Перейти к содержанию

После жизни (After.Life)

Рекомендуемые сообщения

Вообщем жаль Люксор - фильм вышел уже на DVD!

 

Да-посмотрел уже:wow: Понравилось-фильм хороший! У Кристины классная фигура-она мне тут очень понравилась. Остальные актеры тоже хороши, мысли хорошие. Правда некоторые вещи притянуты за уши-но все смотрится на ура:cool: Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обязательно посмотрю из-за Нисона, Риччи и Лонга. Да и синопсис цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Нисон не заставит меня посмотреть этот фильм. Может и гляну если по случайности попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала этот фильм, думала что выйдет что-то хорошее, все же идея очень интересная, актерский состав хороший, да и трейлер понравился, но к сожалению я очень разочаровалась фильмом, все очень слабенько.

Главный минус фильма в том, что у него откровенно слабый сценарий, это фильм из разряда тех фильмов, где все строится на тупости главных героев, если бы они все дружно не тупили, то все было бы иначе. Создатели делают все, чтобы сюжет развивался так, как им выгодно, делают главную героиню просто королевой глупости, придираться можно ко многим вещам на протяжении всего фильма.

Так что идея у фильма отличная, но вот реализация подкачала, создатели даже ничего толком не сделали с этой идеей, они просто топтались на месте. Про актерскую работу ничего плохого сказать не хочу, я вообще не понимаю как такие актеры попали в такой отстойный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем жаль Люксор - фильм вышел уже на DVD!

Дак не в России ведь. Пока только с любительской озвучкой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая кина. И не только потому, что пол-фильма Криситинка ходит в неглиже=) Просто на подобную тему я сразу и не припомню настолько по-хорошему наглых фильмов.

 

Есть мнение, что авторы и сами не решили, как нужно трактовать события фильма. И спихнули всё зрителю. Но я, например, не в обиде, ибо сделано всё чётко и грамотно, с таким расчетом, что бы на каждый аргумент одной стороны нашел контраргумент другой.

 

Нисон и Кристинка хороши, Лонг не раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что авторы и сами не решили, как нужно трактовать события фильма. И спихнули всё зрителю. Но я, например, не в обиде, ибо сделано всё чётко и грамотно, с таким расчетом, что бы на каждый аргумент одной стороны нашел контраргумент другой.

По-моему, все прозрачно.

Мужик - псих, слышит голоса и считает, что умеет разговаривать с мертвыми, а девушка - случайная жертва, причем глупая 8)

 

Хорошая задумка, и Ричи клевая, но как-то вязко и скучно. Режиссера добротного не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, какой чудесный постер! Точно смотрю! Плюс Ниссон и Риччи..... И жанр - ужасы. Слюнки аж текут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ничего интересно или нового не увидела. Кристина Риччи вроде, как на себе вытянуть пыталась. Половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило слово траснцендентный в синопсисе. Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм).

при просмотре возникает чувство ужаса и одновременно восторга, что тот мир существует и все не так страшно.

Но когда

ты понимаешь, что ты жива, а тебе внушают, что это не так, это просто ужасно. Ты перестаешь жить, ты начинаешь существовать эти несколько дней до похорон. Нет сил кричать, нет сил выраваться и сражать, а есть силы, которые заставляют смириться со всем.

Ужасно, что и молодой человек Анны - попал к этому ужасному злодею.

Хороший эпизод с мальчиком, когда он хоронил цыпленка - вот уже и преемленник появился.

 

Но всё парень Анны все узнал и понимал это, как бы ему не хотелось верить, но если не здесь счастливо жить, то только в раю.

 

... а все началось из-за банальной обычной ссоры. Вот какая она - ужасная Жизнь За Гранью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф... все зависело от концовки фильма, она бы все решила. Но я никак не ожидала такого слива, как в каком-нибудь молодежном слэшере:( Sucks!

 

Только на Кристину посмотреть - красоооотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф... все зависело от концовки фильма, она бы все решила. Но я никак не ожидала такого слива, как в каком-нибудь молодежном слэшере:( Sucks!

 

Только на Кристину посмотреть - красоооотка!

 

Я тоже думала, что концовка будет другая, но эта то совсем ужжасная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, сегодня день такой - все фильмы, которые смотрю, представляют собой совсем не то, что заявлено. Кино скорее философское, почти без убегающих жертв, расследований и тп.

