Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам Kamch, gtr428, magnikus, mageM.

 

gtr428, mageM рецензия ждет зеленного света :)

где поддерживать, указывайте путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...хороший вопрос. Ответ типа "не знаю" здесь не прокатит, поэтому я немного распишу свои мысли...

 

И прекрасный ответ. Вернее, уход от него. :)

Ну а по теме - до оглашения претендентов на "Оскар" осталось менее месяца, поэтому рискну сделать прогноз - сколько номинаций получит "Аватар":

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучшая актриса второго плана (Уивер за выслугу лет)

Лучшая работа художника

Лучшая операторская работа

Лучший монтаж

Лучшая музыка

Лучшая песня

Лучший звук

Лучший монтаж звуковых эффектов

Лучшие визуальные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/664150/comment/734657/

 

1000 положительный отзыв на Аватар, довольно простой, но оборот "словно полёт на Икранах" - довольно интересный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прекрасный ответ. Вернее, уход от него. :)

Ну а по теме - до оглашения претендентов на "Оскар" осталось менее месяца, поэтому рискну сделать прогноз - сколько номинаций получит "Аватар":

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучшая актриса второго плана (Уивер за выслугу лет)

Лучшая работа художника

Лучшая операторская работа

Лучший монтаж

Лучшая музыка

Лучшая песня

Лучший звук

Лучший монтаж звуковых эффектов

Лучшие визуальные эффекты

 

Какой вы щедрый то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, какой трибунал? Full METAL jacket , какая армия?BlackTemplar , какая присяга?!

 

Куча демократизаторов со стажем радостно полетела-побежала бомбить и резать за своим оберстом, не по приказу офицера, а по зову сердца. Труди говорит: "Я на это не подписывалась", и улетает. Не стала жарить детей, потому, что не захотела, да и не обязана была. И именно поэтому никто её не расстрелял, не посадил, даже не отсранил от полётов. Джейка, Грэйс и Норма посадили потому, что формально не выполнили своё задание, неуставное поведение и т.п.

Была бы армия, незачем было бы Кворичу проводить перед финалом митинг, он не замполит. Понадобилось убедить. И убедились не из-за чувства долга, а из-за того, что не могли стерпеть того, что Нави не опускают глаз перед уродом с пушкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы щедрый то

 

Сама доброта.

Мог еще сценарий написать и грим, но постеснялся.

Как минимум шесть статуэток возьмут, как максимум - девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая актриса второго плана (Уивер за выслугу лет)

 

Мне думается, вы погорячились. Грейс получилась классно, но мало там ее. ИМХО, не тянет на полноценную роль второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их меркам он скорее был страшный внешне.
С какой это радости он страшный-то вдруг, он вроде как кроме дополнительных пальцев на руках ничем он них и не отличался, морда такая же, всё такое же, чего в нем страшного, ну с их точки зрения!?

 

И вообще, не надо опошлять такую красивую историю любви) А всякими физиологическими подробностями и намеками можно все романтические истории согнать к половому инстинкту.

Запали они друг на друга уже после того как от зверушек вместе отбились. Когда он спросил ее зачем спасла. Да это произошло быстро.

Но не стоит чувства так высмеивать и все опошлять

Оппаньки, а я не знала, что у нас в теме монахи-девственники собрались. Как это опошлять??? Как это высмеивать??? Какую историю любви? Ну, во-первых, не вижу ничего пошлого в половом влечении, оно знаете ли первично практически всегда, это потом уже любовь, чувства, а сначала просто влечение, нам кто-то нравится. Опять же от этого самого секса дети бывают или это тоже пошлость и смех? Ну, а, во-вторых, не я с Джейком под деревом светящимся кувыркалась, так что пардоньте, но это вы к Нейтири претензии предъявляйте, хотя не вижу проблемы, как говорил Миронов "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять"(с), да и всёж таки они после трёх месяцев знакомства только хвостиками пообщались. Так что что-то вас занесло не в ту степь с обвинениями в пошлости. Я разве сказала чего-то чего в фильме нет? Или вы все за ручки исключительно держитесь когда наедине со своими половинами остаетесь, а во остальное время думаете исключительно как бы им букеты с бабочками преподнести, вы это, давайте переключайтесь)))) Да и не такая уж там прям любовь трагичная, чтоб тут анафеме меня предавать, бывает и похлеще;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, вы погорячились. Грейс получилась классно, но мало там ее. ИМХО, не тянет на полноценную роль второго плана.

 

Возможно, но посмотрим.

Как вы думаете, 13 минут присутствия на экране Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят" достаточно для "Оскара" в категории Лучший актер?

А 9 минут Джуди Денч во "Влюбленном Шекспире"? Достаточно для "Оскара" в категории Лучшая актриса второго плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе со следующего четверга фильм в "Формуле кино" не закончит идти?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? У них все было как у людей, нейрокосички что-то типа для усиления эффекта.

