Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2005: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Константино сказал:

Очень маловероятно. :)

Это еще почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день (2005) - 2006

 

Классный фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд сказал:

Костя, в этом году есть драматичный суперфайтинг аля Поцелуй дракона, ты же помнишь? В трюках должен забирать. Хотя Поцелуй мне покруче почему то.

Тимур, ты про "Дэнни Цепной пес". :)

Да. Крутой, конечно же Супер Файтинг! И мне тоже намного больше нравиться именно "Поцелуй Дракона". Потому что после "Поцелуя Дракона" я просто был в полной эйфории от крутизны Джета Ли и его техники исполнения Боевых Инсценировок. И сразу же стал интересоваться всеми возможными и невозможными видами Боевых Искусств.

Фильм "Поцелуй Дракона" изменил всю мою жизнь.

Этоабсолютно точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как я посмотрел, будучи на втором курсе, Город грехов в кинотеатре, под каким же я впечатлением выходил из зала, хух. Особенно третья история с Уиллисом, Сталем и Альбой мне зашла, и эта сцена, где повесили Уиллиса и его мысли вслух, какой же восторг этот момент вызывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Это еще почему? 

"Город грехов" — это, конечно же, очень впечатляющий фильм. Очень впечатляющий. И один из самых культовых.

Но мне как-то не верится, что такой фильм может взять и впрямь победить. Это кинокомикс. Но это — далеко не "Тёмный Рыцарь". И там больше развлечения, чем смысловой нагрузки. Смотрится это всё, естественно, очень впечатляюще. И это — очень завораживает. Но вот, чтобы отдать ему победу — это, скорее всего, будет очень маловероятно.

У меня здесь такие же интуитивные чувства, какие и у тебя были насчёт "Оппенгеймера", когда ты писала в соответствующей теме, что фильм очень крутой, но вот вряд ли он может победить именно в Лучшем Фильме Года. Но всё-таки "Опеннгеймер" и победил.

У меня здесь, можно сказать, практически всё аналогично. Мне почему-то кажется, что голосующие участники отдадут победу более искренней человеческой КиноКартине, нежели такому в каком-то смысле больше развлекательному фильму как "Город Грехов".

Возможно, я, конечно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чамскраббер (The Chumscrubber)

W1500-3481894.jpg

 

Лучший фильм
Лучший режиссер - Arie Posin
Лучший актер в главной роли - Jamie Bell
Лучший актер в роли второго плана - Ralph Fiennes
Лучший оригинальный сценарий
Лучший полнометражный дебют
Лучший актерский ансамбль
Лучшая адаптация или использование музыки/песни
Лучший молодой актер или дебютная роль актёра - Jamie Bell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Константино сказал:

более искренней человеческой КиноКартине

Хз, я почему то Город грехов к таким в этом году и отношу.) лучшие диалоги в году, так это наверняка. И ценю значительно выше других культовых комиксов года - первого Бэтмена Нолана (который считаю лучшим за ТР) и Вендетту (где одна из лучших атмосфер рассказчика 21 века). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константино сказал:

Это кинокомикс. Но это — далеко не "Тёмный Рыцарь". И там больше развлечения, чем смысловой нагрузки.

Город грехов намного лучше Темного Рыцаря. Он как минимум шедевр стиля и визуала. А Темный Рыцарь и близко не Бергман, обычное такое мрачненькое, но все тоже развлекалово. Так, к слову ))  

 

В Лучшем фильме балловое голосование, у Города грехов максимальное высокие оценки участников ФКП. Он может выиграть за счет суммы баллов. А аналогичных всеобщих любимчиков-конкурентов я у него не вижу. Но посмотрим, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зеленоглазка сказал:

Город грехов намного лучше Темного Рыцаря. 

Почему ты так уверенно говоришь, что "Город Грехов" прям намного лучше "Тёмного Рыцаря"? Это же лично твои предпочтения и предположения. Твои личные любимые фильмы. Твои личные интересы. И это всё как раз очень субъективно.

У "Тёмного Рыцаря" высоченные оценки КиноЗрителей и КиноКритиков и все возможные номинации на разные КиноНаграды. У "Города Грехов" с оценками КиноЗрителей и КиноКритиков тоже хорошо обстоят дела. Но далеко не так отлично, как у "Тёмного Рыцаря". "Тёмный Рыцарь" — это тоже, можно сказать, шедевр стиля и всего выше сказанного. Данный фильм считается уже классикой экранизации комиксов и супергеройского кино. Что тут можно ещё сказать? Шедевр в своём конкретном жанре и своей конкретной концепции.