Самым жутким для меня стал тот факт, что я вчера спонтанно покрасила волосы в точно такой же красноватый цвет, как у героини Риччи. И текла красная вода..))

Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы в который раз убедиться в (дьявольской?кукольной?неземной?)красоте Кристины Риччи - она одна такая:roll: Представляю, как проходили съемки: на хирургическом столе, под белой простыней, в гробу и тд - кошмар! Вышло незамысловато красиво: белый, сине-зеленый, красный как акцент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился.

Игра актёров на высоте, лично я поверил их чувствам. Видеоряд тоже радует - интересные решения с красной водой, красным платьем, грим очень понравился. Атмосфера, сюжет - вне всяких похвал. Чтобы понять суть фильма, нужно внимательно слушать диалоги, и ещё немного подумать после просмотра. Вот моё личное видение сюжета:

 

 

Несмотря на название, здесь так и не показали, что находится "за гранью". Это понимаешь, если всё хорошо взвесить.

Элиот Дикон не имеет никакого дара, он обычный человек, патологоанатом и владелец похоронного бюро в небольшом городке. Все люди на его "стене" попадали к нему раненными.

Дикон накачивал их болеутоляющими и/или наркотиками, может даже прибегал к гриму, и вводил hydronium bromide (ампулу показывали несколько раз, а полицейский в участке рассказывает, что hydronium bromide парализует человека и вводит в состояние внешне неотличимое от трупа).

Далее он внушал своим "пациентам" что они умерли (например, чтобы окончательно убедить Анну в своём "даре", он якобы разговаривал с умершим братом копа, хотя на самом деле тот был с серьёзной черепно-мозговой травмой).

Дикон хотел, чтобы "трупы" начали по-настоящему ценить жизнь, он давал им второй шанс, но ни один им так и не воспользовался.

С нашей героиней произошло тоже самое. Раны на ней были явно не смертельные, да и если посмотреть на разбитую машину - место водителя не сильно пострадало. Звонок жениху тоже выглядит вполне реально - было хорошо слышно её голос, но с обычными телефонными помехами.

В конце концов, она сама поняла, что жива, когда подышала на зеркало, но было уже поздно.

Сцена в конце фильма, где жених откапывает её - лишь его галлюцинация. Все люди с фотографий на стене Дикона были похорены заживо.

Элиот Дикон сильно напоминает Пилу. Те же мотивы, та же нездоровая психика. Кстати фильм даже немного раскрывает причину сумасшествия Дикона - через образ мальчика (не зря же Элиот рассказал, что первым, с кем он "заговорил" была его мать).

Конечно, сомнительно, как раненные люди попадали к Дикону, и ему всё сходило с рук - это не освещено в фильме, возможно, Дикон был влиятельным человеком в местной больнице.

 

В заключение скажу, что фильм стоит посмотреть, он действительно заставляет задуматься о своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хорошее кино, несмотря на малоизвестного режиссера и маленький бюджет. Действительно фильм предоставляет нам возможность задуматься: если уж не над смыслом жизни, то над тем что происходит на экране - настолько все здесь неоднозначно.

Пфффф... все зависело от концовки фильма, она бы все решила. Но я никак не ожидала такого слива, как в каком-нибудь молодежном слэшере Sucks!

 

Только на Кристину посмотреть - красоооотка!

 

Я тоже думаю, что концовка все решила, но по-моему она такая, какая она и должна быть в подобном фильме.

 

Она только еще больше все запутывает. Если бы все закончилось банальным хэппи-эндом, и в конце жених на самом деле спас героиню из могилы, я бы очень разочаровался...

 

А вот на Кристину, ИМХО, как раз и не стоит смотреть, ибо не на что - ни груди, ни фигуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас доехал. В самом маленьком зале было, кстати, на удивление много народу....

 

Собственно, сам фильм впечатление оставил двойственное. Но точно скорее понравился, чем наоборот.

