Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

MemphisRains, спасибо за отзыв, воодушевил, но называть фильм шедевром, которому ты поставил 8.5 баллов, как-то странно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Гвалиор

 

Наверное когда ехали, явно не планировали столь масштабные боевые действия :) Ну и на воздухе

никакой там ничьи, всех сбили и добили бы главного героя, если бы птеродактили не налетели :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написал рецензию, а сегодня тут.

 

Это кино века!!!!! Кэмерон превзошел самого себя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и к глагаду какие претензии? Нормальный вояка, умеющий ставить и выполнять задачи (и принимать оперативные решения). Лэнг прекрасно смотрелся.

 

Оперативные решения? Ахаха.

Честно признаюсь, не хотела поднимать этот вопрос, т.к. считала его исключительно субъективным впечатлением. Но (ворнинг, спойлер финала!):

 

 

 

Я в высшей степени была удивлена поведением этого героя. Его представили по стандарту, мужиком, исполняющим свои военные обязанности профессионалом. Но. Этот "профессионал", когда узрел, что синие побеждают, своих солдат отводить не стал (пусть из носороги съедят!), об отступлении не подумал, о нет, он пошел по личному протоколу, мстить Салли. Я даже не поднимаю вопрос, рационально ли это, но ведь это же конкретно противоречит принципам данного героя, его стратегической задаче!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это кино не ждал, никаких особых надежд на него не возлагал, а вся эта шумиха откровенно бесила. Ну новый фильм Кэмерона, подумаешь... Поэтому синдрома завышенных ожиданий в отличие от некоторых (возвращение великого Кэмерона, шедевр!) у меня не было.

Кино классное, очень понравилось. По мелочам, конечно, можно кое к чему придраться. Парочка сцен немного затянута, банальности всякие наличествуют.

-Меня послали к вам, сначала это было просто задание, но потом я полюбил вас, полюбил тебя.....

И синие гуманоиды поначалу забавляли.

Но это мелочи, а вообще фильм крутой. И не только масштабностью, шикарной визуалкой и отпадными эффектами, по части драматургии тоже всё OK. Диалоги хорошие, тем более по меркам блокбастера. Понравился юмор в фильме, особенно когда над туповатостью Джейка стебались. Кстати, Уортинтон с его фейсом очень подходит на такую роль. Лэнг классный; такого гада сыграл, самому расстрелять хотелось. Уивер, Родригес, Рибизи тоже на своих местах.

Короче я доволен, пойду в кино ещё раз. А придирок не понимаю, особенно по поводу простоты сюжета. Ведь всё ещё из трейлера было совершенно ясно, чего вы ждали? Как будто нас обманывали, обещая что-то запутанное и сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Посмотри где мы!

-Взять бы образцы…

Хороший момент, я даже засмеялся, и чуть дольше обычного, только мало одного запоминающегося (для меня) момента. Всё-таки даже перепросмотру фильм, кажется, не подлежит (т.е. не быть классикой, культом). ну и веселят восторгающиеся им ("Это кино века!!!!!"), и кто ставит больше десяти, скажу мягко: совершенствуйте систему оценок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains 1 : 1 Porl

P.S. Счет для фанатов фильма, кому понравился и не понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно! У меня нет слов. Это надо видеть, обязательно надо ВИДЕТЬ! Блестящее возвращение Джеймса Кемерона! Люди неоднократно еще пойдут в кинотеатры. Я точно пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился юмор в фильме, особенно когда над туповатостью Джейка стебались. Кстати, Уортинтон с его фейсом очень подходит на такую роль

Во-во! Эти стебы над ним меня тоже веселили. Ещё голос в дубляже подобрали на редкость удачный. Простой голос и жаргон обычного, в меру интеллигентного,пацана:

-Добрый вечер. Да ладно ребят, не вставайте.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Иисусе.... Тут уже сотки ставят! :ohmy: Деградация захватывает мир!

 

The wither от MemphisRains'a ничего другого ожидать не надо было. Это уже на уровне подсознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, свершилось. Долго этого дня ждал. И вот сегодня наконец-то посмотрел самый долгожданный фильм - Аватар.

Впечатлений уйма, эмоции зашкаливают. Я просто без ума от этого фильма.

С первых минут, как только показали флору Пандоры меня торкнуло. Я полностью погрузился в просмотр этого шедевра. Голоса остальных зрителей, сидящих по всему залу куда-то удалились. Мой разум перенесся в тот мир.

Такой красоты, такого великолепия еще никогда не видел. Каждая травинка, каждый цветок заставляет с открытом ртом восхищаться. Так и хотелось остановить фильм на паузу, чтобы полюбоваться картинкой.

Ночной мир планеты - это просто невозможно описать словами, чтобы передать все великолепие Пандоры.

