Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Как знать, батенька, как знать... Между парализованными ногами и убитым братом связи не наблюдается, так что и у здоровоногого Салли брата могли убить.
Между здоровым Салли и полётом на Пандору - связи тоже нет.

 

Синепопые обезьяны - не владельцы залежей, им они до причинных мест. Им дерево, знаете ли, жалко было. Но его и так уже срубили, так почему бы и не добывать минерал?

Они владельцы как земли, так и того что на ней и под ней, вне зависимости пользуются они этим или нет. И Селфриджу который думал всё это замять внятно объяснили как он ошибся.

 

А если нет военных действий, военные прыгают с крыши, чтобы сдохнуть и получить за это деньги.

Если таков приказ - пусть прыгают, всё верно. Изменено 29.06.2012 12:18 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как знать, батенька, как знать... Между парализованными ногами и убитым братом связи не наблюдается, так что и у здоровоногого Салли брата могли убить.

 

Между муравьем на земле, и убитым братом тоже никакой :biggrin:

 

По-моему, вы рекламируете расширенную версию. :eek: На словах сказать и спойлером прикрыть не судьба?

 

Че? зачем? про нее все знают давно она в КТ выходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар уже начинает устаревать. Например, посадка шаттла выглядит уже не так реалистично и более компьютерно, по сравнению с посадкой корабля в Прометее.

 

Я об этом говорил год назад и даже ссылку на кадры давал, где это компьютерность невооруженным взглядом. Нет же все кричат: "хороший хороший" а посмотреть и самому убедиться не судьба.

 

О своей неудачно сложившейся жизни .....

 

ключевыми были слова "у нормальных людей". А "аватар - это бользнь", так что не мне к доктору или там в телефон доверия плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между здоровым Салли и полётом на Пандору - связи тоже нет.

При здоровых ногах и убитом брате он бы всё равно полетел. Или ему не только ноги, но и голову слегка задело?

 

Они владельцы как земли, так и того что на ней и под ней, вне зависимости пользуются они этим или нет. И Селфриджу который думал всё это замять внятно объяснили как он ошибся.

Они не владельцы, ибо нигде этого не указано. А по сути, они - агрессивные дикари, даже животные. И Селфридж, хоть и выписан в фильме а-ля Дадли Дурсль, слишком хорошо к ним относился, раз так долго терпел их гремлинские повадки.

 

Если таков приказ - пусть прыгают, всё верно.

Разница в том, что прыжок с крыши смерть гарантирует, а военные действия - лотерея.

 

Между муравьем на земле, и убитым братом тоже никакой :biggrin:

При чем здесь муравьи?

 

Че? зачем? про нее все знают давно она в КТ выходила!

Ух ты, правда что ли? Вот беда только, я к её выходу успел уже сходить на этот фильм в середине декабря 2009, а по телевизору показали кинотеатральный вариант. Посему меня терзают смутные сомнения: таки рекламируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь мура... парализованные ноги?

:arrow:

При здоровых ногах и убитом брате он бы всё равно полетел. Или ему не только ноги, но и голову слегка задело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар уже начинает устаревать. Например, посадка шаттла выглядит уже не так реалистично и более компьютерно, по сравнению с посадкой корабля в Прометее.

 

Лол. Не буду унижать заслуг Прометея, но посадка там совершенно шаблонная и без вкуса, там даже эффекты не нужны, я уж молчу про внешний вид планеты в этих фильмов. Небо и земля как говорится...И вы явно забываете, что в Прометее только на это деньги и потратили, ну и на столкновение:lol: А учитывая мрачность фильма, так вообще графика и не видна практически, коричневый и зелёный, разница велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Не буду унижать заслуг Прометея, но посадка там совершенно шаблонная и без вкуса, там даже эффекты не нужны, я уж молчу про внешний вид планеты в этих фильмов. Небо и земля как говорится...И вы явно забываете, что в Прометее только на это деньги и потратили, ну и на столкновение:lol: А учитывая мрачность фильма, так вообще графика и не видна практически, коричневый и зелёный, разница велика

 

Ну да, в Прометее явно не пытались акцентировать внимание на красоте планеты. Всяких там.. цветочках и прочей ерунды :D К чему подобное сравнение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Прометее явно не пытались акцентировать внимание на красоте планеты. Всяких там.. цветочках и прочей ерунды :D К чему подобное сравнение?)

