Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино  

4 485 проголосовавших

  1. 1. Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

    • Анджелина Джоли (Прерванная жизнь)
    • Бриттани Мерфи (Прерванная жизнь)
    • Брэд Питт (12 обезьян)
    • Винс Вон (Психо, 1998)
    • Гари Олдман (Леон)
    • Гари Олдман (Пятый элемент)
    • Дастин Хоффман (Человек дождя)
    • Джек Николсон (Лучше не бывает)
    • Джек Николсон (Пролетая над гнездом кукушки)
    • Джек Николсон (Сияние)
    • Джим Керри (Бэтмэн навсегда)
    • Джим Керри (Кабельщик)
    • Джим Керри (Я, снова я и Ирэн)
    • Джонни Депп (Дон Жуан де Марко)
    • Евгений Миронов (Идиот)
    • Кевин Спейси (Семь)
    • Кевин Спейси (Планета Ка-Пэкс)
    • Клеа Дюваль (Прерванная жизнь)
    • Кристиан Бэйл (Американский психопат)
    • Леонардо Ди Каприо (Что гложет Гилберта Грейпа?)
    • Мэл Гибсон (Теория заговора)
    • Мэтью Ллилард (Крик)
    • Николас Кейдж (Без лица)
    • Пилар Лопез де Айала (Безумие любви)
    • Ральф Файнс (Красный дракон)
    • Ральф Файнс (Паук)
    • Рассел Кроу (Игры разума)
    • Ребекка Гейхарт (Городские легенды)
    • Роберт Де Ниро (Мыс страха)
    • Роберт Де Ниро (Пробуждение)
    • Роберт Инглунд (Кошмар на улице Вязов)
    • Роуэн Эткинсон (Мистер Бин)
    • Сесиль Де Франс (Кровавая жатва)
    • Скит Ульрих (Крик)
    • Том Круз (Соучастник)
    • Том Хэнкс (Форрест Гамп)
    • Уиллем Дафо (Святые из Бундока)
    • Уильям МакНамара (Имитатор)
    • Шон Пенн (Я Сэм)
    • Шон Пенн (Она прекрасна)
    • Эдвард Нортон (Бойцовский клуб)
    • Эдвард Нортон (Первобытный страх)
    • Эдриан Броуди (Таинственный лес)
    • Элайджа Вуд (Город грехов)
    • Эллен Берстин (Реквием по мечте)
    • Энтони Хопкинс (Молчание ягнят)


Рекомендуемые сообщения

Хопкинс - естественно!

Питт - в 12 обезьянах - для него необычно;

Кроу - Игры разума - просто блестяще!

Олдмэн - леон - слюни так и брызжут!

Хоффман - Человек дождя - классика!

Еще добавила бы Майкла Дугласа из нового фильма Король Калифорнии - хорошо сыграл, старикашка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрел опрос, перечитал несколько раз, повспоминал...

 

Николсон у Кубрика

Питт у Гиллиама

 

А вот и всё, в моем понимании...

 

Был удивлен отсутствием Деппа - Рауля Дьюка, гениальный невменяемый персонаж. Да и вопрос "ненормальности" сам по себе очень слоден и крайне спорен...

 

*Был в шоке, увидев в опросе Хоффмана. Учитывая то, что я помню о чем фильм и что он играл... Извините, но мне этого не понять*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список не осилила...и вообще как можно сравнивать Хопкинса в Молчании ягнят, Фореста Гампа и Деппа в ДОн Жуане?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Брэда (12 обезьян), но так же запомнились Нортон, конечно же, (Бойцовский клуб) и Шон (Она прекрасна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на ум сразу пришол ДиКаприо в "Что гложет Гилберта Грейпа?", отлично справился с ролью. Ну, и конечно Олдман, очень убедительный псих из него получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу в "Играх разума" просто на высоте! Никогда не видела еще такой игры от него, ему эта роль тяжело давалась, но... справился! Я за него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу в "Играх разума" просто на высоте! Никогда не видела еще такой игры от него, ему эта роль тяжело давалась, но... справился! Я за него!

 

На какой еще высоте, ты откуда смотрела? Жаль тебя, конечно, разочаровывать, но постараюсь быть объективной, сначала вопрос: почему ты решила, что роль в "Играх" Расселу давалась тяжело? В принципе ответ знаю, достаточно было посмотреть, как он старался и потуги его даром не прошли. Но восторги откуда, скажи, пожалуйста, а из каких кандидатов ты выбирала, в смысле, с кем ты сравнивала ненормального Рассела и решила что он "на высоте"?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине Игр Кроу хорош :) особенно его реакция на результат игры в... шахматы или че там было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой еще высоте, ты откуда смотрела? Жаль тебя, конечно, разочаровывать, но постараюсь быть объективной, сначала вопрос: почему ты решила, что роль в "Играх" Расселу давалась тяжело? В принципе ответ знаю, достаточно было посмотреть, как он старался и потуги его даром не прошли. Но восторги откуда, скажи, пожалуйста, а из каких кандидатов ты выбирала, в смысле, с кем ты сравнивала ненормального Рассела и решила что он "на высоте"?-))

