Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Засрем! В Валли это показано лучше всего;)

Вы переоцениваете человечество, если думаете, что оно способно засрать планету до невозможности существования жизни на ней.

ЗЫ Нет, если швыряться ядерными бомбами направо и налево, то да. А без этого как-то существенно повлиять на климат человечество не способно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть и чего нет, вы о чем? :)

Жизнь на Пандоре.

 

ЗЫ Про сверхпроводники вы не знаете, ясно.

Так скажите, что я не знаю или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было это здесь или нет. В этом ролике есть пара вырезанных сцен, в начале ролика вроде бунт аватаров в финальной битве и в конце ролика тоже немного.

http://www.youtube.com/watch?v=Gf-D66t2AjM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще выводит сверхпроводник из сверхпроводящего состояния помимо высокой температуры?

Сверхпроводиость это свойство материала обладать нулевым электрическим сопротивлением, при достижении температуры ниже определённого значения. Вывести и ввести материал в сверхпроводящего состояния может изменение температуры. Эта температуры перехода в сверхпроводящее состояни для каждого материала своя.

Это как температура перехода из твердого состояния в жидкое. У воды это 0 по цельсию, а скажем у железа 1539 °C.

Научной основы под этими летающими скалами никакой нет. Это сказка.

В основном сверхпроводимость наблюдалось при температурах близких к нуля по Кельвину, но согласно последним открытиям есть сложные химические соединения на основе таллия, у которых эффект сверхпроводимости достигается при температуре всего -19°С.

Что доказывает, что вещество аналогичное унобатому вполне может сущестовать, и более того, в скором времени ученые создадут свой унобатум, и тогда у нас будут свои парящие горы.

 

А вы говорите сказка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было это здесь или нет. В этом ролике есть пара вырезанных сцен, в начале вроде бунт аватаров в финальной битве и в конце ролика тоже немного.

http://www.youtube.com/watch?v=Gf-D66t2AjM

 

В самом начале то есть уже чего в фильме не было;) Смотрим. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, что я не знаю или дайте ссылку.

Сильное магнитное поле снимает сверхпроводимость. Это принципиально. Чтоб удерживать скалу в воздухе на подобной высоте нужно ОЧЕНЬ сильное магнитное поле которое заведомо снимет сверхпроводимость даже если она не снялась при температуре порядка 300 градусах Кельвина. Так что на данный момент летающие скалы не имеют под собой никакой научной основы.

 

А про жизнь... Насколько я себе пердставляю, на спутнике планеты-гиганта будут такие препады гравитации, что помимо дичайших приливов (случись на планете образоваться гидросфере) все живые существа с Земли крупнее гидры просто размажет по поверхности.

Нави и прочую пандорийскую живность вполне можно считать живыми существами земного типа.

 

Это как температура перехода из твердого состояния в жидкое. У воды это 0 по цельсию, а скажем у железа 1539 °C.

Нет, это фазовый переход другого рода. Так что не "как", а совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале то есть уже чего в фильме не было;) Смотрим. Спс

В начале ролика, я имел в виду, на 20 секунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сейчас, наверное, такая народная забава, специально зарегиться, или же создать новый аккаунт, если уже есть, чтоб поставить фильму 1, а в теме проголосовать за ужасно, и начать троллинг.

Сколько тут уже таких было, и не сосчитать. Как появлялись, так и исчезали через пару дней туда, откуда пришли или же возврощались к своим обычным аккаунтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сейчас, наверное, такая народная забава, специально зарегиться, или же создать новый аккаунт, если уже есть, чтоб поставить фильму 1, а в теме проголосовать за ужасно, и начать троллинг.

Сколько тут уже таких было, и не сосчитать. Как появлялись, так и исчезали через пару дней туда, откуда пришли или же возврощались к своим обычным аккаунтам.

Аватар на 1 никак не тянет. Я 7 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это фазовый переход другого рода. Так что не "как", а совсем по другому.

Это можно сравнить с чем угодно, хоть с точкой перехода человека из обычного состояния в бешенство, потому что речь идет о принципе, а не об полной аналогии.

Сильное магнитное поле снимает сверхпроводимость. Это принципиально.

Пруф, пожалуйста.

Насколько я себе пердставляю, на спутнике планеты-гиганта будут такие препады гравитации, что помимо дичайших приливов (случись на планете образоваться гидросфере) все живые существа с Земли крупнее гидры просто размажет по поверхности.

Нави и прочую пандорийскую живность вполне можно считать живыми существами земного типа.

Не будут там никакие перепады в гравитации.

Аватар на 1 никак не тянет. Я 7 поставил.

я не про тебя, а про товарища тремя постами выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное магнитное поле снимает сверхпроводимость. Это принципиально. Чтоб удерживать скалу в воздухе на подобной высоте нужно ОЧЕНЬ сильное магнитное поле которое заведомо снимет сверхпроводимость даже если она не снялась при температуре порядка 300 градусах Кельвина. Так что на данный момент летающие скалы не имеют под собой никакой научной основы.