 

Даже не смотря на слитую финалом в унитаз идею о мистическом промежутке между жизнью реальной и загробной, и уклона из мистики в "маньячную" тематику - посмотреть есть-таки на что. В первую очередь, конечно, на Кристину Риччи. Дело вкуса, но вот мой вкус очень доволен был фильмом с этой стороны, ибо Кристина и выглядела шикарно (даже весьма) и сыграла достойно. Все метания её героини от отрицания до принятия факта собственной смерти удалось показать довольно качественно. Лиам Ниссон также ничуть не подвел. Его холодно-вежливый патологоанатом чем-то напомнил мистера Брукса, но именно в такой "спокойной" и бездушной роли Ниссона видеть еще не приходилось. Но Лиам справился хорошо. Чего не скажу о Джастине Лонге, у которого ровно сыграть не получилось. Он то передергивал, то недотягивал эмоции. И если в целом смотрелся еще более-менее нормально, то в деталях проигрывал двум другим главгероям. А жаль, ведь именно через его героя зритель по идее должен был бы разбираться в сюжете. Дальше - хуже. Все второстепенные герои, кроме, пожалуй, паренька-приемника, не представляют практически никакого интереса, настолько деревянными мне показались.

 

Касательно постановки. Заигрывания с красным цветом (особенно самое первое - в душе) определенно удались. Есть еще несколько неплохих операторских находок, но на этом и все, наверное. В целом же - все портит сырость и недоделанность. Реально картина очень и очень сырой показалась, можно было куда лучше до ума довести, отточить, как мне кажется. Особенно сильной эта сырость мне показалась в сценах кошмаров героини Риччи. Ведь в целом задумка-то неплохая для фильма, хоть и неоригинальная.

 

Про сюжет не буду подробно. Неровный. Опять же сыроват и недоработан. Достаточно запутан в первой части, достаточно грамотно скрыт в диалогах и... Имхо, по-дурацки слит финальной его сутью. Причем и самой сутью и тем, что ее все-таки разжуют, а не оставят на откуп зрителю. Но меж тем история неплохая и каждый в ней что-нибудь свое найдет.

 

В итоге - сырая, неровная, местами весьма и весьма любопытная, местами довольно провальная картина, которую красавица Кристина и холодный Лиам вытащили где-то на 7 из 10. А могло быть куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на очень заезженную тему, при этом совсем не жуткий, но слегка драматичный... короче середнячок, а кастинг классный.

 

Персонаж ребенка зря ввели - сильное напоминание "Шестого чувства"; притом фильм совершенно без романтики, которой была наполнена убогая картина "Медовый месяц Камиллы", но с другой стороны хотя бы нет таких соплей, как в недавней "Двойной жизни Чарли Сан-Кловуна". Полное отсутствие юмора и ироничности "Трупа невесты" не сказывается благоприятно на просмотре фильма. Фи.

 

Только кастинг классный и Риччи, и Нисон, и как обычно нервный Лонг заставляют не отвлекаться от просмотра. Риччи так вообще полфильма, как и подобает трупу, голая.

 

Морально-идейная наполненность фильма о заслуженной каре за бессмысленно прожитую жизнь мозг не выносит. Даже жаль, площадка для этой темы шикарная.

По-моему все испортил персонаж Нисона, который как бы предоставляет ритуальные услуги, а с другой стороны "ангел смерти" (учитывая, что ездит на белом фургоне, который был рядом с аварией героини Риччи), авторы фильма прямо в лицо зрителя бросают его заинтересованность в большом кол-ве трупов. Однако не из-за коммерческих соображений, а из философских. Не впечатлило.

 

 

Финал, отчасти романтичный, но такой фальшивый.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Анна попадает в автомобильную аварию... а приходит в себя на столе в морге, где человек с внешностью Лайама Нисона будничным голосом говорит ей, что она мертва. Анна ему не очень-то верит, ведь она дышит, разговаривает и вообще никак не собирается в гроб. Однако мужчина уверенно гнет свою линию, попутно запирая Анну, обкалывая ее загадочной жидкостью, не пуская к ней жениха и всячески нервничая, когда другие люди оказываются рядом с ней.

"После жизни" - очень классный атмосферный арт-хаусный триллер. Агнешка Войтович-Восло, даром что дебютант в большом кино, смогла поставить очень сбалансированную и крепкую картину, которую великолепные актерские работы вытягивают на уровень "почти шедевра".

