Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невезучие (La Chevre)

Рекомендуемые сообщения

Потрясающий фильм, обожаю дуэт Ришара и Депардье могу пересматривать этот фильм бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающий фильм, обожаю дуэт Ришара и Депардье могу пересматривать этот фильм бесконечно.

 

Взаимно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино!

одна из многих потрясающих ролей Пьера Ришара.

Вот здесь он точно такой невезучий, что таких поискать ещё надо.

 

и девушку себе такую-же, как он сам, нашёл... повезло однозначно!

я думаю, у них в будущем было-бы всё хорошо.

 

Фильм смешной и поднимает настроение, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне французский фильм нравится гораздо больше, чем американский ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится что-то вроде: "Молния попадала в него 3 раза, один раз - в кинотеатре" =)

Вообще, суперское кино. Просто обожаю. "Невезучие" - одна из любимых комедий! По правде говоря, герой Ришара - вполне себе счастливчик)) Обычно такие долго не живут, а у него все проходит гладко, а в финале так вообще идеально и с романтикой. Депардье приходится жалеть чаще))

 

Отличный фильм, который посмотреть стоит каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм пересмотрела великое множество раз и пересмотрю еще столько же. Замечательный дуэт Пьер Ришара и Жерара Депардье, искрометный юмор, оригинальный сюжет - что еще нужно для отличной комедии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что обожаю франузские комедии - за абсолютно цивилизованный юмор, при это нереально, уморительно смешной. "Невезучие" являются как раз отличным образцом этого жанра, в котором великолепно сочетаются эксцентричность ситуаций, свойственная еще старой школе, остроумные диалоги и позитивные главные герои, по сути своей добрые и не способные причинить никому вреда (в данном случае - кроме себя :)). Пьер Ришар в своем амплуа - наивного и забавного неудачника - как всегда неподражаем и не может вызвать улыбку разве что у камня. Герой Депардье своей серьезностью и нормальностью прекрасно оттеняет персонаж Ришара и в конце концов сам заражается от него способностью не унывать перед лицом неприятностей и радоваться жизни в любых ситуациях.

Прелестная комедия и отличное лекарство от плохого настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм.

 

Потрясающие сошлись: замечательная режиссура, великолепная лиричная музыка и гениальная игра Депардье и Ришара - они так гармоничны. Музыка ВладимИра Косма незабываема - но выделю "Невезучих" и "Папаши".

 

Классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная французская комедия. Тандем Ришар-Депардье бесподобен, этот фильм их бенефис. Невезучие - это несравненная музыка Владимира Косма, превосходная актерская игра, продуманный сюжет, и кулеброн забавных, комических ситуаций, которые заставляют смеяться на протяжении всего фильма.

Бессмертная комедия, которую можно пересматривать снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Депардье своей серьезностью и нормальностью прекрасно оттеняет персонаж Ришара и в конце концов сам заражается от него способностью не унывать перед лицом неприятностей и радоваться жизни в любых ситуациях.

 

 

И еще его напоследок поколотили в полицейском участке. smiley36.gif Чем тогда он еще заразился от героя Ришара?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гадя Петрович Хренова

Один из лучших Франхузских комедий которые я смотрела. Ришар с Депардье так здорово дополняют друг друга, что фильм смотриться на одном дыхании!

А конец вызывает слизу при каждом, очередном просмотре )))

10/10 !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая совместная работа Пьера Ришара и Жерара Депардье. Фильм получился выдающийся с огромными кассовыми сборами. Сюжет тонок и элигантен, работа Вебера на высоте. Нет слов, классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это на мой взгляд... провалом назвать всё-таки язык не поворачивается, в общем первый блин комом. Блин - это сотрудничество Ришара, Депардье и Вебера. Значительно уступает этот фильм "Папашам" и "Беглецам", но Косма как всегда гениален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый антидепрессанчик, обожаю французские комедии!