Абсолютно не верится, что вся эта природа: реки, озера, горы, деревья - компьютерная графика. Невозможно придраться. Настолько реалистично сделано. Так и хотелось прыгнуть в экран, чтобы побродить по лесу вместе с главными героями :)

Летные эпизоды на банши запомнились больше всего :wow:

На-ви - они как живые. Опять же, хочется подумать, что это переодетые актеры, но нет - тоже проделки Камерона :) Который раз убеждаюсь, что этот человек гений.

Актерский состав потрясающий - Сигурни Уивер (как же я по ней соскучился. В первых кадрах, как только она появилась, чуть не прослезился. Эта актриса одна из самых любимых. Давно её не видел, и тут она да еще в таком фильме), Сэм Уортингтон и Зои Салдана -прекрасная получилась пара. Приятно было смотреть.

Мишель Родризесс...Жалко, что у нее небольшие эпизодические появления в "Аватар"е. Сыграла неплохо. Как всегда роль боевой тетки, готовой надрать зад любому :)

Музыкальное оформление прекрасно, завораживающе. Идеально передает атмосферу происходящего. Обязательно надо будет заполучить все треки. Есть интересные темы, которые хотелось бы прослушать еще и еще.

Но как и в любом фильме, есть свои недоработки.

 

Сцена, когда преемник вождя прыгает на корабль и всех там раскидывает луком, а после героически погибает. Показывают как он падает вниз и все....Дальше о нем режиссер почему-то забывает. Все-таки это будущий вождь был бы. Могли бы его похоронам минутки-две выделить, а так, он абсолютно ушел на задний план.

 

На счет экшена. Одни говорят, что мало, другие, что много - как обычно, лишь бы было к чему придраться. Я считаю, что его тут ровно столько сколько нужно. Или требовалась с первых минут жОсткий экшОн начать с отрубанием конечностей, взрывами?

Боевые сцены не слишком длинные и не слишком короткие - как раз так как и надо. В Аватаре не требуется большое количества динамичного экшена. Ведь этот фильм, как передача о дикой природе. Нас знакомят с совершенно новым миром. Здесь больше внимания надо уделять именно на флору и самих На-ви, что собственно и было сделано.

А уже во второй части (не сомневаюсь, что она будет) можно и по больше перестрелок добавить. Хотя и так было больно смотреть на то как люди уничтожают дом навийцев :(

Собственно, чтобы получить долю незабываемого экстаза - кино смотреть только в 3D - эффект не забываемый ;)

P.S. Просмотрев фильм, так не хотелось выходить из зала кинотеатра. Не потому, что холодно на улице (-22), а потому что предстояло вновь погрузиться в мрачную и серую реальность - вот они обшарпанные стены домов, лысые деревья, выхлопные газы, алкаши...

Пандора, я обязательно вернусь, вернее схожу еще раз в кинотеатр, чтобы на очередные два с половиной часа - уйти от всего :roll:

Ставлю 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в высшей степени была удивлена поведением этого героя. Его представили по стандарту, мужиком, исполняющим свои военные обязанности профессионалом. Но. Этот "профессионал", когда узрел, что синие побеждают, своих солдат отводить не стал (пусть из носороги съедят!), об отступлении не подумал, о нет, он пошел по личному протоколу, мстить Салли. Я даже не поднимаю вопрос, рационально ли это, но ведь это же конкретно противоречит принципам данного героя, его стратегической задаче!

 

 

Нет-нет,

мстить Лэнг начал, когда уже вся Пандора поднялась, и отступать было некуда. Всё равно порвали бы на грелки. А до этого он побеждал (!) и его стратегия выглядела успешной.

Ну и если на то пошло, многие вояки предпочитают биться до победы (не умеют ни проигрывать, ни даже отступать), так что здесь как раз всё ОК. И даже под конец у Лэнга была отличная стратегия - уничтожить дерево, уничтожить лидера; в некотором смысле он до конца защищал интересы людей (другой вопрос каковы эти итересы)

 

 

ps//Кстати, книжка У. Ле Гуин "Слово для леса и мира одно" при просмотре этой картины больше всего вспоминалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший момент, я даже засмеялся, и чуть дольше обычного, только мало одного запоминающегося (для меня) момента. Всё-таки даже перепросмотру фильм, кажется, не подлежит (т.е. не быть классикой, культом). ну и веселят восторгающиеся им ("Это кино века!!!!!"), и кто ставит больше десяти, скажу мягко: совершенствуйте систему оценок)

 

Блин, да мне просто фильм понравился и эмоции переполняют, что тут такого!!???))))

Когда какие-то сраные Трансформеры вышли, так тут все прям внеземные диферамбы пели, а тут порадоваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сходить в кинотеатр и посмотреть этот фильм. Сперва залезла на кинопоиск и глянула рецензии и оценки.........такой сумасшедший рейтинг.....неужели это такой шедевр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains спасибо за отличный отзыв, ничего лишнего и все по делу! Только вот оценка смущает 8,5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сходить в кинотеатр и посмотреть этот фильм. Сперва залезла на кинопоиск и глянула рецензии и оценки.........такой сумасшедший рейтинг.....неужели это такой шедевр?

