Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дурдом

Рекомендуемые сообщения

Обычный принцип неубывания энтропии. Оно же – Второе Начало термодинамики.

"Чтобы сделать на копейку – да нагадить на алтын" ©

'You must spoil before you spin.' ©

So, what's wrong?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так вот где теперь наш Кирк! Неплохо устроился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

 

 

Если б Европ было несколько (больше одной) Europe могла б употребляться с неопределённым артиклем. А с каким?

a Europe?

или

an Europe?

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде встречала такое, a Europe, но 100% не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: в GBE венгр – a Hungarian, в AmE он – an Hungarian. Но тут всё просто – в британском английском читается [хангериан], а в американском – без начального "х".

 

С "Europe" посложнее. Читается первый звук одинаково [йу-], но в английской транскрипции обозначается согласной [ju-], а в американской [yu-].

А я, честно говоря, не помню, не считается ли звук 'y' у них гласным? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу сложности, то же самое встречается в "a european country".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я просто опасался, вдруг здесь тоже по-американски как-то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь вспомнит, ЧТО весь стадион

Орал про маму Цыца.

А вообще говоря, вы не так уж неправы... Даже можно сказать, попали в точку. Только перенесу это из темы стихов, наверное...

 

Под "стадионом" если понимать т.наз мировую общественность, то так и есть - "орали" про маму Цица, что она, дескать , вынуждена была спуститься к корту, чтобы отчитать сына. Было это на предыдущем турнире, в районе 10 января. Я смотрела эту трансляцию, когда Циц разгрохал ракетку о сиденья, на одном из которых сидел его отец-тренер, так что летящий обломок зацепил отца по руке. Тут можно много чего сказать, в том числе и отчитать, однако я своими ушами слышала, как мать кричала ему сверху "Все нормально!" - по-русски, она русская... Уж не знаю, с чьей подачи (я видела на сайте "Гардиан"), все понесли, что она сделала ему выговор, накричала на него, и все такое. На форуме теннисном, естественно, этому инциденту посвятили отдельную тему, и не одну. И когда я там написала, что я слышала во время матча, а что, мол, слышали вы? - реакция была такая: "Я понятия не имею, что она ему говорила, но он получил по полной, от матери, как маленький, на публике, бла-бла-бла". И потом еще пару раз я, как дурочка, писала, что она вышла вовсе не обругать его, а успокоить, но очевидно, что у всех в головах (не имеющих понятия!) уже сидит удобная картина, а правда меньше всего интересует... Так что, да, "весь стадион орал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются легенды. Попадающие в учебники истории в качестве фактов, истинных в последней инстанции. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад голыми тётками вдохновляет. Давно пора было наложниц своих раздеть и на волю выпустить.

 

Голые тётки мимо детского сада прошли -

Мальчики это увидели и геями выросли.

 

Голые тётки по Красной площади проехали -

Ильич из Мавзолея вышел посмотреть.

 

Голые тётки в Белый дом наведались -

Трампу опять волосы пришлось собирать.

 

Голые тётки на ФКП зарегистрировались -

Все вечно забаненные в онлайн появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, им, наоборот, приходится одеваться, чтобы выйти из дому. Как и мне самому тоже.

А дома у нас нет никакой обязаловки таскать на себе шмотки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, что мы будем пить семь дней)))

Но!

Но сначала мы будем семь дней работать. Все вместе

Но перед этим еще надо всем вместе сражаться... никто не знает, как долго.

А до того мы будем семь дней ... есть!

Да, все вместе никто не знает, что. Забейте упитанного тельца!

А еще перед этим мы будем... опа, еще сражаться.

Но перед этим мы споем!

 

Ааа, мне нужна гифка!!!

 

rapalje6.1593622115.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнали?? :lol: Это же та песня, которую вы сами постили. Ну, Was wollen wir trinken (Sieben Tage lang)?

Но на немецком только три варианта (пить - работать - сражаться), а на голландском песня длиннее... я наконец добралась до текста, вот и попыталась его передать (не отсебятина, не думайте - про заколоть порося там правда есть слова)) И еще есть, я не дошла до конца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, точно.

 

Блин, а я уже тут такое напредставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка просто сердце разрывает

Как и то, что запись-то старая, и концерт был уже больше десяти лет назад. И дядька этот, с чудным именем Maceal, уже волосы свои по ветру не распускает. И песню эту не поет. Ну и хорошо. Снова знать, снова бежать против времени, скорей бы сдохнуть и уже не думать и не помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я говорила, что у меня волосы сейчас, почти как у него?))) Обычный режим отказал, фоткала в авторежиме, и он, как будто знал, приделал мне почти такую же седину :D Да и глаза подкрасил, чтоб как у него! Ну точняк осталось мне выучить голландский и распевать в свое удовольствие эти веселые песенки. Одно сомнение - смогу ли я так же картавить тире грассировать? :lol: За гармошку я не переживаю, в конце концов, в детстве играла на баяне)))

 

DSCN1756-001.1594121236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, Вы мне так напоминаете школьную учительницу. Причём не какую-то конкретную, а такой собирательный образ из нескольких сразу.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу реветь, даже пару минут, после этого всегда какое-то мутное состояние или голова начинает болеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. у вас первый пост не отображается что ли)) От 16:08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кстати рок играли когда-то, когда начинали. Симфоник-рок, не знаю, что это такое аще :lol: "Они" это скрипач и гармонист, про здоровяка, который Мановар каверит, у меня сомнений не было. При этом гармонист был человек-оркестр. Он и щас по три партии параллельно исполняет, не считая вокала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, они зовут на стрим початиться сегодня в 11 вечера (надеюсь, что по моему времени:lol:) В прошлый раз забыла. Писать не решусь, наверно, но, черт возьми, еще ни разу живой стрим ни с кем не заставала, наверно это оч.приятно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...