Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

 

Ерунда. Не согласен. Все живое видео смотрится на уровне. Просто у Кэма новая, соврмеменная стилистическая съемка. Освещение - мягкие тени, своеобразный окклюжен, изредка контраст. То, что было в Бездне - сейчас не прокатит. Вернее основа акутальна, но с внушительными изменениями.

 

 

Когда Фиори отрабатывает пейзажи Пандоры, то тут операторский фильтр работает на ура. Когда же съемка ведется в реале, то тут фильтр и оптика напоминает грамотный качественный, но все же сериал. (И я об этом писал выше)

 

При чем тут Бездна (Бездну вообще нужно реставрировать по полной)? Я там ссылался на "Правдивую ложь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы ничего не запомнили - это ещё не факт, что музыка находится на фоне всего в ущербе...Чем плох саунд к "Аватару" в привязке к картинке никак не пойму? Примеры...(до финальных титров)

 

Да я и не говорил, что уг. Сама оркестровая инструментовка Хорнера действительно колоритна и имеет строго выраженные мотивы и фразы.

 

Удивительно, что духовые и струнные партии прописны грамотно со сложной гармонизацией, но сам регистр звучания этих партий превращает всю эту грамотность в однотоновое состояние. Ну и конечно муз. "семейность" Аватара прет из каждого инструмента, что уже для меня не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм действительно покорил сердца многих зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные высказывания. В особенности сравнение цветовой палитры камероновских фильмов. Тоже искал в "Аватаре" прежних контрастов черного с голубым. Жесткость и холодность "Т2" и "ПЛ" в "Аватаре" могли попортить изображение леса; все-таки тот контраст лучше смотрелся в строгих городских линиях домов, улиц, техники. Лес же в подобном освещении наверно мог оттолкнуть. ...Например, также очень бережно снятый "Парк юрского периода" мягок в тонах, кроме первой ночной сцены с погрузкой клетки (там как раз контраст и листва слишком сверкает в ночи - впечатление не очень). Такое решение с освещением придало бы "Аватару" натуралистичности, сухой документальности. А кино, как окрестили - сказочное.

Реставрированная же "Бездна" была. У Киномании, в 2-х дисках. Не знаю у кого они ее заимствовали. Сейчас почему-то в продаже не встречается. Издание грамотное, вырезанные сцены обозначены предварительным затемнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные высказывания. В особенности сравнение цветовой палитры камероновских фильмов. Тоже искал в "Аватаре" прежних контрастов черного с голубым. Жесткость и холодность "Т2" и "ПЛ" в "Аватаре" могли попортить изображение леса; все-таки тот контраст лучше смотрелся в строгих городских линиях домов, улиц, техники. Лес же в подобном освещении наверно мог оттолкнуть. ...Например, также очень бережно снятый "Парк юрского периода" мягок в тонах, кроме первой ночной сцены с погрузкой клетки (там как раз контраст и листва слишком сверкает в ночи - впечатление не очень). Такое решение с освещением придало бы "Аватару" натуралистичности, сухой документальности. А кино, как окрестили - сказочное.

Реставрированная же "Бездна" была. У Киномании, в 2-х дисках. Не знаю у кого они ее заимствовали. Сейчас почему-то в продаже не встречается. Издание грамотное, вырезанные сцены обозначены предварительным затемнением.

 

Мне лично не нравится сам пропускной оптический фильтр в "реале". Как раз по цветовой схеме я не вижу в Аве недостатков. (там других полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДВ, какая на фиг киномания?) Режиссерская версия не равно реставрированная. Т.е ждем блю рей с Бездной. А так только HDTVrip имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Но реставрированный фильм м.б. режиссерским или прокатным. Я упора на версию не делал. Блюрейный диск, если не путаю, с аперля 10 года ждут. Ну а качество изображения, как ни странно, скачет у фирмачей. А вот какие-то пираты киноманские умудряются толкать наилучшие варианты. Вот тебе и нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в 2-х дисках. Не знаю у кого они ее заимствовали. Сейчас почему-то в продаже не встречается. Издание грамотное, вырезанные сцены обозначены предварительным затемнением.

