Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

МЭ1 :)

Эшли Уильямс, а кто она там по специальности уже забыл

Оффтоп она по специальности и штурмовик альянса. Бессменный пилот Нормандии - Джейкоб.

 

Такая мораль была в первоначальном сценарии, где не только синий котег Джейк положил свой жолтый глаз и длинную цохэйлу на дочку вождя, но и доктор Грэйс пустилась во все тяжкие с юным синим индейцем. А тут линию Грэйс и ее синего котега выкинули, так что получилось, что никакого блядства-то на работе и не было. А просто корпорация наняла убогого, дала ему возможность скакать с елки на елку, не оцарапавшись, и спариваться за казенный счет - а в результате получилось: за ноги и работающую цохэйлу спасибочки, но у конкурентов лучше кормят и бабы мне охотнее дают.

Так хоть в первоначальном, хоть в последнеконечном - сама корпорация получается не менее убогая. Уж эти то протянули цохэйлы и куда можна и куда низзя. Так Жейк и Грэйс действительно выглядят полноценными котигами.

Изменено 24.02.2010 14:40 пользователем AleksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и делай потом разведчиками и дипломатами идиотов)))))

 

Да эта дилемма в каждом втором и третьем голливудском кине.

Даже в "Солдатах неудачи" простебались по этому поводу. Как главгерой решил бросить родной Голливуд с его цинизмом, развратом и поклонением золотому тельцу и поселиться в наркодеревне, чтобы сеять среди темных аборигенских деток разумное, доброе, вечное. Да обломалось ему.

И тут еще не вечер. Обещают же продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать недостатки, этот шедевр нельзя разбирать на части, оцените его полностью, посмотрите С ДУШОЙ! В конце концов позвольте себе полностью погрузиться в другой мир на 3 часа! Если у вас это получится, вы поймете, почему некоторые люди в диком восторге от этого фильма.
Недостатки никто не ищет. Они сами находятся. Кстати, попробуйте фильм посмотреть с душой, взалкавшей толку и смысла, а не только всех оттенков синего. И Вы сразу поймете, почему некоторые люди не в восторге от "Аватара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп она по специальности и штурмовик альянса. Бессменный пилот Нормандии - Джейкоб.

 

Оффтоп, но знать вселенную МЭ я не обязан. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки никто не ищет. Они сами находятся. Кстати, попробуйте фильм посмотреть с душой, возалкавшей толку и смысла, а не только всех оттенков синего. И Вы сразу поймете, почему некоторые люди не в восторге от "Аватара".

Он и так знает, почему некоторые люди не в восторге - потому что они жыстокие, грубые, не любят природу и котегов, и "не могут видеть". Ну, ведь главное - это полюбить Аватар всем сердцем, и тогда глаза встанут на место и сразу откроется духовное зрение - что фильм идеален, сюжет прекрасен, в нем масса неожиданностей и тонкостей, и столько всего непредсказуемого... То есть нет, это глубоко ошибались создатели других фильмов, для хорошего фильма нешаблонный сюжет и нетупые герои нужны, но потому это и всего лишь хорошие фильмы. А шедевры в таких вещах не нуждаются. Ну, в одном королевстве двум мошенникам удалось убедить почти все население в том, что на короле надето платье из такой особенной ткани, которую может увидеть только умный человек, а для дураков она невидима. Маркетинговая команда Аватара убедила очень много людей в том, что если "уметь видеть" - то увидишь в Аватаре шедевр, революцию, лучший фильм всех времен. А вот если не умеешь видеть - то да, ты умственно неполноценная бездуховная тварь, и шедевральность Аватара тебе не доступна. Убейся веником, небесный человечишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане Аватар не то что недоработан, его сценарий просто халтура.

Автор статьи из New York Post, на мой взгляд, очень верно прокомментировал это замечание.

И если можно вернуться через 12 лет, за которые кино-мэйнстрим развлекательный сильно деградировал

Чем он деградировал, каким местом? Был трэш и тогда, есть трэш и сейчас. Тогда не поголовно выпускали фильмы качества Терминаторов, Чужих, Титаников...собственно точно так же происходит и сейчас. даже в этом году вышло достаточное количество отличнейших мэйнстримовых фильмов, которые ты намеренно не упоминаешь, или предпочла благополучно проигнорить, пропустив через себя фильмы в духе Трансов и Броска Кобры.

