Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Лол. Нет никакой книги братьев Томасов. Это отечественный фанфик выходивший в России в 90-е. Их было аж две штуки. В одном из которых хищ это десантник Зет9 проходивший экзамен. Второй фанфик по большей части пересказывал сюжет фильма, но и там не обошлось без эксклюзивного контента в виде дубликатов команды Датча, которых создавал пришелец, что бы посмотреть кто из них окажется сильнее и победит в схватке друг с другом.

 

 

 

Иван Сербин его зовут.

 

Почему я советовал почитать эту книгу я уже расписывал.Что тут непонятного?

ТОТАЛЬНЫЙ РАЗБОР ВСЕЛЕННОЙ ХИЩНИКА.

 

 

Самый яркий пример-"Трилогия Трауна" в ЗВ.Я прочитал много книг по ЗВ,но эта лучшая,она лучше даже чем некоторые "канонические" фильмы-ЗВ7-9.Дисней объявил ее не каноном,но когда жиденько обосрался с новой трилогией,на Трауна появились намеки в Мандалорце.Здесь также сыграло роль личность,например Фавро оказался настоящим тру-фанатом ЗВ,который может отличить годноту от говна.Траун не был каноном,но Фавро его канонизирует.Прекрасные вещи от Алана Дина Фостера по чужому и новеллизации Фрейкса и Вишера по терминатору то же объявили не каноном,но они прекрасно передают суть персонажей и дополняют вселенную и лор.

Книга того же Монета-полное дерьмо,где хищник это Нечто Карпентера с копьем.Считать это каноном,ведь оно "официальное"?Ну тогда будем считать и новую трилогию ЗВ каноном,забыв прекрасную Трилогию Трауна Стива Зана(Лукас кстати очень любил его книги,даже название столицы Корускант он взял у Зана,по факту у "фанфика").

Почему я советую всем почитать книгу Хищник братьев Томас.Потому что она позволяет быстро и за короткое время освоить базовые понятия канона.История метаморфозы канона хищника,очень похожа на метаморфозы канона чужого,где по факту мы имеем канон Ридли-Прометей,Завет,Чужой и канон Кэма-Чужие,Чужой 3-4.Только в отличие от канона чужого,где сиквел кардинально переписал канон оригинала,Хищник и Хищник 2 развивались в одном русле и смотрятся монолитно.Беда пришла,откуда не ждали-комиксы серии АВП.

Влияние комиксов АВП на канон.Упрощение мироустройства вселенной(аналог Чужие 2 Кэмерона).

Комиксы АВП пользовались гигантским успехом.Да таким,что по словам Братьев вынудили их снова взяться за работу.Но из-за влияния этих комиксов,а именно концепции хищники-просто охотники-кочевники,которые занимаются только тем,что охотятся,развитие лора фильма пришлось сдерживать,дабы не контрастировать с "золотой жилой"-комиксами.Те идеи,которые закладывали братья Томас и режиссер Хопкинс в дальнейшем найдут свою реализацию в Хищнике 2018,сценаристами которого опять же будут Хопкинсы.На то время,их идеи развития лора в пользу высокоразвитой цивилизации воинов,а не обычных кочующих охотников,сдерживалась политикой студии,желающую максимально приблизить киношного хищника,к его комиксовой версии.Даже череп чужого туда запихнули,чтобы отдать дань уважения первоисточнику.И только после провалов ЧПХ-1-2 и Хищников Антала,они поняли,что и дальше развивать "охотника" из комиксов смысла не имеет,потому что на таком бедном лоре не построишь ничего путного.Они вернулись к черновикам Томасов и решили сделать уже хищника по "их" канону.Ну об этом потом.

Жирнющий намек на то,как эволюционировал образ хищника от ранних набросков Томасов,до затем полноценной работы с Мактирнаном,Уинстеном и Хопкинсом является финальная сцена Хищника 2,где Лидер клана,наблюдает за прохождением обучения "молодого".Сцена расправы хищника над группой Киза,за которой по удаленке наблюдал его зам,является аналогией на сцену в финале,где Лидер клана наблюдал за действиями "молодого" через биомаску.Он продолжительное время наблюдал за поединком своего бойца и Хариганна,из-за чего тот заслужил его уважение,как достойный воин.Не наблюдая за Хариганом все это время,он бы не смог сложить о нем мнения.Ведь по факту Лидер клана пришел уже когда Хариганн убил бойца.Что и как там было,Лидер не знал.Но предшествующая запись на биомаске дала ему полное представление о Хариганне.

