Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ога, значит остальная солдатня, которая была на стороне землян - сплошь мясники и отморозки.))

прям вижу объяву в каком нибудь кадровом агенстве: "Крупной корпорации требуются умственно неполноценные сотрудники со склонностью к насилию. обязанности: тотальное истребление инопланетных папуасов, осквернение их святых мест приветствуется. Прием по результатам собеседования."

Естественно, все хорошие люди перешли на сторону нави. А кто не стал нави или не присоединился к нави - те злобные отморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут посылают Салли, для очередного разговора, для того, чтоб он установил контакт и поспособствовал очистке территории для дальнейшей разработки недр, без жертв

Да ты прикали, любые классические шпиёны сначала внедряются в круг доверенных лиц у врага, а потом только начинают действовать :wow: А не приходят, и опа - ставят перед фактом. Джейк может и увлекся полетами на птеродактелях, но собственно, его мотивы здесь абсолютно ясны. Но это не мешало ему начать действовать после полного принятия в клан - самая оптимальная точка старта активной фазы дип. миссии. Но не тут было - Селфриджские бульдозеры решают.

Де там приказ на уничтожение, де там агрессор??? 10 лет люди пытаются найти взаимопонимание с местными папуасами, дикарями, тратят на это бешеные средства венцом которых стали аватары. И это агрессоры?

Так до приезда Джейка все было окей, правда земляне взяли и похерили все установившиеся дипломатические отношения сами. По сценарию, замочили сестру Нейтири и еще пару синих впридачу, которые по молодости лет нашалили немного. Сосбтвенно, и в фильме они их тоже рушат, лишая Джейка шанса договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прикали, любые классические шпиёны сначала внедряются в круг доверенных лиц у врага, а потом только начинают действовать :wow: А не приходят, и опа - ставят перед фактом. Джейк может и увлекся полетами на птеродактелях, но собственно, его мотивы здесь абсолютно ясны. Но это не мешало ему начать действовать после полного принятия в клан - самая оптимальная точка старта активной фазы дип. миссии. Но не тут было - Селфриджские бульдозеры решают.

В фильме Джейку прямо говорят: у него 3 месяца - потом бульдозеры. То есть он знал, что времени мало, но вместо того, чтобы форсировать события и приложить все усилия для предотвращения катастрофы, он повышал свою квалификацию как ездуна на птеродактиле. Ну да, трудно думать о деле, когда кругом такой ништяк. Мотивы его ясны - это мотивы инфантильного и безответственного представителя расы отличающихся врожденным идиотизмом людей из фильма Аватар. Сейчас оттянусь, а потом как-нибудь выкручусь. Вместо того, чтобы учить уроки, поиграю в приставку, а завтра спишу или может повезет и на уроке не спросят.

 

Так до приезда Джейка все было окей, правда земляне взяли и похерили все установившиеся дипломатические отношения сами. По сценарию, замочили сестру Нейтири и еще пару синих впридачу, которые по молодости лет нашалили немного. Сосбтвенно, и в фильме они их тоже рушат, лишая Джейка шанса договориться.

Это хде? Хто в фильме Аватар убил сестру Нейтири? В твоем кинотеатре показывали расширенную версию? Там вроде как завалили вождя и Цутея, а больше ни один котик не пострадал. Ну, еще нейтирину банши застрелили, и еще Джейк оленя убил, и они с Нейтири нескольких собачек местных. Не надо приплетать то, чего в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы его ясны - это мотивы инфантильного и безответственного представителя расы отличающихся врожденным идиотизмом людей из фильма Аватар.

Его мотивы - это мотивы любого нормального человека. Человек инвалид, прожигающий свою потерявшую смысл жизнь в ужасных условиях на Земле, попадает в чудесный Пандорский мир. Там не только цохэйлу потыкать можно, на птеродактелях полетать или с местными девками роман покрутить, но там еще и общество другое, отношение к его индивидам другое, ценности другие, которые Джейку более близки. Короче, опять упрощаем-с.

