Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну а кто тогда:

 

 

 

Побег организовывать будет?

 

 

 

"До мелочей" продуманный сценарий решает....

Побег мог бы организовать тот полненький в очках, не помню имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые господа, которые пытаются найти ляпы в сценарии!

Кэмерон работал над ним десятилетие. Там все идеально проработано.

Так что ваши попытки что-либо выискать однозначно будут разбиваться о стену железной логики и продуманного сюжета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труди Чэкон одназначно да.

Покинула боевой строй во время операции.

 

Лишь по прихоти режиссера и сценаристов осталось вне трибунала.

 

Все эти рассуждения про долг и другой фигне вообще не уместны. Предал- не предал.

Какой там год на дворе при высадке и освоении Пандоры ? Да может в армии этой реальности уже далеко ни так как в нашем мире и времени. Это же всё Фантастика !

 

Может у них.. Захотел пошел, захотел не пошел ?! Этот не хочет- не надо !

 

И вообще, если всё внимательно посмотреть, то в армии будущего г. Кэмерона, бардак полнейший. Вспоминается " Звездный десант ", вот там... Дисциплина так дисциплина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если всё внимательно посмотреть, то в армии будущего г. Кэмерона, бардак полнейший. Вспоминается " Звездный десант ", вот там... Дисциплина так дисциплина !

у Кэмерона наемники, а не регулярные части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полного сценария. Сцена не вошла в фильм.

 

EXT. RAINFOREST - DAY

The sun’s rays shaft down through the layers of canopy.

JAKE (V.O.)

The forest will heal, and so will the

hearts of the People. New life keeps the

energy flowing, like the breath of the

world.

NEYTIRI, obviously pregnant, is bow-fishing in the shallows.

Children jump and squeal with laughter in the river.

 

JAKE (V.O.)

This is my last videolog.

 

Нейтири была беременна в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полного сценария. Сцена не вошла в фильм.

 

 

 

Нейтири была беременна в конце фильма.

 

Outstanding!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полного сценария. Сцена не вошла в фильм.

 

 

 

Нейтири была беременна в конце фильма.

нормальное продолжение любовной истории, будем ждать режиссерской версии, а какие выводы нужно было сделать?

а вот интерсно, что у них в итоге получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное продолжение любовной истории, будем ждать режиссерской версии, а какие выводы нужно было сделать?

а вот интерсно, что у них в итоге получится :)

 

У Нейтири родится человечек :)

Мне кажется Кэмерон что-то такое загнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтири была беременна в конце фильма.

 

Вот это интересно, если честно, я не был удивелн:D Все таки они кувыркались, без предохранния:)

 

У Нейтири родится человечек :)

Мне кажется Кэмерон что-то такое загнет

 

Наврятле, будет обычный, если в сиквеле он будет... Может сиквел будет-сразу продолжение первого? А беременость время долгое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кэмерона наемники, а не регулярные части...

 

Ну, вот только не надо ! Я ни про какие регулярные части не говарил.

 

Один наёмник ( ну или там солдат )- наёмник ( солдат )... Куча ( большая куча ) наёмников- Армия !

 

Во Франции, их легионеры наёмники, сброд чтоль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность интересно. Возможно родится человек, и когда вырастит, станет кем-то вроде изгнанника, типо он не Нави и никогда им не будет..Вот и сюжет второго фильма. Но лучше бы этого не было, так-как слишком просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полного сценария. Сцена не вошла в фильм.

 

 

 

Нейтири была беременна в конце фильма.

 

Надеюсь отпрыска сыграет не Шайа ЛаБаф:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наёмник ( ну или там солдат )- наёмник ( солдат )... Куча ( большая куча ) наёмников- Армия !

 

А наемник ли она? Пилот, летает с учеными в рейды. Больше на эту тему в фильме ничего нет.

 

Во Франции, их легионеры наёмники, сброд чтоль ?

Не поверишь. В легион может попасть и "сброд", который годен к службе, и которого нельзя соотнести с преступным миром. Вступил в Легион - практически стал "новым" человеком. Но это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полного сценария. Сцена не вошла в фильм.

 

 

 

Нейтири была беременна в конце фильма.

 

Ого-го:eek::eek: чот быстро очень, хотя у них физиология немного другая, да и средств предохранения для нейрокосичек ещё не придумали:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность интересно. Возможно родится человек, и когда вырастит, станет кем-то вроде изгнанника, типо он не Нави и никогда им не будет..Вот и сюжет второго фильма. Но лучше бы этого не было, так-как слишком просто.

 

Как может родиться человек?:) Если Аватары выглядят как Нави? Он может родиться с 5-ю пальцами так же, глаза чуть меньше, брови, но человек это 100% нет.

 

Ого-го:eek::eek: чот быстро очень, хотя у них физиология немного другая, да и средств предохранения для нейрокосичек ещё не придумали:wow::wow:

 

О чем вы? У них все было как у людей, нейрокосички что-то типа для усиления эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя рецензия.

 

Как известно, Джеймс Кэмерон, режиссер фильма, мастер научной-фантастики. Такие фильмы, как «Терминатор», «Чужие», «Терминатор 2» — давно стали, эталоном кино-фантастики. Но, так же, Джеймс Кэмерон, отлично смог снять фильм в другом жанре — «Титаник».

 

И вот, через 12 лет, после своего последнего фильма «Титаник», Кэмерон снял новый художественный фильм, под названием «Аватар». Что же это, за новый фильм под названием «Аватар»?

 

И так.