Новое течение в комиксах.Война фанатов.Пол Андерсон-гений

Со временем,среди фанатов комиксов начали расти противоречия.С одной стороны все еще доминировала "охотничья" версия хищника,но с другой силу начало набирать течение "цивилизация хищников",ростки которой проглядывались в Хищнике 2.Это течение давало более широкий и глубокий взгляд на лор хищника,которое затем было канонизировано самими Томасами в Хищнике 2018,подведя итог эволюции образа хищника от 1987 по 2018г.Итак,по этому канону,хищников можно поделить условно на 2 лагеря-технократы(ученые,исследователи и т.д.) и силовой блок-воины,арбитры,инквизиторы.Например хищник-беглец из фильма 2018 года был ученым,а его преследователь-инквизитор.Иерархия силового блока выглядела примерно так-"молодняк"(необученные воины),воины,лидеры кланов(офицерский корпус),инквизиторы(элитный воин,выполняющий особо важные операции) и арбитры(военный суд и устав в одном лице).Это расширяло канон,делала цивилизацию хищников по настоящему высокоразвитой.Образ охотников,как и образ чужих Кэма сильно упрощает вселенную,ради удобства вхождения в их лор неподготовленного человека.

Проведя кучу времени на различных зарубежных сайтах,я могу сказать что Пол Андерсон один из сильнейших в лоре хищника.Он неоднократно говорил,что является давним фанатом чужого и хищника.Если спасителем вселенной ЗВ стал Фавро,то Андерсон без сомнения спас Хищника.Он привел его к тому виду,который в дальнейшем уже официально подтвердили Томасы,канонизировав Хищника 2018.

Но так,как он снимал не продолжение Хищника,а ЧПХ,ему пришлось подстроится под некоторые условности старой вселенной ЧПХ-а именно хищники выращивают чужих и являются "богами" для людей.В остальном-все канон.В ЧПХ-1 хищники не охотники,а воины проходящие обучение с серьезным противником(чужими).Они не охотятся,а именно сражаются,на чем несколько раз делается акцент в фильме.Молодые воины вынуждены "голыми" руками сражаться с "безоружными" чужими,чтобы заслужить право считаться воином.Победив в честном бою,он получат " знак" воина,и может стать членом клана.За соблюдением правил,чтобы воин прошел обучение честно,за его действиями через биомаску наблюдает арбитр.Если есть нарушение,то отдается приказ инквизитору,и он устраняет нарушителя.В каноне "охотников",биомаска это просто декоративное украшение со встроенным тепловизором и не более,а в каноне Томасов-это полноценный боевой модуль.Далее в Реквиеме нам показан Инквизитор-элитный воин Волк.Заметьте,что уже даже никакого намека на охоту нет-он прилетел выполнять "грязную" работу-уничтожить все следы пребывания как чужих,так и хищников.На такую работу отправляют закаленных воинов-даже лицо Волка все шрамами усеяно,а значит он многовато дерьма повидал на своем веку.

Итог

На данный момент концепция "охотника" осталось только в некоторых нишевых сериях ЧПХ.Выход Хищника 2018 по сценарию и авторами концепции монстра братьями Томасами,окончательно канонизировал хищников как -"высокоразвитую продвинутую цивилизацию с военным и "гражданским" блоком",а не концепцию "кочевников-охотников".Правда все же определенное влияние ЧПХ на Хищнике 2018 осталось,потому что студия хотела "связать" фильмы ЧПХ-1-2 и Хищник 2018,вместе с дилогией,но сама структура цивилизации хищников в этом фильме абсолютно канонична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я советовал почитать эту книгу я уже расписывал.Что тут непонятного?

 

Из всего этого полотна текста можно оставить одну строчку: "Книга того же Монета-полное дерьмо,где хищник это Нечто Карпентера с копьем." И это ваше имхо. Изучать лор хищника по российскому фанфику это клиника))

 

Почему я советую всем почитать книгу Хищник братьев Томас.Потому что она позволяет быстро и за короткое время освоить базовые понятия канона

 

Прочтение этого фанфика позволяет быстро и за короткое время освоить базовые понятия российского фанфика по вселенной хищника, не имеющего ни какого отношения к канону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь почитать годноту по хищнику,советую Хищник 3 Артур Квари.Это фанфик от русского автора,про Хищника в Антарктиде.Главный плюс,в книге Датч и Хариган действуют вместе.Книга очень легко читается и временами нехилую атмосферу нагоняет.Я ее раза 3 точно перечитывал.Классная вещь.

В "Возмещение ущерба" герой Арни очень похож на Датча из книги Сербина), тоже помятый и уставший, но еще в форме. Автор книги неплохо попал в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прочтение этого фанфика позволяет быстро и за короткое время освоить базовые понятия российского фанфика по вселенной хищника, не имеющего ни какого отношения к канону.

 

Ну тогда понятия о вселенной ЗВ от Зана в Трилогии Трауна то же не имеет никакое отношение к канону ЗВ?