Он у нас не профессионал-дипломат, не робот настроенный на выполнение задачи, а вояка, обычный человек. Тем более с его ситуацией то. Все же, он еще не окончательно забил на дип. миссию...Куортичу ясно сказал - вот сегодня-завтра меня принимают в клан полностью, я становлюсь одним из них и начинаю уговаривать. А Куортичу пох (или Сэлфриджу). Можно подготовить местность у деревца к подходу техники и рытья карьера пока что :) Подумаешь, Джейк и без этого договорится.

Не надо приплетать то, чего в фильме нет.

В фильме люди - это агрессоры. Я собственно пояснил некоторые моменты, почему когда Джейк приехал, на Пандоре была такая напряженная обстнавока. Этого нет в фильме, но это есть в сценарии.

Изменено 25.02.2010 12:50 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мотивы - это мотивы любого нормального человека. Человек инвалид, прожигающий свою потерявшую смысл жизнь в ужасных условиях на Земле, попадает в чудесный Пандорский мир.
Какого нормального? Как раз безответственного детсадовца. И потом, что значит попадает в чудесный мир, это что для него мир? Это типа игра, а у небесных людей в руках игрушки? А он только вчера из детсада пришел и не знает, как будут действовать военные по истечении часа Х? Не убивайте меня такими оправданиями, это чтож теперь никому нельзя доверить ответственную миссию, нашелся один идиот?:eek:

Там не только цохэйлу потыкать можно, на птеродактелях полетать или с местными девками роман покрутить, но там еще и общество другое, отношение к его индивидам другое, ценности другие, которые Джейку более близки. Короче, опять упрощаем-с.

Гыыыыыыыыы - такая реакция у Джейка, ага и слюни по колено. какое другое общество с другими ценностями? Обычные дикари, обычная дикарская политика - убить столько, сколько можешь сожрать. Как бы больше не нужно. А во всем остальном обычные папуасы. Вон в Амазонии папуасы тоже не ходят направо и налево животинок не мочат, но чот Джейк в Венесуэле хорошо так оторвался и дикарей не жалел. Или что, там ему сказали, что они террористы, а тут добрые котиги. Ну просто идиотизм на грани фантастики. Он бы пошел в Венесуэле проверил бы, мож там террористы не такие и террористы, туда же его не внедряли, а значит наш Джейкушка и не горевал.

 

Он у нас не профессионал-дипломат, не робот настроенный на выполнение задачи, а вояка, обычный человек.

Так нахрена было лезть, сразу бы сказал - ребята я идиот, я не справлюсь, но как же у него цохейла до земли, он крутой мужик, ага.

 

Куортичу ясно сказал - вот сегодня-завтра меня принимают в клан полностью, я становлюсь одним из них и начинаю уговаривать.
Да брехал он как сивый мерин. И своим и чужим. А почему, а потому что с бабой синей хотелось подольше поконнектиться. Короче думал как всегда не тем местом.

 

А Куортичу пох (или Сэлфриджу).
Та ладно, он сколько ему в глаза его глупые заглядывал и спрашивал "сынок у тя получица, ты уверен?" и что Джейк "Всё путем!"))))

 

 

В фильме люди - это агрессоры. Я собственно пояснил некоторые моменты, почему когда Джейк приехал, на Пандоре была такая напряженная обстнавока. Этого нет в фильме, но это есть в сценарии.
То что есть в сценарии нам плевать, мало ли мож там 20 томов сценария, мы имеем, что имеем, в остатке идиотизм.:D

 

 

Растяпа, вы то говорите что там куча аллюзий на агрессию. То вдруг: где там агрессия? Они там ищут взаимопонимание. Вы определитесь.
Аллюзия, она как бы тоже не 100% повторяется))) Исчо раз, агрессии там не было, никто ковровыми бомбардировками котигов не зачищал, в концлагеря не сгонял, 10 лет людишки им пытались школы, да больницы строить - жуткая агрессия, ага))) В конце канеш была уже агрессия, ну у людей стальные нервы, я бы давно бы их турнула с баобаба)))

 

