Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тристан и Изольда (Tristan & Isolde)

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад смотрела по ТВ "Тристан и Изольда", по-моему это был небольшой сериал 3-4 серии. К сожалению, не помню ни страну, ни актеров... Но, Боже, как меня проняло! До слез! Вот бы найти ту версию!

Я тоже видела тот фильм. Вот ссылка. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/331065/

В этом фильме все очень сильно отличается легенды. Все слишком просто. Нет никакой интриги, да и конец скомканный. Полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне понравился! Хороший такой фильм, я даже расплакалась в конце. Лично для меня интриги было предостаточно. (может потому что я не читала легенду?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,не сказать,что в восторге,но хороший. Почему все так цепляются к актёрам?По-моему они очень даже ничего,играют на достаточно высоком уровне.

На мой взгляд главные герои не подходят друг другу. Внешне они не выглядят парой. У Джеймса Франко красивое, но какое-то мальчишеское лицо. И подача образа у него такая, что я весь фильм недоумевала: это не воин, а мальчишка какой-то. София Майлс из тех, чей возраст затрудняешься угадать - то ли 20, то ли 40. Рядом с ней должен был быть сильный, мощный, высокий воин с мужественным и некукольным лицом. А рядом с Джеймсом Франко - юная, хрупкая девушка, почти подросток. Тогда, может быть что-нибудь и вышло, а вместе у них - нет. ИМХО.

 

Я тоже видела тот фильм. Вот ссылка. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/331065/

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне затянутая история, к тому же имеющее отдаленное отношение к классической легенде. Для романтически настроенных девушек ещё подойдет, а так - вполне проходной фильм.

 

Кстати, режиссер Рейнольдс после фильма ничего больше и не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресное и шаблонное кино с безликими главными героями. К тому же очень бедно снятое, такое чаще всего сразу на DVD выпускают. Как тут говорят, в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыдала при просмотре. От смеха, смешанного с ужасом.

Вот даже не знаю, как откомментить... Сказать, что бред - не сказать ничего.

 

София Майлс из тех, чей возраст затрудняешься угадать - то ли 20, то ли 40.

 

Абсолютно то же самое. Весь фильм гадала. Кастинг, как и сама история, просто ужас. Франко хоть красивый, даже если его образ не в тему, а вот с Майлс точно прогадали.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Ну, просто ничего. (На мой взгляд). Кино вполне хорошее. История интересная, а то, что не дословно соответствует легенде, то это даже к лучшему. Если бы все было дословно, то жалобы на затянутость можно было бы увеличить в разы. Очень нравится цвет этого фильма. Довольно мрачно и в то же время как-то проникаешься этой атмосферой средневековья. (Для сравнения можно посмотреть «Последнего рыцаря» – вот тут действительно можно смеяться до слез, стоит только вспомнить эти их самоварные доспехи). Актеры. Образы Тристана и Изольды созданные Франко и Софией Майлс вполне гармоничны, лично меня они радуют, совершенно не раздражают и заставляют сопереживать их драме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что в этом фильме нашли такого плохого, что при его просмотре "рыдают от смеха, смешанного с ужасом". нормальная красивая сентиментальная история про любовь. кого-то при соответствующем настрое расстрогает до слез, а кто-то не обратит внимания. на мой вгляд, в фильме то как раз все передано гораздо лучше, нежели в книге. когда я отрыла книгу, то надеялась, что там все будет описано так же красочно, но натолкнулась на сухой эпический текст. так было принято писать в те времена, и этот текст мне пришелся совсем не по душе. актеры красивы, это верно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что в этом фильме нашли такого плохого, что при его просмотре "рыдают от смеха, смешанного с ужасом". нормальная красивая сентиментальная история про любовь. кого-то при соответствующем настрое расстрогает до слез, а кто-то не обратит внимания. на мой вгляд, в фильме то как раз все передано гораздо лучше, нежели в книге. когда я отрыла книгу, то надеялась, что там все будет описано так же красочно, но натолкнулась на сухой эпический текст. так было принято писать в те времена, и этот текст мне пришелся совсем не по душе. актеры красивы, это верно)

 

Вот уж не думала, что кто-то чего здесь не будет понимать. :roll: Ну этот фильм, прощя говоря, все равно, как если бы по Евгению Онегину сняли дешевую постановочку, где героиня живет с мужем, спит с Евгением и параллельно мучается вопросом, а каков нынче курс евро и куда вложить валюту. :cool: "Тристан и Изольда" на редкость бездарное кино. Даже характеры героев так се прописаны, куда уж там непониманимание эпических текстов. Франко весь фильм ходит с одним и тем же лицом страдальца, в какой бы ситуации не оказался, про Майлс даже писать не хочу, это ужас. Драма дешевого пошиба, сорри, иначе не назовешь, гг.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не произвел на меня этот фильм особого впечатления.

Я, конечно, очень люблю Джеймса Франко, но роль Тристана у него определенно не самая лучшая. Майлс тоже не особо - иногда такое лицо корчила... Короче, Сьюэлл рулил весь фильм, даже когда его не было на экране.

Прости, Тристан, но лорд Марк был круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма дешевого пошиба, сорри, иначе не назовешь, гг.

 

 

Да нормальный фильм, лана вам;) Снято тоскливо - ну а чего вы все хотели? Легенда о сэре Тристраме сама по себе не веселая, ну а то, что не стали следовать канону побуквенно - только в плюс. Получилось уж всяко лучше Короля Артура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм, лана вам;) Снято тоскливо - ну а чего вы все хотели? Легенда о сэре Тристраме сама по себе не веселая, ну а то, что не стали следовать канону побуквенно - только в плюс. Получилось уж всяко лучше Короля Артура.