Каждый хорош по-своему, но из перечисленных кандидатов мне лично приглянулся только Кроу. Тем более, что "Игры" я пересмотрела не на один раз и поняла точно (особенно когда вспоминала другие его роли), что ЭТА роль даже написана была не для него! Совсем не его формат! + играть УЧЕНЫХ-ШИЗОФРЕНИКОВ не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд! Чего только стоит отсутствующее выражение лица или истиный ВОСТОРГ в глазах при виде всякой "секретной" чепухи! А он все сделал на "УРА", потому то и запомнился => именно его я и отметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться.

 

Жаль тебя, конечно, разочаровывать …

 

Жаль вас, конечно, разочаровывать ...

 

с кем ты сравнивала ненормального Рассела и решила что он "на высоте"?-))

 

 

Чтобы решить, что Рассел на высоте, его нужно сравнивать с обычным человеком не страдающим психическими заболеваниями, в особенности эндогенными заболеваниями шизофренического спектра. Вот с помощью такого сравнения его «высота» и определяется. А путать харизму многих (очень достойных) актеров с реальными симптомами и их проявлениями – большая ошибка.

 

Если у вас есть возражения, будет интересно их послушать, но советую вам прочитать литературу про шизофрению и сравнить с игрой Р.Кроу. И тогда будет интересно послушать, что же он делал не так? Или в чем другие актеры были лучше?

 

 

Не забывайте, что мы тут обсуждаем «исполнителей роли ненормального человека», и чтобы выбрать лучшего необходимо понимать критерии, по каким оценивать претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что "Игры" я пересмотрела не на один раз и поняла точно (особенно когда вспоминала другие его роли), что ЭТА роль даже написана была не для него! Совсем не его формат!

Тут согласна кино серьезное, эт не палками и мечами размахивать-)

играть УЧЕНЫХ-ШИЗОФРЕНИКОВ не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд! Чего только стоит отсутствующее выражение лица или истиный ВОСТОРГ в глазах при виде всякой "секретной" чепухи!

Ой, здесЯ как раз Рассел нам демонстрирует типичный свой стиль игры «отсутствующее выражение лица и восторг в глазах» энто его конёк,-) иногда конечно молодца импровизирует, выражение лицу старается вернуть и в глазки грусти напускает, мдя, за душу берёт, аж плакать хочется.-))

Чтобы решить, что Рассел на высоте, его нужно сравнивать с обычным человеком не страдающим психическими заболеваниями, в особенности эндогенными заболеваниями шизофренического спектра.

Нда, а я решила, что мы сравниваем исполнение роли "ненормального" актерами из опроса.-)

Если у вас есть возражения, будет интересно их послушать, но советую вам прочитать литературу про шизофрению и сравнить с игрой Р.Кроу. И тогда будет интересно послушать, что же он делал не так? Или в чем другие актеры были лучше?

КонеЧно, возражений масса, пошла читать литературу, как только так сразу Усё расскажу-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а я решила, что мы сравниваем исполнение роли "ненормального" актерами из опроса.-)

 

И как вы поймете, кто из них лучше? Как вы поймете, кто правильнее показывает «ненормального»? Безумный взгляд и зловещая улыбка при психозе или стекающие слюни при аутизме? Этого недостаточно. Исходной точкой для сравнения является все равно здоровый человек.

 

Для обозначения патологии необходимо нечто большее, чем просто харизма актера. Я не говорю, что остальные претенденты играли плохо, но вы так накинулись на Р.Кроу, что хотелось бы услышать более конкретную аргументацию против него и «его шизофрении».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласна кино серьезное, эт не палками и мечами размахивать-)

 

И не вешалками у барных стоек по морде бить :lol:.

 

Ой, здесЯ как раз Рассел нам демонстрирует типичный свой стиль игры «отсутствующее выражение лица и восторг в глазах» энто его конёк,-)

 

Этот стиль называется "аутентичным исполнением", и то, что ты считаешь отстранённость Рассела в данной роли менее естественной, нежели идиотский ржач Лео в "Гилберте" - есть лишь твоя субъективная позиция, а не истина в последней инстанции. Поэтому, если стремишься навязать своё мнение человеку, то, как сказал M.Burns, прочитай литературу про шизофрению и сравнить с игрой Р.Кроу. И тогда будет интересно послушать, что же он делал не так? Или в чем другие актеры были лучше?