 

"Чтоб удерживать скалу в воздухе на подобной высоте нужно ОЧЕНЬ сильное магнитное поле которое" может быть меньше, чем критическое магнитное поле в анобтаниуме. :)

 

Пруф, пожалуйста.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.AD.D1.84.D1.84.D0.B5.D0.BA.D1.82_.D0.9C.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.81.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так утверждаете как-будто сами их собирали и разбирали и танки образца 2154 года видели:)
А зачем разбирать, достаточно обдумать...
Смысл в том что танки на пандоре абсолютно бесполезны, в основном везде густой лес.

Это конечно, но Пилат задался вопросом, что могло противостоять слонам, кроме шагателей, говорит - танки. А я про то, что такие плюшки не довезёшь, и не десантируешь.

Мультиплексы наши - это хлам, Атриум, Европа, Ашан-сити, и куча куча других.
Истина, вот в Атриуме 2D плёнку уже совсем заездили.
Единственное исключение - Киностар. Там каждый зал как отдельный к-т.

Посещайте нормальные кинотеатры, господа!

Ага, сортиры с музыкой повышают самооценку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтоб удерживать скалу в воздухе на подобной высоте нужно ОЧЕНЬ сильное магнитное поле которое" может быть меньше, чем критическое магнитное поле в анобтаниуме. :)

Не может. Ну или там у них не электроны в атомах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Ну или там у них не электроны в атомах...

Такое

вполне

может быть. Величина критического магнитного поля возрастает при уменьшении температуры, а унобатум может быть таким веществом, у которого при той температуре, которая на пандоре высокая величина критического магнитного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар меня очень впечатлил,пожалуй лучший фильм,что я видел.Со мной ещё такого не было.Призывает задуматься о главном в жизни,чего мы упустили.После просмотра долго ходил под впечатлением.Теперь буду относиться к природе от души.Блин поздно проснулся,если б не Аватар я б не изменился!)

Фильм на века.Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар меня очень впечатлил,пожалуй лучший фильм,что я видел.Со мной ещё такого не было.Призывает задуматься о главном в жизни,чего мы упустили.После просмотра долго ходил под впечатлением.Теперь буду относиться к природе от души.Блин поздно проснулся,если б не Аватар я б не изменился!)

Фильм на века.Аватар.

 

я не понял, это ты так восславляешь фильм или глумишься над теми, кому фильм нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чем больше читаю материалы по пандоропедии, тем больше начинаешь верить в сушествование мира аватара ;)

Кстати вертолёт AT-99 Gunship "Scorpion" оснащён гаус пушками:eek: (сразу вспоминаю сталкера:D).

Этот образец вертолёта был создан на земле ещё в середине 21 века, т.е на момент 2154 года ему почти 100 лет:eek:

Это к вопросу о том почему техника землян не такая уж продвинутая. Просто современная техника не лучшим образом работает в условиях пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали новость группа родителейв Италии жалуется на Аватара так как он имеет в рейтинг G то есть неограниченный .Аватар выходит в Италии сегодня 910 площадок (410 3Д)

http://www.variety.com/article/VR1118013780.html?categoryid=19&cs=1&ref=vertintl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где про ДНК такая инфа:eek:

вот статья http://popwatch.ew.com/2010/01/14/avatar-sequel-james-cameron/

вот перевел гуглом

Покрытия на этой неделе: Джеймс Камерон раскрывает планов 'продолжением аватар "

сотрудники EW

 

Перед Hit театров, аватара, который накопил $ 1,3 млрд. на мировые кассовые сборы ", казалось многим в Голливуде, как сумасшедшая авантюра. Но не только режиссер Джеймс Кэмерон всегда верю, что фильм будет хитом - он даже планирует продолжение в процессе производства. "Я была сюжетная линия в виду с самого начала - есть даже сцены в аватар, который я поддерживал, поскольку они ведут к дальнейшей" говорит Камерон. "Это имеет смысл думать о нем, как два или три фильма дуге, с точки зрения бизнес-плана. CG растений и деревьев и животных и мышечно-скелетной Такелаж из главных героев - все, что занимает огромное количество времени, чтобы создать. Это было бы пустой тратой не использовать его снова. "Сэм Уортингтон уже подписал играть Джейк Салли снова, и он по электронной почте участок EW Некоторые предложения для продолжения:" Джейк должна злоупотреблять его аватар и быть жира и непригодными и спрос Neyteri достать ему пива. "Даже субъектов, символы убили в конце фильма заинтересованы в эти годы. "Вы думаете, что эти две стрелы в грудь намерены помешать мне вернешься?" Лает Стивен Ланг, который играет злой полковник мили Quaritch. "Ничего более пока у них есть мое ДНК".

 

Более подробную информацию о Avatar, а также что будет следующим шагом для литой пленки членов, подобрать новый выпуск Entertainment Weekly, на стендах 15 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецензия так рецензия))

http://www.proza.ru/2010/01/07/946

Почитайте, довольно интересно и обо всем))

Лучший Кинокритик и тебе для умственного роста тоже не помешало бы почитать, если конечно читать умеешь:roll:;)

Да уж.

