Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Аватар - идеально сбалансированный фильм, для всех. Причем каждый человек фильм понимает по разному. Те, на кого он не произвел впечатление, - тупое быдло, которые не поняли главный месседж и пытаются доказать что все идиоты, а они самые умные. И жаль тех людей, которые из-за недостатка мозгов и отсутствия воображения не смогли полностью погрузиться в мир Пандоры и получить потрясающий набор эмоций и чувств от просмотра этого шедевра.

 

P.s. Как меня достали идиоты, просящие СКАЧАТЬ им АВАТАР. Мол говорят классный фильм, кайф тоже посмотреть. Мой совет сходить в 3Д игнорят, типа "делать мне нечего, я и дома кино посмотрю"

Таких уже ТРОЕ!

 

Странный вы какой-то.

Неужели реально думаете, что фильм не нравится из-за того, что "не поняли главный месседж"?

Да фильм не нравится как раз наоборот, тем, что этот "месседж" на поверхности, прост и не несет в себе никакой глубины.

Интриги никакой. Никаких непредсказуемых событий. Все читается - от начала и до конца.

Красиво, красиво, еще раз красиво - вот и всё.

А быдло скорее всего как раз вы, ну и знакомые "идиоты" у вас соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аватар - идеально сбалансированный фильм, для всех. Причем каждый человек фильм понимает по разному. Те, на кого он не произвел впечатление, - тупое быдло, которые не поняли главный месседж и пытаются доказать что все идиоты, а они самые умные. И жаль тех людей, которые из-за недостатка мозгов и отсутствия воображения не смогли полностью погрузиться в мир Пандоры и получить потрясающий набор эмоций и чувств от просмотра этого шедевра.

 

P.s. Как меня достали идиоты, просящие СКАЧАТЬ им АВАТАР. Мол говорят классный фильм, кайф тоже посмотреть. Мой совет сходить в 3Д игнорят, типа "делать мне нечего, я и дома кино посмотрю"

Таких уже ТРОЕ!

 

Жуть просто, вам не сюда надо, уважаемый с вашими "речами", просто книги писать с вашими высокоинтелектуальными выражениями:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен. Завораживает от первого до последнего кадра. Простота и в некотором роде предсказуемость сюжета, на мой взгляд, позволяют польностью погрузиться в сказочный, незнакомый человеку мир Пандоры, не отвлекаясь на его (сюжета) хитросплетения.

Актерский состав подобран почти безукоризненно. Ни одной фальшивой ноты, лишнего взгляда или жеста. Великолепен Стивен Лэнг ( в его годы - такая физическая форма!), органично смотрится в своей роли Мишель Родригес (ей, кажется, даже переодеваться не надо - просто переходи из одного фильма в другой, но что поделать! такая планида).

Не понравился Джованни Рибизи, но его там не так много, так что его появление впечатления от фильма не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, да релизм то не в планете, что же вы не прочитали, я же ведь цитату привел из фильма очень актуальную для этой жизни... вот ведь не прочитают, а спорят :(
Не, я прочла, но только это не реализм, это посыл, месседж, обличение человечества, точно так же как "Береги природу - мать вашу!" Это всё прекрасно, но это практически в каждом фильме про борьбу добра со злом. А вообще к этому фильму Кэма оч подходит цитата "Чтобы не было злых людей, добрым надо объединиться и...поубивать всех злых!"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя навлечь на себя опять обвинения в хаянии каждого положительного поста, но...

органично смотрится в своей роли Мишель Родригес (ей, кажется, даже переодеваться не надо - просто переходи из одного фильма в другой, но что поделать! такая планида).

Это плюс для актрисы? Играть в сороковой раз одно и тоже, для вас это хорошо сыграла? Есть актеры которых даже не узнают в разных фильмах, каждый раз впечатляясь их игрой, а тут крутая бабец с ружом наперевес, правда тут с вертолетом наперевес и это хорошо сыграла?

 

Не понравился Джованни Рибизи, но его там не так много, так что его появление впечатления от фильма не портит
Ну вы даете прикурить, вот правда, Джовани приложить. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я прочла, но только это не реализм, это посыл, месседж, обличение человечества, точно так же как "Береги природу - мать вашу!" Это всё прекрасно, но это практически в каждом фильме про борьбу добра со злом. А вообще к этому фильму Кэма оч подходит цитата "Чтобы не было злых людей, добрым надо объединиться и...поубивать всех злых!"(с)

но тем не менее все же злободневно, правда, посредством метафоры довести до зрителя, то что действительно важно а это и есть реализм

тут показано столкновение двух вариантов развития цивилизации что ли, техногенной (конкуретной) и гармоничной (духовной наверное) и насколько мы глухи и черствы :(

Рискуя навлечь на себя опять обвинения в хаянии каждого положительного поста, но...