 

 

иногда конечно молодца импровизирует, выражение лицу старается вернуть и в глазки грусти напускает, мдя, за душу берёт, аж плакать хочется.-))

 

Молодец, оценила. Реальный взгляд на вещи есть полезное качество.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы поймете, кто из них лучше? Как вы поймете, кто правильнее показывает «ненормального»? Безумный взгляд и зловещая улыбка при психозе или стекающие слюни при аутизме? Этого недостаточно. Исходной точкой для сравнения является все равно здоровый человек.

Ну вообще-то психи в опросе разные представлены, есть и со слюнями.-)Оценивая игру актеров, участники основываются на личном восприятии и ощущениях, нравится или нет актер, исполняющий «ненормального» в первую очередь. Далее, совпадения по признакам и отклонениям от нормы. И соответственно у каждого свой критерий оценки, и он должен только приближаться к медицинскому, а не соответствовать в точности. (не все участники знакомы с медицинской литературой):)

Молодец, оценила. Реальный взгляд на вещи есть полезное качество.:D

Стараюсь всегда говорить только правду.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивая игру актеров, участники основываются на личном восприятии и ощущениях, нравится или нет актер, исполняющий «ненормального» в первую очередь. Далее, совпадения по признакам и отклонениям от нормы. И соответственно у каждого свой критерий оценки, и он должен только приближаться к медицинскому, а не соответствовать в точности. (не все участники знакомы с медицинской литературой):)

 

Значит ты всё-таки предпочитаешь опираться на взгляд на игру Кроу в "Играх", основываясь на собственном ощущении непрофессионала в данной области? Тогда зачем комментировать восторги другого юзера относительно качества проделанной Расселом работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно у каждого свой критерий оценки, и он должен только приближаться к медицинскому, а не соответствовать в точности. (не все участники знакомы с медицинской литературой):)

 

Кто же этого требует ? Дело в том, что если бы вы голосовали «ЗА» кого-то, а не «Против» кого-то, тогда бы и дискуссии не было. А так вы настроены конкретно против Кроу, вот на основании этого и хотелось бы услышать, почему все так плохо? А я бы потом постарался объяснить почему все не так плохо, как кажется. После чего бы мы с вами (виртуально) пожали друг-другу руки и закончили дискуссию.

 

Во всяком случае, такой был план … а вы сразу обижаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же этого требует ? Дело в том, что если бы вы голосовали «ЗА» кого-то, а не «Против» кого-то, тогда бы и дискуссии не было. А так вы настроены конкретно против Кроу, вот на основании этого и хотелось бы услышать, почему все так плохо? А я бы потом постарался объяснить почему все не так плохо, как кажется. После чего бы мы с вами (виртуально) пожали друг-другу руки и закончили дискуссию.

Во всяком случае, такой был план … а вы сразу обижаетесь.

 

А я разве не голосовАла ЗА .., исправлюсь-))

Против Кроу совершенно ничего не имею, особенно в дАнной теме, с Zebryхх-ой разговаривала, интересовалась степенью "высоты", хотелось узнать: чем игра Рассела её впечатлила.

Руки можно и сейчас пожать, тем более совсем не обижалась-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Zebryхх-ой разговаривала, интересовалась степенью "высоты", хотелось узнать: чем игра Рассела её впечатлила.

Руки можно и сейчас пожать, тем более совсем не обижалась-))

Дык он ж надолго там, на высоте, застрял, и причем давно уже! + Кроу не так уж много серьезных ролей берет, так что за "Игры" ему merci beaucoup!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, на самом деле я бы проголосовал за Стива Бушеми, но его тут нет, а так, из того что есть я выбираю Гари Олдмана, в "Леоне" он сыграл неповторимо, 100% псих, Рассела Кроу в "Играх...", Шона Пенна в фильме "Я Сэм" и пожалуй Тома Хэнкса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему также можно отнести Сигурни Уивер в роли Линды из "Снежного пирога", а также Эшли Джадд и Майкла Шеннона из "Глюков". Все сыграли просто блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько ненормальных и сколько еще осталось за пределами списка. Пожалуй, Кроу в Играх разума. Тихое такое помешательство. С которым можно жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихое такое помешательство. С которым можно жить.

 

Не просто жить а … стать Нобелевским лауреатом !

Вообще очень запоминающаяся личность этот Джон Нэш Форбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто жить а … стать Нобелевским лауреатом !

Вообще очень запоминающаяся личность этот Джон Нэш Форбс.

Точно, наверное, ненормальность это просто плата за его гений.

 

Том Хэнкс создал прекрасный, трогательный образ в Форест Гамп. К нему проникаешься такой симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, наверное, ненормальность это просто плата за его гений.

 

Том Хэнкс создал прекрасный, трогательный образ в Форест Гамп. К нему проникаешься такой симпатией.

 

Безусловно. Игра Тома Хэнкса выше всяческих похвал, как и сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ненормальным героя Тома Хэнкса и не считаю. Большой чистый искренний ребенок, который вырос только телом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...