С одной стороны, все без исключения земляне в фильме – американцы. И он, американец, как патриот своей страны, по идее должен вроде бы гордиться этим, болеть «за своих», за бравых парней в камуфляже, напалмом и ракетами несущих свет истинной демократии каким-то там синекожим хвостатым дикарям. Попутно прибирая к рукам их природные ресурсы. Во имя Великой Американской Нации, а как же иначе. Не впервой. (Недаром, наверное, в качестве «горячих точек», где Америка вела войны, в фильме вскользь упоминаются Венесуэла, Нигеря, страны, обладающие, как известно, огромными запасами нефти и природного газа…)

Хы, а американцы еще будут через 150 лет то? :) Что то сильно сомневаюсь, сейчас то в штатах куда не пойдешь везде черные, латиносы и китайцы, белых все меньше, а через 150 лет? Да этих белых вообще почти не будет. Тем более в транснациональной корпорации RDA :) Там сплошняком китайцы должны быть.

Да и мерило в фильме доллар. :lol: Ну надо же, тут уже сейчас говорят что от доллара все страны по тихому отказываются, а через 150 лет? Ну какой доллар, не смешите мои тапочки, вероятнее всего юань будет валюта номер 1.

 

Кем-у надо снять розовые очки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чем больше читаю материалы по пандоропедии, тем больше начинаешь верить в сушествование мира аватара ;)

Кстати вертолёт AT-99 Gunship "Scorpion" оснащён гаус пушками:eek: (сразу вспоминаю сталкера:D).

Этот образец вертолёта был создан на земле ещё в середине 21 века, т.е на момент 2154 года ему почти 100 лет:eek:

Это к вопросу о том почему техника землян не такая уж продвинутая. Просто современная техника не лучшим образом работает в условиях пандоры.

 

Точно, особо в атмосфере из цианида и аммиака, да и с углекислотой,:) На Пандоре турбина вертолетная на керосине хоть заведется? Что-то большое сомнение. И где они брали керосин? Добывали что ли там же на Пандоре, или с земли возили? :lol:

А нефть есть значит? Ну - ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

 

Хы, а американцы еще будут через 150 лет то? :) Что то сильно сомневаюсь, сейчас то в штатах куда не пойдешь везде черные, латиносы и китайцы, белых все меньше, а через 150 лет? Да этих белых вообще почти не будет. Тем более в транснациональной корпорации RDA :) Там сплошняком китайцы должны быть.

Да и мерило в фильме доллар. :lol: Ну надо же, тут уже сейчас говорят что от доллара все страны по тихому отказываются, а через 150 лет? Ну какой доллар, не смешите мои тапочки, вероятнее всего юань будет валюта номер 1.

 

Кем-у надо снять розовые очки.:)

 

Опа,а вы не внук Ванги?А то уж очень много вы о будущем знаете xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, особо в атмосфере из цианида и аммиака, да и с углекислотой,:) На Пандоре турбина вертолетная на керосине хоть заведется? Что-то большое сомнение. И где они брали керосин? Добывали что ли там же на Пандоре, или с земли возили? :lol:

А нефть есть значит? Ну - ну.

 

Почитайте, может что-нибудь интересное найдёте (там всё подробно расписано).

http://world-of-avatar.ru/publ/pandora/pandoropedija/at_99_gunship_quotscorpionquot/32-1-0-188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы думаете, что эти две стрелы в грудь намерены помешать мне вернешься?" Лает Стивен Ланг, который играет злой полковник мили Quaritch. "Ничего более пока у них есть мое ДНК".

 

А Кэм то засранец :D Логичное оживление... они просто нового Куорича сделают :) Интересно ему Аватар дадут? или сразу в тело Аватара засунут? Кэм помню обещал во второй части показать Аватар Куорича!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о том почему техника землян не такая уж продвинутая. Просто современная техника не лучшим образом работает в условиях пандоры.

 

Отож. Много металлических ферромагнитных частей у земной техники: от корпуса до внутренних деталей. Вблизи, да и там в радиусе десятков км от залежи анабтаниума не сможет ездить. Так что это специально для пандорских условий разрабатывали из новых материалов технику, оружие и т.д.

 

http://www.boxofficemojo.com офф сайт по сборам;) Если кто не в курсе:)

Уже побил рекорд "Титаника" по результату четвёртой недели) И если б еще 15 лямов, то побил бы и "Звёздные Войны" первые.

 

Все возможно ,может быть во второй части полковник оживет !

Разве что в роли клона, выращенного из ДНК мёртвого Куорича =)

 

Спасибо;) Жаль момента этого не припомню в фильме:) Как и прошлую мою аву:) Порезали гады фильм:(

Вроде похоже на момент, когда

 

Джейк после двухнедельного отсутствия появился на базе, Куорич пообещал, что операция на ногах оплачена и уже сёдня, мол, ты улетаешь. Джейк, мол, не, я не закончил еще, нужно обряд пройти. А на аве вроде момент, когда полковник молча встал, отошёл на пару шагов, вот так вот глянул и сказал "Тогда сделай уже это, капрал!" ))

 

Изменено 15.01.2010 06:40 пользователем AeFeSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...