Это плюс для актрисы? Играть в сороковой раз одно и тоже, для вас это хорошо сыграла? Есть актеры которых даже не узнают в разных фильмах, каждый раз впечатляясь их игрой, а тут крутая бабец с ружом наперевес, правда тут с вертолетом наперевес и это хорошо сыграла?

я думаю, она было очень уместна и отлично вписалась в сюжет

еще мне понравился полковник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы какой-то.

Неужели реально думаете, что фильм не нравится из-за того, что "не поняли главный месседж"?

Да фильм не нравится как раз наоборот, тем, что этот "месседж" на поверхности, прост и не несет в себе никакой глубины.

Интриги никакой. Никаких непредсказуемых событий. Все читается - от начала и до конца.

Красиво, красиво, еще раз красиво - вот и всё.

А быдло скорее всего как раз вы, ну и знакомые "идиоты" у вас соответствующие.

Нельзя выделять и оценивать только сюжет, без визуальной части. Вот мне лично ни разу во время просмотра не было скучно, я смотрел как завороженный на происходящее. Если в Аватаре недостаточно интриги и непредсказуемости, что тогда заставляет зрителей ТАК сопереживать происходящему на экане? В этом и гениальность фильма - все знают чем закончится, но блин все равно интересно.

Еще раз вывод: как можно называть сюжет плохим, если он держит зрителя в напряжении все 2:40 и не дает не секунды передышки.

Согласитесь, не так то просто увлечь людей даже очень красивой картинкой на 3 часа, что они забывают обо всем на свете. Наверное в этом и есть задача сюжета в Аватаре? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, вписалась, но вписалась как в кучу предыдущих таких же ролей, странно если бы она вдруг стала лажать тут.

 

 

а зачем искать какую нибудь пэрис хилтон или как ее там и делать из нее образ брутальной девченки? когда уже есть такая и очень даже хорошо играет роли такого плана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так то просто увлечь людей даже очень красивой картинкой на 3 часа, что они забывают обо всем на свете.

 

Очень просто. Вы посмотрите Discovery Channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя выделять и оценивать только сюжет, без визуальной части. Вот мне лично ни разу во время просмотра не было скучно, я смотрел как завороженный на происходящее. Если в Аватаре недостаточно интриги и непредсказуемости, что тогда заставляет зрителей ТАК сопереживать происходящему на экане? В этом и гениальность фильма - все знают чем закончится, но блин все равно интересно.

Еще раз вывод: как можно называть сюжет плохим, если он держит зрителя в напряжении все 2:40 и не дает не секунды передышки.

Согласитесь, не так то просто увлечь людей даже очень красивой картинкой на 3 часа, что они забывают обо всем на свете. Наверное в этом и есть задача сюжета в Аватаре? Как вы думаете?

 

Вы сначала о месседже говорите, теперь о том, что смотреть на всё это интересно и действие на экране завораживает.

Я со вторым и не спорил, если что. Но для меня Аватар не может считаться шедевром. Качественным, хорошим фильмом - да. Но шедевральное кино ИМХО должно нести в себе какой-то сильный посыл, тем более все знают уровень Кэмерона и на что он способен. За возможность позерцать сие - спасибо, за отсутствие "послевкусия" снял 2 балла из общей оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем искать какую нибудь пэрис хилтон или как ее там и делать из нее образ брутальной девченки? когда уже есть такая и очень даже хорошо играет роли такого плана :)
Я не говорю, что нужна другая, я говорю что восхищаться игрой актера в сотый раз говорящего "Кушать подано" это по меньшей мере странно. Она тут на месте, но играть ей тут нечего, она такой мильён раз играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, судя по массовым повторным походам в кинотеатры "послевкусие" в Аватаре просто шикарное. Меня так вообще на пару дней зарядило, только и думал о увиденном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что нужна другая, я говорю что восхищаться игрой актера в сотый раз говорящего "Кушать подано" это по меньшей мере странно. Она тут на месте, но играть ей тут нечего, она такой мильён раз играла.