 

А вы сходите в кинотеатр, посмотрите, и скажите нам, так как мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да мне просто фильм понравился и эмоции переполняют, что тут такого!!???))))

Когда какие-то сраные Трансформеры вышли, так тут все прям внеземные диферамбы пели, а тут порадоваться нельзя.

 

Я не против радости, но её выразить можно по-другому, эмоционально и без таких серьёзных заявлений что это лучший фильм столетия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps//Кстати, книжка У. Ле Гуин "Слово для леса и мира одно" при просмотре этой картины больше всего вспоминалась.

 

Хех. Ерунда это. Прочитай на досуге "Мир смерти" Гарри Гаррисона, конкретно "Неукротимую планету". Концепция связей с животными, атакующей природой, все оттуда слизано. Любофф и тракторы с "Долины папоротников".

 

Рекомендуется смотреть тем, кто хочет узнать, что будет если смешать боевое скай-фай с мультиком про любофф феи и тракториста, взболтать и выпустить. Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против радости, но её выразить можно по-другому, эмоционально и без таких серьёзных заявлений что это лучший фильм столетия)

 

Окей, послушаюсь вашего совета и скажу так: Пока что это лучший фильм, который я когда либо смотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет,

мстить Лэнг начал, когда уже вся Пандора поднялась, и отступать было некуда. Всё равно порвали бы на грелки. А до этого он побеждал (!) и его стратегия выглядела успешной.

Ну и если на то пошло, многие вояки предпочитают биться до победы (не умеют ни проигрывать, ни даже отступать), так что здесь как раз всё ОК. И даже под конец у Лэнга была отличная стратегия - уничтожить дерево, уничтожить лидера; в некотором смысле он до конца защищал интересы людей (другой вопрос каковы эти итересы)

 

Не, я не согласна.

 

 

Кэм изначально нарисовал этого персонажа человеком дела, верно? И, да, вовсе не конечной, а как раз первоначальной целью его было уничтожение духовного символа врага, тб лишение Леса и защищавших его любой силы духа. Это и было частью того план, во избежание/ на который работал Салли и который Салли с помощью своих открытий довел до конца.

Но вояка был нарисован воякой, командиром с опытом. И, не знаю как тебе, но вот мне откровенно глупым показалось то, что вместо того, чтобы объявить оставшимся после "птичек" отступление и свалить с поля, вывести своих людей, он оставил последних спокойно помирать и сам рванул в роботе мстить. Летел-то он взрывать дерево как раз в процессе нападения "пташек" и там был как раз удобный и логичный момент, чтоб поступить верно с военной точки зрения.

Меня это прямо на сеансе взбудоражило. В любом случае, это субъектив, ну или я мало понимаю в пафосных завязках :]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис

Гаррисона не читал. Поэтому и вспоминалось что вспоминалось :) Хайн УЛГ чем-то очень похож. Ну и немножко Пола Андерсена, "Мятежные миры" кажись, давно читал, это про связь с животными. А вообще было бы удивительно, если бы Кэмерон создал свой уникальный концепт. А вот умело просочетать разные, это да.

 

***

Как-то ты несправедлив к "Аватару", критикуя сюжет, тогда как в 2012 он если уж на то пошло на порядок проще ;) Да и пецэффекты здесь в каком-то смысле увлекательней. И главное, разнообразней.

 

Так что тут десятка, а там - семёрка, а не наоборот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса - фильм полный провал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и диалоги все испортили! А 3Д самый обычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и диалоги все испортили! А 3Д самый обычный.

 

Кстати да, в этом я тоже не заметил ничего сверхнового.

Вся изюминка в самой Пандоре и местных аборигенах, вернее то с каким качеством они сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты несправедлив к "Аватару", критикуя сюжет, тогда как в 2012 он если уж на то пошло на порядок проще ;) Да и пецэффекты здесь в каком-то смысле увлекательней.

 

Так что тут десятка, а там - семёрка, а не наоборот )))

 

А кто ставил 2012 10? Я кажись ему тоже 7 лепил. Режиссеры из разных весовых категорий. Я фильма от Кэмерона ждал 12 лет. Без всяких там раз в год интересовался. Реально ждал. И всегда радовался, что полоумных фэнбоев как у Трататино или прочей шушеры у него нет, так как не снимает. Последние 4 года уже именно Аватар ждал. И что я вижу на выходе? Простецкую фэнтэзийную историю уже показанную в мультике? Просто перенесенную на Пандору? Ну ясно, феи ведь должны быть обоснованны, тут типа другая планета и Нави.

 

От 2012 я ждал красивых разрушений, а от Кэмерона и того и другого. Ему 7 баллов за картинку я поставил, было бы у какого-нить Пола Андерсона и 8. Но это Кэмерон, 12 лет он вынашивал это? Видимо как и все стареет. Позор это для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...