Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек невидимка 2 (Hollow Man II)

Рекомендуемые сообщения

Человек невидимка 2 / Hollow Man II

3dc6011e8014.jpg

Год: 2006

Страна: США

Слоган: «There's more to terror than meets the eye...»

Режиссер: Клаудио Фах

Сценарий: Джоэль Сойзон, Гари Скотт Томпсон, Эндрю В. Марлоу

Продюсер: Люси Фишер, Дэвид Ланкастер, Грег Малкольм

Оператор: Питер Вансторф

Композитор: Маркус Трампп

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Премьера (мир): 23 мая 2006

Рейтинг MPAA: рейтинг R

Время: 91 мин

В главных ролях: Кристиан Слейтер, Питер Фсинелли и Лаура Риган.

О чем:

Эксперименты по достижению невидимости человека увенчались успехом: военные, мечтавшие об идеальном шпионе и диверсанте, в полном восторге. Но ученым так и не удалось справиться с побочными эффектами новой технологии — у невидимок резко повышается уровень агрессии и психической нестабильности.

В один ужасный день очередной подопытный по имени Майкл Гриффин выходит из-под контроля и вырывается на свободу. Лишь два человека, знающие тайну незримого убийцы — Френк Тернер и биолог Мэги Долтон — способны остановить его. Однако спецслужбы вовсе не желают быть уличенными в том, что выпустили на свободу невидимого монстра. И готовы на все, чтобы заставить героев замолчать навеки — как и сам Гриффин…

__________________________________________

Я сразу настроилась на то, что фильм мало связан с первой частью и следует воспринимать его как отдельную картину. Если забыть о довольно успешном фильме "Невидимка", то "продолжение" смотрится довольно неплохо. Местами, конечно, нудновато, но в целом получился такой приличный фильм про маньяка.

Из героев мне очень нравился Фрэнк: 100% положительный коп, который и является главным героем (во всех смыслах этого слова) данного проекта.

1.jpg.426273624b4781df560240e627f153cd.jpg

2.jpg.208882e66ddcee648aea5b1befa6ded8.jpg

3.jpg.48f36a8f5ce8942c4c0b8a8c15f0b00b.jpg

4.jpg.2f86af595647076034931b1dc5fa5c43.jpg

5.jpg.e7f73c3c13e4fdc4bf16372e19744ed2.jpg

6.jpg.e812dbde536996d6a164cce973f28081.jpg

7.jpg.5755acd4acd5124809aeec6a4c3eaad1.jpg

8.jpg.7459690d69bd82a08daa40a92e716638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой фильм.... С первых минут стало ясно, что это дешевое продолжение, ничего общего не имеющее с первой частью.... 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех сиквелов, что делали по мотивам Верхувена, этот - худший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас.....Отвратительное продолжение прекраснйо первой части. Банальнейший сюжет . Авторам фильма нужно было найти сценарий получше, и реалистичней, чем рассказ о маньяке, из которого военные хотят сделать незримым суперсолдатом, и вояки очень удивляются, когда он легко сбегает от них.

 

На спецэффектах денеги создатели сэкономили, поэтому они временами получились уровня старого кино.

Драка в финале фильма под дождем двух невидимок – неплохая, но не сильно вразумительная.

 

Моя оценка фильму - 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, первая часть мне очень понравилось.

 

Я даже хотела во эту посмотреть, но я вот смотрю что мнения отрицательный, так что даже не знаю.

 

Посмотрю только если по ТВ покажут, двд покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, интересный мувик, особых минусов не заметил, твёрдая 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая часть была однократно смотрибельная, эту не смог заставить себя осилить. Очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень интересно вышло,продолжение сразу вышло на видео заслуженно странно, что знаменитый Кристиан Слейтер появится только в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал адекватный сиквел, а получил типичную Бэшку, даже не интересную и скучную. Даже Слейтер тут никакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно было смотреть, но я героически преодолел скуку. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, интересный мувик, особых минусов не заметил, твёрдая 7.

Особых минусов может и нет, а вот неособых успевай только подсчитывать. Актеры, история и постановка пусть и не роняют сабж на самое дно, но на "палец вверх" тут точно не наработано. С другой стороны, слово "видео" в скобках уже настраивало на определенный лад и поэтому недостатки ленты я лицезрел стоически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для теле-сиквела вышло на удивление не так плохо, как могло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был поклонником оригинала. Он был вполне, но всегда считал, что наш любимый развратник снимал его чисто по фану ради одной сцены.

Поэтому и на сиквел не обращал внимания, но всё же нашёл меня и не вызвал отторжения. Стандартный видеопродукт с цифрой 2, но здесь это хотя бы не обман, а типа тру.

Понравилась сцена со слепой в лифте - этакая передышка в беготне голого мужика по улицам. Удачный штрих в сюжете, который вроде и банальный, но и у Верховена был не айс.

Это оцениваю на балл меньше и выходит 5,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...