Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая рецензия декабря 2008 - финал


Рекомендуемые сообщения

Удивляет и озадачивает одно - категоричность суждений, преподносимая как нечто само собой разумеющееся - "в этот раз не получилось". Здесь что, на форуме есть определенная каста людей, которая до подведения итогов конкурса решает за всех "что получилось, а что нет", что посредственно, а от чего все обязаны убиваться "в оргазме"?.. Это что, вроде неформальной "конкурсной комиссии"? Что за давление на массы?

Молодой человек, у вас паранойя. На почве, видимо, завышенной самооценки. Дабы вам ничего не "казалось" надо после каждого критического слова подставлять "на мой взгляд"? Тогда вам будет счастье?

 

Вас же никто не удерживает от категоричности. Есть желание - высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, действительно, всё говорит само за себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Не разводите.

 

Кстати, я понимаю, конечно, что данным в очередной раз дую на тлеющие угли, но: гы-гы, посмотрите, чьи голоса у "Вики Кристины" (да, нетипичной работы автора) и безусловно классного "Сала" и, в противовес, кто (кто? кто эти люди? вы о них когда-нибудь что-нибудь слышали? кроме Василия, голосующего, по понятным и легко объяснимым причинам) "тыкал" "Настоящей любви". Всё же само за себя говорит!

 

Ага, вот это уже знакомая песня про делёжку людей на первый и второй сорт, где-то это я уже слышал, кажется, очень популярное в нацистской Германии было мнение. Так держать, Александра! Конечно же я быдло, всегда знал об этом, да только от Вас хотел услышать это в публичном заявлении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дайте тогда право голоса только десятке избранных, что другой народ-то дразнить? "Кто все эти люди"....Baba Kapa, откуда столько негатива, не пойму? Изменено 31.01.2009 14:20 пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то скандалят на этом конкурсе много, причем самые неожиданные и в принципе положительные люди. Странно.

 

Ну да ладно.

 

Настоящая любовь, написано хорошо, но совсем уж любительски; Вики Кристина Барселона написано отлично, но к тексту, как именно рецензии, претензий полно; Мосты округа Мэдисон написано хорошо, но замечания тоже есть; Гран Торино отличная, грамотная рецензия, но не лучшая в этом месяце.

 

Ну а голос достается рецензии на Сало, или 120 дней Содома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько негатива, не пойму?

Просто кто-то очень хочет, чтобы победил Кабал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ваши словесные баталии. Забавные происходят вещи. В общем, с этим конкурсом мне все ясно. Зря я вообще начал проявлять к нему интерес. Вам, кстати, стоит собрать несколько десятков форумчан, старожилов кинопоиска, и больше никого не подпускать к голосованию, и тогда такие вопросы, как «кто эти люди?» отпадут сами собой. Модераторов прошу мой голос удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то очень хочет, чтобы победил Кабал :)

 

Или кто-то нехочет (: Исходя из эмпирических соображений, оно скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. Не разводите.

 

Кстати, я понимаю, конечно, что данным в очередной раз дую на тлеющие угли, но: гы-гы, посмотрите, чьи голоса у "Вики Кристины" (да, нетипичной работы автора) и безусловно классного "Сала" и, в противовес, кто (кто? кто эти люди? вы о них когда-нибудь что-нибудь слышали? кроме Василия, голосующего, по понятным и легко объяснимым причинам) "тыкал" "Настоящей любви". Всё же само за себя говорит!

 

ЗЫ. Прошу прощения у Live To Tell за излишнее обобщение. (:

 

:arrow:

 

Прочитал ваши словесные баталии. Забавные происходят вещи. В общем, с этим конкурсом мне все ясно. Зря я вообще начал проявлять к нему интерес. Вам, кстати, стоит собрать несколько десятков форумчан, старожилов кинопоиска, и больше никого не подпускать к голосованию, и тогда такие вопросы, как «кто эти люди?» отпадут сами собой. Модераторов прошу мой голос удалить.

 

Интересно, этого ли добивались своим делением пользователей на значимых и незначимых. Очень некрасивый поступок, особенно учитывая то, что сказано это было одним из выборщиков конкурса. Хотелось бы услышать по этому поводу учредителя конкурса и модератора раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Интересно, этого ли добивались своим делением пользователей на значимых и незначимых. Очень некрасивый поступок, особенно учитывая то, что сказано это было одним из выборщиков конкурса. Хотелось бы услышать по этому поводу учредителя конкурса и модератора раздела.

