Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Тут уж каждый трактует, как хочет :)

На мой взгляд - Лайт думал, насколько сильно он ставит себя под удар и сможет ли впарить подходящее объяснение, почему же она вдруг лишилась жизни. Все-таки внезапное проявление человечности в такой момент в его образ не очень вписывается.

 

Ну я человечность тут увидел. Но стоит признать, что здесь опять сделали неоднозначно: холодный расчет или сестра:) Хотя он, я думаю, сам себя отмазал, что не убил сестру ради своей защиты, чем ради любви к ней.

 

Сегодня почему-то возникла мысль, что он мог бы сыграть Лайта. Хоть и староват немного.http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/42367/ :)

 

Вот на Л-ку тяжелей будет придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем такие эмоции-то? У него же идеальная выдержка, он железобетонный циник.

Ага, но Лайт не кудере. Он просто прячет эти эмоции.

Как кривится уголок его рта в злостной ухмылке, когда все идет по плану, а очередная жертва прощается с жизнью. И финал не забывай. Здесь все просто - критическая ситуация, требующая быстрого принятия решения. Ему надо быстро взвесить все "за" и "против". Тут любого бы в холодный пот бросило и руки задрожали - высоки ставки ;)

Проявление человечности тут вполне смотриться - во-первых, она его сестра. Во-вторых, она тут абсолютно ни причем, и против Киры не выступала. Почему бы и нет?

Когда умирал его отец, Лайт без проблем держал маску. И когда тот учавствовал в миссии, он волновался прежде всего насчет Мелло, а не о своем отце. С сестрой same shit.

Сегодня почему-то возникла мысль, что он мог бы сыграть Лайта. Хоть и староват немного.http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/42367/ :)

И фильму обеспечена касса :D Его посмотрят не только анимешники, но и куча фанаток Сомерхолдера)

Вот на Л-ку тяжелей будет придумать.
Наоборот, легче. Парик с черным взъерошиными волосами, бледный грим, сгорбленность - получайте Эла :biggrin: Лайта тяжелее сделать более похожим на оригинального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интереснее, как Рюка будут в кино обыгрывать. Будет ли таким же жутко компьютерным как у японцев, или что-нибудь интересненькое придумают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интереснее, как Рюка будут в кино обыгрывать. Будет ли таким же жутко компьютерным как у японцев, или что-нибудь интересненькое придумают...

В сценарии, который утек в сеть (в самом нем стоит дата 7 апреля 2009) Рюка вообще не было :)

Я думаю, что это фэйк, но все может быть… Если данный сценарий действителен, то в финальный вариант фильма из него многое может перекочевать. Сейчас он напоминает, как кто-то правильно сказал, не ”Death Note: The Movie”, а ”Movie with Death Note”.

 

Я сценарий не читал, но если верить одному блоггеру, то список фэйлов таков:

1)Нет Рюка

2)Нет Мисы

3)Лайт теперь Люк, и нет важнейшего ”я стану Богом Нового Мира”

4)Тетрадь Смерти превратили в некое подобие ”Кольца Всевластия” – она не просто убивает, а еще и воздействует на своего владельца. Epic fail, хочу заметить. Т.к. если пункты 1-3 это просто выпиливание из первоисточника, то это уже идет вразрез с оригинальной концепцией. То, что изменения Лайта были его собственные – важно.

5)Создается ощущения, что Лайт больше желает (внезапно!) отомстить убийцам своей матери, а не построить новое идеальное общество. Еще один суровый fail.

Я пролистал в конец, особо не вчитываясь – вроде как еще и хэппиэнд :)

 

Эта штука явно не могла быть сляпана фанатами - извращение жуткое. Изо всех сил надеюсь, что сценарий фильма с этой фигней ничего общего иметь не будет. Пусть лучше фэйк :)

Изменено 20.01.2011 18:32 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но Лайт не кудере. Он просто прячет эти эмоции.

Как кривится уголок его рта в злостной ухмылке, когда все идет по плану, а очередная жертва прощается с жизнью. И финал не забывай. Здесь все просто - критическая ситуация, требующая быстрого принятия решения. Ему надо быстро взвесить все "за" и "против". Тут любого бы в холодный пот бросило и руки задрожали - высоки ставки ;)

 

Когда умирал его отец, Лайт без проблем держал маску. И когда тот учавствовал в миссии, он волновался прежде всего насчет Мелло, а не о своем отце. С сестрой same shit.

 

В эмоциях, когда боишься за себя, а не за другого, я не видел ничего похожего. Возможно, меня заклинило, но почему-то мне кажется что все именно так.