Воистину, женская логика мне неподвластна.
Даже не пытайтесь, обратитесь к человеческой логике, а то с логиками по половому признаку у вас траблы:D

 

И как вы, смотрите на то, если я сегодня прейду к вам в дом, для начала найду с вами взаимопонимание, а потом выгоню вас из вашего дома, а если вы, откажите мне в такой услуге, я потравлю вас для начала газком, ну и т.д. И буду использовать ваш дом, в своих интересах. Заметьте, приэтом, я не агрессор. Как вам такой сценарий?
Я на эти вопросы ужО отвечала, ток там были не вы а китайСы. А если бы ко мне пришел чувак с оружием в тыщу раз превосходящем моё, я бы не стала тупить и решила бы спасти свою деревеньку, а именно подвинуться. А если бы Вы ко мне пришли с таким намерением - "сковородка под рукой"(с), ага:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убивайте меня такими оправданиями, это чтож теперь никому нельзя доверить ответственную миссию, нашелся один идиот?:eek:

Ну вообще, эта миссия предназначалась для Норма, он был хорошо подготовлен, но так легли карты...

Гыыыыыыыыы - такая реакция у Джейка, ага и слюни по колено. какое другое общество с другими ценностями?

Цохэйла и птеродактели это конечно круто, но какой смысл жить с людьми, которые тебе непрятны, не близки по духу и ценностям и т.д.? Никакого, ибо он будет чувствовать себя чужаком в таком обществе. Если для тебя такой сиюминутный каиф так много значит, а не отношения с другими людьми, их понимание, ценности, то это ж не значит, что все так думают :)

Он бы пошел в Венесуэле проверил бы, мож там террористы не такие и террористы, туда же его не внедряли, а значит наш Джейкушка и не горевал.

Ага, но его туда отправляли убивать, а не договариваться.

Так нахрена было лезть, сразу бы сказал - ребята я идиот, я не справлюсь, но как же у него цохейла до земли, он крутой мужик, ага.

Он бы и справился скорее всего, если бы его местный мирок за живое не зацепил. Вон он с каким упоением Куортичу рассказывал поначалу, как лучше деревце бомбить. Но потом поменялось все :)

Да брехал он как сивый мерин. И своим и чужим. А почему, а потому что с бабой синей хотелось подольше поконнектиться. Короче думал как всегда не тем местом.

Тебе лишь бы все попроще объяснить и выгородить Джейка человеком, для которого кроме удовольствий вообще ничего не надо! Все так просто, тут сиюминутно покайфовал, с бабой побегал, полетал, попргыгал и т.д. Мда уж. Не все так просто, неужели не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мотивы - это мотивы любого нормального человека. Человек инвалид, прожигающий свою потерявшую смысл жизнь в ужасных условиях на Земле, попадает в чудесный Пандорский мир.

Котег, ты бы поглядел в словаре, что значит "прожигать жизнь", прежде чем такое выдавать. Хотя если ты хотел людей посмешить, то тогда удачно сказано, удачно.

Там не только цохэйлу потыкать можно, на птеродактелях полетать или с местными девками роман покрутить, но там еще и общество другое, отношение к его индивидам другое, ценности другие, которые Джейку более близки. Короче, опять упрощаем-с.

1) Ну да, они перед убитым оленем извиняются, а вот не совсем своего синего котега можно легко завалить, если не будет особого знака Эйвы, что этого не надо делать. Ведь он же не из нашей деревни!

У людей точно такие же ценности у некоторых имеются: собачку жалко, поэтому пусть она писает в песочницу на детской площадке. Собачка своя - а дети непонятно чьи.

2) И откуда у хлопца пандорская грусть? Откуда у Джейка могут взяться такие вот отличные от человеческих ценности? Или он на самом деле синий котег, просто люди его в детстве выкрали с родной Пандоры и сделали ему операцию на ушах, ампутировали хвост, перекрасили в другой свет и стерли память о родине?