 

[оффтоп] Во-первых не двухдисковая, а однодисковая - там были две версии (театралка и режиссерка в режиме мультистори) на одном диске, во-вторых качества видео в данном издании было все же не самым идеальным - реставрация фильму определенно бы не помешала. Впрочем, возможно по сравнению с качеством лицензией, это действительно был лучший из имевшившихся в R5 вариантов[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепутал. ...Впечатлил 3-часовой вариант "Аватара". До этого была любовь, теперь еще и крепкое уважение. Неправда, что те 15 минут ничего не дали. Кино серьезнее с ними. "Аватар" и правда мудрее предыдущей "Бездны", на которою больше всего похож. Не люблю американцев, очень не люблю, но вот Камерона уважаю. Конечно в кино свою позицию показать - не самое великое дело, этим ничего не изменишь, но то, что у чела душа за землю болит, видно. И это не показуха, это осознанно, изнутри. Вот за это уважаю. У других именитых ухарей это всего тема для сочинения, галочку поставил - перевернул страницу. А у этого нет, всю жизнь красной линией. Смотрел, и прямо сегодняшние дни видел, со всеми новостями, Бушами, Обамами, Ираками. ...Линия с Грэйс понравилась, она-то и уводит яркое кино в сторону драмы, реализма. Хороший фильм. Наполненный. Да, а мудрость в частности и на примере - даже в том, что нету дурманящей, кровавой пьянушки, какую любят наши современники показывать. Крови нету, мясоедам обломно, война вроде, а кишок им не показывают, оттого и тухляк, рейтинг, мол, голимый. А это и есть помудревший режиссер, пожалуй это и есть гумманизм в чистом виде, когда не сводят всю историю к обоюдной поножовщине, чтобы голод привычный утолить. Живое сражается с неживым, слабый с сильным, Пандора (природа, земля) борется с дикарьем, но без одури и жестокости, просто восстанавливая справедливость. Не знаю, что там еще можно придумать, первая и пока единственная часть вполне закончена, полноценна. Изменено 10.09.2011 22:32 пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что я не люблю фильмы такого плана,этот фильм мне очень понравился.Даже безумно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, фильм очень за душу берёт. Вот бывают красивые картины, они за душу вообще не берут, Аватар не в их числе, почему Кэмерон и гений. Поэтому не понимаю тех людей, которые срут на сюжет данного фильма, да он не нужен, главное внутри пробирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, фильм очень за душу берёт...

 

Ещё как берёт...

Сначала, увеличившееся в своём количестве человечество освоило Землю, изгнав аборигенов из наиболее благодатных мест Америки и Австралии. Затем, испоганив свою среду обитания, бесцеремонно вторглось в чужие миры...

Меня постоянно ужасают мысли о том, насколько многие люди не понимают и не ценят возможность жить в ладу с природой, злостно противопоставляя себя окружающей среде, загрязняя и уничтожая её, пытаясь подстроить под себя, вместо стремления сохранить органичное слияние с окружающим миром. В "Аватаре" наглядно продемонстрировано, присущее людям, захватническое отношение к тому, к чему даже близко приближаться - противопоказано... К уникальным существам, населяющим другой мир, пренебрежение к чужой жизни, её законам и особенностям...

Безумно жалко рушащуюся красоту Пандоры, её погибающих обитателей...

Закономерный конец фильма немного успокаивает разбушевавшиеся во время показа битвы эмоции, но мысли о том, как легко нарушить природный баланс, уничтожить нерукотворную красоту и множество иных форм жизни, ради достижения своих, даже очень важных целей, остаётся после просмотра фильма надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответили с сарказмом или отнесли поведение человека к "фильм за душу берёт" ?)) Просто я в первую очередь за красоту фильма, которая с душой созданна, а про остальное не говорил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответили с сарказмом или отнесли поведение человека к "фильм за душу берёт" ?)) Просто я в первую очередь за красоту фильма, которая с душой созданна, а про остальное не говорил))

 

В общем-то, я вам и не отвечала...

