Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Где они, эти сотни? И валить от них все равно некуда и бесполезно.

 

 

Схватка длилась пару минут. Вокруг никого, кроме Джейка и Нейтири, не было.

 

Надежда умирает последней! :rolleyes:

 

Может обсудим то, что многие киноманы осуждают "Аватар" за чрезмерное насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное? :lol:

 

Не я это сказал :D

 

:eek:

А что, и такое есть?

 

Да и не только, некоторые вообще хотели Аватар в стиле Титаник...

"О, боже, Кэмерон, где же та шедевревская мелодрама?"

Кэмерон снял боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, боже, Кэмерон, где же та шедевревская мелодрама?"

*вспоминает второго Терминатора - эпизод с кошмарным сном про ядерный взрыв над городом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, боже, Кэмерон, где же та шедевревская мелодрама?"

Кэмерон снял боевик.

Мелодрамы больше, чем боевика :unsure: То-то народ твердил о нехватке экшена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Терминарот 2 Кино-легенда?

Просто смешно, что есть те, которые удивились тому, что Кэмерон сделал боевик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешно, что есть те, которые удивились тому, что Кэмерон сделал боевик :)

 

Ну не знаю на счет того, что удивляются...

Просто Т-2 вроде боевик и шедевр, а Аватар 2 боевик и шедевр, но почему-то Аватар-боевик не восприняли люди, как восприняли Т-2...

Не знаю, не знаю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему-то Аватар-боевик не восприняли люди, как восприняли Т-2...

Я такого не видел. Я видел наоборот - люди хотели что-то в духе Т2 и "Чужих", после чего жаловались на недостаток боевика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора оказалась самым желанным местом для отдыха

 

Вымышленная планета Пандора из фильма "Аватар" признана самым желанным местом для отдыха, сообщает. В опросе участвовали 1739 человек. Об этом пишет Vesti.kz.

 

На втором месте оказалась мифическая школа волшебства "Хогвартс" из книг Джоанны Роулинг о Гарри Поттере. 54 процента проголосовавших признались, что обязательно посетили бы "Хогвартс", если бы она существовала. Третье место в рейтинге туристических направлений досталось Нарнии. Провести отпуск в волшебной стране хотели бы 48 процентов опрошенных.

 

Совершить путешествие в Нетландию, где происходит действие произведений Джеймса Барри о Питере Пэне, хотели бы 45 процентов респондентов. 39 процентов выразили желание посетить мифическуюю страну золота и драгоценных камней Эльдорадо.

 

http://www.topnews.ru/topka_id_5710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. глупо защищать свое мнение ? А что же делал Джейк (я только сейчас узнал как его звали) он отстаивал позицию, помогая своим синим друзьям :D В любом случае, вы сейчас даже себя обозвали глупцом, ибо доказываете свое мнение. Полистайте тему назад, и увидите, что я назвал причину, почему аватар в принципе можно назвать шедевром, но уж слишком неоднозначна эта причина :)

 

глупцом? Я же не доказываю своё мнение - я свое мнение в данном случае защищаю! Если бы вы сказали, что "Аватар пустой фильм ИМХО" - я бы против ничего не имел! Но вы же сказали "Что вы в этом Аватаре увидели? там нет ничего глубокого". Тогда вы уже посягаете на мнение остальных.

 

Да, он превратился в большую синюю соплю :D слава богу такого не случилось в Танцующем С Волками. Хотя чего сравнивать, там фильм совершенно на другом уровне.

 

При чём тут "Танцы"? Я же ответил на ваш вопрос: "Почему джейк так стал говорить - он же солдат?". Ответ прост: Он превратился в соплю (по вашему в соплю). И вдруг вы резко перешли на "Танцы". Странно...

 

 

Так и есть, для меня аватар не более чем средний фильм:

 

Ваше мнение - ваше право. Здесь я не могу вам возразить.

 

 

Не вижу в этом смысла. ;)

 

Ну хотя бы эта игра покажет. что мы оба не однобоко мыслим.

 

Сколько людей столько и мнений ;) каждому не нравится свое и обратное тоже можно сказать ;)

 

Так всегда было. Я ничего против этого не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупцом? Я же не доказываю своё мнение - я свое мнение в данном случае защищаю! Если бы вы сказали, что "Аватар пустой фильм ИМХО" - я бы против ничего не имел! Но вы же сказали "Что вы в этом Аватаре увидели? там нет ничего глубокого". Тогда вы уже посягаете на мнение остальных.

О господи, вам не приходило в голову, что если говорю что-то я, то и мнение мое ? Ставить каждый раз ИМХО, это всеравно что делать копирайт после каждого слова.

