Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инопланетное рагу / Живая мертвечина (Bad Taste / Dead Alive)

Рекомендуемые сообщения

"Живая мертвечина" - это такая пародия на всякие Ночи Живых Мертвецов, Рассветы Жмуриков и т. д. и т. п. Действительно очень ядовито. Заодно досталось и оголтелым мамашам, которые способны не только вырастить, выкормить, но и просто живьем сожрать ненаглядного сынулю, лишь бы он не достался какой-нибудь молодой особе. Своеобразное надо сказать чувство юмора у Питера Джексона. Но все-таки с юмором у режиссера явно лучше, чем с патетикой, романтикой и прочими возвышенными страстЯми-мордастЯми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел (точнее, пересмотрел, но мало чего помню из детства) Инопланетное рагу.

Треш, стеб, отвязный безбашенный (тем в первую очередь и прекрасный) киноидиотизм. Совсем не страшный, местами отвратительный и чертовски смешной. Джексон в роли Дэрека великолепен, финальной перестрелкой наверняка могли вдохновляться создатели второй Left 4 Dead.

В середине фильма действие его заметно теряет в динамике, которую вновь обретает в концовке, да и сценарий по сути совсем примитивен, однако от всего этого получаешь то же удовольствие, что и от знакомства с любым творческим проектом, за которым чувствуется усердие, энтузиазм и искренняя любовь авторов к своему детищу.

7 из 10

Живую мертвечину гляну в ближайшее время.

Изменено 02.05.2010 04:47 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется - гений! Даже в своих первых фильмах Петя показал, что далеко пойдет. "Плохой вкус" - вещь, конечно, кустарная, но смешная. Если уж снимать треш, то только так. Уве Болл, учись!

Но вот "Живая мертвечина" - это уже шедевр без всяких оговорок. Ржач просто адский. Тут уже упоминали и газонокосилку, и декалитры крови... Присоединяюсь. Фильм смотришь с каким-то нездоровым энтузиазмом, постоянно думая: "Это круто! Но дальше некуда". А Петя опять повышает градус безумия. Вообще, последние полчаса рот мой являлся отличным ангаром для мух. Диски с фильмом надо продавать вместе с предупреждающей надписью на обложке: "Не забудьте подвязать челюсть!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел Вкус, но Живая мертвечина кино - гениальное. Что-то сначала не понравилось, а после повторного просмотра кино полюбил почти как БК (ну почти). Петька молодцом, своё дело знает, только он умеет снять такой чушняк (я про сценарий). Посмеялся, пересмотрел и снова посмеялся, треш на все времена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул Живую мертвечину.

Питер Джексон отжигает! По полной! Изумительное зрелище в том, конечно, случае, если вам по вкусу наичернейший юмор, когда происходящее на экране смотрится одновременно отвратительно и чертовски смешно.

В то же время, сюжетная логика здесь вызывает ряд вопросов (

зачем главный герой ухаживал за матерью-зомби, если все равно пришлось уничтожать ее вместе с другими мертвецами?

), что, в общем-то для жанра куда простительней, чем некоторый перебор с продолжительностью.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул я Живую Мертвечину, перед просмотром честно не ждал шедевра, но надеялся получить хотя бы смешное кино...Опять обманули, за весь фильм смеялся только один раз в сцене на детской площадке - мальчугану Оскара, всё остальное либо скучно, либо бредово, а вот девушка красивая за неё и накину целый балл

2 из 10 самое жуткое дерьмо которое я только видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткое дерьмо которое я только видел...

 

Дерьмо бывает весёлое? :unsure:

Это же треш, тут чем нелогичней и омерзительней, тем лутше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время, сюжетная логика здесь вызывает ряд вопросов (

зачем главный герой ухаживал за матерью-зомби, если все равно пришлось уничтожать ее вместе с другими мертвецами?

),

Отношения родителей и детей и в реальности зачастую далеки от всякой логики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время, сюжетная логика здесь вызывает ряд вопросов (

зачем главный герой ухаживал за матерью-зомби, если все равно пришлось уничтожать ее вместе с другими мертвецами?

), что, в общем-то для жанра куда простительней, чем некоторый перебор с продолжительностью.

7 из 10

 

Изначально он не предполагал, что всё так обернётся, ведь Лайонелл свою маму искренне любил, будучи плохо осведомлённым касательно её прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо бывает весёлое? :unsure:

Это же треш, тут чем нелогичней и омерзительней, тем лутше :D

 

Ну не фанат треша. Хотя Планета страха/Добро пожаловать в ЗомбиЛенд на туже тему мне очень нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фанат треша. Хотя Планета страха/Добро пожаловать в ЗомбиЛенд на туже тему мне очень нравятся...

 

Они посерьёзней. Джексон же решил побезобразничать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз. Второй раз его смотреть уже не захотелось - нечего. Море мяса, крови и зеленой слизи, это, конечно, мило, но когда заранее знаешь уже следующее действие и событие помыслив логически, это как-то уже неинтересно. От души поржал над сценой в парке и над кормлением, но в остальном ничего примечательного не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они посерьёзней. Джексон же решил побезобразничать :D.

 

ну не знаю насчёт посерьёзней мне так не показалось, а у Джексона же как вы и сказали получилось полное безобразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он не предполагал, что всё так обернётся, ведь Лайонелл свою маму искренне любил, будучи плохо осведомлённым касательно её прошлого.

 

Спасибо за объяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они посерьёзней. Джексон же решил побезобразничать :D.