Насчет сценария Аватара, это конечно сильно. "Одни спецэффекты и ничего больше". Так ровнять его с говном - это несправедливо. У Титаника того же был мегасложный, наполненный неожиданными сюжетными концами сюжет? Ты не знала, чем дело закончится? Ну единственный, много раз здесь высказанный аргумент - "там история трагичнее, игра актеров лучше, цепляет сильнее". А это просто впечатление от фильма. У меня вон от Аватара такое же впечатление, и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинговая команда Аватара убедила очень много людей в том, что если "уметь видеть" - то увидишь в Аватаре шедевр, революцию, лучший фильм всех времен.

Ты видимо, очень гордишься своей проницательностью, и делаешь просто феноменальный(!) неочевидный вывод. Браво, браво. Бред это все, полный. Что Кэм обещал? Поразить зрителя в визуальном плане. "Я хотел снять фильм, на который и сам был бы не прочь сходить в кино". Ни о каком убеждении заранее в шедевравральности фильма речи не было. Пиар Аватара в сравнении с Нашей Рашшей или ЧМо никакой, это раз. Пиар Аватара не намного круче какого-нибудь 2012, Кинг Конга Джексона, ды и многих других фильмов...но они почему-то не зависают на вершинах топа.

Изменено 25.02.2010 00:23 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо, очень гордишься своей проницательностью, и делаешь просто феноменальный(!) неочевидный вывод. Браво, браво. Бред это все, полный. Что Кэм обещал? Поразить зрителя в визуальном плане. "Я хотел снять фильм, на который и сам был бы не прочь сходить в кино". Ни о каком убеждении заранее в шедевравральности фильма речи не было. Пиар Аватара в сравнении с Нашей Рашшей или ЧМо никакой, это раз. Пиар Аватара не намного хуже какого-нибудь 2012, Кинг Конга Джексона, ды и многих других фильмов...но они почему-то не зависают на вершинах топа.
Та, ладно, солнце, ты и правда в это веришь?)))) Вот особенно сравнение с нашей рашей меня убило, не знала, что её пиарили в мире, да? Ну выяснили же уже, что визг о фильме Кэма год стоял, от начала съемок, а ты говоришь ничо особенного не было, ой хитрый ты:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кстати заметить, что все придирки к Авику в шаблонности основаны все на тех же, треклятых шаблонах, уважаемые их ненавистники. Какие тама у нас составляющие? Сюжет (необычный, непредсказуемый, захватывающий - это тру; персонажи и т.п.), актерская игра, визуальная составляющая...а что собственно не относится к шаблонному взгляду тогда в этом случае? Впечатления от фильма, они самые. Вот почему грэйт спешиал эффектс в Трансах, 2012, Кинг Конге и многих других фильмах не побуждают зрителей лепить этим фильмам 10-ки. А что, они плохи? Многие фильмы, не только эти, были революционны в тех. плане, теперь эстафетную палочку перехватил Аватар. Но далеко не все из них входят в Топ, или просто имеют высочайшие оценки. Значит-ца, не все так просто...этот спор - сплошная демагогия. Лишь несколько человек здесь встречал, которые не опускают специально факты для приукраса и убедительности своего мнения - имхо.

Та, ладно, солнце, ты и правда в это веришь?)))) Вот особенно сравнение с нашей рашей меня убило, не знала, что её пиарили в мире, да? Ну выяснили же уже, что визг о фильме Кэма год стоял, от начала съемок, а ты говоришь ничо особенного не было, ой хитрый ты

Ага, на этом форуме :roll: Я себе спокойны жил да жил, на КП заходил переодически (и не замечал чудовищных баннеров Аватар! Аватар! и не тут, и нигде в инете) А плакаты по городу с рекламой нашей рашши численно превышают Аватарские в несколько раз. И вообще, с нашей рашшей думаю ясно, что я искл про Россию. Ну а тут же разговоры идут об управлении сознанием толп людей...можно и рассмотрением нашей страны ограничиться, не всего мира.

