Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да графический уровень все же не тот! Вот Вам в HD 1080 x 1.2:) Обращаем внимание на халат Джэйка.;)

 

да а что с халатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с его халатом?:eek:

 

да а что с халатом?

 

Да вы что ослепли?! Оскар по пецифектам за халат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, киноманы. Есть вопрос:

 

Ходил на 2D версию Аватара. Очень понравилось! Теперь хочу в IMAX. Никто не знает, сколько по времени его еще будут крутить? В первых числах января будет реально сходить на IMAX версию или уже закончат? (А то щас зачетная неделя, не вырваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не тот? Там не стояли все эти приборчики с проводами. В "Парке" том же кто сразу или позже увидел, что машину компьютерно ломают? До сих пор не могу понять, насколько демон Самаэль из первого "Хэллбоя" человек, а на сколько компьютер (если есть)... В 4-м "Орехе" самолёт опознаешь как спецэффект только по пролётам, да и то.... В "Гладиаторе" массовку дорисовали на компе - и где отличишь их? В "ЗВ" III считал, что некоторые помещения действительно были отстроены, а на деле-то.... Говорю исключительно про комнату!

 

Не тот в плане детализации, если рассматривать в full HD 1080(хмм странно но у Аватара в оригинале разрешение больше в 2 раза чем этот самый самый HD)...Замете что халат именно в той картинке от реала не отличить. В Хеллбое только грим у него. Если только хвост, рука возможно. Рога в 1й части когда росли-вот и все...Ну вы не сравнивайте самолет(железо) и аватар и прочее(живая ткань)-это очень глупо...В стар варсах 3 ну толпа же ты и внимания особо не обращаешь ведь так?

Как в ВК 3 тоже целая армия-запрограммированная!-это большая революция чем Голум и прочие тамошние спецэффекты. Армия в ВК 3-гордость Weta. Отличишь в HD вот где...Аватар мы под микроскопом до премьеры рассмотрели так? А их? :cool:

 

А что с его халатом?:eek:

 

От реально не отличим 100% попадание;) Круче сделать эмм невозможно поверь. Я в компах свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисован. Интересно, как это на реальном смотрелось бы..... На Йоде тоже был компьютерный балахон.

 

А в чём тогда претензия? Я бы ни за что не определила, что он нарисованный. Только логически дотумкала бы при желании.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вы хоть потрудились для начала понять,прежде чем писать всякую ересь,откуда вам знать,что где-то на далекой планете не происходит что-то,что моглобы полностью противеречить законам физики

Из учебников,из учебников. Все знания от туда.И не стоит этому удивлятся. Просто чем мультики смотреть,попробуйте реальные знания какие нибудь получить. Мы как никак в 21 веке живем,и то что вам неизвесно,что происходит на планетах не значит,что науке это неизвесно.

 

я уверен,что еще много не обьяснили

Ваша уверенность на чем основана? Вы хоть что открыли то знаете? Как же можно судить о том,о чем не имеете представления? Уж синих человечков точно не откроют,можете не опасаться.

 

и более того,многое даже не открыли,мы собственную планету не можем изучить даже на 50%

Ну вы то может и не можете,а ученые вполне себе изучают.

 

а вы говорите что во всем бесконечном космосе,то же самое!

Это не я говорю,а острономические наблюдения.

Давайте закончим на этом офтоп,сюжет "аватара" сказочный до непреличия,и тут спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что Сэм похож на гарного украинского хлопца, думаю, ни каких параллелей нет. :D

 

Да я ж серьезно! Почему именно 24.08? Тут какой то намек, но я задумываться почему то не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, киноманы. Есть вопрос:

 

Ходил на 2D версию Аватара. Очень понравилось! Теперь хочу в IMAX. Никто не знает, сколько по времени его еще будут крутить? В первых числах января будет реально сходить на IMAX версию или уже закончат? (А то щас зачетная неделя, не вырваться).