 

При чём тут "Танцы"? Я же ответил на ваш вопрос: "Почему джейк так стал говорить - он же солдат?". Ответ прост: Он превратился в соплю (по вашему в соплю). И вдруг вы резко перешли на "Танцы". Странно...

Просто если вы смотрели, то фильм об одном и том же. Если вы смотрели(если нет, сначала посмотрите а потом продолжим :D ) :

 

Там персонаж Кевина Костнера был мега-офицером, был сурово ранен и отправился на дальнюю пограничную заставу, где успешно подружился с индейцами и стал сражаться за них став при этом еще мужественней. Когда его поймали "свои" он просто послал их куда по-дальше, а не стал им парить про джинсы и фаствуд, или про че там заганял полковнику синий? :D

 

 

Так всегда было. Я ничего против этого не имею.

Поэтому не вижу смысла в игре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, вам не приходило в голову, что если говорю что-то я, то и мнение мое ? Ставить каждый раз ИМХО, это всеравно что делать копирайт после каждого слова.

 

Дело не в конкретной надписи "ИМХО", а в том. как вы ставите вопрос.

 

Одно дело сказать "Мне фильм не понравился!"

Другое дело сказать "Что вы там все нашли? Это плохой фильм, и не нужно вам всем там искать какой то смысл. Там Одни сопли."

 

 

 

 

Просто если вы смотрели, то фильм об одном и том же. Если вы смотрели(если нет, сначала посмотрите а потом продолжим :D ) :

 

"Танцы" конечно смотрел и не один раз. И скажем так: персонаж Костнера мне больше понравился, чем персонаж Сэма. Но при чём тут танцы? Вы задали мне вопрос, я вам на него ответил. А вы в этот момент не отреагировали на мой ответ. а просто "виртуозно" ушли к "Танцам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в конкретной надписи "ИМХО", а в том. как вы ставите вопрос.

 

Одно дело сказать "Мне фильм не понравился!"

Другое дело сказать "Что вы там все нашли? Это плохой фильм, и не нужно вам всем там искать какой то смысл. Там Одни сопли."

Вы невнимательно читаете :)

 

"Танцы" конечно смотрел и не один раз. И скажем так: персонаж Костнера мне больше понравился, чем персонаж Сэма. Но при чём тут танцы? Вы задали мне вопрос, я вам на него ответил. А вы в этот момент не отреагировали на мой ответ. а просто "виртуозно" ушли к "Танцам"...

Тогда то, что я сказал в спойлере должно вам пояснить, к чему я упоминул Танцующего с волками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сказать "Мне фильм не понравился!"

Другое дело сказать "Что вы там все нашли? Это плохой фильм, и не нужно вам всем там искать какой то смысл. Там Одни сопли."

Я конечно извиняюсь, реплика не мне адресована, но тут прям о наболевшем :))))

Кино-то неплохое, но то, что в нем ничего кроме спецэффектов нет, очевидно даже дитю малому :))))

Есть полно фильмов, о содержании и значении которых можно и нужно спорить, но Аватар явно не из их числа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете :)

 

Ага, вот ваши слова:

 

 

Я крайне глубоко извиняюсь. Но, аватар, простите - это фильм с глубоким неповторимым смыслом ?

 

А аватар это хорошее кино ? Не думаю. Красивое - да. Но я бы не стал заходить так далеко и называть его хорошим

 

 

Тогда то, что я сказал в спойлере должно вам пояснить, к чему я упоминул Танцующего с волками. ;)

 

О боже мой, да понял я к чему вы привели пример. Вы сравнили двух героев - один поступил так , другой поступил так.

 

Тогда я вам пишу опять: "Танцы" конечно смотрел и не один раз. И скажем так: персонаж Костнера мне больше понравился, чем персонаж Сэма. Но при чём тут танцы? Вы задали мне вопрос, я вам на него ответил. А вы в этот момент не отреагировали на мой ответ. а просто "виртуозно" ушли к "Танцам"...

 

 

Тогда то, что я сказал в спойлере должно вам пояснить, к чему я упоминул Танцующего с волками. ;)

 

и кстати у костнера была другая ситуация - он не добывал инфу об индейцах для своей армии.

 

когда костнера поймали - с ним не церемонились, т.к. он был одет немного не в ту одежду.

 

когда Салли понял, что дело глухо и его никто не слушает, он поступил по хлеще и по жестще костнера.

 

а вы говорите Джейк сопля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот остальные очень долго спорят. С чего бы это?

Спорят о глубине смысла Аватара?