 

Где это я говорила про тоскливость? Проблема в том, что не всегда верно оправдывать фильм, приводя в пример то, что "получилось лучше вооон того и значит, не все так плохо". И дело не в отходе от канона, с ним ЭТО даже рядом не стояло. Главное, чтобы дешевка никогда не стала основной валютой.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я говорила про тоскливость?

 

А мое сообщение не тока вам адресовано;)

 

 

Проблема в том, что не всегда верно оправдывать фильм, приводя в пример то, что "получилось лучше вооон того и значит, не все так плохо".

 

Все познается в сравнении. Я защищаю фильм от яростной атаки хотя бы потому, что он, на самом деле, не так уж и плох;)

 

 

Главное, чтобы дешевка никогда не стала основной валютой.

 

Этого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое сообщение не тока вам адресовано;)

 

Возможно. Но оно было под цитированием моих слов.

 

Все познается в сравнении. Я защищаю фильм от яростной атаки хотя бы потому, что он, на самом деле, не так уж и плох;)

 

Объясните мне чем.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объясните мне чем.

 

=)

 

А я, собсна, все сказала. То, что для вас кошмар несусветный, для меня вполне приемлемо. Моя имха. Полемики не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот многие моменты упустили,жаль конечно. А так фильм замечательный, ну пересматривать врядли буду,поэтому на 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот фильм.Постоянно реву в конце.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ужасное нудное псевдоистоическое изделие в духе "Артура", "Беовульфа", "Гладиатора", "300 спартанцев" и многих иже с ними. В результате нет ни легенды, ни истории, только какая-то фоменковщина, щедро приправленная соплями в сюжете и перекошенными рожами в батальных сценах.

Руки бы поотрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала увидеть знаменитую легенду о любви, долге и превратностях судьбы, получила изрядно политизированную костюмную мелодраму ориентированную непонятно на какой возраст. Грустно..

Главные герои неудачно подобраны, Тристан на фоне Изольды кажется хрупким и беззащитным, а должно быть наоборот. ))

Единственный плюс - приятная цветовая гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела .... признаюсь, "добить" фильм мне стоило больших усилий, так как кино вышло до невозможности затянутым и нудным. Я и так не любительница "исторического" кино, так этот продукт еще больше подпортил впечатления о жанре. Смотрела из-за каста, в котором то и были все светлые пятна. Сама история любви не тронула: как-то сухо и крайне не выразительно. Хотелось кричать во весь голос "не верю!".

 

Вернусь к приятному. Из актерского состава порадовали Марк Стронг ( вот умеет гадов играть), Руфус Сьюэлл (вот в его любовь я поверила), Томас Сэнгстер (роль маленькая, зато его Тристан стал мне интереснее, чем подросший) и Генри Кавилл (ну ... тут наверняка больше мои симпатии сработали, но все же верю, что хорошо сыграл)). Остальные понравились в разы меньше ... Не ожидала, что слезливые глаза Джеймса Франко будут меня так раздражать.

 

Натянула 4 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился! И легенда замечательная! Главная героиня мне поравилась даже больше чем Тристан! Марк вообще супер! Идеальная история любви! Печальный конец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Сьюэлл рулил весь фильм, даже когда его не было на экране.

Прости, Тристан, но лорд Марк был круче.

О, а я решила было, что я с глузду съехала, считая, что Изольда таки дура... Не, ну когда Сьюэлл такой потрясающий, а Франко такой... никакой... Такого Тристана может предпочесть только женщина с гипертрофированным материнским инстинктом.

Хотя... вполне может быть, что я необъективна... очень уж Сьюэлла люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильму можно было бы простить исторические неувязки, или некотрый отход от легенды, если бы было показано главное - историю любви. ведь даже сам слоган гласит, что мол история любви Тристана и Изольды ничем не уступает истории о Ромео и Джульетте... только проблема в том, что как раз этого в фильме я и не увидела - ни любви, ни страсти, ни переживаний, ни страданий... как-то все очень сухо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне нравится , потому что люблю костюмированные ленты и нравится Джеймс Франко. Он хорошо передал своим печальным взглядом , что творится у него в душе . Изольда не очень порадовала , а Марк был на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не ожидала увидеть здесь столько отрицательных рецензий и недовольных просмотром зрителей. Меня же этот фильм очень впечатлил и понравился. Я всегда любила и люблю фильмы о временах средневековья, да еще и с красивой историей любви.

 

Это фильм не только о любви, она разбавлена честью, дружбой, любовью к Родине. Здесь все уравновешено: достаточно и спокойных и зрелищных сцен, то есть нет такого как в некоторых фильмах: слишком много любви, от которой становится тошно, или наоборот чересчур много битв и войны, от которых благополучно засыпаешь. А значит этот фильм будет интересен, как женской аудитории, так и мужской.

 

Первое, на что сразу я обратила своем внимание при просмотре, и то, что с первых минут меня приковало к экрану — атмосфера. Природа, музыка, костюмы — все это отлично передало дух того времени, и именно благодаря этому создавалось впечатление, что находишься там, в Англии и Ирландии, в двух прекрасных, холодных странах, вместе с героями.

 

Ну и второе, это же конечно же актерский состав. Который не дал мне заскучать, и я просто верила им. Джеймс Франко и София Майлс отлично сыграли влюбленных, смотрелись очень красиво как вместе так и раздельно :D, и их чувства, эмоции были естественны, я им верила. Понравился Руфус Сьюэлл, отлично смотрелся в роли положительного героя, его герой поступил очень правильно. И Генри Кавилл, до чего же ему идут исторические образы, такое ощущение что он был рожден в те старые времена…

 

Спасибо создателям фильма за такой красивый и безумно интересный фильм. Который позволил мне забыть о реальности и современном мире, перенеся меня лет так на 600 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...