Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее воскресение (The Last Station)

Рекомендуемые сообщения

  • год 2009
  • страна Германия, Россия, Великобритания
  • слоган «Реальная история о любви и ненависти, страсти и терпимости, об интригах и вере.»
  • режиссер Майкл Хоффман
  • сценарий Майкл Хоффман, Jay Parini
  • продюсер Бонни Арнольд, Крис Карлинг, Брайан Донован, Андрей Кончаловский...
  • оператор Sebastian Edschmid
  • композитор Сергей Евтушенко
  • жанр драма
  • бюджет ?13 000 000
  • премьера (мир) 17 сентября 2009
  • премьера (РФ) 11 ноября 2010

В главных ролях:

Джеймс МакЭвой

Кристофер Пламмер

Пол Джиаматти

Хелен Миррен

Энн-Мэри Дафф

Синопсис:

Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Александровной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астаново.

Изменено 03.06.2010 18:00 пользователем Honza Brambor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать, проект очень ожидаем. Сам человек Толстой мне интересен + актёрский состав хорош. МакЭвой покажет хорошую игру, я надеюсь. Смотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, не люблю, когда американцы, британцы и прочие нерусскоязычные кинематографисты берутся за создание фильмов о русских (любого рода занятий). Ко всему прочему, не знаю, стоит ли от Хоффмана ждать чего-нибудь хорошего, потому как режиссер он, в лучшем случае, средней руки. Но актерский состав вроде как обязывает к просмотру. Даже не столько МакЭвой, сколько Пол Джиаматти. Проще говоря, сомневаюсь, что выйдет что-то путное, но смотреть точно буду =) Изменено 21.12.2009 21:36 пользователем Al Hurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду и потираю ручки. История, скажем так, не самая интересная...зато актеры какие. Счас русские все равно сами толком снять не могут, поэтому почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм…Такой проект мною ожидаем конечно. МакЭвой, думаю не подведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактирован первый пост. Появился композитор и русский постер с датой презентации 9 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект сразу заинтересовал. Актёрский состав в фильме, просто великолепный. Посмотрю на Пола Джаматти, он всегда был для меня интересен. Думаю беспокоиться незачем. Русских покажут вполне достойно, я уверен.

Да и вообще, Лев Толстой был великим человеком, как такое можно пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть, что там немцы про великого русского сняли + МакЭвой, конечно. Только не понятно мне, его жена Энн-Мэри Дафф, в этом фильме играет мужскую роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересный проект. Актерский состав отличный, один МакЭвой чего только стоит. Да и сама идея показать последние дни жизни Льва Толстого вызывает большой интерес. Однозначно буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно мне, его жена Энн-Мэри Дафф, в этом фильме играет мужскую роль?

Это опечатались)))) Саша Толстая она)

 

А вообще мне интересно! Отличный актерский состав!! И англичане не так пугают. Американская версия - это было бы хлеще =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинофестивале в Колорадо (США) состоялась премьера фильма «Последнее воскресенье». Новые кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая я поклонница Толстого вообще-то... :) Но смотреть кино буду однозначно - из-за Джеймса МакЭвоя. Я просто в ужасе от того, что происходит с этим весьма и весьма талантливым актером. После "Внутри себя я танцую" и "Последнего короля Шотландии" - "Искупление" и "Особо опасен"... А еще продолжение "Особо опасен" будет... Мне очень жаль, что налицо конкретная деградация, хотя и понимаю, что деньги и Голливуд - это серьезные приманки в пользу халтуры вместо настоящего творчества. Вот и хочу посмотреть "Последнее воскресение" - может, речь идет не о полной потере профессионализма, и еще появится много фильмов с настоящим глубоким и сильным актером Джеймсом МакЭвоем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же шикарный вышел трейлер, люблю такое кино.

А надписи типа номинант, да лауреат, говорят о том, что картина нацелена на Оскар, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять британцы "про нас" снимают?:) Толстого очень не люблю, но зато симпатизирую МакЭвою. Думаю, что фильм, все-же, посмотрю, только в уютной домашней обстановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, в трейлер вошли ожидаемые сюжетные повороты. Д. МакЭвой смотрится вполне себе. Название все-таки "Последняя станция"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой опаской отношусь к иностранным фильмам "про нас", особенно англоязычным. Но вроде бы фильм снят по книге, что вселяет определённую надежду)

Кроме того, участие Хелен Миррен делает фильм обязательным к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый второй трейлер выглядит гораздо лучше первого. Интересно когда ж в России!? Хочется из-за самой идеи, а также таких фамилий как Пламмер, Милер и Джиаматти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер:

12638.jpg.656687edf8a2a2aee9bcec584aae7b93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня сюжет про этот фильм на Евроньюс, сразу захотелось посмотреть - Пламмер, Мирен и МакЭвой слишкомм хорошие актеры, чтоб такой фильм пропускать, ну и посмотреть как они там себе нас представляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень хочу посмотреть этот фильм, но как я поняла в России его покажут не скоро!Актёрский состав просто супер, вообщем жду с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, они таки это сделали. помнится в самом начале Хопкинс собирался играть главную роль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негра они сюда не запихнули - и это уже хорошо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...