 

В имаксах вроде до апреля крутить будут) жаль я не смогу в него попасть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из учебников,из учебников. Все знания от туда.И не стоит этому удивлятся. Просто чем мультики смотреть,попробуйте реальные знания какие нибудь получить. Мы как никак в 21 веке живем,и то что вам неизвесно,что происходит на планетах не значит,что науке это неизвесно.

 

 

Ваша уверенность на чем основана? Вы хоть что открыли то знаете? Как же можно судить о том,о чем не имеете представления? Уж синих человечков точно не откроют,можете не опасаться.

 

 

Ну вы то может и не можете,а ученые вполне себе изучают.

 

 

Это не я говорю,а острономические наблюдения.

Давайте закончим на этом офтоп,сюжет "аватара" сказочный до непреличия,и тут спорить не о чем.

 

Из всей этой писанины,не увидел ниодного аргумента...и опять же,читайте внимательнее,я же не сказал,что ученые никогда не изучат нашу планету,я сказал,что на данный момент их знания сравнительно малы,а следовательно и знания всех нас,а то,что спор не о чем,полностью согласен...так как с вами спорить бесполезно,вы не можете подкрепить свои слова фактами,лишь баламутите воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу халата. У вас не было случайно мысли о том, что он был реальным? И о том, что провода, койка тоже были реальными? Не удивлюсь, если всё так и было. Оставалось лишь наложить компьютерный гримм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу халата. У вас не было случайно мысли о том, что он был реальным? И о том, что провода, койка тоже были реальными? Не удивлюсь, если всё так и было. Оставалось лишь наложить компьютерный гримм.

 

Не был он реальным! Полистай пару страниц.:)

 

Нарисован. Интересно, как это на реальном смотрелось бы..... На Йоде тоже был компьютерный балахон.

 

Тебе сравнить Йоду и его балахон с этим? У тебя в кадре пример на людях как похожая одежда смотрится. Примерно...А вообще мне интересно как ты видишь революцию в графике? Какая она а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей этой писанины,не увидел ниодного аргумента...и опять же,читайте внимательнее,я же не сказал,что ученые никогда не изучат нашу планету,я сказал,что на данный момент их знания сравнительно малы.

Это не их,а ваши сравнительно малы.С их знаниями все в порядке.

 

,а следовательно и знания всех нас.

Всех под одну гребенку не надо.Между разными людьми разрыв в знаниях - пропасть.

 

вы не можете подкрепить свои слова фактами,лишь баламутите воду...

Что я должен подкрепить фактами,по конкретнее? То,что цивилизация ,додлетевшая до Пандоры на межзвездных кораблях сотрет в парашек дикарей с луками? Если этот факт у вас вызывает сомнение,то мне жаль. Вы спрашивайте,а я по мере сил отвечу,какие вам факты нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать что сравнивать нави с индейцами не коректно нави фактически являлись единым не знаю как лутше сказать народом или племенем просто обшины у них жили далеко друг от друга но язык культура божество у всех бэло одно.А идейцы которые жили на теретории современых сша насчитывали гдето от 1500 до 2000 племен и у каждого племени был разный язык к примеру племя могло жить в десяти куилометрах о другого племене и иметь абсолютно другой язык других богов точнее у индейцев богов небыло каждое племя почетало какогота духа типа дух леса дух аленя .кто говорит что навийчы победили военных наверное фильм не смотрел в фильме четко показано что нави проиграли и отступали даже не отступали бежали военных победила сама планета в этом ошибка полковника он думал что воюет с нави а воевал он с планетой он избрал не верную тактику ему не нужно було переть в лоб нужно было с арбиты закидать всю територию планеты атомными а скорей всего в будущем есть более мошные бомбы когда бы на планете погибло все живое а оно обязательно погибло бы людям ничто бы не помещало добывать нужный им менирал. И представте кто победилбы европейцы или индейцы еслибы все индейцы обьеденились и на их стороне былибы все животные птицы насекомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тогда претензия? Я бы ни за что не определила, что он нарисованный. Только логически дотумкала бы при желании.:D

Да ни в чём нет претензий! Кроме того, что всё это "впервые" якобы. Просто сделали ещё лучше! Чем, кстати, спецэффекты и плохи: они недолговечны....