 

Да ладно, я вот, например, с абсолютной ответственностью и себя разделю на значимого и незначимого (: Т.е. н-ое время назад меня точно нельзя было бы значимым воспринимать, если бы тогда уже шел конкурс, ну потому что я несколько примитивней относился к понятию критики, рецензий и проч. Ну и конечно же тоже стал бы кричать, что я как все и виват толерантность. Думаю, так же справедливо и к большинству относиццо.

 

А реца на Любовь - она как бы не то что плохая, но любительская более, чем Сало или Барса, и это, по-моему, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто (кто? кто эти люди? вы о них когда-нибудь что-нибудь слышали? кроме Василия, голосующего, по понятным и легко объяснимым причинам) "тыкал" "Настоящей любви". Всё же само за себя говорит!

 

вот тебе и добро пожаловать!

спасибо, приятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я вот, например, с абсолютной ответственностью и себя разделю на значимого и незначимого (: Т.е. н-ое время назад меня точно нельзя было бы значимым воспринимать, если бы тогда уже шел конкурс, ну потому что я несколько примитивней относился к понятию критики, рецензий и проч. Ну и конечно же тоже стал бы кричать, что я как все и виват толерантность. Думаю, так же справедливо и к большинству относиццо.

 

А реца на Любовь - она как бы не то что плохая, но любительская более, чем Сало или Барса, и это, по-моему, очевидно.

Ну это все да, очевидные вещи. И юзеры понятно не все равные, и Настоящая любовь более любительская. Целиком и полностью согласен. Просто о чем-то иногда лучше не говорить вообще или говорить, но по-другому, ведь так? А когда человек (я Babу Kapу имею в виду) второй месяц подряд столь настойчиво подчеркивает свою исключительность, и обвиняет других то в отсутствии совести, то в глупости, а теперь вопрошает, да кто вообще эти люди, это выглядит как минимум некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я вот, например, с абсолютной ответственностью и себя разделю на значимого и незначимого (: Т.е. н-ое время назад меня точно нельзя было бы значимым воспринимать, если бы тогда уже шел конкурс, ну потому что я несколько примитивней относился к понятию критики, рецензий и проч. Ну и конечно же тоже стал бы кричать, что я как все и виват толерантность. Думаю, так же справедливо и к большинству относиццо.

 

А реца на Любовь - она как бы не то что плохая, но любительская более, чем Сало или Барса, и это, по-моему, очевидно.

 

Так, думаю, не все готовы прочитать о своей малозначимости. Тем более, кто взялся определять значимость или незначимость того или иного пользователя и по каким, интересно, критериям?

 

Рецензия на "Настоящую любовь" - любительская, да, чего автор вроде никогда и не отрицал, Макабре (если я не прав, то пусть меня поправит) всегда говорила, что пишет для себя, поэтому в ее работах мы имеем возможность наблюдать именно ее эмоции и впечатления от конкретного фильма. И что плохого, если ее субъективный взгляд разделяют и многие другие, им нравится стиль написания и искренность. Теперь что людям будут указывать что им должно нравится а что нет? Это нонсенс.

 

И еще - рецензия любительская, так и голосуют, в основном, тоже любители. Или среди нас (голосующих, то есть) есть профессионалы? Тогда нужно делать жюри, пусть оно бы и отбирало победителей по строгим жанровым критериям. Но конкурс-то народный, или я снова не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что людям будут указывать что им должно нравится а что нет? Это нонсенс.

 

Неужто у тебя ни разу в жизни не было такого, чтобы чье-то указание со временем оказалось более верным, чем твой вкус на тот момент? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто у тебя ни разу в жизни не было такого, чтобы чье-то указание со временем оказалось более верным, чем твой вкус на тот момент? (:

 

Было, конечно, но скорее не указание, а совет. Такие категоричные указания вызывают скорее отторжение и желание сделать вопреки, чем желание ему следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, конечно, но скорее не указание, а совет. Такие категоричные указания вызывают скорее отторжение и желание сделать вопреки, чем желание ему следовать.

 

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рецензий конкретно понравились только "Настоящая любовь" и "Сало".