 

Он у нас не профессионал-дипломат, не робот настроенный на выполнение задачи, а вояка, обычный человек. Тем более с его ситуацией то. Все же, он еще не окончательно забил на дип. миссию...Куортичу ясно сказал - вот сегодня-завтра меня принимают в клан полностью, я становлюсь одним из них и начинаю уговаривать. А Куортичу пох (или Сэлфриджу). Можно подготовить местность у деревца к подходу техники и рытья карьера пока что :) Подумаешь, Джейк и без этого договорится.

Куоричу он сказал тогда, когда уже приперло. Ну да, уроки не делал, а как учитель прищучил - сразу начал обещать, что все сделает к завтрему, хвосты сдаст и все такое. Факт остается фактом: дип. миссию Джейк провалил. Он обнадежил людей тем, что наладил контакт с племенем и дал понять, что у него получится. А сам полировал цохэйлу обо все, что движется, предпочитая не думать о неприятном "я должен".

 

В фильме люди - это агрессоры. Я собственно пояснил некоторые моменты, почему когда Джейк приехал, на Пандоре была такая напряженная обстнавока. Этого нет в фильме, но это есть в сценарии.

А чего нет в фильме - того в фильме нету, если что. В фильме предыстория трогательных отношений людей с котиками не раскрыта. Думаю, что Кэм не стал ее раскрывать, поскольку считал, что причины конфликта не важны, что достаточно того, что люди роют шахты, рубят деревья и разрушают экосистему. Если бы он выставил людей еще и детоубийцами - аватаровское человечество выглядело бы просто карикатурно. Да, и еще они по утрам пьют кровь навийских младенцев.

Вот не надо мешать все подряд, далеко не все, что было в первоначальном сценарии, пошло бы на пользу фильму. Кэмерон все же не неразумное дитя, которое не знает, что в сценарии хорошо, что плохо. Он от некоторых моментов правильно отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они перед убитым оленем извиняются, а вот не совсем своего синего котега можно легко завалить, если не будет особого знака Эйвы, что этого не надо делать.
Цитирую извинение:

Я Вижу тебя, брат, и благодарю. Твоя душа уходит с Эйвой, а тело остается, чтобы послужить народу.

Теперь - что из этого применимо к агрессивным мелким демонам, которые даже в Эйву не верят?

 

Откуда у Джейка могут взяться такие вот отличные от человеческих ценности?
Это как раз наоборот - он вернулся к общечеловеческим ценностям. Делать все ради денег (как Селфридж) - это не ценность, а гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, эта миссия предназначалась для Норма, он был хорошо подготовлен, но так легли карты...

ну тут тоже понадеялись, думали морпех ответственный чел, ктож думал, что он придурок.

 

Цохэйла и птеродактели это конечно круто, но какой смысл жить с людьми, которые тебе непрятны, не близки по духу и ценностям и т.д.? Никакого, ибо он будет чувствовать себя чужаком в таком обществе. Если для тебя такой сиюминутный каиф так много значит, а не отношения с другими людьми, их понимание, ценности, то это ж не значит, что все так думают :)
Дык в том то и дело, что он с ними всего 3 месяца провел, это у него щас восторгу по колено, ему всё нравится, а вот когда пройдет годик, поглядим так ли он будет в восторге вокруг костра хороводы водить, нет канеш если ему охота деградировать тогда вперед.

 

Ага, но его туда отправляли убивать, а не договариваться.
И заметь моралью он не мучался, всё путем. Или у него мосх включается только по заданной программе? Чем же он тогда отличается, от якобы отморозков "небесных людей", которых послали убивать вроде как в конце, но их вы все тут готовы самолично придушить, а венесуэльского Джека милостиво прощаете, он был не отморозок, ну приказ был у чела, ага, как всё просто.

 

Он бы и справился скорее всего, если бы его местный мирок за живое не зацепил. Вон он с каким упоением Куортичу рассказывал поначалу, как лучше деревце бомбить. Но потом поменялось все :)

 

Тебе лишь бы все попроще объяснить и выгородить Джейка человеком, для которого кроме удовольствий вообще ничего не надо! Все так просто, тут сиюминутно покайфовал, с бабой побегал, полетал, попргыгал и т.д. Мда уж. Не все так просто, неужели не очевидно?

