Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пришельцы 2: Коридоры времени (Couloirs du temps: Les visiteurs 2, Les)

Рекомендуемые сообщения

Все жду уже много лет, что третью часть сделают. Концовка располагает...

 

Так вот же вроде третья "Пришельцы в Америке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про продолжение прямое 2й части, не ремейк американский. На французские комедии полно американских ремейков- не считать же все продолжениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тогда, мне кажется, третьей части мы вообще не дождемся. ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же вроде третья "Пришельцы в Америке"

Я тоже думал, что это продолжение, как оказалось ремейк 1й части.;)

Понятно. Ну тогда, мне кажется, третьей части мы вообще не дождемся. ((((

Действительно будет обидно, если её не снимут:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй порвал всех и вся, это 1000000 мегатонн в тротилловом. Его дуэты с Рено (тот просто физиологически не умеет плохо играть) и с Мари Анн Шазель (вот бы посмотреть их сценические выступления вживую в Париже :roll:) -- такая же классика, как Ришар с Депардье, но в первую (и 2-ю, и 3-ю) очередь Пришельцы -- это Уй, Уй, Уй и ещё раз Уй. Клавье просто вписал новую ярчайшую главу, скорее целую книгу, в наше представление о Средневековье, по-моему эти фильмы очень важны для всех, кто увлекается этим периодом:) А сколько мы вообще видели в кино НАСТОЛЬКО "взрывных", ярких, динамичных и, при этом, объёмных и серьезных образов-персонажей? По-моему, совсем немного. Тоже жду не дождусь продолжения, и ради любимых героев даже "Пришельцев в Америке" с огромнейшим удовольствием посмотрел, и сериал смотрел бы из тысячи серий. Все, кто хоть что-то хоть в чём-то понимает, этим фильмам, как минимум, отдадут должное. Изменено 09.06.2010 20:05 пользователем Le`ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть получилась намного хуже первой, однако и здесь есть свои особенные приколы, но блин не понравилась замена женская ГГ. А так Рено и Клавье как обычно отжигают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но блин не понравилась замена женская ГГ" -- странно, а мне как раз гораздо больше нравится эта вторая Беатрисса. Не знаю, почему многие говорят, что вторая часть хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть получилась намного хуже первой, однако и здесь есть свои особенные приколы, но блин не понравилась замена женская ГГ. А так Рено и Клавье как обычно отжигают!

 

Я не считаю, что она хуже. А вот замена актрисы - да, плохо.

Изменено 08.01.2015 15:37 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришельцы, что первые, что вторые - в лучших традициях французской комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части смотрел. Отличные французкие комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я так не хохотал) Кстати, американская версия очень сильно уступает французским оригиналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Мюриэль Робен (Френегонда из Пришельцев 2) вот в этой статье вроде бы сама критикует свою роль в этом фильме и даже сожалеет, что снялась в нем.

 

http://www.ozap.com/actu/muriel-robin-trouvee-chier-visiteurs-2/329542

 

Грубый перевод от Промта, я слегка откорректировал, там где можно:

 

"В этом продолжении, снятом Жаном-Мари Пуаре, актриса снялась в роли Беатрисы / Frenegonde, от которой отказалась Валери Лемерсье. И данный опыт видимо оставил по крайней мере горькие воспоминания. Она признает: «В Пришельцах 2 я был ерундовая! Постановщик меня не желал. Я заменяла кого-то, кого он любил. Я была очень несчастна на этой съемке и я спрашиваю себя еще сегодня, почему я участвовала в этом фильме».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вторую часть. Какого фига такой оборванный финал? Всю атмосферу испортил. Хотел оставить оба фильма, думал что вторая оконченная, теперь лучше отдам кому нить, ибо пересматривать такое не тянет. Вот если действительно снимут третью часть, тогда передумаю. Да и дубляж заодно нужен, а то в многоголосом переводе оригинальные голоса звучат громче, с трудом воспринималось. Изменено 08.01.2015 15:39 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-9 сообщений оффтопа о третьей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть получилась потупее, зато смешнее. Концентрация гэгов запредельная. Жаль тянут с сиквелом, актеры-то состарились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть получилась потупее, зато смешнее. Концентрация гэгов запредельная. Жаль тянут с сиквелом, актеры-то состарились.

 

Очевидно же, что все возможные продолжения похоронил американский выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то написал "путеводитель" по разным версиям перевода-дубляжа, чтобы людям было проще искать нужную им версию. Выкладывал это ещё на нескольких сайтах, пускай теперь и на Кинопоиске будет. Здесь дольше сохранится, чем там.

Собраны и классифицированы фразы, по которым как правило производится поиск (к примеру, ищут по кличке брата Жакуя или по наличию "коробки с трубадурами"). ;)

 

 

Пришельцы 2 ДВД-групп, 1999 г. (Амальгама)

 

 

У Жакуя прозвище Оболдуй

 

Годфруа на свадьбе поет:

Прядите шерсть, девицы

Шерсть от моих баранов

Вяжите рукавицы

Для славных капитанов

Вертите веретена

При свечках и под солнцем

Чтобы соткать знамена

Для графских ратоборцев

 

Беатрис-курва

 

У Проспера прозвище Навозник

 

В замке Монмираев Жакуй кричит полицейским "Ваше здоровье, привет!"

 

В ресторане замка Монмираев Годфруа говорит повару "Стой смирно и бойни не будет", а Жакуй кричит "Шоколад, мессир, шоколад, Годфруа! Спасибо, мой повелитель, спасибо, благородная госпожа!"