Ой не скажите. Моя подруга ржала на "Планете страха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не скажите. Моя подруга ржала на "Планете страха".

 

Ну на фоне джексоновской работы это просто военная футуристическая мелодрама :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел намедни Живую мертвечину... Вот умел же раньше Джексон снимать - ибо чтобы срежиссировать такую невероятную феерию уморительного кровавого абсурда нужно иметь огромный талант. Жаль что он теперь снимает всякую высокобюджетную ерунду... Впрочем, надеюсь он все же возьмет пример с Сэма Рейми и как-нибудь вернется к истокам своей карьеры:) А фильм конечно знатный, даже трудно сказать что мне в нем больше понравилось - падре-каратист, зверское изничтожение гостей с помощью газоноколилки или зомби-младенец (местный аналог руки Эша из ЗВ2).

 

Теперь надо бы поискать Дурной вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Брейндеда понял, что Рейми и иже с ним отдыхают. Даже "Зомбиленд" отдыхает. Не понимаю, почему его унылые "Зловещие мертвецы" стали популярнее, чем Джексоновский барочный кровавый замёс. Брейндед, наверное, лучший фильм на тему "весёлое мясо". За ним идёт, я думаю, "Планета страха".

 

Ставлю 7,5 из 10 даже не смотря на обезоруживающий тупеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не верится, что это снимал Джексон. У человека талант к трешаку, а он берётся за помпезные экранизации фентезийщины. Жаль к концу фильма стало не так весело и оригинально, ибо первые минут пятьдесят просто идиллия.

 

7 из 10

Изменено 20.07.2011 12:14 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось пару дней назад посмотреть "Живую мертвечину" на большом экране в рамках "киноманских ночей" журнала "total DVD". К фильму нас всячески разогревали, сначала показали Ромеровский "Рассвет мертвецов", затем более угарное "Возвращение живых мертвецов", после чего кинули в пучину трэша и угара, показав "Зловещих мертвецов 2", ну а потом добили кровавой феерией Питера Джексона.

Черт возьми, великолепное кино! Никто и никогда более ничего подобного не осмелится снять. Литры крови, килограммы кишок, донельзя бредовый сюжет и чернющий юмор - блестяще! Ржал как конь, аплодировал не жалея рук, воссторженно и громко нецензурно выражался, показывая пальцем на экран. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему его унылые "Зловещие мертвецы" стали популярнее, чем Джексоновский барочный кровавый замёс.

Потому что Мертвецы стильные, интересные, камерные и с Брюсом, а тут черт-те что на экране творится.

Даже "Зомбиленд" отдыхает.

Зомбилэнд даже не претендует, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему его унылые "Зловещие мертвецы" стали популярнее, чем Джексоновский барочный кровавый замёс.

 

Ну у них разница больше чем в 10 лет, щас-то ясно, что большинству брэин, если посмотрят, по душе больше придется, чем мертвецы. Первые ивилдэд рэтро, любят рэйми в основном за совокупность, а еще более в основном за третью часть. Ну а она как раз жОт, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел я "В плохом вкусе", и мнение довольно-таки неоднозначное.

 

Можете поднять вой, сказать, что я ни шиша не смыслю ни в треше, ни в кино в частности, но этот фильм пустоват. Нет в нём искорки, нет того, что делало бы его страшно увлекательным, как снятую пять лет спустя всё тем же Джексоном "Живую мертвечину". Но интересные ходы всё-таки присуствуют: картина сделана за три копейки, что только в плюс, иначе бы её не отметили на двух фестивалях фантастических фильмов; сцена поедания той зелёной жижи надолго врезается в мозг; а сам Питер Джексон в роли чрезмерно патриотичного Дерека, вооружённого бензопилой, так вообще умудрился стать самым крутым персонажем здесь.

 

4,5/10 (как трешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Живую мертвечину" режиссёрскую версию да ещё с профессиональным переводом. Всё-таки Гоблин оказался в разы круче самой цивильной озвучки, впечатления от пересмотра значительно подмочены многоголосьем. Отсюда и оценка ниже.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, кто додумался после "Плохого вкуса", "Страшил" и "Живой мертвечины" доверить Питеру Джексону масштабнейшую постановку "ВК", но этот человек был гений. Это словно с закрытыми глазами десятку выбить.

Вчера вот добрался наконец посмотреть "Плохой вкус". Фильм, конечно, рвет мозг основательно. Не так, как "Живая мертвечина", конечно, но тут тоже есть на что полюбоваться и над чем поржать. В фильме в двух весьма солидных ролях играет сам Питер Джексон - и отжигает при этом просто на отлично.

Просто моря крови, мозгов и внутренностей, однако подано это с таким стебом и абсурдом, что даже не пугает и не коробит. Инопланетяне получились очень смешные, Дерек с бензопилой бесподобен, авто с битлами - просто сказочное.

Как для хоум-видео (фильм же примерно это из себя и представлял, снят на подаренную камеру 16 мм, на деньги, собранные Питером и другими участниками фильма, с друзьями, согласившимися сняться, практически без статистов - где-то доводилось читать, что исполнитель одной из главных ролей говорил, что в роли статиска его убили в фильме более 80 раз) - бесподобно. Конечно, бюджетность постановки видно, но видно и другое - безусловный талант и отличный черный юмор Джексона.

Спецэффекты, кстати, тоже весьма приличные. Это сейчас слова спецэффекты и Джексон кажутся созданными друг для друга, но не стоит забывать, что согласно Кинопоиску бюджет "Плохого вкуса" составил жалкие 150 000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...