голосования почти не изменится.

Частое продление голосования, скорее всего, навредит данному топу.

Почти да не почти. Уже писал - в топе 100 появится куча малоизвестных диамантов, о которых большинство и не знали. Это уже победа. Лично для жанра и премии по нем. Люди уже смотрят вестерны, и в этой теме пишут это. Открывают для себя новые и шикарные. И смотрят больше, чем один в неделю. Пусть теряют интерес, мне важнее топ от насмотренных людей, а не набор всякой чепухи попсовой в нем с 21 века в большинстве своем. Каким бы он был, проведи голосование мы в этом например месяце. Конешно изменится, я уже в топе всуну не 15 с 21 века, а всего два. И то думаю может проигнорирую их. Что бы шанс имели нетленки, о которых мало кто знает.

 

Именно этому жанру частое продление необходимо. Это как и нуары нуждался в продлении и узнавании древнего жанра. И тут мы ошибку нуаров не допустим. Где топ 100 дополняли фильмы с одним упоминанием, от меня лично таких аж 4 штуки. Это не нормально. 

Костя, так хочешь сильно где то уже раздачу посмотреть - проси что бы кто то открыл тебе "триллеры" и быстро их себе раздай. Там точно досмотров никому не надо. 

И пожалуйста не суди всех по себе. Это некрасиво. Если ты не смотришь ничего, и топ набит на 80% фильмами 21 века, то есть люди, которым важно посмотреть шедевры 20-го, и составить честный для себя топ. Жанр вестерн на количество крутоты не такой и большой, и люди хотят посмотреть этих пару десятков несмотренных до сегодняшнего дня шедевров, что бы топ был полноценнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Брэнд написал:

Костя, так хочешь сильно где то уже раздачу посмотреть - проси что бы кто то открыл тебе "триллеры" и быстро их себе раздай. Там точно досмотров никому не надо.

Никакую раздачу я сильно посмотреть не хочу.

 

 

49 минут назад, Брэнд написал:

Почти да не почти. Уже писал - в топе 100 появится куча малоизвестных диамантов, о которых большинство и не знали. Это уже победа. Лично для жанра и премии по нем. Люди уже смотрят вестерны, и в этой теме пишут это. Открывают для себя новые и шикарные. И смотрят больше, чем один в неделю. Пусть теряют интерес, мне важнее топ от насмотренных людей, а не набор всякой чепухи попсовой в нем с 21 века в большинстве своем. Каким бы он был, проведи голосование мы в этом например месяце. Конешно изменится, я уже в топе всуну не 15 с 21 века, а всего два. И то думаю может проигнорирую их. Что бы шанс имели нетленки, о которых мало кто знает.

И пожалуйста не суди всех по себе. Это некрасиво. Если ты не смотришь ничего, и топ набит на 80% фильмами 21 века, то есть люди, которым важно посмотреть шедевры 20-го, и составить честный для себя топ. Жанр вестерн на количество крутоты не такой и большой, и люди хотят посмотреть этих пару десятков несмотренных до сегодняшнего дня шедевров, что бы топ был полноценнее

Я никогда всех по себе не сужу. Почему я ничего не смотрю? Как раз смотрю. Но я знаю, что в данный топ пройдут как раз большинство вестернов нетленок из 20-го века. Поэтому я хочу дать небольшой шанс именно новинкам. И эти новинки очень даже прекрасные. Какая разница из какого века фильм? Если фильм прекрасный, не имеет значения какого он года. Год выпуска на качество фильма не влияет. Ты хочешь сказать, что если лучшие вестерны вышли в 20-ом веке, то ничего лучше и прекраснее уже не выйдет? Это ведь неправильно так судить. Каждый год снимаются достойные фильмы. И будут продолжать сниматься. Новые фильмы вполне могут превзойти более ранние. Но более ранние фильмы всегда будут очень ценной  энциклопедией для новых фильмов.