 

Вы не мне оставляйте комментарий, а выше "молодому" человеку, который приводит странный аргумент в пользу Прометея, якобы посадка там смотрелась более реалистичной, хотя изначально сравнивать темные краски с яркими - бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При здоровых ногах и убитом брате он бы всё равно полетел. Или ему не только ноги, но и голову слегка задело?
С чего бы это? На одной Пандоре мир клином не сошёлся, а на Земле итак есть где и с кем воевать. Открыта планета уже давно, настолько что по словам Джейка он слышал о ней с детства, но до событий фильма так не полетел и не собирался.

 

Они не владельцы, ибо нигде этого не указано. А по сути, они - агрессивные дикари, даже животные. И Селфридж, хоть и выписан в фильме а-ля Дадли Дурсль, слишком хорошо к ним относился, раз так долго терпел их гремлинские повадки.

Таки указано, есть т.н. международное право, в котором изложены естетвенные вещи фактически признанные людьми ещё в каменном веке. В частности то что сейчас принято называть государственной границей каковая считается распространяющейся и на землю, и под землю и на воздушное пространство.

 

Разница в том, что прыжок с крыши смерть гарантирует, а военные действия - лотерея.

Ну и что? Раз нанялись на работу подразумевающюю очень большую вероятность смерти то и нечего возмущаться. Кто-то выжил, кто-то нет - в полном соответсвии со вступительной речью их же полкана кстати.

 

Ух ты, правда что ли? Вот беда только, я к её выходу успел уже сходить на этот фильм в середине декабря 2009, а по телевизору показали кинотеатральный вариант. Посему меня терзают смутные сомнения: таки рекламируете...

В теме обсуждается то что показывал режиссёр, а не то что лично тебе показалось. Потому игнорить то что есть в режиссёрке в угоду своим фантазиям - нельзя.

 

Аватар уже начинает устаревать. Например, посадка шаттла выглядит уже не так реалистично и более компьютерно, по сравнению с посадкой корабля в Прометее.
Бред. В аватаре посадка шаттла показана дальним планом и подробно проработана интеррактивность - растительность пригибается потоком из двигателей (и только та на которую он попадает), когда же он оказывается над посадочной площадкой то видна его тень, он сдувает мусор и лужи, даже одежду на рабочих начинает дёргать. Всем этим он разительно отличается от всех предшествующих фильмав, где интеррактивность крайне мала, а то и отсутствует вовсе (у Лукаса в ЗВ к примеру только тень от корабля и есть).

А что в прометее? Всё снято простенько, бюджетно - только крупный план корабля откуда-то снизу, а куда он сажается невидно. Соответственно и интеррактивности никакой не прорабатывали, единственно как бы взметнувшуюся пыль пририсовали и всё. Чем сцена превосходит то что снимали в 2000-х годах и ранее годах? Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли этому фильму ставить единицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли этому фильму ставить единицу?

 

Этому фильму, как и любым другим, можно ставить любую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При здоровых ногах и убитом брате он бы всё равно полетел. Или ему не только ноги, но и голову слегка задело?

 

 

Зарабатывать на жизнь ему надо. А вот если бы его брата не убили и он попал бы на Пандору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли этому фильму ставить единицу?

На единицу этот фильм уж точно не тянет. Как и на десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому Селфрдж так невесело на Джейка и смотрел - чувствовал уже как ему на Земле будут яйки крутить, т.к. выплачивать теже зарплаты за отработанное по контракту - надо, хоть фирму продавай, а доход с камушков уже тю-тю.

