Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В пути (Away We Go)

Рекомендуемые сообщения

Очень жду, люблю Мендеса за "Дорогу перемен" еще больше, чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не верю что он способен снять просто лёгкое кино без заигрываний с академией.

 

Не поверишь, но по ходу он это сделал.

 

Прекрасный фильм. Действительно легкий. Очень нежный, очень забавный. Совершенно без соплежевательства и назойливой морали. Она, конечно, имеется, но воспринимается как-то иначе: если нас в большинстве случаев учат, то тут просто как бы советуют, а пробовать или нет - решать уже, собственно, зрителю. Рудольф просто восхитительна, Красински однозначно сыграл свою самую лучшую роль (пока что), Гилленхол просто стреляла напалмом. И самое главное - картина совершенно не затянута и идет достаточно, чтобы все рассказать и все ухватить, а то наваяют драмы на два часа, что аж смотреть тошно.

 

Ну, в общем, Мендес хорошо сделал свое дело. Будем говорить, поднялся после "Дороги перемен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, Мендес хорошо сделал свое дело. Будем говорить, поднялся после "Дороги перемен".

"Дорога перемен" и так шедевр, так что никуда он и не падал:)

 

Сэм Мендес("Красота по-американски", "Дорога перемен", "Проклятый путь" входят список моих любимых фильмов) один из моих любимых режиссеров и этот фильм очень жду. Как всегда, ни капельки не сомневаюсь, что будет глубокая психологическая составляющая у режиссера(какого бы жанра ни было) и отлично будет раскрыта тема отношений.

Еще будет интересно посмотреть на Джона Красински в новой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорога перемен" и так шедевр, так что никуда он и не падал:)

 

Я лично был слегка разочарован, но на вкус и цвет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился ролик!!! И сюжет. Люблю дорожные приключения. Буду смотреть обязательно и в кино, если он в кино вообще появится.

Первая причина, конечно, Джон Красински!:) Очень его полюбила в "Офисе", хочется на него в большом кино посмотреть, да еще в новом образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ожидала чего-то другого. Не могу сказать, чего конкретно, но определенно чего-то другого. Наверное, безыскусного закоса под лучших представителей американского независимого кино, который не был бы безыскусным закосом, будь он снят более талантливым постановщиком. Но на самом деле "В пути" еще хуже.

 

Фильм в первую очередь портит не Мендес, фильм портит сценарий, представляющий собой набор абсолютно неправдоподобных эпизодов, которые, видимо, призваны показать, что все мы разные, у всех у нас свои тараканы в голове. На самом деле вереница персонажей, с которыми в процессе своего путешествия сталкиваются главные герои, явно рождена чей-то больной фантазией. Если обычно в независимых трагикомедиях такие вот фоновые характеры прописаны легко, чуть иронично, и в своем большинстве это простые "маленькие" люди, то здесь что ни новая встреча - то либо разномастные уроды, либо просто глубоко несчастные люди. Как итог, фильм смотрится очень тяжело, а ощущения по себе оставляет ненамного менее тягостные, чем "Дорога перемен" (режиссура тут также соответствующая). Вообще картина целиком производит впечатление какого-то фрик-шоу, следовательно, выводы сделаны под стать: дескать, мир рушится, поэтому нет места лучше, чем дом родной. (Вообще те истины, к осознанию которых главные герои приходят ближе к финалу, настолько элементарны, что диву даешься, как можно было дожить до тридцати с хвостом и только теперь сделать такие выводы.)

 

В фильме понравились только саундтрек и почти все, за редким исключением, актеры. Вместе с тем по сценарию им приходится проговаривать в кадре такую ахинею, что о создании каких-то мало-мальски достойных образов и речи быть не может.

 

Глупый за счет сценария, неизящный за счет режиссуры и просто плохой, ненужный фильм в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Действительно легкий. Очень нежный, очень забавный. Совершенно без соплежевательства и назойливой морали. Она, конечно, имеется, но воспринимается как-то иначе: если нас в большинстве случаев учат, то тут просто как бы советуют, а пробовать или нет - решать уже, собственно, зрителю. Рудольф просто восхитительна, Красински однозначно сыграл свою самую лучшую роль (пока что), Гилленхол просто стреляла напалмом. И самое главное - картина совершенно не затянута и идет достаточно, чтобы все рассказать и все ухватить, а то наваяют драмы на два часа, что аж смотреть тошно.
Просто ППКС=)) Шикарный фильм. И саундтрек великолепен - особенно, спасибо за Джорджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Глупый за счет сценария, неизящный за счет режиссуры и просто плохой, ненужный фильм в итоге.

 

Диаметрально противоположное впечатление от фильма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в принципе неплохой, со смыслом, но какой-то он унылый что ли... Не вызвал у меня практически никаких эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм не плохой, но показался чуть затянутым что-ли, возможно от того, что к середине он всё больше приобретает грустно-меланхоличные краски.