Отец выступал против Киры, это веский аргумент не думать о нем и плюнуть на него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сценарии, который утек в сеть (в самом нем стоит дата 7 апреля 2009) Рюка вообще не было :)

Я думаю, что это фэйк, но все может быть… Если данный сценарий действителен, то в финальный вариант фильма из него многое может перекочевать. Сейчас он напоминает, как кто-то правильно сказал, не ”Death Note: The Movie”, а ”Movie with Death Note”.

 

Я сценарий не читал, но если верить одному блоггеру, то список фэйлов таков:

1)Нет Рюка

2)Нет Мисы

3)Лайт теперь Люк, и нет важнейшего ”я стану Богом Нового Мира”

4)Тетрадь Смерти превратили в некое подобие ”Кольца Всевластия” – она не просто убивает, а еще и воздействует на своего владельца. Epic fail, хочу заметить. Т.к. если пункты 1-3 это просто выпиливание из первоисточника, то это уже идет вразрез с оригинальной концепцией. То, что изменения Лайта были его собственные – важно.

5)Создается ощущения, что Лайт больше желает (внезапно!) отомстить убийцам своей матери, а не построить новое идеальное общество. Еще один суровый fail.

Я пролистал в конец, особо не вчитываясь – вроде как еще и хэппиэнд :)

 

Эта штука явно не могла быть сляпана фанатами - извращение жуткое. Изо всех сил надеюсь, что сценарий фильма с этой фигней ничего общего иметь не будет. Пусть лучше фэйк :)

 

Да ну, не может всё так печально быть:) Какая же Тетрадь без Рюка, и какой нафиг хэппи-энд? Тогда надо сразу Паттинсона звать, и розовощёких девочек малолеток. Может это шуточный сценарий?) имя Люк, у меня только со Скайуокером ассоциируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не может всё так печально быть:) Какая же Тетрадь без Рюка, и какой нафиг хэппи-энд? Тогда надо сразу Паттинсона звать, и розовощёких девочек малолеток. Может это шуточный сценарий?) имя Люк, у меня только со Скайуокером ассоциируется)

Интересно только, кто же не поленился накать эту 112-страничную злую шутку)))

"Люк" уже правда попахивает стебом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без Рюка и Мисы? Как без коронной фразы? какой хеппиэнд? Это уже блин не Тетрадь смерти, а сумерки!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Тетрадь Смерти превратили в некое подобие ”Кольца Всевластия” – она не просто убивает, а еще и воздействует на своего владельца. Epic fail, хочу заметить. Т.к. если пункты 1-3 это просто выпиливание из первоисточника, то это уже идет вразрез с оригинальной концепцией. То, что изменения Лайта были его собственные – важно.

Если это так, то фтопку фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то фтопку фильм.

Ну это же не достоверная инфа :) Как оно будет на самом деле - черт его знает. Надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, кто же не поленился накать эту 112-страничную злую шутку)))

"Люк" уже правда попахивает стебом :)

 

Сценарий настоящий!

По нему действительно хотели снять фильм, но из-за того, что он такой сырой и богохульный к оригиналу, в работу он не пошел, что есть хорошо.))

 

Блейк, я так понял, напишет свой сценарий с нуля, но то что будут расхождения и потеряны многие сюжетные линии, можно не сомневаться, так как уместить в 2-х часовой хронометраж, все невозможно.

 

Кстати, имена по любому будут адаптированы.

Можно готовится, к Джонам, Сэмам и Катрин.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня мне в лапы попался DVD "Death Note". Но Без разбивки на серии полнометражный на 130 минут, с полным названием "Death Note: R" "Тетрадь Смерти: Рассказ Бога Смерти". Беглый осмотр показал, что в данном случае всё заканчивается на смерти Эла, а Лайт почти становится богом.

 

Ня

Изменено 21.01.2011 20:44 пользователем prokuratorpp
Спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в лапы попался DVD "Death Note". Но Без разбивки на серии полнометражный на 130 минут, с полным названием "Death Note: R" "Тетрадь Смерти: Рассказ Бога Смерти". Беглый осмотр показал, что в данном случае всё заканчивается на смерти Эла, а Лайт почти становится богом.

 

Ня

 

 

enivle будьте любезны использовать тэг spoiler ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная копипаста 700-куна про Кайдзи. Если заменить на Десноту ничего и не меняется.

 

 

Кайджы даже хуже сёненов. Сёнены честно заявляют, мол мы тупое бессмысленное говно для школоты.

