Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, что второй фильм потерял в качестве, но большая часть моего первого поста про первый AVP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И плевать мне, что тут сейчас налетят, мол, как можно сравнивать великий (на деле наивный и простенький) боевик Чужие 2,с таким шлаком как AVP.

 

Бред. Если Ч2 - наивный и простенький (хотя ты сам внятно так и не объяснил почему:tongue:) то ЧПх - в таком случае фильм - пособие для детского сада, и по сравнению с Чужими (где сценарист сделал целый мир) это наивняк в 10 -ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, фильм на сто раз хуже первого.

Такое ощущение, что режиссёры совершенно не думали о сюжете, мол:

Кровью возьмём народ.

И взяли. У кинотеатров утром толпилось больше народу чем когда-то на ПКМ 2. Часть из них были дети...

Было их очень жаль. Так как шли с родителями, по другому нельзя. Билеты не продадут.

Они лицезрели, Чужих поедающих людей, вылезающих у них из живота и.т.д.

Вроде ничего особенного. В Пиле и пожёстче было, а Пила один из моих любимых фильмов. Но нет, началась сцена в больнице...

Я этот мусор никогда незабуду, да и дети наверное тоже.

Любитель треша - не полюбил AVP 2. Чудесно. Создатели фильма выполнили свою работу на блестяще.

Вердикт:

2/10. И если у Вас есть шанс не смотреть "это". Пожалуйста не смотрите (хотя на вкус и цвет товарищей нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то пипец. Первые пол часа кина ей богу мурашки по коже иногда бежали, как же я радовался. Когда в начале кина запикал датчик движения из Джимовских Алиенсов я чуть в штанишки от восторга не наделал. Звуки оригинальных фильмов, что чужих, что хищей атас. Пока был лес, корабль, так хотелось верить в лучшее.... А потом понесло. Чужие бегающие по городу это вообще ахтунг какой-то, меня аж выворачивало. Хищник кстати тоже в американской деревне совсем не айс. А уж когда какая-то потасканная мадам стала раздеваться перед каким-то недоумков возле бассейна, я заплакал. ЧпуХ превратили в какой-то молодежный хоррор, при том не лучшего качества, не хватало только чтобы чужие порвали каких-нить недоумков спаривающихся на пляже или в машине. Пистон всем создателям.

 

ПиСи Предалиен убог настолько, насколько можно. Какая-то помесь индюка с шимпанзе. Сразу видно два ботана-очкарика из вечерней школы 20 минут рисовали, макет сделали ещё быстрее.

 

ПиСи 2

ЧеПуХа

 

ПиСи 3

Пол прости, что я в тебе сомневался. Ты хоть далеко не Джим, но и не Страус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм (естественно) – гадость редкая.

 

Во-первых: режиссеры. Не думаю, что Колина и Грега Штраусов вообще можно так называть.

 

Во-вторых: Главгерой. На протяжении всей истории страшных монстров, будь то чужие или хищники, был кто-то архи-харизматичный и бесстрашный, кто брался за тяжелую работу – дать чертей жутким созданиям из далекого космоса. Будь то Рипли, Датч, или даже лейтенант Майк Харриган. Зритель переживал, наблюдая, как из последних сил, этот самый главгерой зубами впивается в горло врагу, бьет его ниже пояса и кроет трехэтажным матом, дабы восторжествовало добро.

 

Что же мы видим тут? В этом фильме самым харизматичным и интересным персонажем является молоденькая девушка. На нее обращаешь внимание исключительно из-за убогости всех остальных персонажей. Справедливости ради стоит отметить, что она не менее убога, чем остальные, но у нее хоть есть симпатичная попка. На этом прелести фильма заканчиваются.

 

В-третьих: Дежавю.

Складывается ощущение, что вышеупомянутые горе режиссеры Штраусы пересмотрев все части чужих и хищников решили «спионерить» некоторые моменты и незаметно подсунуть их зрителю. Это и девушка за рулем БТРа (привет Элен Рипли) и обязательные водные процедуры для чужих, с неизменно-эффектным появлением их из воды (привет Alien: Resurrection) и хищник, снимающий свою маску перед финальным мордобоем и многое-многое другое.

 

В-четвертых: Масса сюжетного мусора, который абсолютно бесполезен и лишь убивает хронометраж.

 

Смесь чужого и хищника … ну-ну. В следующей части стоит ожидать гибрида с чебурашкой?

 

В-пятых: Диалоги. Они просто отвратительны.

