Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Desu noto)

Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж аниме "Тетрадь смерти"

    • Лайт Ягами
    • L
    • Миса Аманэ
    • Мелло
    • Ниа
    • Рюк
    • Рэм
    • Тэру Миками
    • Соитиро Ягами
    • Тота Мацуда
    • Аидзава Сюити
    • Ватари
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Вот я невнимательно смотрела аниме и после его просмотра меня мучают два вопроса:

1. Ниар не может ходить, он инвалид? Почему он все время сидит или на полу, или на стуле. Может, в какой-то из серий это объяснялось?

2. Шинигами, отдавший смертному Тетрадь, должен везде сопровождать его? Тогда почему Рюук не всегда был с Лайтом?

 

вспомню, еще вопросы, задам :D:D:D

 

1. Голова слишком большая и тяжелая. При ходьбе будет сильно его шатать, а Ниру падать на глазах простых смертных не с руки.

 

2. Рюк вообще читер. Он придерживается правил, а не соблюдает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 918
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Голова слишком большая и тяжелая. При ходьбе будет сильно его шатать, а Ниру падать на глазах простых смертных не с руки.

 

2. Рюк вообще читер. Он придерживается правил, а не соблюдает их.

 

Гениально! Насчет головы я даже не подумала!

а вот что есть читер я слабо представляю:sad:

 

Еще вопрос. Почему у мя не отображается аватарка:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не надо было на этом заканчивать. Ибо последние две минуты последней серии, почти Шедевр.

 

Ну для меня просто грустный финал, не более, столько серий до него пришлось терпеть. :eek: Вот первую половину с удовольствием еще раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально! Насчет головы я даже не подумала!

а вот что есть читер я слабо представляю:sad:

 

Еще вопрос. Почему у мя не отображается аватарка:sad:

 

Читер (от cheat), эт человек, хотя в данном случае и не человек, не желающий играть по чьим-то правилам и всегда находящий какие-то обходные пути. Почему-то это многие считают это нечестным. Обычно читерами называют игроков (имеются в виду компьтерные игры, чаще всего онлайн) которые используют специальные чит-коды, чтобы получить преимущество над другими или тупо выиграть. С них и пошло слово.

 

За аватарки на КП нужно доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня просто грустный финал, не более, столько серий до него пришлось терпеть. :eek: Вот первую половину с удовольствием еще раз пересмотрю.

 

Да ладно, это того стоит! Скотина Лайт, бегущий в последние минуты,-весь такой несчастный и грустный,- это круто. Особенно круто, что он всё-равно при этом остаётся скотиной. И тем не менее, его очень и очень жаль. Мне это очень понравилось. Такой сильный противоречивый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это того стоит! Скотина Лайт, бегущий в последние минуты,-весь такой несчастный и грустный,- это круто. Особенно круто, что он всё-равно при этом остаётся скотиной. И тем не менее, его очень и очень жаль. Мне это очень понравилось. Такой сильный противоречивый момент.

 

 

 

Вижу, вы хороший эксперт в этом аниме:tongue: Может Вы скажете расскажете что там на самом деле с головой Ниара и почему Рюк не все время был рядом с Лайтом (неск. постов выше)

 

P/S/ Ниллган, а вы йуморист, однако :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ниар не может ходить, он инвалид?
Нет, ему просто нравится сидеть на полу. В 27 серии он спокойно сам залез на стул перед президентом США.

2. Шинигами, отдавший смертному Тетрадь, должен везде сопровождать его? Тогда почему Рюук не всегда был с Лайтом?
Лайт то отказывался от владения тетрадью, то передавал её другим же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт то отказывался от владения тетрадью, то передавал её другим же.

 

Да уж, у них там тетрадь, как переходящее знамя отряда) Вот это кстати, единственное непонравилось. -Ты отдаёшь тетрадь, и всё забываешь; а потом получаешь и снова вспоминаешь. И так можно поступать целую кучу раз. Как в компьютерной игре, ей богу:) На моё скромное ИМХО, было бы гораздо более "роковее", если бы тетрадкой, только один раз можно было бы владеть. А решил отдать и забыть,- значит всё , гуляй Вася, второй раз к тебе она уже никогда не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, было бы интересно на это посмотреть. Возможно, с таким подходом накал страстей вокруг тетради и не утих бы ко второй половине истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ему просто нравится сидеть на полу. В 27 серии он спокойно сам залез на стул перед президентом США.

Хоть это радует:) как раз эту серию я и пропустила

 

Лайт то отказывался от владения тетрадью, то передавал её другим же.

понятно, т.е шинигами все таки "привязан" к обладателю тетради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решил отдать и забыть,- значит всё , гуляй Вася, второй раз к тебе она уже никогда не вернётся.

Да ну!

 

Возвращение памяти Лайта, когда он касается Тетрадки в вертолете - один из моих самых любимых моментов во всем сериале! В топ-3 наверное точно входит :D А убери эту особенность, не было бы такого шикарного эпизода. Ну и вообще, демонстрации того, как Лайт просчитал свои решения наперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну!