А взяла вашу фразу за основу того, какие эмоции лично у меня вызвал этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный конец фильма...

 

Закономерным данный финал можно назвать только для вселенной данного фильма, которая менее чем полностью состоит из переживаний Кэмерона, а не чего-то существенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дерево падало, я чуть не всплакнул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, фильм очень за душу берёт. Вот бывают красивые картины, они за душу вообще не берут, Аватар не в их числе, почему Кэмерон и гений. Поэтому не понимаю тех людей, которые срут на сюжет данного фильма, да он не нужен, главное внутри пробирает

"Сюжет не нужен"

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сюжет не нужен"

аминь.

 

Конечно, а зачем, когда есть старые, полузабытые мультики, из которых можно все передрать:D

Пипл схавает и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а зачем, когда есть старые, полузабытые мультики, из которых можно все передрать:D

Пипл схавает и так

Тссс! Ща защитники на экранах налетятЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о сюжетах, посмотрите сколько фильмов вокруг, а сколько разновидностей сюжета?) Сколько ремейков и сколько вы ремейков любите больше оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что народ просто ждал от Кэма чего-то супер-пупер охренительного что перевернет все представление о кино, и на проч взорвало бы моск всем и вся. Кэм свое кино снимает, это не Нолан и не Бэй. Сюжет тут ничуть не хуже чем например у Титаника, история любви на фоне катастроф, типичный конек режиссера, ждать чего-то супер интеллектуального просто глупо было. Зачем так привязываться к сюжету? Сотни фильмов выходят в год, с посредственными сюжетами не первой свежести, со всеми возможными киноштампами и тупущими диалогами, Авик на фоне их ни чем не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что народ просто ждал от Кэма чего-то супер-пупер охренительного что перевернет все представление о кино, и на проч взорвало бы моск всем и вся. Кэм свое кино снимает, это не Нолан и не Бэй. Сюжет тут ничуть не хуже чем например у Титаника, история любви на фоне катастроф, типичный конек режиссера, ждать чего-то супер интеллектуального просто глупо было. Зачем так привязываться к сюжету? Сотни фильмов выходят в год, с посредственными сюжетами не первой свежести, со всеми возможными киноштампами и тупущими диалогами, Авик на фоне их ни чем не хуже.

 

А чем в "Титанике" сюжет выдающийся, чтобы "Аватару" с гордостью на него равняться?:) Взяли самую скучную историю любви, да развернули на обреченном корабле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что народ просто ждал от Кэма чего-то супер-пупер охренительного что перевернет все представление о кино, и на проч взорвало бы моск всем и вся. Кэм свое кино снимает, это не Нолан и не Бэй.

 

Что ты имел в виду, приплетая этих товарищей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в "Титанике" сюжет выдающийся, чтобы "Аватару" с гордостью на него равняться?:)

 

Ну дак ка бы и Титаник многие считаю едва ли не лучшим фильмом всех времен, куча всяких кинонаград и бешеный кассовый успех все-таки ведь о чем то говорят.

 

Что ты имел в виду, приплетая этих товарищей?))

 

Имел ввиду что это режиссеры со своим индивидуальным стилем, если Нолан - жди психологический закрученный триллер, если Бэй - крутой экшн с кучей спецэффектов и взрывов. Все они по своему хороши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что это режиссеры со своим индивидуальным стилем, если Нолан - жди психологический закрученный триллер, если Бэй - крутой экшн с кучей спецэффектов и взрывов. Все они по своему хороши )

 

Ну а Кэм у нас более развитый в этом плане:) Работает не в одном жанре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...