Изящно, легко, остороумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне так самый-самый любимый из всех фильмов с тандемом Ришар-Депардье. Музыка Косма действительно прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Музыка душевная, актеры шикарные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Музыка душевная, актеры шикарные.

Конечно подпишусь под однозначным мнением юзеров - фильм отличный, 8/10, "точно смотреть".

 

Конечно, категорически соглашусь :) и что американский римейк этот, как и большинство, проигрывает оригиналу - ПКМ для нас, американцы наверняка смотрят через свою призму - иначе бы для них не делали "адаптированных" (под их ум? ;) ) версий.

 

Респект Франсуа Перрену (который/ая отписался/ась): действительно душевно, когда люди выбирают ники из мира кино, del: каюсь, забыл Правила. Уточнение: персонажи можно, реальных людей - нет. Согласен.

 

Советую ему/ей (увы, с гендерными признаками у нас на форуме все так перепутано, наверняка намеренно; в Австралии вон в паспортах разрешили выбирать третий пол - "Х", не шутка, теперь и в жизни бывают "люди Х") отписаться в теме "Новичок? Вступительная речь", и в очередной раз доказать, что Проклятие Темы :) можно побороть - для чего надо толкнуть там "вступительную речь" и назло Проклятию надолго остаться на форуме.

 

P.S. Забыл еще заметить: вот многие фильмы обсуждаются на десятках страниц, этот - всего пару. Почему? А ведь классный фильм. И очень хочется, чтоб он не канул в Лету, чтоб новые поколения его смотрели и смотрели. А ЖИВУЩАЯ тема - напоминание о нем.

 

Хотя с другой стороны - фильм классический мэйнстрим, особых непоняток, многих слоев нет. Писать каждый раз - "да классный фильм, хоть раз его надо посмотреть каждому, да и пересматривать иногда интересно" - в 1001й раз не будешь, сказали об этом раз 10, кому интересно - уже поймет.

 

Так как быть - писать в 1001й раз классный фильм или нет?

Изменено 19.09.2011 09:45 пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть - писать в 1001й раз классный фильм или нет?

Конечно, писать.

Надо увеличивать атмосферу любви и позитива.

А спорить необязательно.

Лучше - признание в любви.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне французский фильм нравится гораздо больше, чем американский ремейк.

Даже сравнения быть не может. То, что сделали амеркиканцы - неудачная пародия на прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сравнения быть не может. То, что сделали амеркиканцы - неудачная пародия на прекрасный фильм.

А американцем наверняка нравится :) - иначе б не делали американские римейки.

 

Хочется спросить - с чего бы им нравилось? Но это наверное "уже совсем другая история" - для темы "Ремейк / римейк / переделка: зло или благо? Зачем они нужны?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и девушку себе такую-же, как он сам, нашёл... повезло однозначно!

я думаю, у них в будущем было-бы всё хорошо.

 

а я думаю, как раз и начнется самый ужас.:unsure:

------------------------

фильм прекрасный.

очень нравится.

С американским не сравнить. Вообще французское кино оно другое ... оно нам как-то ближе, оно более настоящее.

Так же мне был неприятен ремейк "Мой папа любовник".

Изменено 19.09.2011 10:49 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно очень и очень добротный. В принципе, было бы странно, если бы все было наоборот: Ришар - Депардье. Этим все сказано. Дуэт мощнейший. Фильм - классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, было бы странно, если бы все было наоборот: Ришар - Депардье.

А вот как раз почти наоборот было: в 2003м та же Франция сняла те же "Невезучие", но Депардье уже был на месте Ришара, а на месте Депардье был Рено - фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из старых любимых французских фильмов. Мало того, что Ришар и Депардье прекрасно смотрятся по отдельности, так тут их объединили. Лучший дуэт. В итоге получилась взрывная комедия. В лучших традициях французского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, очаровательный, добрый фильм.. Депардье-Ришар замечательно смотрятся вместе. Как и в "Папашах" и "Беглецах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...