А ты всё хочешь усложнить? Подводишь меня к переоценке ценностей. Не получается, не верю я ему. Чтож он не переоценился ещё на Земле, или там нет женщин и детей, там все злые отморозки? Но на Земле он был бравым воякой и рубал всех направо и налево, а когда его самого подстрелили стал себя жалеть, и сразу у него доброе сердце появилось, ага. Ну раз так, значит вдвойне должен был активно котегов уговаривать свалить, зная на что способны его непроникшиеся ромашками коллеги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у него мосх включается только по заданной программе?
Мозг - он всегда в самый последний момент включается... Хорошо хоть он вообще понял, хоть ему и пришлось деревом мозги вправлять. До этого Джейк был отморозком. Но потом исправил свою ошибку.

 

уговаривать свалить
Он их изо всех сил уговаривал. А потом ему пришло в голову самое действенное решение данной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там еще и общество другое, отношение к его индивидам другое, ценности другие, которые Джейку более близки.

 

Вот, видно что человек смотрит глубже, чем некоторые.

 

Инфант не Салли, инфантильны те, кто не понимают фильм и, пишут об этом отзывы, о том как они не поняли фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг - он всегда в самый последний момент включается... Хорошо хоть он вообще понял, хоть ему и пришлось деревом мозги вправлять. До этого Джейк был отморозком. Но потом исправил свою ошибку.
:lol:И это хороший сценарий!:plus:

Он их изо всех сил уговаривал. А потом ему пришло в голову самое действенное решение данной проблемы.

Када уговаривал, когда гул вертолетов за соседнем баобабом услышали - молодец, оч вовремя))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, земляне ненавидят корпорацию RDA, т.к. из-за её действий, Земля превратилась в то, что они имеют. Следовательно, они на стороне Джейка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, земляне ненавидят корпорацию RDA, т.к. из-за её действий, Земля превратилась в то, что они имеют. Следовательно, они на стороне Джейка. :)
Это в каком месте об этом сказано, я упустила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хороший сценарий!
А это разве сценарий? Это высказывание касательно главгероя, не надо путать понятия...

 

молодец, оч вовремя
До этого его бы вообще слушать не стали. А как только он получил шансы на то, что его хотя бы выслушают, нетерпеливые земляне уже пригнали бульдозеры.

 

 

Кстати, земляне ненавидят корпорацию RDA, т.к. из-за её действий, Земля превратилась в то, что они имеют.
Хмм, интересно. Источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его там хватит одного миллиграмма чтоб вокруг Земли перелет совершить, то даже ещё и дешево))))
В фильме ничего такого не сказано :-) И законы физики нарушать тоже не надо - энергии хватит только если его аннигилировать, а для этого какое-то особое вещество не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, вообще-то аллюзия на то и нужна, чтобы показать связь с реальностью, вам показывают фантастику, а подрозумевают реальность.

 

Вы опять всё упрощаете. Вам что нужно сделать, чтобы вы начали считать это агрессией??? Жертвы должны начинаться от миллиона? Я привёл пример с вашим домом, в надежде на понимание фигуральности примера. Если я стану выбивать дверь в вашей квартире, это уже агрессия по отношению к вам, или ещё просто шалости?)

 

Опять же упрощённое понимание: если бы вы,пришли ко мне, с таким оружием или с таким. Речь не о нас с вами.

США пришли во Вьетнам с более мощным оружием, и что? Да, они убили намного больше Вьетнамцев, чем они их. И всё же проиграли войну, они не достигли своей цели и, эта война стала национальным позором, на весь мир. Они каждый день бомбят Ирак и, ничего не могут сделать, с помощю своей мощной экономики и армии. Эти страны, как вы выразились, должны были подвинуться перед США, чтобы спасти свою деревеньку? То что вы лично выбрали вариант подвинуться это понятно. Понимаете, филь не о синих туземцах, он о реальности.