Может надо учитывать осведомленность в кинопроме некиноманских кругов еще? Не весь мир настолько на нем помешан, как форумчане КП.

Изменено 25.02.2010 00:22 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, ладно, солнце, ты и правда в это веришь?)))) Вот особенно сравнение с нашей рашей меня убило, не знала, что её пиарили в мире, да? Ну выяснили же уже, что визг о фильме Кэма год стоял, от начала съемок, а ты говоришь ничо особенного не было, ой хитрый ты:tongue:

Визг вы и создали,"Новый фильм Кэмерона,который сделает визуальный прорыв"Этого достаточно для бурления.И заметьте,сами ведь фильм задаром пиарите.Фильм вас не зацепил,но вы сутками холиварите в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор статьи из New York Post, на мой взгляд, очень верно прокомментировал это замечание.

Ох, моей скромной персоне уделяют внимание в New York Post? не стоило об этом писать, я ж возгоржусь.

Чем он деградировал, каким местом? Был трэш и тогда, есть трэш и сейчас. Тогда не поголовно выпускали фильмы качества Терминаторов, Чужих, Титаников...собственно точно так же происходит и сейчас. даже в этом году вышло достаточное количество отличнейших мэйнстримовых фильмов, которые ты намеренно не упоминаешь, или предпочла благополучно проигнорить, пропустив через себя фильмы в духе Трансов и Броска Кобры.

В 90-е самые большие бюджеты были у боевиков со взрывами и кровищей, ориентированных на взрослую аудиторию или у фильмов катастроф. Сегодня - у фильмов для детей и фэнтезийных фильмов для подростков, комиксов и всего такого.

Снижение среднего целевого возраста аудитории и заточенность фильмов под инфантильного зрителя налицо.

Да, в этом году вышли Хранители (провалились), Стартрек (отличный фильм) и Район 9. Год для сайфая урожайный. И Вот Аватар - он идет не в компанию к этим фильмам, а в компанию к Трансам и БК - но там одерживает безоговорочную победу. Кэмерон круче Миши Бэя и круче Соммерса. Тебя это удивляет?

 

Насчет сценария Аватара, это конечно сильно. "Одни спецэффекты и ничего больше".
Ты не меня цитируешь. Зачем ты заковычиваешь непойми какую хрень и приписываешь это мне? Это демагогия чистой воды и это не по-мужски.

Не имеет смысла вести дискуссии, когда один из участников мухлюет и перевирает слова оппонента или приписывает ему то, чего оппонент не говорил. Ты такими действиям подставляешь объект своей любви - АВАТАР, потому что начинает казаться, что тебе просто нечего сказать в пользу фильма своей мячты кроме того, что все другие фильмы еще большее говно. Или приписать оппоненту то, чего он не говорил и попробовать на основании своих выдумок выставить его идиотом. Это некрасиво и бросает тень не только на тебя, но и на всех фанбоев, из которых ты чуть ли не самый адекватный. Поменьше демагогии, морпех в теле аватара. Бейся честно, все ж Кэмерон своим фильмом учит вроде как добру и красоте, а не изворотливости.

 

Так ровнять его с говном - это несправедливо. У Титаника того же был мегасложный, наполненный неожиданными сюжетными концами сюжет? Ты не знала, чем дело закончится? Ну единственный, много раз здесь высказанный аргумент - "там история трагичнее, игра актеров лучше, цепляет сильнее". А это просто впечатление от фильма. У меня вон от Аватара такое же впечатление, и что дальше?

А да, дальше произойдет вселенская катастрофа из-за того, что Аватар не понравился 100% людей, юзающих тридэ-очки в кинотеатрах. Это ж ужос! Так ведь могут снизить производство тридэ-фильмов! Или не дай Эйва Кэмерон отчается из-за того, что есть недовольные, и не снимет Аватар-2: РДА наносит ответный удар и Аватар-3: Месть синих! Это же страшное дело. Мы все должны хором восхищаться Аватаром, потому что иначе всему хана, да?