 

Ящик с трубадурами

 

Жакуй отдает тарелку с муссом двум женщинам перед телевизором и орет: "Подержи этот мусс, плебейка, и не вздумай съесть его!"

 

Жакуй говорит про Жан-Пьера "он был у Петронилы вот с такими сиськами!"

 

Жакуй говорит про Жакара в больнице "Это мое отродье!"

 

Увидев потомка Инквизитора, Жакуй орет "Смерть бургундцу"

 

Жену Юбера Кору называют кралей

 

Жакуй орет в микрофон на свадьбе:

Хватайте

Бургундца-лиходея, лови-трави-дави!

Петлю ему на шею и голову сорви

 

В финале Жакуй спрашивает про бунтующих "Чего хотят эти псы-плебеи, мессир?", на что Годфруа говорит: "Сейчас зарежу парочку и эта свора успокоится"

 

В финале Жакуй орет "Дверь не выдержала!"

 

 

Пришельцы 2 РЕН-ТВ (НТВ?)

 

 

У Проспера прозвище Навозник

 

В замке Монмираев Жакуй кричит полицейским "Ваше здоровье, смерды!"

 

В ресторане замка Монмираев Годфруа говорит повару: "Тише, корчмарь, или прольется кровь", а Жакуй кричит "Шоколад, мессир, сникерс, Годфруа! Спасибо, добрый человек, и ты, добрая дама".

 

Ящик с трубадурами

 

Жакуй отдает тарелку с муссом двум женщинам перед телевизором и орет: "Держи, ведьма, но не сожри!"

 

Жакуй говорит про Жан-Пьера "он вернулся от Петронилы с большими сиськами!"

 

Жакуй орет в микрофон на свадьбе:

Бей бургундца!

Шкуру мы с него сдерем,

Как со старого осла

И повесим вверх ногами

Сначала выпустим кишки

 

В финале Жакуй спрашивает про бунтующих "Чего желают эти смерды, мессир?", на что Годфруа говорит "Прирежу двоих и звери уймутся!"

 

В финале Жакуй орет "Они снесли дверь, мессир!"

 

 

ТНТ (?)

 

 

Беатрис-шалашовка

 

у Проспера прозвище Золотарь

 

В замке Монмираев Жакуй кричит полицейским "За ваше здоровье, простолюдины!"

 

В ресторане замка Монмираев Годфруа говорит повару "Стой спокойно, пекарь, и никакой бойни не будет", а Жакуй кричит "Шоколад, мессир, кранч, Годфруа! Спасибо, мой добрый господин, спасибо, любезная дама!"

 

Коробка с трубадурами

 

Жакуй отдает тарелку с муссом двум женщинам перед телевизором и орет: "Держи мусс, презренная, и попробуй только съесть его!"

 

Жакуй говорит про Жан-Пьера "он был у Петронилы, у Петронилы с красивыми сиськами!"

 

Жену Юбера Кору называют бабой

 

Жакуй орет в микрофон на свадьбе:

Бей бургундца!

Отнимем у него все деньги, как у мытаря из Лимузена

Которого однажды утром повесили, повесили со всеми потрохами

Его задница была видна от Нанта до Монтегю

Был виден его зад, был виден его зад!..

В финале Жакуй спрашивает про бунтующих "Что хотят эти крестьяне, мессир?", на что Годфруа говорит: "Я разрублю двоих и бунт утихнет!"

 

В финале Жакуй орет "Дверь не выдержала!"

 

 

Сербин

 

 

У Жакуя прозвище Пройдоха

 

Годфруа на свадьбе поет:

Сотките полотно

Из шерсти первосортной

Свяжите перчатки, свяжите перчатки

Для бравых молодцов

И лучшие наряды скорее надевайте

Свечи, канделябры живее зажигайте

И веселый праздник скорее начинайте

Беатрис-шлюха

 

У Проспера прозвище Говночерпий

 

В замке Монмираев Жакуй кричит полицейским "За ваше здоровье, друзья!"

 

В ресторане замка Монмираев Жакуй кричит: "Шоколад, мессир, сникерсы, Годфруа! Слава тебе Господи и Святая дева тоже спасибо, шоколад!"

 

Ящик с трубадурами

 

Жакуй отдает тарелку с муссом двум женщинам перед телевизором и орет: "Ну-ка подержи мусс и не смей жрать его!"

 

Жакуй говорит про Жан-Пьера "он был у Петронилы, у Петронилы с большими сиськами!"

 

Увидев потомка Инквизитора, Жакуй орет "Бургундец! Смерть ему!"

 

Жену Юбера Кору называют коровой

 

Жакуй орет в микрофон на свадьбе:

Долой, долой бургундца

Пусть он попляшет словно шут, которого все дети бьют

Его повесили вчера и провисел он до утра

Гора дерьма, гора дерьма

 

В финале Жакуй спрашивает про бунтующих "Чего все они хотят, мессир?", на что Годфруа говорит: "Сейчас я их быстренько успокою!"

 

В финале Жакуй орет "Дверь поддалась!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть получилась потупее, зато смешнее. Концентрация гэгов запредельная. Жаль тянут с сиквелом, актеры-то состарились.

 

Актеры может и состарились,но ведь фильм без них уже будет не тот.А тут вот самый юмор благодаря им.Я лично не воспринимаю теперь этот фильм с другими актерами,даже если он ибудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...