 

49 минут назад, Брэнд написал:

Именно этому жанру частое продление необходимо. Это как и нуары нуждался в продлении и узнавании древнего жанра. И тут мы ошибку нуаров не допустим. Где топ 100 дополняли фильмы с одним упоминанием, от меня лично таких аж 4 штуки. Это не нормально.

Частые продления голосования могут навредить данному топу. Люди сначала ждут одной даты окончания голосования. А потом появляется другая и на целых два месяца позже. До окончания голосования ещё больше месяца. За это время можно много чего посмотреть.

Голосование идёт с 1 апреля по 1 сентября.

Пять месяцев для данного топа — это хорошее время.

Изменено 25.07.2024 17:17 пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я все выше сказал. Ты гонишь и хочешь побыстрее какую нить раздачу, тебе дадут 2023, напишешься. Дай людям вестерны посмотреть. Ещё раз повторяю - не провоцируй этот топ стать недобором, как в нуарах. Не снимаются щас в таком количестве вестерны хорошие, как это делалось в 20 веке. И в 20 веке 100 лет они снимались, а в 21 24 года. А ты такой добряк шанс мусору всякому хочешь дать. Поверь, шансы у его будут, ньюловеров тут достаточно участвует. Разговор закрыт. Воду в ступе колотить мне времени нет с тобою. С первого сообщения все тебе пояснил. Вестерн, как и нуар, имеет мало представительности среди ньюловерского общества. И ошибку нуаров мы учли. Остальные жанры в досмотрах не нуждается, разве что военщина и спорт с мюзиклами. Будут следующие триллеры, сыграете быстро. А лучшие вестерны в своем преобладающем большинстве сняты в промежутке 1939-1979. И люди хотят их посмотреть, хотя бы лучших, до этого несмотренных. 

 

Мне важнее мнение людей, которые посмотрели много вестернов и реально у их есть выборка, а не набег мимокрокодилов с просмотрами за всю жизнь пары десятков, большинство которых с 21 века, а если с 20-го, то одного Леоне. Это не нормально. Я за качеством гонюсь, а не количеством. Потому что это вестерн, а не триллеры/боевики/ужасы. Тут что бы 25 выбрать надо хотя бы 100+ посмотреть. В боевиках/триллерах/ужасах у каждого по минимуму 200+ просмотренных, это логично, самые популярные жанры. А тут надо досмотры, масштабные досмотры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GoodOnce написал:

Я уже и так напуган на самом деле, так что да, новые точно не надо)

Тут неясно когда 2005 сыграем. Судя по тому, что никто там больше не хочет ничего рекомендовать. А по сути там мало что и осталось толкового рекомендовать. Завис. Ну Азериус его немного подшлифует я так понял, да попозже. Но у нас на очереди после 1974 именно он, и хз почему его тянем. 

А так то действительно впечатление, что осенью тоже нечего открывать новые темы. 2005, потом 1968, походу дела и 1920. Все это как раз на осень и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайная война Гарри Фригга (The Secret War of Harry Frigg)

1920x-photo-resizer-ru.png

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая актер в главной роли - Пол Ньюман (Paul Newman)

Лучшая актриса в роли второго плана - Сильва Кошина (Sylva Koscina)

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший актерский ансамбль

Спойлер

Еще одно кино от того же режиссера, что предыдущее порекомендованное. Для себя отнес его к категории фильмов, что не назовешь выдающимися, но которые при этом запоминаются больше некоторых таковых из-за какого-то особенного стиля и настроения, как и в данном случае.  Ньюман в роли неунывающего пройдохи - спеца по побегам из плена, действие представляет собой авантюрную комедию с очень естественным юмором, непринужденной химией между актерами, в целом мягкой беззаботной атмосферой, в то же время сохраняющей жизненность, благодаря чему отсутствует присущая многим подобным фильмам условность происходящего и комедийная плюшевость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodOnce не хочешь в разделе кино 20 века темы создавать на такие фильмы? На многие тем нету. Я создаю, но на все времени не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брэнд написал:

GoodOnce не хочешь в разделе кино 20 века темы создавать на такие фильмы? На многие тем нету. Я создаю, но на все времени не хватает

Да так-то можно, было бы время только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GoodOnce написал:

Да так-то можно, было бы время только...