 

P.S как-то в этой теме упоминалась фраза «правительство не может обманывать людей» как пример американской глупости. На мой взгляд, в этом нет ничего глупого. Во-первых: тут именно и показано, что правительство может обманывать, и во-вторых: я лично слышал от американцев такие фразы. Но разве это плохо, жить с мыслью, что тебя никто не обманывает? Счастливые люди.

 

 

3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть просто КОШМАР!!!Первая часть намного лучше, решили что раз первая часть им удалась, то им теперь море по колено и людям по-любому понравится. Все испоганили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть просто КОШМАР!!!Первая часть намного лучше, решили что раз первая часть им удалась, то им теперь море по колено и людям по-любому понравится. Все испоганили.

 

Несмотря на то, что первая часть снималась другими людьми - она не менее ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что первая часть снималась другими людьми - она не менее ужасна.

 

Первая не ужасна. Она хе*овата. И хоть изначально делалась как попытка продолжить Алиенсов/хиЧника , получилась чем -то сильно отдалённым, но зато самостоятельным . Да Андерсен сам потом открестился от связи с оригиналами. За что ему респект.

 

Здесь решили идти по накатанной: сриповали "Чужих" и второго "Хищника", добавили толпу клонов и трэш – мочилово, и вот теперь, ЭТО дескать такое чистокровное продолжение обоих френчайзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то пипец. Первые пол часа кина ей богу мурашки по коже иногда бежали, как же я радовался. Когда в начале кина запикал датчик движения из Джимовских Алиенсов я чуть в штанишки от восторга не наделал. Звуки оригинальных фильмов, что чужих, что хищей атас. Пока был лес, корабль, так хотелось верить в лучшее.... А потом понесло. Чужие бегающие по городу это вообще ахтунг какой-то, меня аж выворачивало. Хищник кстати тоже в американской деревне совсем не айс. А уж когда какая-то потасканная мадам стала раздеваться перед каким-то недоумков возле бассейна, я заплакал. ЧпуХ превратили в какой-то молодежный хоррор, при том не лучшего качества, не хватало только чтобы чужие порвали каких-нить недоумков спаривающихся на пляже или в машине. Пистон всем создателям.

 

ПиСи Предалиен убог настолько, насколько можно. Какая-то помесь индюка с шимпанзе. Сразу видно два ботана-очкарика из вечерней школы 20 минут рисовали, макет сделали ещё быстрее.

 

ПиСи 2

ЧеПуХа

 

ПиСи 3

Пол прости, что я в тебе сомневался. Ты хоть далеко не Джим, но и не Страус.

 

полный +1

испоганили клссику=\ хотя конец странный-продолжение чтоли будет?)

зы вобщем слабовато первая часть лучше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая не ужасна. Она хе*овата. .

 

Если первая ЧеПуХа по сравнению с оригинальными фильмами дрянь редкостная, то вторая Чепуха по сравнению с ними срань господня, она даже по сравнению с фильмом Андерсона чушь нереальная. Пол хотя бы понимает как и что показать надо и догадывался что лучше все показывать в какой-то огороженной и замкнутой территории. А здеся... Шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...испоганили клссику...

 

Даже если будет 150-й фильм о Хищниках и Чужих, один хрен все будут говорить "испоганили классику".-) Уже становятся смешными эти сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что-то я подобных криков о Рэмбо 4 не слышал или скажем о Рокки Бубуа, а ведь тоже классика. Правда смешно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики крикам - рознь. Я представил, что получится если Рокки и Рэмбо объединить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет 150-й фильм о Хищниках и Чужих, один хрен все будут говорить "испоганили классику".-)

 

Не будут. При таком обилии лажи на основе культовых фильмов, боюсь, скоро сами эти фильмы начнут подзабываться.

 

Готовьтесь, что при выходе 150 фильма о Х/Ч скорее скажут не про классику, чё –нить врде: Блевать уже тянет от этих Чужих. Гори в аду тот, кто придумал этот бред. Гасите свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут. При таком обилии лажи на основе культовых фильмов, боюсь, скоро сами эти фильмы начнут подзабываться.

Сам же себе противоречишь. На то они и культовые, такое не забудут, а лажа всякая стирается из памяти довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же себе противоречишь. На то они и культовые, такое не забудут, а лажа всякая стирается из памяти довольно быстро.

 

Теория особенно подтверждается на Рэмбе, оригинал которого в миру, почти забыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики крикам - рознь. Я представил, что получится если Рокки и Рэмбо объединить.

 

Действительно, а если объединить Бэт мэна и Гарри Поттера...Чужих и Хищников можно объединить, а вот Рэмбо и Рокки никак. Кто черт возьми Рокки играть будет, коли Слай Рэмбистом пойдет?