 

Возвращение памяти Лайта, когда он касается Тетрадки в вертолете - один из моих самых любимых моментов во всем сериале! В топ-3 наверное точно входит :D А убери эту особенность, не было бы такого шикарного эпизода. Ну и вообще, демонстрации того, как Лайт просчитал свои решения наперед.

 

 

Да ладно, от этот трюк с тетрадью, он проделывал раза два или три. И это уже корочно в конце смотрелось)) такая серьёзная штука- и такое несерьёзное отношение со стороны Лайта=) Миса там тоже, раз ...дцать забывала и вспоминала потом. Но момент в вертолёте шикарен, это даоо, особенно когда Элька берёт терадь и начинает видеть Рюка, а Лайт там сзади корчится, вспоминая свой коварный план.

 

Мой самый любимый момент, кстати, это когда чьё-то имя записывали в тетрадь, и потом раздавался удар сердца, и бац! -Такие расширевшиеся смертельным пониманием глаза жертвы, вот это клёво. Почти так же клёво, как широкий взмах пера Лайта, строчащего без устали имена в тетрадь. Бог ручки и имён))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так же клёво, как широкий взмах пера Лайта, строчащего без устали имена в тетрадь. Бог ручки и имён))
Он так пафосно это делает). В хорошем смысле :) Тоже обожаю этот момент. Epic Writing!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так пафосно это делает). В хорошем смысле :) Тоже обожаю этот момент. Epic Writing!
О да, Кира умеет красиво убивать ^_ ^

Психованная манера письма Миками доставляет куда меньше =)

 

PS. Только из-за самостёба авторов над этим моментом стоит смотреть/читать "Бакуман" :D

kinopoisk.ru-Bakuman-1429389.thumb.jpg.983e529e53b9ee31d6800ab0b9d16ba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт им всем показал мать кузьмы!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт им всем показал мать кузьмы!))))

 

Да уж, круче Ягами Лайта, только варёные яйца. Он наше всё! :)

Особенно улыбка заразительная.))

_3.jpg.d165d4a2759624adf3d916079939756e.jpg

image.thumb.jpg.9a17464277c2f10c275367e8133cb571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И манера носить черные тетради))) А так у меня после просмотра увеличилась любовь к яблокам))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, круче Ягами Лайта, только варёные яйца.

Жалко на youtube удалили одно гениальное пародийное видео на тетрадку - я теперь не знаю, где его найти. Суть был такова, что Лайт захотел очистить мир ниме от богомерзкой и второсортной продукции и тетрадкой уничтожал тамошних персонажей, приговаривая при этом "Круче Десу Ноты только яйца! Нет, Десу Нота круче яиц!" (отечественные фансаберы жгут). Монтаж был классный - кадры были подобраны так, что персонажи хватались за сердце и падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко на youtube удалили одно гениальное пародийное видео на тетрадку - я теперь не знаю, где его найти. Суть был такова, что Лайт захотел очистить мир ниме от богомерзкой и второсортной продукции и тетрадкой уничтожал тамошних персонажей, приговаривая при этом "Круче Десу Ноты только яйца! Нет, Десу Нота круче яиц!" (отечественные фансаберы жгут). Монтаж был классный - кадры были подобраны так, что персонажи хватались за сердце и падали.

 

Хехе, даа жаль что удалили. Но наверное по логике, начать кровавую вендетту, Лайт должен был с покемонов.

И вообще, я например, когда КГ смотрю,- всё время представляю себе ситуацию Лайт vs. Лелуш. Имхо, -Британский Лелуш нервно курит в сторонке, по сравнению с Бого-Лайтом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо - как антигерой да, как персонаж ни разу). По-своему хороши :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я невнимательно смотрела аниме и после его просмотра меня мучают два вопроса:

1. Ниар не может ходить, он инвалид? Почему он все время сидит или на полу, или на стуле. Может, в какой-то из серий это объяснялось?

 

У всех воспитанников дома Вамми, откуда Ниа родом, есть дефекты личности. От хороших мозгов, должно быть. И это объяснял L, не помню в какой серии. Якобы от такой позы способность думать улучшается в n-е количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех воспитанников дома Вамми, откуда Ниа родом, есть дефекты личности. От хороших мозгов, должно быть. И это объяснял L, не помню в какой серии. Якобы от такой позы способность думать улучшается в n-е количество раз.

 

 

ну, Мелло тот вроде не дефективный (если не считать то, что он очень похож на девочку).

ясно... а то меня прям мучил этот вопрос - неужели этот гениальный мальчик калека:sad: ну, хоть ходить умеет и то радует.

хотя, я заметила Оба и Обато вообще "любят" своих героев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, можно ли тут ссылки кидать на сторонние ресурсы, но ме могу удержаться.

ЭТО ЧТО-ТО

слабонервным не смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабонервным не смотреть:)

Класс :cool::plus: Чудеса монтажа создают романтиГу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Мелло тот вроде не дефективный (если не считать то, что он очень похож на девочку).

ясно... а то меня прям мучил этот вопрос - неужели этот гениальный мальчик калека:sad: ну, хоть ходить умеет и то радует.

хотя, я заметила Оба и Обато вообще "любят" своих героев:)

 

У Мелло своя идея фикс была. Это можно считать за дефект, при большом желании :) Кроме того, потребление шоколада тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...