Кристина Риччи так хрупка и ранима в роли Анны, так боится, что я был просто покорен ее игрой. Ни одной фальшивой ноты, ее героине сопереживаешь и вместе с ней пытаешься разгадать, жива она или нет. Режиссер прекрасно подала вот эту неопределенность ее положения, постоянно подбрасывая намеки в пользу каждой из версий - иногда кажется, что она заблудшая душа, которая не может найти упокоения, иногда, что жертва загадочного маньяка. И только концовка все ставит на свои места, давая в общем-то логичный ответ на эту загадку.

Лайам Нисон также прекрасно сыграл. Это вообще замечательно, когда в моем любимом жанре внезапно появляется актер его уровня. Его игра - настоящий мастер-класс, превращающая его взаимоотношения с Анной в настоящую драму.

Джастин Лонг на этом фоне несколько бледнеет, ему актерского мастерства несколько не хватило, но в целом претензий нет. Тяжело затмить таких актеров, как Нисон и Риччи.

"После жизни" прекрасно выдержан в визуальном плане - даже такие заштампованые моменты, как гаснущий ни с того, ни с сего свет в коридоре поданы хорошо и не заставляют схватится за голову в немом жесте facepalm. Да что там говорить, если здесь даже такая бытовуха как покраска волос внезапно обретает грозный символичный оттенок.

Сценарий у фильма ловко балансирует между драмой и триллером, поминутно угрожая скатиться то в одну сторону, то в другую, но все-таки удерживаясь на грани до самого конца.

Резюмируя, скажу - очень хорошо. Практически блестяще. Скорее всего я еще пересмотрю этот фильм, интересно, как это будет с учетом концовки. Но не обманывайтесь, здесь нет сюрприза а-ля "Шестое чувство". Все логично, просто драма победила триллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только концовка все ставит на свои места, давая в общем-то логичный ответ на эту загадку.

 

Не расскажешь в спойлере, как ты воспринял концовку?

 

Потому чта я в ней логики не увидел:

 

Парень нажрался и разбился. Всё. Конец.

"Ангел смерти" Нисон - мотивировал его на этот глупый шаг.

В чём логика?

в смерти молодых?

в шекспировском финале?

В корыстной заинтересованности владельца похоронного бюро?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, хм, когда я говорил о логичности, то имел в виду, что

я смог для себя дать ответ на вопрос, маньяк-душегуб ли герой Нисона или в самом деле Анна умерла.

Но то, что Нисон сознательно повел пацана на смерть - очевидно, имхо.

Он с одной стороны экспериментатор и исследователь, с другой все-таки одержим мертвыми, они ему нужны. Вспомните, как он наклеивал на стену их фотографии. Он и в самом деле своего рода маньяк, только сам никого не убивает. Но он упивается чужой смертью, он наблюдает за реакцией, он провоцирует и все такое.

Не добрый архангел-проводник, а, скорее, сумасшедший, наделенный даром.

Как-то так...

 

Изменено пользователем Death Eater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Он и в самом деле своего рода маньяк, только сам никого не убивает.

2) Не добрый архангел-проводник, а, скорее, сумасшедший, наделенный даром.

 

 

 

1) Однако его белый фургон так сказать подтолкнул героиню Риччи к печальным последствиям. Не убийство, конечно, но умысел прослеживается.

 

2) Во время просмотра был вариант, что это плод его воображения, однако этому противоречит мальчишка и способность Нисона узнавать любимые цветы усопших

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Однако его белый фургон так сказать подтолкнул героиню Риччи к печальным последствиям. Не убийство, конечно, но умысел прослеживается.

 

2) Во время просмотра был вариант, что это плод его воображения, однако этому противоречит мальчишка и способность Нисона узнавать любимые цветы усопших

 

 

1. Конечно, прослеживается. И парня, изрядно выпившего, он еще и поторопил перед выездом. А потом уже начинал преспокойно играть в свои психологические игры с покойниками.

 

2. Ну это какой-то бледноватый вариант, имхо. Не тянет он на центральную версию. Да и Лонгу, помните, героиня Риччи звонила и он взял трубку, просто ее не слышал, потому что она была мертва. Не мог же плод воображения позвонить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог же плод воображения позвонить :)

 

Как собственно и труп...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственно и труп...:)

 

Вот Марле Сингер (у Паланика) периодически покойники из похоронного бюро названивали :). Предположим, что дух человека, который не в состоянии уверовать в собственную гибель, может оказывать какое-то влияние на реальность - как в случае с привидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...