 

Шутки шутками, но Хищник и Алиен для объединения подходят гораздо больше чем Крюгеры и Джейсоны, Бэтмэны и Суперы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что отвлекаю но у меня есть новость! Когда пришло время подщитывать бабло, самые культовые межгалактические засранцы решили обьединиться:D

AvP.jpg.f86374bc69bd0fbdface7793cd8f1605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория особенно подтверждается на Рэмбе, оригинал которого в миру, почти забыт. ;)

Где ты эти данные берёшь? Где там Рэмбо забыт? Да его имя давно нарицательным стало. Я отлично помню первого "Рэмбо",как и "Чужих", как и "Хищника". Если ты имеешь ввиду людей, которые тупо не знакомы с оригиналом, в силу возраста например, то тут ничего не поделаешь. Хотя эти люди посмотрев сиквел, могут заинтересоваться и ознакомиться со всей серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а если объединить Бэт мэна и Гарри Поттера...Чужих и Хищников можно объединить, а вот Рэмбо и Рокки никак. Кто черт возьми Рокки играть будет, коли Слай Рэмбистом пойдет?

 

Шутки шутками, но Хищник и Алиен для объединения подходят гораздо больше чем Крюгеры и Джейсоны, Бэтмэны и Суперы и тд.

 

Про Рэмбо и Рокки было сказано к слову, хотя не удивлюсь, если их когда-нибудь объединят с формулировкой "по фигу".

Да, Ч и Х больше годятся для этой роли, но всё равно сложно было ждать эффекта оригинальных фильмов, еще перед кином Андерсона. И если бы продукт немцев вышел по-настоящему красивой кровавой бойней с кучей специфектов, то всё равно он бы рядом с детищами Кэмерона, Скотта или МакТирнана и близко не встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты эти данные берёшь? Где там Рэмбо забыт? Да его имя давно нарицательным стало.

 

В точку. Тока значение этого нарицательного теперь не забытый ветеран, идущий до конца за правое дело, а некое kill them all - существо, обязательно выживающее для очередного бессюжетного сиквела.

 

 

Хотя эти люди посмотрев сиквел, могут заинтересоваться и ознакомиться со всей серией.

 

Вспоминаю Ч4....;)

 

Офф –топ must die.

 

Остальное в Рэмбе или ещё где -то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что-то я подобных криков о Рэмбо 4 не слышал или скажем о Рокки Бубуа, а ведь тоже классика. Правда смешно становится.

 

Рембо 4 пока не смотрел, но судя по тому, что знаю об этом фильме – дер*мо то еще будет. Рокки же последний получился самым слабым и дистрофическим из всей серии. Тенденция греть руки на известных брендах а-ля «Терминатор», «Рокки», «Рембо», «Алиены» и «Предаторы» понятна, однако выглядит это все хуже и хуже. И «Alien Vs. Predator: Requiem» - яркое тому подтверждение.

 

Говоря о своих ощущениях после просмотра, вспоминаются слова песни украинской группы «бумбокс» - «не Cadillac я придбав, а рафік».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего было в фильме? В основном отсылки к оригинальным частям, как то звук датчика движения во время заставки, будь я один в зале я бы точно в штанишки от восторга сходил. Высадка хищника, акккурат один в один заземление кхмера в фильме Джона Мактирнана. Звуки которые стал издавать сафарист стали такими же как и в оригинальных фильмах, все это большой айс, только напоминает выезд на делах более достойных режиссеров. За это можно Страусов пинать и обвинять в отсутствии своих мыслей, но как же это здорово выглядело.

 

Вот первые 20 минут кина очень неплохо смотрятся, пока ещё не видишь во всей красе Чушника, пока нету тупых детей...

 

Через 20 минут в фильме все становится очень плохо, через это не могу не обратить внимания на отзыв человека, к чьим отзывам я всегда прислушивался ибо тут какая-то ошибка.

 

 

Логика у братьев работала в правильном направлении: свести к нулю важность людских персонажей и всецело сфокусироваться на локальных разборках между двумя персонажами, вынесенными в название картины. Мощно начав за здравие, уже через пять минут Штраусы скатились за упокой, зачем-то уйдя в сорокаминутную безуспешную попытку создания людских персонажей. Братья не придумали ничего лучше, как разбавить фильм клишированными героями. Зрителю абсолютно пох, кто выживет, а кто останется в живых. Это и так понятно, как только на экране появляется тот или иной персонажей. Зачем столь бесцельно тратить драгоценное время, когда можно было расширить историю Хищника – единственного персонажа, который интересен, и за которого хочется переживать.