 

Какие-то придирки, что у Салли произошла переоценка ценностей, сегодня а не вчера.Судя по-высказывниям, насчёт турнуть туземцев, вас вообще ещё только ждёт эта самая переоценка. Детский сад какой-то.

 

Значит дальше, вообще полное не понимание ситуации, мол люди пришли с добрыми намерениями, навязать свой разрушительный образ жизни. Школы они им предлогают, дороги и медицину. Те отказываються, а те опять предлогают. Весь филь кричит: не лезь со своим уставом, в чужой монастырь. А вы тут мол школы, когда Нави это более высокая ступень эволюции, интегрированная с природой. На её фоне человек, просто урод, разрушающий среду своего обитания. Возможно Кэмерон и хотел показать, какими должны были быть люди, с точки зрения эволюции, мы же напротив, не приспосабливаемся к внешней среде, а подстраиваем её под себя.

 

Я же говорю, у вас и не только, упрощённое, инфантильное видение этой картины, там моральный выбор солдата, далеко не на первом месте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то и я решился отписаться в этой теме:D Сказать что-то принципиально новое, конечно, не получится. Ребят, вы тут такое накрутили, что величайшие философы мира померли бы от кровоизлияния в мозг, задумай они прочитать всю тему от начала до конца.:eek: Поэтому - чисто субъективное мнение, без детального разбора полетов.

За фильм как художественное произведение - 6 из 10. Ну, нет в нем ничего ахового! Сюжет, персонажи, антураж - совершенно ничего нового. Это все уже было, и не раз. Где? Читайте выше, люди не раз говорили. Что касается актерской игры - она на уровне, но "Оскар" явно никому не светит: жанр не тот. Про все эти символизмы и намеки тоже можно забыть. При желании и в "Колобке" можно высокие мысли найти. Единственное достижение фильма - он эмоционально вовлекает. Джеймс всегда мог снять так, чтобы было интересно даже тогда, когда на экране не происходит ничего сверхъестественного. Меня даже бесит эта его способность. Где, в каком месте, на какой минуте фильма он пробирается в мой мозг с черного хода? Ответа нет. Но, если бы не этот факт, оценка была бы еще меньше.

Но как за аттракцион - 10 из 10! Это действительно новый уровень. Пусть не каждому понравятся синюшные жители Пандоры, но не зря же фильм гребет такие бабки! Я сам ходил 3 раза в IMAX и 2 - в обычное 3-D. Такой красоты на экране еще не было. Единственная проблема, что именно в новомодной технологии заключается вся привлекательность картинки. Поэтому DVD я, конечно, куплю и на полочку поставлю, но вот буду ли пересматривать так же часто, как и другие работы Джеймса - большой вопрос.

P.S. Прошу мой пост не комментировать. Яростной полемики с фанатами\противниками "Аватара" я не переживу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, до сих пор "неаватарщики" возвращаются в тему

 

А вы думали, что она создана, только для фанатов, чтобы они сидели здесь и на сотнях страниц упивались величайшей гениальностью сего произведения.

 

Трудно не согласиться, что сюжет и художественные образы упрощены. Однако, если бы все было хоть чуть-чуть серьезнее, то фильм врятли бы был настолько красивым и запоминающимся, хотя бы потому что бльше экранного времени пришлось бы потратить на диалоги, сильнее сосредоточится на игре актеров, поэтому меньше времни ушло бы на изображение просторов Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что она создана, только для фанатов, чтобы они сидели здесь и на сотнях страниц упивались величайшей гениальностью сего произведения.

 

Трудно не согласиться, что сюжет и художественные образы упрощены. Однако, если бы все было хоть чуть-чуть серьезнее, то фильм врятли бы был настолько красивым и запоминающимся, хотя бы потому что бльше экранного времени пришлось бы потратить на диалоги, сильнее сосредоточится на игре актеров, поэтому меньше времни ушло бы на изображение просторов Пандоры.