Я открою великую тайну,но Хищник 2018 года-канон.А значит и канон тот уклад цивилизации хищников,о котором я писал выше,где это полноценная цивилизация,с гос-структурами,армией,КБ,ВПК и полицией..А это задним числом переносится и на дилогию.

Объясню на примере корпускулярно-волнового дуализма,суть в котором,что свет,может быть одновременно как частицей,так и волной.Он условно пребывает в двух состояниях одновременно,и точно определить это состояние может только наблюдатель в определенный момент времени.

Пример:свет-это канон,который еще достоверно не установлен в дилогии(хищники там из-за неопределенности могут быть одновременно и охотниками,и воинами).Пусть роль частицы выполняет канон хищника-охотника,а роль волны канон хищника-воина.Свет(канон) начинает свой путь из точки А(это дилогия) в точку Б(Хищник 2018).И в точке Б(Хищник 2018) наблюдатель(авторы фильма) фиксируют,что это волна(канон хищника-воина),а значит на всем протяжении пути,начиная с точки А(дилогия),свет(канон) приобретает свойства волны(хищник-воин).

Такое объяснение для тех,которые очевидные вещи не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну знаете, я когда читаю, что Хищника с ЧПХ-2 хвалят, мол дерзкий, крутой, супер-боец....ну камон, ребята, он же вообще не интересный, топорный, не расписанный.....Хищник должен проявлять какие то особенные черты характера, а у Х1, Х2 и Блэка - все Хищники на экране выглядели разношерстно и веришь, что эти хищники даже вне внешности очень отличаются. Потому всякие Анталы, ЧпХ - я не люблю. Хотя у Андерсона есть хороший экшн против Королевы чужих, и начало фильма, пока не начинается само противостояние чужика и хища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну знаете, я когда читаю, что Хищника с ЧПХ-2 хвалят, мол дерзкий, крутой, супер-боец....ну камон, ребята, он же вообще не интересный, топорный, не расписанный.....Хищник должен проявлять какие то особенные черты характера, а у Х1, Х2 и Блэка - все Хищники на экране выглядели разношерстно и веришь, что эти хищники даже вне внешности очень отличаются. Потому всякие Анталы, ЧпХ - я не люблю. Хотя у Андерсона есть хороший экшн против Королевы чужих, и начало фильма, пока не начинается само противостояние чужика и хища

 

Ну Хищник -Волк он элитный боец,Джон Уик от мира хищников,поэтому такой же и унылый как Киану.Просто супермен с плазмоганом.Единственный плюс,что хоть показали элитного воина в деле.

Драки чужика и хища в первом ЧПХ крутые,особенно первая драка.Андерсон показал чужого не как пушечное мясо из Чужих Кэма,а как по настоящему опасного противника.Первого хища он сливает из засады,второго разматывает в рукопашке.Причем видно,что Андерсон хорошо знаком с каноном.Хищник в рукопашке не победит чужого,ведь у чужого и ускоренная регенерация,мощный хвост и крепкий экзоскелет.Поэтому чужой разматывает двоих хищников в соляново.

Когда же хищник получает плазмоган и сносит парочку чужиков,они тут же разбегаются и перегруппировываются.В фильме Кэма чужие перли на автопушки пока у тех снаряды не закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хищник -Волк он элитный боец,Джон Уик от мира хищников,поэтому такой же и унылый как Киану.Просто супермен с плазмоганом.Единственный плюс,что хоть показали элитного воина в деле.

Драки чужика и хища в первом ЧПХ крутые,особенно первая драка.Андерсон показал чужого не как пушечное мясо из Чужих Кэма,а как по настоящему опасного противника.Первого хища он сливает из засады,второго разматывает в рукопашке.Причем видно,что Андерсон хорошо знаком с каноном.Хищник в рукопашке не победит чужого,ведь у чужого и ускоренная регенерация,мощный хвост и крепкий экзоскелет.Поэтому чужой разматывает двоих хищников в соляново.

Когда же хищник получает плазмоган и сносит парочку чужиков,они тут же разбегаются и перегруппировываются.В фильме Кэма чужие перли на автопушки пока у тех снаряды не закончились.

 

бедный Кэмерон)) нигде от тебя не спрятаться))

 

они может и крутые, драки, но эти стойки карате от Хищника и введение потом девушки-помощника, которая по скорости уступает всем чужим, да и в силе - это для меня фейспалмы. Ну и кроме этого там хватало дерьма...не люблю я дилогию чпх. Хищник там вроде и крут, но вторичен. не растет....и слишком приближен к человеку...не бывает такого)

 

у Антала же другие проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Кэма чужие перли на автопушки, потому что по сути они здоровые муравьи, и таковыми он являются во всех фильмах. В первом он доминирует, потому что у людишек был лишь один огнемет, во втором уже было нормальное оружие, дали бой, в третьем ноль оружия, поэтому муравей снова кайфует, в четвертом снова с оружием дают бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою великую тайну,но Хищник 2018 года-канон.