ну людей хорошо делающих свою работу называют профессионалами, она из таких и почему бы это не отметить, тем более в ней есть некая изюминка, что делает образ гораздо живее, чем оычно

Даже не знаю, судя по массовым повторным походам в кинотеатры "послевкусие" в Аватаре просто шикарное. Меня так вообще на пару дней зарядило, только и думал о увиденном)

да это точно меня еще не отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, судя по массовым повторным походам в кинотеатры "послевкусие" в Аватаре просто шикарное. Меня так вообще на пару дней зарядило, только и думал о увиденном)

 

все знают уровень Кэмерона

Честное слово, не интересовался этим режиссером да и вообще киноиндустрией до выхода Аватара. Для меня Кэмерон это прежде всего Аватар. Это его высший уровень и лучший фильм. Помню давно смотрел Титаник, да хороший фильм... Но простите, там что, сюжет был непредсказуемей? Или что вы имеете ввиду под "уровнем Кэмерона?

 

(упс, чет заглючило, дабл пост, сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Кэмерон это прежде всего Аватар.

 

Для меня это еще и Чужие. Но Аватар я не ждала с трясущимися руками, можно сказать, случайно узнала про новый фильм ДК.

Сходила... Влюбилась в фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не интересовался этим режиссером да и вообще киноиндустрией ......... Помню давно смотрел Титаник, да хороший фильм... Но простите, там что, сюжет был непредсказуемей? Или что вы имеете ввиду под "уровнем Кэмерона?

Предлагаю ознакомиться сначала с кинопроизводством, хотя бы на дилетантском уровне, тогда вы не будете писать таких несуразностей о Титанике и вершине творчества Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - чем отличается версия фильма 3D от 2D? Я просто еще раз хочу сходить в кино, но попробовать в 2D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете о чем я подумал, ведь Кэмерон - самый несчастный человек на планете.

Он то не может, как мы все, пережить это путешествие на Пандору. Он знает каждый кадр, каждую сцену...

Я бы очень хотел удалить себе всю память о фильме и посмотреть его снова в первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ознакомиться сначала с кинопроизводством, хотя бы на дилетантском уровне, тогда вы не будете писать таких несуразностей о Титанике и вершине творчества Кэмерона.

 

Простите, я только родился, когда вышли первые ЧУЖИЕ и не мог в полной мере оценить творчество Кэмерона, а сейчас старые творения не произведут того впечатления, которое было на тот момент.

Вы думаете набили 10к постов и можете понтоваться знаниями о "кинопроизводстве"?

Кэмерон ВСЮ ЖИЗНЬ мечтал воплотить свой мир в реальность и это он сделал в Аватаре. Это кино всей его жизни, он душу сюда вложил, это видно в каждом кадре. Если не Аватар, то что же является его "вершиной творчества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - чем отличается версия фильма 3D от 2D? Я просто еще раз хочу сходить в кино, но попробовать в 2D.

 

По общему мнению в 2Д картинка сочнее и ярче, в 3Д изображение темнее, чем обычно.

Однако если у вас есть возможность сходить в IMAX, там и картинка яркая и изображение как надо. Про звук даже не говорю, он просто АБАЛДЕННЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тяжело попасть на фильм в 3d, я тянул думал спадёт количество народа в залах, ну да. А снижение цен хотя бы до 200 рублей за билет будет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тяжело попасть на фильм в 3d, я тянул думал спадёт количество народа в залах, ну да. А снижение цен хотя бы до 200 рублей за билет будет или нет?

снижение цен в 2д будет,ну и в принципе они не такие высокие как в 3д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижение цен в 2д будет,ну и в принципе они не такие высокие как в 3д..

 

Я про 3d говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Киномакс-Дон, что в Ростове на Дону.

Огромные очереди за билетами, на кассах висят таблички: "НА ВСЕ СЕАНСЫ АВАТАР 3Д 4,5,6 ЯНВАРЯ БИЛЕТОВ НЕТ"

Нас было 5ро, удалось купить билеты на 7ое на 15:30, и то почти самые последние.

Билеты кстати на сегодня были по 320 рублей, а на 7 уже по 270. С учетом карточки почти по 250. Хотели пойти на Шерлока Хомса, но билеты на сеанс через час были распроданы(по 230 рублей самые дешевые), на кассе предложили пойти на Летающую Волгу, но мы отказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 3d говорю.

 

мне кажется если ажиотаж спадет и на утренние сеансы вполне может цена и докатиться до 200,я ходил в самый пик в 3д за 480,но от друзей слышал которые совсем недавно что уже 350-400 стоит....вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...