 

Тут все на-оборот, чем меньше диалогов, тем больше возможностей для захвата людских "умов", мол это так действительно гениально. Людей захватили, промыли мозг "Пандорой" и всей её красотой, не спорю, получилось эффектно, но не гениально... Кэмерон никогда не писал столь упрощенных сюжетов. А ведь обещал революцию. А мы всего-лишь получили денежный мешок и промывку мозгов студийными боссами и ярым пиаром. Согласитесь, 100 миллионов в одной только России, не хило. И эта отметка растет постоянно. Почти 110 млн. = 13 млн. зрителей. А что-бы было если бы половина населения страны вдруг ринулась в кинотеатры? Тогда "Аватар" стал-бы нашим идеалом, идолом, божеством. Глупо, не правда-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все на-оборот, чем меньше диалогов, тем больше возможностей для захвата людских "умов", мол это так действительно гениально. Людей захватили, промыли мозг "Пандорой" и всей её красотой, не спорю, получилось эффектно, но не гениально... Кэмерон никогда не писал столь упрощенных сюжетов. А ведь обещал революцию. А мы всего-лишь получили денежный мешок и промывку мозгов студийными боссами и ярым пиаром. Согласитесь, 100 миллионов в одной только России, не хило. И эта отметка растет постоянно. Почти 110 млн. = 13 млн. зрителей. А что-бы было если бы половина населения страны вдруг ринулась в кинотеатры? Тогда "Аватар" стал-бы нашим идеалом, идолом, божеством. Глупо, не правда-ли?

Техническую,техническую революцию,обещал Кэм.

Тебе кстати тоже промыли мозг.Сначала,как ты говоришь,ставишь ему 10 баллов и плашку "шедевр",Через пару дней/недель приходит якобы осознание того,что фильм то не так хорошо как ты видел.(типа я не я, и корова не моя)Хотя на самом деле тебя скорее всего убедили в этом мнения других людей,которые ты считаешь авторитетней своего.Вполне нормальное явление для людей школьного возраста.Возможно я не прав про ваш возраст и тд. просто мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один обличитель промывателей мозгов. Браво :) "Я вот один из немногих такой, отделяю себя мысленно от стада и считаю Аватар г*вном". Ну реально, это выглядит абсолютно так :lol: Мне вот смешно от таких заявлений уже))

 

Ну, только в техническом плане.

 

Я не говорил что "Аватар" - "г%вно", я понимаю, что тебе смешно, и что тебя достали подобные заявления, но, всё таки это моё мнение, я выразился, а дальше, дело техники и бесконечных споров :)

 

Техническую,техническую революцию,обещал Кэм.

 

Ну, если техническую, то беру некоторые слова назад. Хотя, я всё таки большего ожидал. Финальную битву приправили "смешанной" музыкой, получился безвкусный микс. Я и не сомневаюсь, что мне тоже, спасибо за пояснение, но все таки я очухался от гипноза Кэмерона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнуться от одной иллюзии,чтобы попасть под другую-это не избавление от иллюзий.

Лан,ушёл с темы,кто последний добежит,тот и главный идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы – сколько людей, столько и мнений. Тут ещё наверно много зависит от того, где такой фильм смотреть. Я смотрел в Нескафе imax – вот это было супер!!! Мне кажется, в фильме очень много зависит от реалистичности ощущений, которые передаёт технология. Тогда совсем другое впечатление остается, начинаешь понимать, что испытывают герои – отсюда целая буря эмоций. «Аватар» ещё долго будут обсуждать и у каждого свое мнение, но я бы всем посоветовал посмотреть фильм именно в технологии imax, тогда сможете сказать, что оценили фильм по достоинству, а уж понравится сюжет или нет – лично дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон пишет роман о мире своего фильма.

http://www.dni.ru/culture/2010/2/17/185806.html

+

В Петербургском телезрителе есть статья, там говорится о романе Камерона, как о приквеле фильма, "где он расскажет, как появилась школа аватаров, как проходили ранние контакты с нави, как погиб брат Джейка, а он получил шанс попасть на Пандору. А также читатели узнают историю жизни жестокого полковника Куорича. Постановщик намерен закончить книгу к концу года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...