"Город Грехов" — конечно же, тоже можно назвать шедевром. Но у него не такой большой размах хайпа как у "Тёмного Рыцаря". Поэтому "Город Грехов" вполне может уступить незначительное количество баллов в гонке за Лучший Фильм.

Хотя "Город Грехов" — это тоже одна из моих самых любимейших КиноКартин. Как ты всё правильно сказала, визуальные составляющие и стиль в данной КиноКартине просто поражают всё твоё сознание и воображение. Здесь я, конечно же не спорю.

 

33 минуты назад, Зеленоглазка сказал:

Но посмотрим, да.

Да. Конечно. Посмотрим.

Скоро всё узнаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Константино сказал:

Почему ты так уверенно говоришь, что город Грехов прям намного лучше "Тёмного Рыцаря"? Это же лично твои предпочтения и предположения. Твои личные любимые фильмы.

Так ты первый начал )))) 

Цитата

Но это — далеко не "Тёмный Рыцарь".

Точно такое же твое личное впечатление. А количеством наград шедевральность фильма никогда не определялась. Да и 

Цитата

и все возможные номинации на разные КиноНаграды.

это тоже не так.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/111543/awards/

 

Ни ЛФ бафты, ни Оскара, ни даже Глобуса. Зато Лучший высокобюджетный/зрелищный фильм, Сатурн и MTV. То бишь развлекательные награды. Вот Леджера награждали да. Лучшее в фильме.

Цитата

Поэтому "Город Грехов" вполне может уступить незначительное количество баллов в гонке за Лучший Фильм.

Кому? Ответ "кому-нибудь" не принимается. Назови два-три конкретных тайтла.  

Цитата

Как ты всё правильно сказала, визуальные составляющие и стиль в данной КиноКартине просто поражают всё твоё сознание и воображение.

Не надо переиначивать мои слова и за меня домысливать. Я говорила "шедевр стиля и визуала", а не "просто поражают всё твоё сознание и воображение".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья C.R.A.Z.Y. (C.R.A.Z.Y.)

W1500-37511778.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Jean-Marc Vallée

Лучший актер в главной роли - Marc-André Grondin

Лучший актер в роли второго плана - Michel Côté

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший молодой актер или дебютная роль актера - Marc-André Grondin

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эллиота Пейджа в какую категорию вносить: актёр или актриса и имя какое указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Так ты первый начал ))))

Так я просто к примеру написал, что "Тёмный Рыцарь" куда более мощный эталон жанра именно по охвату общемировой аудитории, чем "Город Грехов". Куда более мощный именно по приёму зрителей и критиков во всём мире.

 

28 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Ни ЛФ бафты, ни Оскара, ни даже Глобуса. Зато Лучший высокобюджетный/зрелищный фильм, Сатурн и MTV. То бишь развлекательные награды. Вот Леджера награждали да. Лучшее в фильме.

У "Города Грехов" в разы меньше КиноНаград даже в этих, как ты их называешь, "развлекательных" наградах.

Это — факт.

 

28 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Кому? Ответ "кому-нибудь" не принимается. Назови два-три конкретных тайтла.

Ближайший конкурент — это "Горбатая Гора". Но это — очень специфический фильм. Поэтому вряд ли данный фильм составит достаточную конкуренцию именно для победы в Лучшем Фильме. Поэтому да. Я согласен. "Город Грехов" — является уверенным и абсолютным фаворитом в гонке за звание Лучшего Фильма.

Я, честно говоря, буду очень рад, если "Город Грехов" победит. Как я уже сказал "Город Грехов" — одна из моих самых любимейших КиноКартин. Поэтому я данную КиноКартину тоже очень-очень-очень высоко поставлю в своём итоговом бюллетене.

 

28 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Не надо переиначивать мои слова и за меня домысливать. Я говорила "шедевр стиля и визуала", а не "просто поражают всё твоё сознание и воображение".  

Никто твои слова не переиначивает. Почему так решила? Просто, так как я считаю "Город Грехов" одной их моих самых любимейших КиноКартин, я именно поэтому и счёл необходимым сделать искренний комплимент данной КиноКартине. А чтобы твои слова переиначивать, у меня даже и в мыслях этого не возникло.