 

Тем не менее, в некоторых моментах я здорово веселилась. Чего только стоит сцена, когда Барт и Верона встречают героиню Мэгги Джилленхол с её обкуренным муженьком и их предубеждением относительно колясок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку просмотрела бегло - причем тут Джуно, товарищи? оО Что, уже если героиня беременная - и все, отсылка к фильму о несовершеннолетней залётнице? :eek:

 

Дорогу перемен Мендеса не смотрела, честно говоря, так что мне сложно судить об Away we go в контексте фильмографии режиссера. Но фильм удивительно искренний и легкий. Почти уверена, что целевая аудитория его очень малочисленна (какая именно - понятно уже, наверное, из синопсиса), хотя я могу и ошибаться. Но в любом случае, такой наплыв трогательной сентиментальности не каждый способен выдержать, и от себя я такого есессна не ожидала.

 

Чего я не приемлю во всех фильмах про молодые пары, которые еще как бы ищут себя, сомневаются, боятся и тэдэ - так это полной шаблонности образов. Персонажи постоянно выходят какими-то восхитительно картонными, а проблемы их - глупыми и неестественными, ни коем образом не заслуживающими и толики внимания. Здесь же герои замечательны - они и впрямь живые и настоящие, отчего и фильм, собссна, таким получился. Иногда чересчур гротескно Мендес изображает окружающих и добавляет в картину немало скрытой иронии в диалоги, но юмор тут ненавязчивый, не рубящий, но метко бьющий. А атмосфера - трогательная.

 

Неожиданно хорошо, неожиданно проникновенно и неожиданно - местами - иронично. Сопли, блин, но такие милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вялотекущий, но в меру затейливый, в общем-то неплохой фильм получился. Где-то смешной, где-то скучный, где-то трогательный, а где-то наивный. Пара Майя Рудольф и Джон Красински сыграли живо, выглядели достаточно естественно, и упомянутой «шаблонности» в их образах действительно нет. Так же определенно понравилась пусть эпизодическая, но забавная роль Мэгги Джилленхол, «нежная» атмосфера и отличная, добротная музыка.

Кстати, кто знает, какая песня звучит, во время танца у шеста их знакомой из Монреаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось весьма специфичное: непростое и неоднозначное. Местами смешной, местами может показаться скучноватым, местами есть над чем задуматься, местами не очень понятный. Снято очень красиво, все-таки Сэм Мендес - мастер своего дела. Актерский состав - тоже хорош. Чего только стоят Кэтрин О’Хара и Джефф Дэниелс в роли будущих бабушки и дедушки. Один из самых ярких образов получился у Мэгги Джилленхол. Вообще большинство героев показаны гиперболизированно придурковатыми, но на их примере видны реальные человеческие характеры. И вместе с главными героями фильма мы пройдем путь через череду встреч с этими придурковатыми и не очень персонажами к пониманию того, чего же им самим от этой жизни нужно. Кино, скорее всего, понравится далеко не всем, но семейные люди смогут найти в нем достаточно много интересного. Моя оценка фильму - 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу очень раздражало все. Герои, попытка снять очередное фрикоидное кино. Дальше-лучше. Чуть больше динамики и ироничных диалогов и фильм, набирая обороты, принес хорошее настроение. И, да, получилось очередное фрикоидное кино. Очередное хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй склонность к излишней театрализации в последнее время подводит Мендеса, поскольку этот фильм и "Дорога перемен" начинают выглядеть словно отдельные сцены выдранные из контекста глобального спектакля замысел в котором туманнен, а изобилие экспрессивности, вычурности, депрессивности, и некого хаоса лишь усугубляют восприятие обыденности в типично жанровом кино.

 

Правда "В пути" в этом плане помягче и не настолько оторван от мира сего, хотя и герои вроде странноваты, и сама парочка новоиспеченных родителей вызывает улыбку как удивления так и умиления одновременно. Хотя молодые родители действительно интересно играют, да и парочка смешных моментов закрепляют приятное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовав как это фильм начинает впечатлять своей простотой и душевным ребячеством, начиная ставить себя на место персонажей понимаешь, что радости в их жизни должно быть мало, но они справляются, причем делают это со словами: "я думаю что мы должны пережить это" и почему-то сразу понимаешь, что не все так уж и плохо, ведь так? Для Сэма Медсена это скорее "Интерьеры" Вуди Аллена, чем его же "Мужья и жены". Подобными фильмами запускаются цепочки других интересных проектов, достаточно вспомнить "Мы купили зоопарк" и недавний крутой сериал "В отрыв" База Лурмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а Сёма Мендес то не только Бонда портить способен был. Думал у него окромя "American Beauty" и нет ничего интересного в фильмографии, ан нет, нашелся еще один достойный образчик.

 

Лампово-романтишное роуд-муви, где ничего особо не происходит, ну только вон локации разные мелькают на экране, да одни крезанутые персонажи сменяются следующими. Пара героев на первом плане не сильно отстает от остальных. Тихие, но забавные сумасшедшие. Впрочем, каждый сходит с ума по своему.

 

Хорошее кино, рад что попалось.

 

P.S.: *OST от Alexi Murdoch заинтересовал, ушел его слушать*

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=127057

Изменено 21.05.2022 08:20 пользователем IW-GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису кажется, что это "Кому на Руси жить хорошо" на американский манер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...