Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Авиакино

Какой из авиафильмов вам больше нравится?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из авиафильмов вам больше нравится?

    • Аэроплан
    • Аэропорт
    • Воздушная тюрьма
    • Змеиный полёт
    • Иллюзия полёта
    • Ночной рейс
    • Пассажир №57
    • Потерянный рейс
    • Самолёт президента
    • Турбулентность
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Конечно, "Другой вариант". А где же "Авиатор", "Небо. Самолет. Девушка", "Экипаж", пусть даже "Воздушная тюрьма"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опрос, конечно, на двоечку...

"Воздушная тюрьма" из этого лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушная тюрьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидный опрос, однозначно.

 

Итак:

 

1 Место Авиатор

2 Место Экипаж

3 Место Аэропорт

 

Мне кажется правильно, что в опросе нет "Авиатора", ибо действия фильма происходят на земле, и часть "Авиа" в названии еще ничего не значит. Но это не умаляет его достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил, что "Авиатор" сюда никаким боком не подходит. Может я недостаточно хорошо всё объяснил в стартовом посте. Тема посвящена фильмам, где действие происходит на борту конкретного самолёта в течение одного авиарейса. Как во всех фильмах в опросе. Можете создать тему "Лучший фильм про лётчиков" и включить туда "Авиатора" и некоторые другие вышеупомянутые ленты, если так уж хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Иллюзию полета", а на втором месте "Турбулентность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы на авиационную тематику и люблю и самолетами с удовольствием летаю

/тут я - фаталист ;)/

Проголосовала за "Пассажир 57" и "Иллюзию полета".

И фильмы мне нравятся, и самолеты "изнутри" показаны здорово!

Жаль, что "Экипаж" не включен в опрос /но за него я голосую в разделе "Другой фильм"/ - тут, конечно, с трещиной "переборщили", но всё равно фильм мне нравится и я с удовольствием его смотрю :)

Воздушная тюрьма тоже хороший фильм /и в этом контексте и вообще.../.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня потряс фильм "Потерянный рейс". Невероятно напряженный, атмосферный и одновременно трагичный... Как же актеры передали все эмоции... Блестательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воздушная тюрьма" - awesome! Покатит "Ночной рейс" и... "Аэроплан"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт, Экипаж, Спасите Конкорд, Аэроплан - любимые фильмы на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроплан, Воздушная тюрьма и другие фильмы - Авиатор и Крепкий орешек часть 2 (странно, что про это самолетное действо все забыли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конкорд" не стал включать сознательно. Это один из малоудачных вольных сиквелов "Аэропорта", пожалуй, самый слабый из них (кстати, имя актрисы - Сильвия Кристель).

 

Во-первых, никакого отношения итальянский "Спасите Конкорд" к американскому "Аэропорту" Хэйли не имеет (не путайте с фильмом "Конкорд: Аэропорт-79"). "Спасите Конкорд" был хитом советского кинопроката (типа европейского ответа американцам и весьма успешная попытка пропиарить авиалайнер). Естественно, Сильвия Кристель в этом фильме не снималась!

 

Во-вторых, помимо действительно лучших фильмов на данную тематику, названных в этой теме, но не попавших в опрос ("Экипаж" и "Спасите Конкорд") я бы назвал еще великолепную комедию-авиашоу "Воздушные приключения" (оригинальное название "Эти удивительные мужчины на своих летающих машинах, или Как я летел из Лондона в Париж 25 часов и 11 минут")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос необходимо пополнить. Самым лучшим для меня является наш великолепный фильм "Экипаж" с бесподобными, прекрасно играющими Леонидом Филатовым и Георгием Жженовым в главных ролях, затем идет прекрасный фильм о войне "В бой идут одни старики", с изумительным Леонидом Быковым в роли "Маэстро". Из зарубежных очень нравится картина "Авиатор", в которой замечательно сыграл Ди Каприо, "Перл Харбор", где очень хорош Бен Аффлек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос необходимо пополнить. Самым лучшим для меня является наш великолепный фильм "Экипаж" с бесподобными, прекрасно играющими Леонидом Филатовым и Георгием Жженовым в главных ролях, затем идет прекрасный фильм о войне "В бой идут одни старики", с изумительным Леонидом Быковым в роли "Маэстро". Из зарубежных очень нравится картина "Авиатор", в которой замечательно сыграл Ди Каприо, "Перл Харбор", где очень хорош Бен Аффлек.

 

irinag, про Экипаж я согласна, но тема-то про другое - где сам самолет как бы является действующим лицом фильма - в Экипаже показано, как чинят трещину /и на этом завязано много эпизодов/, в Иллюзии полета - героиня вообще ползает по всему самолету, пытаясь отыскать дочь.

А В бой идут одни старики - фильм замечательный /я сама его очень люблю!/, но он как бы не по теме... /ну, во всяком случае, я так поняла.../ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала голос за "Воздушная тюрьма" и "Самолет президента".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеиный полет, Самолёт президента и Турбулентность, неплохие фильмы.

 

Еще вот отмечу "Улетный транспорт".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полёт мертвецов" (он же "Обречённый рейс"). Выделяю как неупомянутый и прикольный. Из имеющегося в списке голосую за "Турбулетность" 1-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной рейс"

"Иллюзия полета"

"Воздушная тюрьма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не летала, но все еще не теряю надежды попробовать. Из опроса голоса отданы за:

Аэроплан - самый смешной

Аэропорт - самый напряженный

Воздушная тюрьма - лучший боевик

Потерянный рейс - самый реалистичный

Турбулентность - лучший экшн.

Из отстутсвующего в списке - конечно же великолепный наш фильм-катастрофа "Экипаж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие из этих : Воздушная тюрьма , Иллюзия полёта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудный опрос - выбирать-то не из чего практически. Так что, "Аэроплан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пирл-Харбор" в плане формы. "В бой идут одни "старики"" в плане содержания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...