Не тот в плане детализации, если рассматривать в full HD 1080(хмм странно но у Аватара в оригинале разрешение больше в 2 раза чем этот самый самый HD)...Замете что халат именно в той картинке от реала не отличить. В Хеллбое только грим у него. Если только хвост, рука возможно. Рога в 1й части когда росли-вот и все...Ну вы не сравнивайте самолет(железо) и аватар и прочее(живая ткань)-это очень глупо...В стар варсах 3 ну толпа же ты и внимания особо не обращаешь ведь так?

Как в ВК 3 тоже целая армия-запрограммированная!-это большая революция чем Голум и прочие тамошние спецэффекты. Армия в ВК 3-гордость Weta. Отличишь в HD вот где...Аватар мы под микроскопом до премьеры рассмотрели так? А их? :cool:

Так я про неодушевлённое-то речь веду! Насчёт живности - да, шаг вперёд. Говорю именно насчёт комнаты - да, сделана реалистично, на компе, но удивляться этому до отпадения челюсти - не понимаю. В "Хэллбое" я имел ввиду не Перлмана, а именно демона Самаэля - у перлмана только хвост компьютерный. Этот Самаэль языкаст, да длиннопалок.

 

От реально не отличим 100% попадание;) Круче сделать эмм невозможно поверь. Я в компах свой.

Реальнее реальности ничего не может быть :) Теперь у спецов остаётся только одно, чем смогут нас удивить и произведут революцию: ПОЛНОСТЬЮ воссозданный на компе человек, про которого никто не догадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представте кто победилбы европейцы или индейцы еслибы все индейцы обьеденились и на их стороне былибы все животные птицы насекомые.

 

Европейцы. А птицы с насекомыми не могут быть на чьей то стороне,они не разумные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не их,а ваши сравнительно малы.С их знаниями все в порядке.

 

 

Всех под одну гребенку не надо.Между разными людьми разрыв в знаниях - пропасть.

 

 

Что я должен подкрепить фактами,по конкретнее? То,что цивилизация ,додлетевшая до Пандоры на межзвездных кораблях сотрет в парашек дикарей с луками? Если этот факт у вас вызывает сомнение,то мне жаль. Вы спрашивайте,а я по мере сил отвечу,какие вам факты нужны?

 

ААА,ну извините,рас вы знаете столько же сколько и ученые,что вы забил на этом форуме?)

А по поводу того,что люди намного развитее и технологии у них супер-пупер,никто и не спорил,НО они летели не воевать,они летели добывать драгоценный минерал,тут уже наверное в 1000 раз повторяеться,

что они учили Нави,пытались войти к ним в доверие,чтоб решить все без войны и кровопролития,именно поэтому у них небыло тяжелого вооружения,если не считать большое количество взрывчатки,которая как мне кажеться предназначалась для взрывов в карьере,а не для войны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инедейцев правда было 300 000 000, а навийцев 2000. соотношение завоеватели/аборигены в случае Аватара еще гораздо менее разительное, чем в случае Америки.

 

а вы ноликами в количестве индейцев не ошиблись ли? да и завоевание их происходило не за один день и даже не за один год. И уж чем точно не могли похвастаться захватчики, так это 100% количеством выйграных боев.

Так же не понятно о каких именно индейцах вы говорите, о северо или южноамериканских.

Изменено 24.12.2009 15:50 пользователем Praeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы. А птицы с насекомыми не могут быть на чьей то стороне,они не разумные. :)

 

Они могут защищать свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в чём нет претензий! Кроме того, что всё это "впервые" якобы. Просто сделали ещё лучше! Чем, кстати, спецэффекты и плохи: они недолговечны....

