Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лифт

Рекомендуемые сообщения

Я видела ролик..думаю схожу посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кинцо этот лифт. Если бы снимал Финчер, Кроненберг или Линч, то вышел бы горячий шедевр. А так как имеем Всеволода Плоткина, то имеем, как ни странно плотницкий стандарт: три рубанка-актера, один молоток-Спиваковский, дуршлаг-сценарий. Хотя и не имеем главного – “Пилы”, то бишь эффектной развязки. Почему лифт сошел с ума; нам, к сожалению, так и не ответят.

 

Будет время. Напиши более подробно. Родионова – очень рекси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела этот фильм неделю назад. вначале было действительно просто сложно настроить себя на просмотр отчечественного фильма, но все же интерес победил. в общем, сюжет напомнил о таких фильмах как "Дом для девяти" и "Куб", но с тем отличием, что наш фильм уступал в качестве съемки и было несколько моментов, которые не способствовали поддержанию внимания и напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная аннотация довольно забавна. Однажды обычным летним утром из квартир, расположенных на разных этажах, вышли пятеро незнакомых людей и вошли в лифт. Двери захлопнулись за последним пассажиром и лифт начал свое движение вниз. Но проходит минута, другая, а лифт не останавливается, возникает ощущение бесконечного движения. С каждой минутой паника перерастает в страх, ситуация выходит из под контроля. Кабина лифта превращается в замкнутое пространство, в движущуюся стрессовую ситуацию из которой невозможно выбраться. Как поведут себя пятеро людей в таком безвыходном положении?

 

Если отбросить ненужные эпитеты и бредовые надумки составителей, то на примере скучной статистики, без которой редко какой триллер обходится, синопсис выглядит намного проще: по ходу фильма пять незнакомцам предстоит вычислить в своей компании одного опасного маньяка Ван Гога и решить проблему с сумасшедшим лифтом.

 

В общем, сюжет эксплуатирует легко предсказуемую тему. И, чтобы данный проект в однообразных декорациях с обилием диалогов добился всенародной любви, имя режиссера, увековеченное в титрах, должно читаться, не иначе, как Дэвид Линч или Дэвид Кроненберг. Звучало бы красиво. Впрочем, издевательская надпись “Фильм Всеволода Плотника” мне тоже понравилось. Но к фильму.

 

Концепция “Лифта”, безусловно, заслуживает уважения. Когда же доходишь до живописания, то начинаешь понимать, что реализация – слишком сыровата. Так что вы можете не только не проявлять на прочность собственное умение вычислить маньяка в узком круге, но также и не напрягать свой головной мозг. Так как сам фильм не дают ни одного четкого ответа на довольно простые вопросы. Почему именно эти пять незнакомцев? Зачем маньяку понадобилось отрезать ухо у жертвы и подкидывать его своему попутчику? И вообще, с какой радости лифт на протяжении двух часов мчался вниз, а потом резко остановился? Это меня “ненавязчиво” подталкивает к вопросу – где трезвый ум и надлежащая память? А их нету…

 

Здравствуй одна извилина, я твоя гениальная мысль! Сценарий мечется из стороны в сторону, постоянно вихляя флешбеками, которые тут вставлены с одной единственной целью: заполнить экранное время. Словом, они не просто не к месту – они лишние, ибо не дают четкого ответа “ху из ху”. Получается в итоге, что ущербна сама идея “засунуть в замкнутое пространство пять актеров и крикнуть мотор”. Почти все актеры, за исключением Спиваковского и Родионовой, выглядят жалко. Их герои – ущербные люди, паникующие каждую секунду по всяким пустякам. Это наводит на две мысли. Первая – звезды российских сериалов, по ходу дело, сами до конца не въехали в сценарий. Вторая – за ходячих статистов очень трудно болеть.

 

Да, кстати, наверное, наш Плотник прекрасно понимал, что делать фильм в ракурсе “русский ответ Голливуду” напрасно, поэтому избрал более хитрый способ. Ближе к середине, когда персонажи со сложной миной и на полном серьезе начинают отбарабанивать сценарные сточки текста: “Это все кино, а мы в нем всего лишь актеры”, понимаешь, что перед тобой – целенаправленный стеб. Да-да, под обычной оболочкой психологического триллера скрывается и Верник – актер(!), и любовная сцена среди трупов (!!), и озабоченный Спиваковский в домашнем халате с ножиком, испачканным в бабушкином варенье (!!!). Все эти приколы валяются буквально под ногами!