Пойми: историю Титаника нельзя было закончить по-другому, потому что Титаник какбэ на самом деле утонул. Вот такая незадача. Утоп, зараза, и уничтожил всю интригу на корню.

А при написании сценария Аватара Кэм был полностью свободен. Он мог придумать что-то необычное, нешаблонное, и никто бы ничего ему не сказал (все бы только рады были, скорее всего). Мог сочинить симфонию для любого состава инструментов. Неужели нельзя выбрать состав лучше, чем оркестр боянов? Ну, может, у тебя есть личное мнение, что сценарий, каждый поворот которого просчитывается за полкилометра, хороший. Но у меня есть мое личное мнение - что когда фильм такой предсказуемый, это делает его скучным, а неожиданные повороты сюжета делают фильм интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, ладно, солнце, ты и правда в это веришь?)))) Вот особенно сравнение с нашей рашей меня убило, не знала, что её пиарили в мире, да? Ну выяснили же уже, что визг о фильме Кэма год стоял, от начала съемок, а ты говоришь ничо особенного не было, ой хитрый ты:tongue:

Я конечно не солнце. Пиарили, например "ЧМолнию", не так удачно, как Кэм, но с соответствующим пафосом и на той же территории. Забугорные обозреватели отмечали вондеринг продюсера Бекмекбетова, ваяющего чуть ли не убийцу всего "Марвела". Дома ушат рекламы "ЧМ" был не меньше, чем от Аватара. И что. "Пипл схавал", но быстро выплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не солнце. Пиарили, например "ЧМолнию", не так удачно, как Кэм, но с соответствующим пафосом и на той же территории. Забугорные обозреватели отмечали вондеринг продюсера Бекмекбетова, ваяющего чуть ли не убийцу всего "Марвела". Дома ушат рекламы "ЧМ" был не меньше, чем от Аватара. И что. "Пипл схавал", но быстро выплюнул.

 

Ну так "ЧМолния" для стран СНГ больше снимали, а "Аватар" для всего мира - поэтому и пиар "Молнии" у тебя больше в голове отложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, ладно, солнце, ты и правда в это веришь?)))) Вот особенно сравнение с нашей рашей меня убило, не знала, что её пиарили в мире, да?
В России реклама Нашей раши была на каждом шагу.Ничего подобного унас ни с одним фильмом не было.

Ну выяснили же уже, что визг о фильме Кэма год стоял, от начала съемок, а ты говоришь ничо особенного не было, ой хитрый ты:tongue:
]Не надо фигню писать. Реклама Аватара была достаточно стандартной для любого 200-миллионого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е самые большие бюджеты были у боевиков со взрывами и кровищей, ориентированных на взрослую аудиторию или у фильмов катастроф. Сегодня - у фильмов для детей и фэнтезийных фильмов для подростков, комиксов и всего такого.

А оф. данные есть? статистика какая-нибудь? или так, на слово поверить? :D И кстати, фэнтези-фильмы это не есть деградация, и по комиксам отличое кино снимают, Темный Рыцарь например. Опять таки, не надо абсолютизировать...и сейчас снимают хорошие боевики, триллеры, фантастику ® с большими бюджетами.

И Вот Аватар - он идет не в компанию к этим фильмам, а в компанию к Трансам и БК - но там одерживает безоговорочную победу. Кэмерон круче Миши Бэя и круче Соммерса. Тебя это удивляет?

У тебя идет :) У меня нет :D

Ты не меня цитируешь. Зачем ты заковычиваешь непойми какую хрень и приписываешь это мне? Это демагогия чистой воды и это не по-мужски.

Один из главных принципов демагога - обвини в демагогии другого :) Ну это не явная цитата, но ты же ведь подобного мнения об Аватаре, разве не так? :) Хоя наверное не совсем так, но я все клоню, что из-за пары недостатков приравнивать сценарий целиком к сценариям фильмов какого-нибудь Уве Болла (не явно, но по сути постов выходит, что так) - это как-то нечестно. У него же есть свои плюсы и свои минусы.

Ты такими действиям подставляешь объект своей любви - АВАТАР, потому что начинает казаться, что тебе просто нечего сказать в пользу фильма своей мячты кроме того, что все другие фильмы еще большее говно.