Дизайн шаблона придумаешь себе по вкусу и можешь создавать. На многие отклики бывают со временем и вообще польза форуму большая) я по сути после каждого года создаю темы по фильмам, которые смотрел, но тем на которые нет ещё. Уже так за 2 года 400 осилил. Не спешу, но многие уже спасибовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Ромеро возьмёт дебют. Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю голосовать за Приветствия (Greetings) в дебюте, прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bugardo написал:

Призываю голосовать за Приветствия (Greetings) в дебюте, прекрасный фильм.

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Приветствия" не особенно зашли. Для меня номер один в дебюте - Панфилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дебютах ещё Мишени будут явно. А так я ещё толком этот год даже не начинал. Каждый фильм проверю, может ли быть дебютом, уверен будут сюрпризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютную категорию надо проверять, да. Например, почему-то никто еще не рекомендовал режиссерский дебют Пола Ньюмана. Хорошая работа, между прочим, четыре номинации на Оскар в главных категориях, в том числе фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Брэнд написал:

Ну в дебютах ещё Мишени будут явно. А так я ещё толком этот год даже не начинал. Каждый фильм проверю, может ли быть дебютом, уверен будут сюрпризы

Кстати да, забыл про Мишени. Они еще круче, в дебютах, наверное, будут у меня на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GoodOnce написал:

Кстати да, забыл про Мишени. Они еще круче, в дебютах, наверное, будут у меня на первом месте.

чем нравится играть 60-е, каждый дебютант имеет шансы на проход в топ 5. к примеру когда играли 1995 - в дебюты прошли те, кто просто был на слуху, а не попали настоящие шедевры, которых никто и смотреть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 12:06, Зеленоглазка написал:

Дебютную категорию надо проверять, да. Например, почему-то никто еще не рекомендовал режиссерский дебют Пола Ньюмана. Хорошая работа, между прочим, четыре номинации на Оскар в главных категориях, в том числе фильме.

 

У меня в планах на будущее точно. В списках ещё с января висит. До ноября гляну точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда (Star!)

1920x-photo-resizer-ru.png

Лучший фильм

Лучший режиссер - Роберт Уайз (Robert Wise)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая актриса в главной роли - Джули Эндрюс (Julie Andrews)

Лучший актер в роли второго плана - Дэниэл Мэсси (Daniel Massey)

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший грим и прически

Лучшие костюмы

Лучшая хореография

Лучший звук

Лучшая адаптация или использование музыки/песни - Burlington Bertie from Bow; Parisian Pierrot; Limehouse Blues; Someone to Watch Over Me; Has Anybody Seen our Ship?; My Ship; The Saga of Jenny

Лучший актерский ансамбль

Премия за особые достижения - лучшая массовка

Спойлер

 

Третий и наименее попсовый мюзикл Уайза. Хорошо передана эпоха и специфика артистической среды в духе Поющих под дождем, ретро-стилизация очень натуральная и осязаемая, минимум мелодрамы и соплей, множество запоминающихся музыкальных номеров, в целом понравилось больше Звуков и Вестсайдской.

Изменено 02.08.2024 15:48 пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина-демон (Yôen dokufu-den: Han'nya no Ohyaku)

НЕ ПУТАТЬ С ОНИБАБОЙ 1964 ГОДА!!!

Лучший фильм 

Лучший режиссер Yoshihiro Ishikawa

Лучшая актриса в главной роли Junko Miyazono

Лучший оригинальный сценарий 

 Лучшая работа оператора 

Лучшая работа художника-постановщика 

Лучшие костюмы 

 Лучший грим и прически 

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты 

Лучший актерский ансамбль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...