 

 

 

 

В результате, с одной стороны, отменный юмор режиссера, различные прикольные “фишечки” (вроде спускающего лифта и флэшбеков) и замечательный саунд. Но им противопоставлены небрежные актерские работы, надуманные диалоги и невнятный финал. Что победит в этой борьбе – решать исключительно вам. За себя отвечу – при написании этого обзора думал лишь о застрявшем “скрипаче” Вернике с красоткой Родионовой. Тут так сказать - лифтеры всегда звонят дважды. Смотреть на такое реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я пока недосмотрела, но начало мне понравилось, так сказать затягивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тянет меня всегда всякой российское г**но смотреть ... ведь знаю же сам, что не хрена хорошего из этого не выйдет, но все равно тянусь за любым интересным сюжетом, надеясь что не весь коммерческий кинематограф такой убогий ...

Пока только Дозоры и Пиранья из последнего порадовали. Остальное все просто ужасно.

Вот и здесь степень убогости этой "картины" с лихвой должна перебить степень вашего интереса к этому фильму, за счет оригинального сюжета.

Сюжет - 5 человек попадают в лифт и едут не останавливаясь весь фильм. Нет реально, весь фильм в лифте ...

Это в принципе интересно. Ведь были и 3 Куба и 2 Пилы и Телефонная будка и куча всего остального в замкнутом пространстве, но этот фильм всех поборол по степени маразма. Это больше похоже на кино-адаптацию паршивой театральной пьессы. Если весь фильм твои герои будут находится в замкнутом пространстве и разговаривать надо:

1) придумать интересную интригу (здесь едут вниз и не останавливаются)

2) прописать интересных персонажей (здесь была только жалкая попытка это сделать)

3) написать им всем интересные диалоги, монологи и т.д. (здесь это просто дико режет слух, по своей убогости)

4) надо взять классных актеров, которые могли бы удержать твое внимание (здесь отвратительный Верник, деревянный Вдовиченко и лишь мужик в халате с ножом был неплох).

Опять же смотрел весь фильм ожидая интересную концовку, но тут пролетел по полной. Концовка просто идиотская и разачаровывающая.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий от моего друга, мне кажется, вам будет интересно

 

"Был я на съемках этого кинодива. Сам фильм - конечный итог не смотрел: но на съемках было пару забавных ситуевин. Толстый режиссер Плоткин, похожий на соловья-разбойника кричал "Верник, сука, еще раз улыбнешься я тебе, б*я, нах*, твои поганые зубы повышибаю". Верник, правда, все равно улыбался, но без прежнего былого размаха. Фильм был сделан под Ольгу Родионову (ИДР) и деньги оттуда. Она там роковая женщина. А мужик в халате (Даниил Спиваковский "Мой сводный брат Франкенштейн" и др.) реально очень хороший актер. На съемках еще понравилась девка с короткой стрижкой - играет в каком-то захудалом театре. Оч сильная актриса. Но востребованность в таких пока ничтожно мала. :)))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм, просто тупой. Осмелюсь советовать - никому не смотреть. По жанру и постановке - явное подражание "Кубу" (тоже, кстати, тупому), а по флэшбэкам сильно напоминает "Хироманта", но тот то сериал, а здесь... непонятно куда бюджет картины истратили (по моим подозрениям не больше 30 штук зелёных).

 

Начнете смотреть - можете попасться (как я) на ловушку: а что же будет в конце? А ничего не будет! Не тратьте понапрасну своё время. Лучше уж посмотрите N-ный раз какой-нибудь любимый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Ожидал увидеть НУ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ кино. После просмотра фильм показался не такой уж и какашкой как все о нем отзываются. Верник в парике - это конечно не очень хорошо:). Но несколько раз сюжет довольно резкие повороты делает - вот, может быть, на этих поворотах фильм и держиться.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятеро людей поднимаются в лифте многоэтажки. Через несколько минут они, в том же составе, встречаются в том же лифте и начинают спуск. Который длится слишком долго.

Далее эмоции, нервные срывы, плюс все подозревают друг друга, видят во всех маньяка, о котором вещают во всех выпусках новостей. Как выясняется далее, почти у всех есть тяжкие грехи. В которых они перед вами и покаются. И некоторые прямо на месте получат по заслугам. А лифт все ползет и ползет…вниз…может в ад?