А мне вот не хотелось переживать за хищника ибо Пол Андерсон сделал только одну ужасную вещь в своем кине, а именно лишил хищников брутальности, навел лоску и сделал их какими-то гламурными падонками. Страусы продолжили, я весь фильм искал на блестящих латах хищника D&G или Armani, видимо подтерли. Сафарист слишком халеный стал, какой-то роботизированный, ни в одном месте не симпатичный. Ещё, я понимаю, что ждать нормальных людских персонажей это глупо, но говорить, что они нах не нужны... Да никогда в жизни мне не понравились бы так Алиенсы Джима, кабы там не было Хадсона и Рипли с Хиксом. Точно так же не вставил бы так Хищник кабы там не было Арни, а так же Джесси Вентуры или Дьюка. Так же и с продолжениями, всегда есть колоритные персонажи, естественно более слабые по сравнению с этими, но они есть. По мне хорошо проработанные людские персонажи просто необходимы этому кину и я бы на месте студии хорошо над этим подумал, народу нужен герой, простым мочиловом ЧеПуХи многого не добьешься.

 

Совершенно непонятен переход фильма в слэшер, Страусы поклонники Крика или Я знаю шо вы натворили прошлым летом? Флаг им в зад и парус в руки. Убожеству нет предела, мало того, что чужие бегающие по машинам и плавающие в бассейне это издевательство над ними, вся атмосферность алиенов летит в трубу, когда видишь американский форд 55 года выпуска через который перепрыгивает ксеноморф, так ещё дебилы постоянно пытаются потыкать в экран свои тупые морды.

 

Актеры все просто мрак, морды тупые в хлам, белобрысая чувиха с удивительно уродливым организмом взбесила так, что будь у меня сабля и попадись она мне в тот момент, порубил бы как собаку. Единственный достойный момент кина это тот, где эту кривую хищник в стенку воткнул секатором, хотя последовавший за этим момент с визгом недоумка убил все эмоции на корню, чего там хищник ждал, он шо испугался или просто тупой понять не мог, шо этот придурок творит, метнул бы в него дисочку и пипец недоделанному. Крутую бабищу видимо делать решили для аналогии с Чужим, только вот настолько позорно это крутое чудо выглядело, что иногда удавиться хотелось. Отлично смотрящаяся крутая баба в кино это вообще редкость большая, неужели Страусы этого понять не смогли.

 

Ну и самый большой ужас - это помесь индюка с гомодриллой названная в этом дерьмищще Предалиеном. Как можно сделать такое убогое чучело я понять не могу, ведь есть фильм Пола, тама в конце нет на башке никаких дредов, есть игрушка AvP, опять никаких дредов, просто более мощное изделие чужого, но не видоизмененное до неузноваемости. Да, вроде как чужие перенимали кое-что от своего инкубатора, но я что-то не помню, чтобы алиен из третьего чужого был похож на тузика, не было у него подрезанного хвостика, да и ушей вроде как тоже нема. Ну зачем бредить так. Надеюсь о чушнике благополучно забудут после этого кина, такого уродства видеть больше неохота.

 

И верните мне черт подери брутальных охотников, уберите халеных хомо, нах gucci, верните мне ксеноморфов, уберите гепардов и волков, что это за бред, куда катится фильм, очень похоже на то, что какой-то богатенький Йоззи, с планеты Хреномань, купил абонемент на сафари, сафари в загоне, прилетел туда и стал постреливать в диких животных которые кроме как тупо бегать по железным хренотеням и "насиловать" представителей второсортных подвидов них не умеют. В топку такое кино.

P.S. Создатели поняли, что хотят получить зрители от просмотра, но не смогли этого реализовать. Может быть, в третий раз, ну его эту Землю, забросить Хищников и Чужих на удаленный планетоид, где будут проходить курсы по повышению квалификации морские пехотинцы?

Может быть они в конце концов дойдут до игрушки AvP, пока все движется в правильном направлении, только уж сильно убого движется, как бы фан базу по пути движения не растерять. Меня то не потерять, я до последнего буду надеяться и верить, только вот один я им сборы не сделаю.

 

Не, уж лучше Снайдер или Джексон. Тогда уж действительно что-то оригинальное могло получиться.

Ох да, может ещё Тони Скотта какого-нить, хотя у этого и то шансов поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо доходить до первой части игрухи. Лучше взять сценарий Бриггса, который был написан 15 лет назад, т.к. более идеального варианта скрещивание двух франчайзов придумать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сценарий Бриггса мне вот не вставил, а вторая AvP очень сильно, тем более все напоминает смесь второго Чужого и первого Хищника, то что доктор прописал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...