Самая трагическая фигура в фильме. Мне его жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплачивать теже зарплаты за отработанное по контракту - надо, хоть фирму продавай, а доход с камушков уже тю-тю.

 

Вообще-то РДА одна из самых богатых компаний на планете, и её доходы не ограничиваются Унобтаниумом, так что им и на зарплаты хватит, и на новую экспедицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз посмотрела фильм, а в теме так и не отписалась. Жаль, что в свое время не пошла в кино. Зрелище было бы и правда сногсшибательным. В плане реалистичности, яркости картинка просто завораживающая, ну а в 3-дэ смотрелось бы еще лучше. Вот это и есть самый такой жирный-жирный плюс фильма. А дальше... Персонажи не особо приглянулись, разве что подонок в исполнении Лэнга был хорош. Диалоги - полный мрак, уши вяли. Если первый раз все это прокатывает, потому что зрелище потрясное, то дальше уже невольно на время поглядываешь, потому что есть затянутые моменты.

Тем не менее, фильму поставлю 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот фильм не смотрел, чему очень рад, так как картинку ради картинки никогда не жаловал.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот фильм не смотрел

 

Ну и смысл об этом писать?

 

, чему очень рад, так как картинку ради картинки никогда не жаловал.:D

 

А как ты узнал, что там картинка ради картинки если ты его не смотрел?

Изменено 05.07.2012 02:01 пользователем воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот фильм не смотрел, чему очень рад, так как картинку ради картинки никогда не жаловал.:D

 

И правильно, что не смотрели, могу спокойно заявить, что вы ровным счетом ничего не потеряли.

Сам помню посмотрел, так лучшеб и не видел, кроме дремоты и зевоты этот фильм больше никаих эмоций не вызывает, еле выдержал 3 часа. Данный фильм могу порекомендовать для просмотра только детям, остальным лучше пройти мимо этого "шедевра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, что не смотрели, могу спокойно заявить, что вы ровным счетом ничего не потеряли.

 

Один из лучших блокбастеров последних лет. Абсолютно ничего, хотя если вы вообще блокбастеры не жалуете, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших блокбастеров последних лет. Абсолютно ничего, хотя если вы вообще блокбастеры не жалуете, то да.

Достаточно средний фильм на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно средний фильм на самом деле.

 

Среди блокбастеров один из самых качественных, на самом деле. Не только потому что красиво, но и потому что сценарий (да, он прост, в нем много заимствований, и что?) не туп, в нем нет идиотизма (ну вы сравните с остальными блокбастерами же). Да, есть шаблоны, но исполнено все на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди блокбастеров один из самых качественных, на самом деле. Не только потому что красиво, но и потому что сценарий (да, он прост, в нем много заимствований, и что?) не туп, в нем нет идиотизма (ну вы сравните с остальными блокбастерами же). Да, есть шаблоны, но исполнено все на высшем уровне.

 

Они даже с этим не согласятся, слишком сильно увязли в двойных стандартах :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу дивизию...Сколько можно...Красивая фантастика с капелькой души, что тут ещё обсуждать? Сценарий прост как пробка, но на него даже внимание не обращается. Даже в инопланетянку влюблялись, что уж тут говорить)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий прост как пробка, но на него даже внимание не обращается.

Для меня это главное в любом фильме, если задумки нет хорошей,то фильм уже ничто не спасет и не оправдает. Вот в терминаторе смысл был и интересно смотреть, чтоб узнать, чем все закончится, есть интрига, чего нельзя сказать об аватаре.

Да и вообще, с появлением 3д пошла такая тенденция делать абсолютно пустые и бесмысленные фильмы, вбухивая все средства в 3д и зрелище, но пока пипл хавает это так и будет продолжаться...

 

Даже в инопланетянку влюблялись, что уж тут говорить)))))

Это уже клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...