Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чатик

Рекомендуемые сообщения

Ночью с понедельника на вторник шел то дождь, то мокрый снег, и все это замерзало слоями. Вчера каждая ветка в городе была в ледовом парцире толщиной 2-8 сантиметров, трава на газоне обросла повторяющей очертания травинок ледяной коркой. Ну и порвало-поломало все, что только смогло, полгорода остались кто без света, кто без телефона, кто без тепла, деревья и столбы падали на крыши. Вроде несколько человек погибло, если не слухи. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жёстко у вас там. Надеюсь, вы сами не пострадали

И боюсь, как бы у нас такого не случилось. Деревья во льду для нашей зимы не новость, а вот оборванные провода были бы совсем некстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас норм. Но опасения были: у меня же все повязано на электричество: и вода, и отопление. А там, где пообрывало, сказали, 2-3 дня уйдет на восстановление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда начались заморозки отключилось электричество, с которым, аналогично, связаны вода и отопление. Мы и так по дому ходим в кофтах и шерстяных носках, а тут...ууу :3 Зима экстремальная просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у нас тоже новый котёл на электричестве... Надо носков штоле навязать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем я тут посмотрел две недавние "нашумевшие" премьеры: ""Пленницы" и "Вспыхнет пламя". Две ерунды. Первая, правда, очень талантливо сработана, но сценарий...

 

Такой подставы от ИМДб не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленницы не плохи, если бы не слитая центральная мотивация, антибожественная которая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспыхнет пламя" - вполне себе. Лучше, чем первая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пленницы" оттого так сильно и разочаровали, что класснейше сделаны, а вот смысла в итоге в этом всём - ноль. Обидно просто.

 

В "Играх" первая часть вроде мне больше понравилась, хотя бы за счёт третьесортной новизны. Тут же героиня вообще неадекватная какая-то (тупит, ноет и сумеречно мечется от одного к другому) и сами игры бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык по книге же. К ней и претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нельзя называть сюжет фильма плохим, если он взят из книги?

 

Я не знаю, как он в книге прописан. Может, и хорошо. Читать её не собираюсь. Но у этого фильма дурацкий сюжет. И претензии - к сценаристам и режиссёрам, которые заставили его таким выглядеть. Бывает, из книжной ерунды конфеты на экране делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно называть, конечно, почему нет, но вот ставить в упрек именно сценаристам/режиссерам вряд ли ))) Типа экранизация бестселлера же. Если бы перелопатили, огребли бы от фонадов, ради которых, в принципе, и снималось, и вряд ли получили бы большой профит от ценителей глубоких сюжетов, коие в принципе такое редко читают и смотрят.

 

Хотя, повторюсь, лично по мне вполне нормальный фильм. С учетом жанра и на фоне царящего нынче сценарного идиотизма дык вообще весьма приличный (хотя и не настолько, насколько намекает оценка на ИДМБ, это да, конечно). Правда, не исключено, что я просто бессознательно дорисовываю персонажей мысленно, так как хорошо представляю себе, какими они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень слабая. Вообще, в трилогии так и вышло: первая - средняя, вторая - хуже, третья - тосклива, и автор явно не знала, как закончить. Так что читать и не стоит.

 

А вот фильм на удивление качественный, без сырости первой части и с адекватным сценарием. Хотя то, что наворотила автор книги, исправить трудно. И мне пока сложно представить, как они выкрутятся дальше, потому что сделать что-то хорошее из такой книги как "Сойка-пересмешница" практически невозможно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда вы успеваете всё читать и смотреть...

А у меня вот такой оффтоп

 

1606944_10202255057911354_102177001_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - вполне нормальная книга. Из всех "молодежных бестселлеров", которые случалось читать за последние пять лет, пожалуй... наименее неадекватная. И единственная, которую перечитывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Смотря с чем сравнивать - оно всегда работает. Я так понял, Смолл равняет не с "молодёжными бестселлерами", а со всякими нормальными талантливыми книгами. Отсюда и неутешительный вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли... Читая, допустим, Акунина, ты не будешь сравнивать его с Достоевским. И не будешь ждать глубоких мыслей и философских подтекстов от дамского романа, например. Но это не отрицает наличия хороших книг у Акунина и среди женских романов.

 

Я сравниваю подобное с подобным. Сравнивать все со всем - это какая-то каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из молодежных бестселлеров почти ничего не читала, так что сравнивала скорее с другими антиутопиями, хотя и понимаю, что это не совсем корректно. "Академии вампиров", "Дивергенты" и т.д., которые сейчас идут могучим конвейером, меня отталкивают уже на уровне синопсиса, так что такое почти не читаю.

 

Если говорить именно о нише "Игр", то "Бегущий по лабиринту", который во многом похож на книгу Коллинз, понравился гораздо больше. Хотя своих недостатков и там хватает. Но провисаний и метаний "Игр" там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм, я наверно совсем блондинка, но мне "Пленницы" шибко понравились, не смотря на...

 

Игры не смотрела, ибо Лоуренс мне нравится хоть и шибко, но я еще год от "Города костей" отходить буду, чтоб очередную типа экранизацию заценивать.

 

И вообще совр. лит-ра меня как-то отчаянно напрягает в основной своей массовой массе. Я тут прям чудеса героизма проявила прочла "Оттенки серого", какое ж дерьмо, товарищи, а в тырнете уже обсасывают удачно ли подобрали актеров, омгыще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, если мы ворочаем оборотом "хорошая/плохая книга", то мы и сравниваем со всем массивом книг. А вот в то, что это весьма удачный образчик женских штамповочных фантсериалов, я охотно верю. Суть в формулировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно сказать. Обычно, говоря "хорошая/плохая книга", я вообще ни с чем не сравниваю, разве что косвенно. Оцениваю дискретно, саму по себе. Но к книгам разных... эм... типов, предъявляю разный набор требований. Как и к фильмам. Можно ведь кайфовать и от глубокой драмы, и от наивной глупенькой комедии, и от неистовой треш-содомии. И считать все три хорошими фильмами. Однако, ежели начать сравнивать их между собой, то поневоле придется признать, что образец один "условно хороший", а образцы два и три "хуже", хотя по объему субъективных эмоций все может быть совсем не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оттенки серого- фанфик же, что от фанфика ожидать))) зато именно благодаря этой книге случился бум электронного формата, хоть в этом польза садо-мазо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сначала писательница ваяла фанфик на Сумерки про беллусвон и эдварда, она его удалила с сайта из-за сексуального содержания и разместила на своем сайте, который и назывался фифти шейдс. Потом она уже изменила главных героев с беллысвон и каллена на оригинальных и опубликовала нетленку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня. Но там ведь в принципе нет никакого "сексуального содержания" (если мы щас вообще об одной и той же книге говорим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...