Откуда такая уверенность? В сценарии об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппаньки, а я не знала, что у нас в теме монахи-девственники собрались. Как это опошлять??? Как это высмеивать??? Какую историю любви? Ну, во-первых, не вижу ничего пошлого в половом влечении, оно знаете ли первично практически всегда, это потом уже любовь, чувства, а сначала просто влечение, нам кто-то нравится. Опять же от этого самого секса дети бывают или это тоже пошлость и смех? Ну, а, во-вторых, не я с Джейком под деревом светящимся кувыркалась, так что пардоньте, но это вы к Нейтири претензии предъявляйте, хотя не вижу проблемы, как говорил Миронов "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять"(с), да и всёж таки они после трёх месяцев знакомства только хвостиками пообщались. Так что что-то вас занесло не в ту степь с обвинениями в пошлости. Я разве сказала чего-то чего в фильме нет? Или вы все за ручки исключительно держитесь когда наедине со своими половинами остаетесь, а во остальное время думаете исключительно как бы им букеты с бабочками преподнести, вы это, давайте переключайтесь)))) Да и не такая уж там прям любовь трагичная, чтоб тут анафеме меня предавать, бывает и похлеще;)

Хоть где то я с тобой соглащусь:D +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но посмотрим.

Как вы думаете, 13 минут присутствия на экране Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят" достаточно для "Оскара" в категории Лучший актер?

А 9 минут Джуди Денч во "Влюбленном Шекспире"? Достаточно для "Оскара" в категории Лучшая актриса второго плана?

 

Серьезно думаешь, что она сыграла на том же уровне?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже так скажем посмотрю Eng версию и скажу кто как сыграл и на сколько сильно переврали переводчики. Поверьте сильно)) Уже сейчас знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договорились уже, Сигурни за такую роль Оскаром наградить, да такое предлагать это плюнуть ей в душу, вот правда, всё - уровень потрясения фильмом у кого-то просто зашкаливает все разумное-доброе-вечное.))) Особенно с теми актрисами которые могут быть номинированы, ну я даже не знаю, жесть одно слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже так скажем посмотрю Eng версию и скажу кто как сыграл и на сколько сильно переврали переводчики. Поверьте сильно)) Уже сейчас знаю.

 

Да переводчики уж черезчур старались адаптировать текст для России, многие фразы сильно уж сильно искожены:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переводчики уж черезчур старались адаптировать текст для России, многие фразы сильно уж сильно искожены:(:(

 

Может для быдла?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин, ну вы хоть примеры приведите чтоль, а то прям всё знают и переводчиков наших к ногтю, чего так ужасно там перевели-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже так скажем посмотрю Eng версию и скажу кто как сыграл и на сколько сильно переврали переводчики. Поверьте сильно)) Уже сейчас знаю.

 

О_о английскую? Где надыбал? Тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для быдла?:D

Просто наши дублеры считают что американские морпехи не могут разговаривать нормально)))

О_о английскую? Где надыбал? Тоже хочу.

Ды ходит экраночная ver. в сети...

Та блин, ну вы хоть примеры приведите чтоль, а то прям всё знают и переводчиков наших к ногтю, чего так ужасно там перевели-то?

Очень резало слух постоянное слово "хрень", а местами фразы переводили вообще абсолютно по другому. (как говорит народ, например, фразы "А не пошли бы вы в жо..." в оригинале нет - там Джейк говорит что-то культурное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для быдла?:D

 

Народ всё скушает:D:D Зачем же фразы с любимым хреном было запихивать сюда:(

 

JAKE Are you out of your goddamn mind?

QUARITCH You crossed a line.

 

Видимо они ещё не отошли от своего капустника, так сказать вошли во вкус:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о английскую? Где надыбал? Тоже хочу.

 

Дык торрент тебе в помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин, ну вы хоть примеры приведите чтоль, а то прям всё знают и переводчиков наших к ногтю, чего так ужасно там перевели-то?

Ну, вот к примеру:

JAKE: Are you out of your goddamn mind?

QUARITCH: You crossed a line.

 

Наш перевод

Джейк: Ты совсем охренел?!

Кваритч: Нет, это ты охренел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всё скушает:D:D Зачем же фразы с любимым хреном было запихивать сюда:(

 

JAKE Are you out of your goddamn mind?

QUARITCH You crossed a line.

 

Видимо они ещё не отошли от своего капустника, так сказать вошли во вкус:lol:

 

Да а перевели то как у нас.:lol:

 

 

И где эти слова в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот к примеру:

JAKE: Are you out of your goddamn mind?

QUARITCH: You crossed a line.

 

Наш перевод

Джейк: Ты совсем охренел?!

Кваритч: Нет, это ты охрененл.

Наши просто подошли к озвучке с огоньком, а американцы про своих морпехов чересчур высокого мнения, так что молодцы наши переводчики, они суть передали, а не бла-бла-бла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...