А Кайджы пытается, пусть неудачно и фейлово, преподносить себя как нечто про «противостояние интилектав». Являясь, по сути, кормом для безмозглого восторженного быдла юного возраста.

 

Есть две объективные вещи при создании анимы/манги про «битвы интеллектов», от которых никуда не уйдешь. И которые подтверждают написанное тут:

Ограничение первое: автор НЕ СПОСОБЕН создать героев умнее самого себя, не скатив аниму/мангу в сборник роялей в кустах. А я очень сомневаюсь в особой интеллектуальности мангак/сценаристов.

Ограничение второе: потребитель НЕ СПОСОБЕН оценить и понять «битву интеллектов», если она происходит не на его уровне умственного развития. Осюда следует, что чем анима про «битву интеллектов» ближе к среднему обывательскому уровню, тем она будет популярнее в массах. Но и тем далее она будет отстоять от реальной «битвы интеллектов». Которая если уж и возможна в аниме/манге, то экономически нецелесообразна. Потому что никто не будет смотреть «непонятную» хуиту.

Тепрь смотрим, где находится Кайджы в топах, а так же на частоту его упоминания на двачах и прочих анимуфорумах. И прикидываем его истинное положение на линии «популярность(массовость)-ителлектуальность(элитарность)».

Я довершил.

700-кун

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что киношники все же оставят оригинальную идею о Лайте носителя правосудия и Лайте - Боге нового мира. Если они от этого отойдут, то будет чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две объективные вещи при создании анимы/манги про «битвы интеллектов», от которых никуда не уйдешь. И которые подтверждают написанное тут:

Ограничение первое: автор НЕ СПОСОБЕН создать героев умнее самого себя, не скатив аниму/мангу в сборник роялей в кустах. А я очень сомневаюсь в особой интеллектуальности мангак/сценаристов.

Ограничение второе: потребитель НЕ СПОСОБЕН оценить и понять «битву интеллектов», если она происходит не на его уровне умственного развития.

 

Эта типа известнае заблуждение; сценаристу, у которого под носом весь придуманный материал, коим он еще и вертит, как хочет, чтобы обрисовать интеллектуальный (ну так назовем, оке) порыв одного из героев, раскидывать мозгами нужно несравненно меньше, нежели пришлось бы делать это, будь он сам на месте этого героя и не знай всего того, что герою по сюжету знать не полагается. Ну и зритель, наблюдающий за минимум двумя персами, друг от друга скрытыми, тоже ведает больше, а как раз быть уровнем пониже событийной ветки - это жуть какое счастье, токма тогда она и удивляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пытался посмотреть Кукловода Сакона того же автора. Вообщем это детсад какойто а заявлен как детектив. Так что насчет интеллектуальных способностей мангаки я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт Ягами и L - самые яркие и харизматичные герои аниме Тетрадь смерти, они друг друга стоят, выделить кого-то одного из них невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменить на Десноту ничего и не меняется.

Я бы заменил на жанр артхауса вообще, его с какого-то перепугу все интеллектуальным считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме-сериал Тетрадь смерти произвёл на меня большее впечатление чем фильм. Актёр в фильме порадовал, что играл L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии просто мозг выносили, настолько было интересно. Ближе к концу уже досматривал чисто для галочки, затянули.

 

Самого колоритного персонажа L убили, а достойную замену придумать не смогли.

 

И если у Мелло хотя бы забавный образ был, то Ниа просто бесил, логическая машина, ноль эмоций, во многом из за него и не хотелось досматривать сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого колоритного персонажа L убили, а достойную замену придумать не смогли.

Хоть в этой схватке зло одержало полный вин. Если не учитывать второю половину сериала, то сделай авторы наоборот - все слишком банально закончилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в этой схватке зло одержало полный вин. Если не учитывать второю половину сериала, то сделай авторы наоборот - все слишком банально закончилось бы.

 

Не, это несомненно в плюс, его смерть неожиданна и вообще могли бы на этом и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не надо было на этом заканчивать. Ибо последние две минуты последней серии, почти Шедевр. Невероятно грустный и сильный момент с Ягами Лайтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я невнимательно смотрела аниме и после его просмотра меня мучают два вопроса:

1. Ниар не может ходить, он инвалид? Почему он все время сидит или на полу, или на стуле. Может, в какой-то из серий это объяснялось?

2. Шинигами, отдавший смертному Тетрадь, должен везде сопровождать его? Тогда почему Рюук не всегда был с Лайтом?

 

вспомню, еще вопросы, задам :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...