 

Режиссер пытался снять триллер, насколько я понял. Разбавляя происходящее в лифте, воспоминаниями, предположениями участников, резкими кадрами, которые должны были по идее, держать в напряжении и заставлять зрителя вздрагивать. Как уже, наверное, понятно это не вышло. Переживания, крики, вообще происходящее меня нисколько не тронуло, про напряжение вообще молчу. Единственно, иногда действие вызывало просто смех, или улыбку, как реакцию на неумелые потуги актеров выразить сильные чувства. Я не знаю, может, есть какой-то старый фильм на эту же тему, «грешники в лифте». Просто сама идея неплоха, но команда фильма запорола все, что было можно. Актеров набирали по принципу «согласен сниматься – будешь играть». Я несколько раз смотрел на часы, так долго тянулось это путешествие. А фильм идет то всего час двадцать…

 

Только за то, что он меня местами позабавил

 

4,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма, видимо, хотели, как лучше, а получилось, как вчера:)

Дурацкий фильм. Задумка неплоха, но бездарная режиссура и улыбка Игоря Верника все испортила. Спиваковский старался вначале, но потом забил и решил просто оттянуться.

Глупый фильм, тупое подражание зарубежным триллерам. Жаль потраченного времени. Тьфу, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА мой взгляд самый худший триллер последних лет.... Даже слов никаких не нужно... Достаточно просто начать смотреть, и все станет понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш в кубе. Тут даже Роб Зомби нервно в сторонке курит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров вызывает не очень приятные чувства,но я на этом особо не заморачивался,поскольку мне была интересна сама идея фильма,которую,на мой взгляд режиссёр не до конца воплотил на экране.ИМХО помотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасен, еле как досмотрела, в нем ни чувствется ни напряжения, ни какого то чувства страха, вообщем триллером я бы не назвала это кино. Все то что происходило на экране показалось скучным и неинтересным. Игра актеров тоже не понравилась. Второй раз смотреть нет никакого желания. Из всех триллеров российского кинематографа этот наверное самый худший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади O_o Русский фильм и без Куценко....это что-то миру непостижимое O_O

Сам фильм еще не смотрел, не люблю то, что наши снимают, но сюжет заманчивый. Думаю гляну. Надеюсь, что лица главных героев не отпугнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой, бесчувственный и вообще тупой фильм. Не догадаться. кто убийца с самого начала - это вообще мощно. Как можно было растягивать фильм на целых 80 минут, ума не приложу. Актёры все ужасно снимаются, а их смерти нелепые. Зря посмотрел, унылое зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший русский триллер,неправдоподобен от начала и до конца,актеры подобрынны ужасно,не советую смотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жаба давит тратить на фильм свое время, но в то же время очень хочется узнать, чем он закончился. Никто мне вкратце сюжет целиком не перескажет? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. еще фильм! Правда "Дьявол" лучше, но все равно, раз как мин. посмотреть можно! Есть и намного хуже фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если это наш ответ фильмам "Куб" и "Пила", то мы реально самая пьющая нация в мире :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мог бы получиться герметичный триллер и вроде бы у Доронина с Плоткиным получается, всё таки нервность поддерживается действиями, Верник не настолько всасывает, как обычно, теннисистка/Спиваковский/Гошандрий - никаких нареканий, твист по герою Спиваковского не сразу разгадал, в итоге что-то нарывалось на приемлемую оценку, времени не было жалко, даже ощущалось какое-то передразнивание, ведь застряли в лифте, но просто так никто не хочет раскладывать по полочкам, однако фильм портит... да, уже по обзору Женечки было ясно, что "баба Невского". её недоигрывание и диссонанс по поводу внешнего вида с учётом прописанной персонажу профессии врача в достаточной мере портит просмотр. сразу просёк, что фильм будто под неё подстроили - и ведь прав! генеральный продюсер ещё софинансировал невский дрифт, вот за это спасибо, да. странно, правда, что на кинопоиске в графе "продюсер" отсутствует имя Розенцвейга.

4/10

 

от надуманного эротизма оч хорошо посмеялся.) что ж старпёрам всё неймётся -

один твист касается ролевых игр, теннисистка, скончавшись, почему-то оголяет левую грудь, да чёрт, обнажёнки тут достаточно, особенно учитывая положение, в котором герои находятся. и припасли же секс-сцену среди трупов, ой!

а в фильме о фильме (да, я смотрел на DVD) - видео со съёмок, где покажут, как раздевались и с других ракурсов ещё больше оголёнки. ну не красота, а? вот про декорации я удивился. хорошую работу проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...