Отдам голос "Настоящей любви" в пику всем мнящим себя профессионалами в деле написания рецензии и преподносящим как истину в последней инстанции свой высокомерный взгляд на всех остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понимаю, конечно, что данным в очередной раз дую на тлеющие угли, но: гы-гы, посмотрите, чьи голоса у "Вики Кристины" (да, нетипичной работы автора) и безусловно классного "Сала" и, в противовес, кто (кто? кто эти люди? вы о них когда-нибудь что-нибудь слышали? кроме Василия, голосующего, по понятным и легко объяснимым причинам) "тыкал" "Настоящей любви". Всё же само за себя говорит!

 

Вот, допустим, кто года полтора (или год) назад слышал о Kasablanka? Она на форум-то почти не заходила, но, тем не менее, сейчас все её знают, как троекратную победительницу конкурса рецензий. Кто-то о Movie addict или euro-banan раньше слышал? А теперь знаем их, как тех самых авторов рецензий на "Пустоши" и "Теорему".

 

А теперь давай представим, как ты обидела людей, проголосовавших за "Настоящую любовь" этой своей фразой. Это то же самое, что я бы тебе сказал: "А ты кто такая? Ты даже конкурса-то не выигрывала... И голос твой не имеет смысла...".

 

Если тебе нравится Kabal и его рецензии, ради Бога, восторгайся, это твоё личное право. Но и другим тоже дай повосхищаться, пусть и не рецензиями Kabal'а, а Macabre.

 

orange3005, учредитель конкурса уже подумывает о постановке вопроса смены конкретного выборщика на другого выборщика, если тот не принесёт свои извинения тем, кого оскорбил своей фразой. Симпатии симпатиями, дружба дружбой, но слово - не воробей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что разговор пошёл уже не в то русло. Опять таки заранее извиняюсь перед теми, кто так негодует на "новеньких выскочек", одной из которых я видимо являюсь. Но кто же всё таки на странице прошлого конкурса ратовал за то, что данное мероприятие должно расширяться? Откуда тогда может появится вопрос вроде: - "кто все эти люди?". А я вам скажу кто "эти люди": те самые новички, те самые, что голосуют за "любительские отзывы" и присоединяются к форуму. Так разве плохо то, что появляются новые люди? Если да, то я умываю руки, извините за беспокойство.

 

А выражение "эти люди" звучит как-то несимпатично. Договаривайте до конца и поимённо, а то зачем тогда у каждого форумчанина есть имя? Это мой поэтический и чистосердечный совет. (Хотя зачем Вам мои советы?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно:

Такие категоричные указания вызывают скорее отторжение и желание сделать вопреки, чем желание ему следовать.

Отдам голос "Настоящей любви" в пику всем мнящим себя профессионалами в деле написания рецензии и преподносящим как истину в последней инстанции свой высокомерный взгляд на всех остальных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет и озадачивает одно - категоричность суждений, преподносимая как нечто само собой разумеющееся - "в этот раз не получилось". Здесь что, на форуме есть определенная каста людей, которая до подведения итогов конкурса решает за всех "что получилось, а что нет", что посредственно, а от чего все обязаны убиваться "в оргазме"?.. Это что, вроде неформальной "конкурсной комиссии"? Что за давление на массы?

Не слишком ли грубо, уважаемый SuRRender? Не возьму в толк, о какой категоричности речь? Если я думаю, что у обсуждаемого (и очень мной любимого) Автора, представившего в этом месяце "Настоящую любовь", были отзывы покруче, то я об этом и пишу. Какая здесь категоричность? Или Вы мне отказываете в праве сравнивать то, что есть сейчас, с тем, что было в прошлом? Не понятно... :eek:

 

И что само собой разумеется? То, что в этот раз не получилось? Нет, не разумеется... Мне самой лично обидно, что в этот раз не получилось... Дайте мне сюда "Джорджину", и я 10 голосов ему отдам!!!

 

Если я отдала голос за "Вики Кристину Барселону", то, уверяю тебя, не из-за какой-то особой любви к Автору... Кхе-хе.. Свят-свят...

 

Я никому ничего не навязываю. О каком давлении на массы идет речь? Что у нас массы такие несамостоятельные и поддаются влиянию?? Не смешите мои тапочки... А уж подозревать меня в том, что я проголосовала и сейчас "давлю на массы", из заговорческих мотивов, вступив в какую-то секретную касту ака "неформальная конкурсная комиссия", играя на руку Кабалу, гыыыы... Знал бы ты... никогда бы так не подумал...