Знаете, дайте мне время - я трактат напишу о глубинном смысле Буратино. Вы диву дадитесь.

А вообще людям свойственно идеализировать то, что им нравится. Это банальная психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему-то очевидно... А вот остальные очень долго спорят. С чего бы это? :)

Лично я очень люблю языком чесать. А вы ? :D :D

 

Ага, вот ваши слова:

Нуда, а почему бы нет ? Я очень глубоко извинился и попросил растолковать в чем "хорошесть" этого фильма ? :D

 

Тогда я вам пишу опять...

Я с первого раза все понял. А вы мою реакцию на ваш ответ не поняли, и сочли уходом от вопроса или темы О_о.

 

и кстати у костнера была другая ситуация - он не добывал инфу об индейцах для своей армии.

Господи помоги.

Скорее наоборот. Но в любом случае, ситуации это не меняет.

 

когда костнера поймали - с ним не церемонились, т.к. он был одет немного не в ту одежду.

Если вы помните фильм, то

 

То какой-то там командир ему поверил и выслушал его, но после того как его послали, отправил Танцующего на казнь

 

когда Салли понял, что дело глухо и его никто не слушает, он поступил по хлеще и по жестще костнера.

 

а вы говорите Джейк сопля...

Сопля, зеленая такая, большая сопля. Если бы не героиня Сигурни Уивер, он бы так и остался плакать в уголочке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда, а почему бы нет ? Я очень глубоко извинился и попросил растолковать в чем "хорошесть" этого фильма ? :D

 

Ага, я тоже могу сказать к примеру: "я извеняюсь конечно, но вы все слепые и не нужно там где вы ищите смысл - его искать." А потом сказать: "я же извенился".

 

Я с первого раза все понял. А вы мою реакцию на ваш ответ не поняли, и сочли уходом от вопроса или темы О_о.

Ваша реакция на ответ была такой: ("да верно" - это как бы вы про себя сказали), а все равно Джейк сопля.

 

Я с первого раза все понял. А вы мою реакцию на ваш ответ не поняли, и сочли уходом от вопроса или темы О_о.

 

 

А где вы увидели, что я от темы или вопроса ушёл?

 

Господи помоги.

Скорее наоборот. Но в любом случае, ситуации это не меняет.

 

Как раз при разных ситуациях - поведение героев разное.

 

Если вы помните фильм, то

 

То какой-то там командир ему поверил и выслушал его, но после того как его послали, отправил Танцующего на казнь

 

Ну скажем так, Джейк идя против людей - шёл тоже на гибель (силы были не равны), ибо в принципе войну навийцы проиграли. Но тут вмешалась Эйва и понеслась...

 

Сопля, зеленая такая, большая сопля. Если бы не героиня Сигурни Уивер, он бы так и остался плакать в уголочке. :D

 

Ага, значит уже по вашему - Джейк не сопля, так как Сигурни вмешалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну ничего он на меня не обидется, как и Кэм на 20 летнего синеменчика разглогольствующего о плинтусах и дающего частные уроки для голливудских режиссеров. Ликбез, мать его:wow:

 

Ну, может и не обидится, но от столь "высокого" интеллектуального уровня нового поколения в гробу точно не раз перевернется...

"Разглагольствующий" пишется через "а", "обидится" через "и". Неудивительно, что тебе фильм понравился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривал Титаник.

Итог: Титаник лучше Аватара, намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривал Титаник.

Итог: Титаник лучше Аватара, намного.

 

Такие же мысли:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера ходил на день защиты детей с младшим братом и видел там отца "чеченца" в тельняшке и в инвалидной коляске. Сразу вспомнил Джейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера ходил на день защиты детей с младшим братом и видел там отца "чеченца" в тельняшке и в инвалидной коляске. Сразу вспомнил Джейка.
Ну сравнил, скоко таких же в колясках на Земле Джейк, получив новые ноги и кысу, тупо кинул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнил, скоко таких же в колясках на Земле Джейк, получив новые ноги и кысу, тупо кинул?

 

Равно как и они кинули бы его. Да и не кидал он никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела тему почитать с самого начала...мда:D

 

кто-нибудь опишите,пожалуйста, что тут 800 страниц обсуждали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела тему почитать с самого начала...мда:D

 

кто-нибудь опишите,пожалуйста, что тут 800 страниц обсуждали))

 

Кэмерон, Уортингтон/Салли, Пандора, синие котеги, цохейла, кассовые сборы, военную тактику, кока-колу, джинсы, бронебойные стрелы... Так всего и не вспомнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...