Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чатик

Рекомендуемые сообщения

Я весь Амбер читала) Вернее, не весь. Десять частей. Обожаю Дворкина :)

 

У Желязны ещё хорош роман "Ночь в дождливом октябре". Хотя идея использовать персонажей фольклора уже заюзана вконец.

 

А никто не любит Альфреда Бестера? В детстве обожала "Человека без лица". И два любимых рассказа - "Ночная ваза с цветочным бордюром" и "Звёздочка ранняя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я прочитала первые три Амбера в прошлом году. И вроде скучно не было, но до раздобывания четвертой руки не дошли. В смысле: не жалко, что прочитала, но и ничего не потеряла бы, если бы не прочитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспомнился тематический вечер /в ещё ТОЙ флудилке/ про фантастику, с картинками книжных обложек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старики всё о прошлом, всё о прошлом... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемр, я про стиль изложения, язык мне кажется простоватым у Желязны в принципе (хотя, возможно, это тотальная невезуха с переводами), хотя сюжет и атмосферность у него обычно на высоте. Ну, часто, так скажем)))

 

А вот Амбер надо читать первые пять полностью, там же каждая очередная книга даёт новое прочтение старых событий, и все линии сходятся воедино только в самом финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к рейтинговой комиссии обратиться, чтоб они определили рейтинг языка в "Амбере". Должон быть где-то "6+".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... скучновато, скажем так. Неинтересно узнать еще два новых прочтения событий. Я уже и три прочитанных-то плохо помню, даром, что относительно недавно читала и плохой памятью на тексты не страдала никогда.

 

Для меня Амбер слишком.... умозрителен, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А для меня это бродилка с клубком интриг, которые интересно распутать)

Ну мб и умозрителен (да, там эмоционального сочувствия героям нет), но оттого всё равно любопытно. Как хорошая многоходовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читать фэнтези для меня нормально, писать - не могу, воротит. А вот НФ и там, и там интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я для Миас в Лагуну фэнтези-рассказик таки написала)))

А вообще писать надо магический реализм - самое то, мне кажется

(А для НФ надо много знать, ибо слово "научный" к такому обязывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в принципе разучилась писать. Запечалилась (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не умела никогда, хехехе. Тут главное - практика. Всё вспоминается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот надо в ближайшие дни рассказ катать для некоторого сборника, в который случайно вписался. Тоже уж, наверно, разучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Лагуне хочу сделать детективную текстовку. Про школу балерин. На двенадцать человек.

Кстати, фэнтези у игроков получились зачётные. И от Каоревского рассказа практически все протащились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ещё доработаю (когда-нибудь) и выложу где-нибудь)

 

Детективная идея крутая, но её координировать тяжеловато будет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там споры пошли, потому замутим здесь

 

ТЕСТ для всех желающих (ответы вечерком)

 

Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.

 

1208540_727762877240561_432388271_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координировать - как два байта переслать. Худшее - написать непротиворечивый сюжет. Помнится, после моей первой детективной текстовки я ненавидела всех. Мой мозг работал на холостых и я была готова к тому, что следующую детективку сыграю в реале, причём уже заранее знаю, кто преступник. Но это как наркотик. Сперва плохо. зарекаешься, что больше никогда. А потом себе: "Последний раз помастерю и всё. Сразу спать и заниматься делом!"

 

1 и 4. Причём настаиваю, что именно два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока персонально (тест довольно точный, как мне показалось))))

 

Лемру

 

3. Умный и задумчивый

Вы отличный мыслитель. Ваши мысли и идеи - самое важное. Вы любите обдумывать свои теории и взгляды в одиночестве.

Вы интроверт. Вы ладите с теми, кто любит думать и учиться. Вы никогда не бываете поверхностным. Вы тратите много времени, раздумывая о морали.

Вы пытаетесь делать то, что правильно, даже если большая часть общества с вами не согласна.

 

 

Миас

 

1. Щедрый и моральный

Вы стремитесь стать лучшими. У вас высочайшие амбиции и стандарты. Людям может и показаться, что с вами трудно, но труднее всего вам с самим собой.

Вы усердно работаете, но вы не эгоист. Вы работаете, потому что хотите сделать мир лучше. Вы любите, пока вам не ранят.

А после... все еще не перестаете любить. Очень мало людей могут оценить по достоинству все, что вы делаете.

 

4. Проницательный и философский (это, кстати, и мой вариант)

Вы уникальный, единственная в своем роде душа. Рядом с вами нет никого, даже слегка, похожего на вас. Вы интуитивный и немного причудливый.

Вас часто понимают неправильно, и это вас ранит. Вам необходимо личное пространство. Ваше творчество необходимо развивать, оно требует уважение окружающих.

Вы человек, которых отчетливо видит темные и светлые стороны жизни. Вы очень эмоциональный.

 

 

А детективчик - это интересно. Но всё надо пробовать, я пока не пойму, как должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, так бы и сказала, что характеристики писались под нас, а не под картиночки!

 

Жаль, про железные лапы ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В том-то и дело, что под картиночки, хехехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев прав. Это писалось под нас!!!!

Всё совпало. 1 - ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком-нибудь описании есть что-то кроме "Вы молодец и умничка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...