 

Люди, голосуйте за то, что вам реально нравится, за то, что цепляет, удивляет, заставляет задуматься или еще бог знает что...! Выбирайте сами! Свое. И никого не слушайте! Вот и всё. И никакой, мать ее, политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учредитель конкурса уже подумывает о постановке вопроса смены конкретного выборщика на другого выборщика, если тот не принесёт свои извинения тем, кого оскорбил своей фразой. Симпатии симпатиями, дружба дружбой, но слово - не воробей.

 

Предлагаю сразу на костер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, единственный выход из данной ситуации - сделать опрос закрытым. Какая суть в открытом, если тот, кто желает обосновать свой выбор, пишет об этом в теме, а тот, кто не желает, просто проголосует?

 

Так сделайте со следующего конкурса закрытый опрос и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Пропустив предваритеьный отбор, выбрался почитать как и в прошлый раз финальные рецензии. Понравились все.

 

Зацепила... всего одна. Может это личное, но я не в восторге от длинных рецензий с достаточно сложным обоснованием-рассуждением. Написаны они качественно и толково, как в книге. Однако, хочется более простого, свежего, яркого отражения впечатления о фильме. Хочется видеть авторский интерес (отвращение), чувства, эмоции.

 

В общем, голос отходит рецензии "Вики Кристина Барселона" - хоть фильм и не видел, но фраза "великий маленький фильм" уже заинтересовала к просмотру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли грубо, уважаемый SuRRender? Не возьму в толк, о какой категоричности речь? Если я думаю, что у обсуждаемого (и очень мной любимого) Автора, представившего в этом месяце "Настоящую любовь", были отзывы покруче, то я об этом и пишу. Какая здесь категоричность? Или Вы мне отказываете в праве сравнивать то, что есть сейчас, с тем, что было в прошлом? Не понятно... :eek:

 

И что само собой разумеется? То, что в этот раз не получилось? Нет, не разумеется... Мне самой лично обидно, что в этот раз не получилось... Дайте мне сюда "Джорджину", и я 10 голосов ему отдам!!!

 

Если я отдала голос за "Вики Кристину Барселону", то, уверяю тебя, не из-за какой-то особой любви к Автору... Кхе-хе.. Свят-свят...

 

Я никому ничего не навязываю. О каком давлении на массы идет речь? Что у нас массы такие несамостоятельные и поддаются влиянию?? Не смешите мои тапочки... А уж подозревать меня в том, что я проголосовала и сейчас "давлю на массы", из заговорческих мотивов, вступив в какую-то секретную касту ака "неформальная конкурсная комиссия", играя на руку Кабалу, гыыыы... Знал бы ты... никогда бы так не подумал...

 

Люди, голосуйте за то, что вам реально нравится, за то, что цепляет, удивляет, заставляет задуматься или еще бог знает что...! Выбирайте сами! Свое. И никого не слушайте! Вот и всё. И никакой, мать ее, политики.

 

Грубить не хотел, увжаемая Murlyka, особенно тебе, просто создалось впечатление, подгореваемое систематическим, следующим друг за другом, появлением ряда постов юзеров, в которых фразы "посредственная", "неудачная" мне показались не случайными. А учитывая, что "Настоящая любовь" начала набирать голоса перед появлением данных сообщений, меня убеждает в том, что,на мой взгляд в данном финале просто-напросто незаслуженно принялись "убивать" отличную, на мой взгляд, рецензию, неожиданно для кого-то вырвавшуюся вперед по количеству голосов. Возможно, мне не надо было совмещать мой пост с цитированием только твоего сообщения, чтобы не создавалось впечатление того, что по каким-то причинам я вдруг набросился исключительно на тебя с обвинениями в заговорческих действиях. Можешь считать, что моё сообщение шло без цитаты твоего поста.

 

Права кого-либо ограничивать в сравнениях и оценках я не имею, но в этот раз подобные оценки и суждения показались крайне некорректными.

 

Разводить ругань больше не хочу. Единственное желание, чтобы конкурс продолжился дальше в рабочем режиме. Посему, если никто никаких объяснений от меня больше требовать не будет в публичных сообщениях, я оставляю в покое данную тему, чтобы не возникало впечатления, словно это я разжигаю огонь скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...