Тыщу раз уже высказал, что в этом фильме меня зацепило. Тебе и не только тебе. Мне в каждый пост ссылку на свое мнение вкладывать чтоль? И вообще, я не пытался возвысить фильм за счет принижения других. Я сравниваю и привожу примеры.

Поменьше демагогии, морпех в теле аватара. Бейся честно, все ж Кэмерон своим фильмом учит вроде как добру и красоте, а не изворотливости.

Я кстати стараюсь заходить с объективных позиций, отмечая достоинства в основном, но и не игноря недостаки, о них я тоже писал.

Пойми: историю Титаника нельзя было закончить по-другому, потому что Титаник какбэ на самом деле утонул. Вот такая незадача. Утоп, зараза, и уничтожил всю интригу на корню.

Ды не настолько тупой, и так это понимаю :D Но я о другом толкую, какая там разница, утонул или не утонул. Интриги - не было :) Я все к тому, что фишка фильма в другом, не в мега-сюжете с неожиданными поворотами сюжетными и шокирующей концовкой (Бойцовский Клуб, например)

А при написании сценария Аватара Кэм был полностью свободен. Он мог придумать что-то необычное, нешаблонное, и никто бы ничего ему не сказал (все бы только рады были, скорее всего). Мог сочинить симфонию для любого состава инструментов. Неужели нельзя выбрать состав лучше, чем оркестр боянов?

Все и так выглядит необычно, шаблоны есть, но в исполнении мастера все выглядит супер, по новому, с его неповторимым стилем и огромным вниманием к деталям. И кстати все же основная претензия в предсказуемости сжета и сходстве с ФернГулли и Танцев с Волками? Канва сюжета частично схожа, а по сути - разные фильмы. А по поводу предсказуемости см. ниже ->

Ну, может, у тебя есть личное мнение, что сценарий, каждый поворот которого просчитывается за полкилометра, хороший. Но у меня есть мое личное мнение - что когда фильм такой предсказуемый, это делает его скучным, а неожиданные повороты сюжета делают фильм интереснее.

Ну вот знаешь...книжку когда читаешь, сидишь, и иногда думаешь - а что же будет дальше...пролистнуть некоторые места охота и т.п. Не от нетерпения добраться до конца, а от того, что книжка перестает цеплять, как поначалу. Только вот у меня такие мысли возникают в средненьких произведениях, иногда даже и в отличных, но не в шедеврах в моем понимании. Во время чтения очень интересных, достойных произведений, я просто дико поглощен процессом самого чтения и даже не пытаюсь загадывать вперед, что же будет дальше. В кино все динамичней в разы, и я настолько поглощен был повествованием, что ничего не загадывал наперед. Вообще.

После просмотра, поразмыслил - предсказуемо то или нет? Да, конечно. Легко все-таки было догадаться, чем дело закончится. Но критично ли это так для меня, если в процессе самого просмотра это не было для меня катастрофой? Нет конечно.

А сценарий "хороший, плохой...главное у кого ружье!" (с) :D Без шуток, вообще сценарий хорошим назвать, основываясь на шаблонных критериях - непредсказуемость, тру-концовка и т.п весьма трудно. Да, сценарий должен быть целостностным, с грамотными сюжетными ходами, обладать раскрытыми сюжетными линиями...но тут все с Авиком в порядке. Опять же, тот же Титаник - там дело совсем не в том, чтобы сидеть и ждать развязки, думать о сюжетных ходах...

 

З.Ы. Насчет там Мести Синих и РДА наносит ответный удар, еще посмотрим ;) Я лично не хочу загадывать, и в чем-то себя заранее убеждать (в том, что это будет абс. шедевр или в том, что это будет эпик фэйл).

Изменено 25.02.2010 00:17 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "ЧМолния" для стран СНГ больше снимали, а "Аватар" для всего мира - поэтому и пиар "Молнии" у тебя больше в голове отложился.

Maybe. Правда голливудские понты на свою кампанию Тимур натягивал вне зависимости от целевой аудитории. Но ему в отличие от Кэма это не помогло даже на местном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, то что вы писали, называеться хождение вокруг да около.))))

