Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1920: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Брэнд сказал:

Пока что из тех, что смотрел, лишь Калигари и Голем на 7+/10, другие ниже. Кажется 1919 и то будет помощнее

Брэнд, ты чё мои мысли читаешь? Хотел почти тоже самое написать.
"Страницы из книги сатаны" еще неплохой фильм, но последняя новелла с большевиками-комиссарами гораздо слабее остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопад жизни / Way Down East (1920)

waydowneast.jpg.085ca63719144c42ab857316e9b383da.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссёр - D.W. Griffith

Лучшая актриса в главной роли - Lillian Gish

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

 Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший актерский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы" ещё впереди, не смотрел. Просто надо спросить тех, кто выбирал 1920, а не какой то другой из 1920-х, чем ребзя руководствовались. Почему не 1921 тот же, который интереснее намного, или 1922 по количеству картин, которые можно хоть найти с субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки с Китоном у меня на 7+ все, кроме Гаража. Но Гараж это все-таки фильм Фэтти, Бастер там на вторых ролях. Одна неделя - вообще шедевр! 

Полнометражный "Балда" менее удачный, но хотя бы на 6, как и Зорро - ниже я и не рекомендую. 

5 минут назад, Брэнд сказал:

Страницы" ещё впереди, не смотрел. Просто надо спросить тех, кто выбирал 1920, а не какой то другой из 1920-х, чем ребзя руководствовались. Почему не 1921 тот же, который интереснее намного, или 1922 по количеству картин, которые можно хоть найти с субтитрами

Такое чувство, что выбирали чтобы не было Чаплина. :D

У него за весь 1920 ничего не вышло, Малыш вышел в январе 1921.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе / Within Our Gates

images(4).jpg.d1a76d69eed85b2371fd4116e0c860a0.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссёр - Oscar Micheaux

Лучшая актриса в главной роли - Evelyn Preer

Лучший оригинальный сценарий

Лучший актёрский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KANe Rock сказал:

Короткометражки с Китоном у меня на 7+ все, кроме Гаража. Но Гараж это все-таки фильм Фэтти, Бастер там на вторых ролях. Одна неделя - вообще шедевр! 

Полнометражный "Балда" менее удачный, но хотя бы на 6, как и Зорро - ниже я и не рекомендую. 

Такое чувство, что выбирали чтобы не было Чаплина. :D

У него за весь 1920 ничего не вышло, Малыш вышел в январе 1921.

Ты и про короткие метры Чаплина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Брэнд сказал:

Ты и про короткие метры Чаплина?

Да, у него весь 1920 - голяк. Я сам удивился, т.к. другие года перед ним по пачке фильмов... 

 

Точнее, как бы есть один фильм датированный 1920,  но это просто неудачно перемонтированная "Ночь напролёт" (1915), версия редкая и никому не нужна, т.к. полный фильм куда более доступен: https://www.kinopoisk.ru/film/1165304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, слушайте, забыл - "Эротикон" Стиллера - хороший фильм. Лучше, чем версия 1929 года.
И есть еще пикантная комедия Сесиля де Милля, которую я, кажется, не видел.


"Водопад жизни" - это стандартная мелодрамка, которых Гриффит наснимал очень много. Два или исторических фильма Любича, снятых в Германии - тоже так себе, но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего подожду тоже, как и в 2005 году, что тут выберут в номинанты ЛФ, тогда посмотрю их. И сыграю лауреатов. Так что Азериус до 3-х фильмов минимум не опускай. Я пас

13 минут назад, KANe Rock сказал:

Да, у него весь 1920 - голяк. Я сам удивился, т.к. другие года перед ним по пачке фильмов... 

 

Точнее, как бы есть один фильм датированный 1920,  но это просто неудачно порезанная "Ночь в опере" (1915) без нового контента, редкая версия которая никому не нужна, т.к. полный фильм куда более доступен: https://www.kinopoisk.ru/film/1165304

Я выбирал 22, 23 и 26. Где нету полнометражных Чаплинов тоже. Выбрал бы 25, где моя любимая Лихорадка, но там ненавистный мне Потемкин с коляской на верёвках. Который скорее всего победит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2024 в 11:43, Брэнд сказал:

Ну и 1921 если выберем, то будет смешно, если ЛФ выиграет Малыш Чаплина.

"Возница" выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ShwarcArn сказал:

"Возница" выиграет, какой ещё Малыш?

Ты читаешь на что отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определены даты голосования

Цитата

2. Голосование начнется 12 мая и завершится года 12 августа в 12-00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...