Здесь нет никакого сарказма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Константино сказал:

Так я просто к примеру написал, что "Тёмный Рыцарь" куда более мощный эталон жанра именно по охвату общемировой аудитории, чем "Город Грехов". Куда более мощный именно по приёму зрителей и критиков во всём мире.

То есть популярнее, а не лучше.   

Цитата

Согласен. "Город Грехов" — является уверенным и абсолютным фаворитом в гонке за звание Лучшего Фильма.

))))))))

Два часа назад было 

Цитата

Очень маловероятно. 

а сейчас уже фаворит. Это забавно, но очень несерьезно. 

Цитата

Никто твои слова не переиначивает. Почему так решила?

  Патамушта ты и написал. 

 

Как ты всё правильно сказала, визуальные составляющие и стиль в данной КиноКартине просто поражают всё твоё сознание и воображение.

Я не говорила выделенной фразы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зеленоглазка сказал:

То есть популярнее, а не лучше.

"Лучше" или "хуже". Это субъективизм. Это твоё субъективное мнение. Для меня, конечно, "Тёмный Рыцарь" намного лучше "Города Грехов". Но и Город Грехов" тоже является моим любимым фильмом.

30 минут назад, Зеленоглазка сказал:

))))))))

Два часа назад было 

а сейчас уже фаворит. Это забавно, но очень несерьезно. 

Я просто не учёл того, что у "Города Грехов" нет конкурентов по популярности. Почему-то думал, что в данном 2005 году есть не менее популярные кинокартины. Но просто просчитался. Но, ещё раз повторю, я буду очень рад победы Города Грехов" в Лучшем Фильме. Та как это — мой один из самых (сколько раз я уже это повторял!!!) любимейших фильмов.

30 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Патамушта ты и написал. 

 

Как ты всё правильно сказала, визуальные составляющие и стиль в данной КиноКартине просто поражают всё твоё сознание и воображение.

Я не говорила выделенной фразы. 

Я просто делал искренний комплимент моей любимой кинокартине. То, что ты "говорила" или "не говорила", я как-то об этом не думал в тот момент. Просто искренне хотелось лишний раз подчеркнуть моё восхищение данным фильмом. Вот и всё.

 

 

Зеленоглазка, ты — очень вредная девчоночка.

Но с тобою всегда безумно интересно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Константино сказал:

Я просто не учёл того, что у "Города Грехов" нет конкурентов по популярности. Почему-то думал, что в данном 2005 году есть не менее популярные кинокартины. Но просто просчитался. Но, ещё раз повторю, я буду очень рад победы Города Грехов" в Лучшем Фильме.

Ну я на самом деле не пытаюсь навязать свою точку зрения по поводу будущего победителя, просто считаю Город Грехов самым вероятным. А так мне интересны и варианты, и мнения, кто мог бы составить сабжу конкуренцию. Для меня лично номер один года Горбатая Гора, но шансов у нее почти нет, увы. Оценки участников в основном семерки - для победы мало.           

 

14 минут назад, Константино сказал:

Зеленоглазка — ты очень вредная девчоночка.

Но с тобою всегда безумно интересно. :)

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеленоглазка сказал:

Спасибо ))

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеленоглазка сказал:

Город грехов

Вроде 1 апреля давно прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MysteryMan сказал:

Вроде 1 апреля давно прошло))

Опа опа, а по твоему кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеленоглазка сказал:

Город грехов

Ну не знаю, я пока очевидного для себя первого места не вижу. Как-то в целом не густо.

7 часов назад, Psyhoze сказал:

А Эллиота Пейджа в какую категорию вносить: актёр или актриса и имя какое указывать?

Мне кажется логичней указывать пол на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Брэнд сказал:

Опа опа, а по твоему кто победит?

Я пока не прикидывал, но точно не син сити.

Скажем, у меня оно мимо топ10 даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент Пейдж актрисой была (в т.ч. согласно титрам фильма). Поэтому и категория соответствующая должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MysteryMan сказал:

Я пока не прикидывал, но точно не син сити.

Скажем, у меня оно мимо топ10 даже

Аж интересно стало, что у тебя там будет в топ 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг, Джармуш, Крейвен, Креймер, Бёртон, сэр Ридли Скотт, Райт, Нолан, Бёргер, Маршалл, Бэй, Джексон, Гиллиам, Аллен и мой любимчик Пол Макгиган с топовым неонуаром. Хм, есть что пересмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно только пересмотрю скорее всего - Сочувствие госпоже месть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...