 

Фильм, смотрится очень живо, и натурально в поведении персонажей.

 

Фильм, в целом, шаблонен. Но, не нужно этого ни в коем случае, чураться. Ведь, шаблон можно преподнести красиво, с мастерской постановкой. Что, и сделал Кэмерон.

 

Кэмерон, показал за 2 часа 40 минут — все, что нужно. Я думаю, что будь здесь какой-нибудь закрученный сценарий, то фильм мог бы потерять некоторые моменты. Что бы, почувствовать или «впустить» в себя фильм, нужно «открыть свое сердце», не думать о спецэффектах, о чужих мнениях. Нужно, просто смотреть с «чистого листа».

 

Многие ругают сценарий. Вот, что я думаю. «Аватар» — это знакомство с новым миром. Нельзя все дать сразу, иначе, будет перебор и может пострадать атмосфера и концепция. Нам и так показали достаточно.

 

В персонажи фильма, Кэмерон вложил мелочи, которые дают, я считаю, почти, полное представление о них. Такое ощущение, что о каждом из них, я знаю многое. Эти мелочи заменили, возможное, подробное описание персонажей. И, что-то еще о них рассказывать, не нужно. И так, все понятно. Такое ощущение, что нам, просто дали, сторонним зрителям, посмотреть, что происходит на планете Пандора. Узнать о судьбе Джека Сали и Нейтри, его товарищей (возможно и ближе), о жителях На`ви, о конфликте на планете Пандора. Поэтому, я думаю, что сценарий хороший. Больше и не нужно, так как, это, было бы лишним.

 

В фильме, отлично подобран состав актеров. Порадовала Сигурни Уивер. Она великолепная актриса.

 

Отличные подобраны образы, которых играют актеры. Каждый на своем месте, как персонаж, так и актер, играющий образ. Кэмерон, ввел в фильм, женщин с сильными характерами. Это один, из его «фирменных знаков». Кстати, Кэмерон использовал свои «фирменные приемы» в режиссуре. Это, например эффект slow-motion.

 

В фильме, потрясающие визуальные эффекты. Парой, кажется, что все это — реальность. Отличная операторская работа. Мощный экшэн. Музыка в фильме, очень подходит к визуальному ряду. Ни больше, ни меньше.

 

Удивительна, была прорисовка На`вийцев и аватаров. Насколько же, они выглядят реальными. Конечно, в некоторых, местах, было заметно, что это спецэффекты, но не в сценах крупным планом, или где показывают эмоции На`вийцев и аватаров.

 

Вообще, мне очень понравилось, как «захватили» при помощи датчиков, игру Сэма и Зои, на компьютерные образы Джека в аватаре и Нейтири. Выглядит убедительно. Нейтири, очень красивая.

 

Мне, очень нравится, что «Аватар», не затянут. Действия (я имею в виду, не только стрельба и т. д.) развиваются быстро.

 

Фильм «Аватар» эмоционален. Местами, даже очень. В фильме, есть юмор. Причем в нужных пропорциях, и в нужных местах.

 

Фильм, восхитительно красив визуально.

 

Фильм содержит призыв, беречь нашу планету Земля (хоть фильм про Пандору), и общаться с окружающим миром. Ведь, мы все, живые существа, живем на одной планете. Вообще, в фильме, несколько «посланий». Нужно, только их найти.

 

Главное, перед просмотром, освободиться от всех посторонних мыслей, и преждевременных представлений о фильме. Просто, получите удовольствие и эмоции от фильма.

 

Успехов!

 

9,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? У них все было как у людей, нейрокосички что-то типа для усиления эффекта.

 

А помойму в сценарии написано про нейрокосички. Там типа Джейк целует Нейтири, а она ему говорит, что есть у нас покруче прибамбасы:wow: Потом всё вокруг начало пульсировать и тд и тп.

С английским у меня не очень, но суть понял:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя рецензия.

 

Спасибо! Вы прямо мои мысли изложили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму в сценарии написано про нейрокосички. Там типа Джейк целует Нейтири, а она ему говорит, что есть у нас покруче прибамбасы:wow: Потом всё вокруг начало пульсировать и тд и тп.

С английским у меня не очень, но суть понял:eek:

 

:lol::lol: Еще раз повторяю, у них было все как у людей. Нейрокосички для улучшения эффекта.

 

2Runner In The Future хорошая рецензия, была бы на кинопоиске +1 бы поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Еще раз повторяю, у них было все как у людей. Нейрокосички для улучшения эффекта.

 

2Runner In The Future хорошая рецензия, была бы на кинопоиске +1 бы поставил :)

 

Ну значит у меня с английским ещё хуже чем я думал :):):)

P.S А рецензия и впрям хорошая, усё по полочкам всё понятно:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Еще раз повторяю, у них было все как у людей. Нейрокосички для улучшения эффекта.

 

2Runner In The Future хорошая рецензия, была бы на кинопоиске +1 бы поставил :)

не просто усиление эффекта это ж почти полное слияние :wow:

рецензии большой + (плюс :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Kamch, gtr428, magnikus, mageM.

 

gtr428, mageM рецензия ждет зеленного света :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Kamch, gtr428, magnikus, mageM.

 

gtr428, mageM рецензия ждет зеленного света :)

 

Отлично, как увижу нажму плюсик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поверишь. В легион может попасть и "сброд", который годен к службе, и которого нельзя соотнести с преступным миром. Вступил в Легион - практически стал "новым" человеком. Но это оффтоп.

 

М-м-м ! Как сложно с вами ! А в общем то они кто ?!

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...