Так я про неодушевлённое-то речь веду! Насчёт живности - да, шаг вперёд. Говорю именно насчёт комнаты - да, сделана реалистично, на компе, но удивляться этому до отпадения челюсти - не понимаю. В "Хэллбое" я имел ввиду не Перлмана, а именно демона Самаэля - у перлмана только хвост компьютерный. Этот Самаэль языкаст, да длиннопалок.

Реальнее реальности ничего не может быть :) Теперь у спецов остаётся только одно, чем смогут нас удивить и произведут революцию: ПОЛНОСТЬЮ воссозданный на компе человек, про которого никто не догадается.

 

Ну есть индивидуумы которые, посмотрев ролик Трона 2010, не различили что там только Бриджес настоящий.:D

Про Хеллбоя теперь понял о чем ты. Ну я про падение челюсти хоть раз сказал?:D Нет камрад.

Да спецэффекты не долговечны. Но Кэмерон не уходит же? Так что еще круче сделает чем тут...кто нибудь сомневается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сравнить Йоду и его балахон с этим? У тебя в кадре пример на людях как похожая одежда смотрится. Примерно...А вообще мне интересно как ты видишь революцию в графике? Какая она а?

 

Оба отлично нарисованы, просто разное освещение и обладатель)) Революция в графике? Да теперь остаётся полное воссоздание человека на компе без основы. Что считаю революцией в графике: первые компьютерные спецэффекты (неважно, насколько фильм известен), да первая нарисованная на компе модель живого существа или растения. Ну, и первая прорисовка разрушения. Понимаете, в "Аватаре" конкретно нового нет - всё было, только качество и дизайн отличны. Но мы же не считаем современного живописца революционером. Даже если он сделает портрет, в точности не уступающий фотографии - революцией никто не назовёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА,ну извините,рас вы знаете столько же сколько и ученые,что вы забил на этом форуме?)

Да нет,я не про себя говорил,я впринципе. Но моих знаний хватит,чтобы понять глупость "аватара". А что я делаю на форуме,да так,кино люблю смотреть,вот и решил поумничать немного.

 

А по поводу того,что люди намного развитее и технологии у них супер-пупер,никто и не спорил,НО они летели не воевать,они летели добывать драгоценный минерал,тут уже наверное в 1000 раз повторяеться,

что они учили Нави,пытались войти к ним в доверие,чтоб решить все без войны и кровопролития,именно поэтому у них небыло тяжелого вооружения,если не считать большое количество взрывчатки,которая как мне кажеться предназначалась для взрывов в карьере,а не для войны...

 

Без разницы. У людей было вооружение,и нехилое в фильме. Пары вертолетов с пулеметами хватило бы чтобы разогнать всех дикарей с их живностью в другой конец планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут защищать свою территорию.

 

Ага,на земле аж обзащищались все,по зоопаркам сидят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть индивидуумы которые, посмотрев ролик Трона 2010, не различили что там только Бриджес настоящий.:D

Про Хеллбоя теперь понял о чем ты. Ну я про падение челюсти хоть раз сказал?:D Нет камрад.

 

Есть, я тому индивидууму и отвечал :) И про падение челюсти именно тому товарищу и проговорил)

Так как там с этим Самаэлем? Ему-то руки-ноги-челюсть ломали под градусами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже имея то вооружение которое у них имелось можно было трижды на куски порезать всех обитателей планеты и запечь в пирог. Пусть там и природа и вся планета против них была бы. Просто руководство там у них не в ладах с головой было. Дурная голова попе не товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. У людей было вооружение,и нехилое в фильме. Пары вертолетов с пулеметами хватило бы чтобы разогнать всех дикарей с их живностью в другой конец планеты.

 

Та да,если Торук был в 2 раза больше вертолета,то интересно как бы они их разогнали?)

или бронированные подобия носорогов,которых не пробить пулеметом с которыми они заявились,а все эти огромные твари,которые в конце стали сотрудничать с Навийцами,не в счет!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...