 

Я с вас не могу!)))Он там что-то мог, что-то должен был сделать, у него была возможность. Вы в каком мире живёте, вы представляете что такое война вообще и, что на ней простые солдаты ничего не решают? Что нет у обычного рядового никакой возможности. Представьте что он был солдат фашистской Германии и, перешел на сторону союзников. Он и после этого предатель?) Что у вас за логика такая, женская какая-то. Не пойму я вас.)

 

Дальше снова что-то неопределённое. Я бы втюхивала,матюхивала.)У вас конкретная ситуация,не в сослогательном наклонении.Убивать,гражданских или нет?Давайте совсем уж просто тогда.Выбирите,убивать мирное население, или стать предателем.

 

Кэмерон мошенник. Коль уж сказали, то хоть обьясните в чём именно,а то языком, мы как известно все мастера...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и после этого предатель?)

Ну я конечно не Растяпа, но тут пом. очевидно, что такой человек - предатель фашистского режима, который встал против геноцида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте совсем уж просто тогда.Выбирите,убивать мирное население, или стать предателем.
А вот тут всплывает разница между предательством юридическим и предательством моральным. В данном случае главгероя предателем можно назвать только с юридической точки зрения. С моральной же точки зрения он поступил абсолютно логично - понял, что надо бороться с КОЗЛАМИ, а не с ЧУЖИМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижусь на гильдию американских кинокритиков если они отдадут Оскара Повелителю бури или кому то ещё ведь Аватар очень непохожая на нашу жизнь сказка а Оскар как известно детским сказкам не выдают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О компании, которую предал Салли.

 

Рекламные плакаты корпорации ОПР (RDA), призывающие ехать работать на Пандору - сплошная ложь. Шахтеры живут и трудятся в ужасающих условиях. Те, кому удается вернуться на Землю, обычно страдают хроническими заболеваниями, включая рак крови и костного мозга, раннюю болезнь альцгеймера, клиническую депрессию. Большинство бросают семью, друзей и в конце концов превращаются в практически не дееспособных членов общества. Все заработанные деньги уходят на оплату медицинских услуг. Эти сообщения корпорации, касающиеся операций на Пандоре, были перехвачены в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо запомнить, спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам удивительную вещь: сюжет фильма исключительно интересен... если ты его видешь впервые. Если отстраниться от предыдущего опыта, то получится головокружительное приключение. С массой уникальных, истинно фантастических деталей.

Но как же забыть всё предыдущее, как смотреть фильм с чистого листа?

Ответ на этот вопрос знает Дж. Камерон.

Когда я смотрел фильм, меня так захватила история, что я забыл обо всём, не строил аналогии, не предугадывал дальнейшее действо, а просто был полностью поглощён повествованием, я был в восторге, как будто во мне щёлкнули тумблером и я оказался в новом мире и воспринимал всё происходящее как на яву.

Не знаю в чём тут дело, но не только в одних спецэффектах.

Кого-то не проняло, что-то не подействовало, не сработал "переключатель" в режим просмотра с чистого листа. Эти несчастные в полном праве быть недовольными. Без этого особого состояния, фильм очень много теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел фильм, меня так захватила история, что я забыл обо всём, не строил аналогии, не предугадывал дальнейшее действо, а просто был полностью поглощён повествованием, я был в восторге, как будто во мне щёлкнули тумблером и я оказался в новом мире и воспринимал всё происходящее как на яву.

А у меня в голове постоянно возникали паралелли с "Танцами с волками" Кевина Костнера. Да и сами синие человечки напоминали чем -то индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выполнять такие приказы, без вреда для психики, нужно быть реальным отморозком.

 

Ога, значит остальная солдатня, которая была на стороне землян - сплошь мясники и отморозки.))

прям вижу объяву в каком нибудь кадровом агенстве: "Крупной корпорации требуются умственно неполноценные сотрудники со склонностью к насилию. обязанности: тотальное истребление инопланетных папуасов, осквернение их святых мест приветствуется. Прием по результатам собеседования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...