 

Открою великую тайну, я вообще не упоминал Хища 2018 и его новеллизации, и не оспаривал то что они являются каноном. Потому что я в курсе того, что это канон. И никаких противоречий четвёртого фильма с дилогией я не вижу.

 

Начав разглагольствовать о том воины ли хищи или охотники, вы стали опираться на российский фанфик, приравняв его к канону. На это я и указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна-колхозница с тремя классами церковно-приходской школы.Все ее сведения о хищниках базируются на историях старых бабок Микулишных и дедов Афанасьевых.

Истинный предел выносливости организма хищника мы не знаем.Они могут себе стимуляторы различные вводить,или как было в некоторых комиксах,что их оптический камуфляж-доспехи,нательная сетка,еще могут и функцию терморегуляции выполнять.

Зачем тогда эту фразу в фильм надо было вставлять? И во втором фильме был акцент на жаркую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда эту фразу в фильм надо было вставлять? И во втором фильме был акцент на жаркую погоду.

 

да и в третьем (Блэка) об этом говорится, окей, соглашусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начав разглагольствовать о том воины ли хищи или охотники, вы стали опираться на российский фанфик, приравняв его к канону. На это я и указал.

 

Вы русофоб?Американский фанфик Зана по ЗВ прекрасно отражает суть ЗВ как и российский по хищнику-суть Хищника.Если вас коробит от того,что он российский,не смотря на то,что очень качественно отражает мироустройство вселенной Хищника и страна происхождения его-Россия,а не благословенные Штаты,то тут уже не вина произведения.Эта книжка прекрасно и на пальцах,для неподготовленного зрителя раскрывает понемногу лор Хищника 2018-арбитры,цивилизация хищников как крайне милитаризованная структура.

Если вы балдеете от книги Монета,хотя она полностью и кардинально противоречит канону,но за то "православная"-американская,то это уже перебор.

 

 

Зачем тогда эту фразу в фильм надо было вставлять? И во втором фильме был акцент на жаркую погоду.

На то время,80-90-е "горячие точки" находились именно в горячих местах-ближний восток и латинская америка.Плюс авторы хотели немного нагнать саспенса,мифологизировав хищника,что он является только в самые жаркие дни,как белые ходоки в самые холодные,как Бабай в самые темные ночи и т.д.А в ЛА тоже жарко,как и в Калифорнии в частности.Но во втором фильме это скорее отсылка.

Цивилизации,которая научилась преодолевать межзвездные пространства,колебания температуры незначительная помеха.Просто здесь есть блок любителей хищников-охотников,которые будут вам доказывать,что существа способные построить корабли,которые перемещаться быстрее скорости света,не могут решить элементарный температурный вопрос,и прилетают голожопыми только когда "погодка" позволяет,чтобы эту самую жопу не отморозить.

Изменено 05.02.2021 16:01 пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книжка прекрасно и на пальцах,для неподготовленного зрителя раскрывает понемногу лор Хищника 2018.

 

Лор хищника раскрывают новеллы по хищнику 2018 года, а фанфик остаётся фанфиком.

 

Если вы балдеете от книги Монета,хотя она полностью и кардинально противоречит канону,но за то "православная"-американская,то это уже перебор.

 

Книга Монетта лично мне не интересна, в силу своих противоречий с оригинальным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну знаете, я когда читаю, что Хищника с ЧПХ-2 хвалят, мол дерзкий, крутой, супер-боец....ну камон, ребята, он же вообще не интересный, топорный, не расписанный.....Хищник должен проявлять какие то особенные черты характера, а у Х1, Х2 и Блэка - все Хищники на экране выглядели разношерстно и веришь, что эти хищники даже вне внешности очень отличаются. Потому всякие Анталы, ЧпХ - я не люблю. Хотя у Андерсона есть хороший экшн против Королевы чужих, и начало фильма, пока не начинается само противостояние чужика и хища

 

А мне у Антала понравилось, что «нашего» классического Хищника протагонистом сделали. Эти чёрные всех валят, а потом Броуди находит классического и как-то теплотой от него веет. Поворот с «враг моего врага - мой друг» хоть и заезженный, но в рамках сеттинга прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у Антала понравилось, что «нашего» классического Хищника протагонистом сделали. Эти чёрные всех валят, а потом Броуди находит классического и как-то теплотой от него веет. Поворот с «враг моего врага - мой друг» хоть и заезженный, но в рамках сеттинга прекрасно работает.

 

ну этот поворот да, сработал и в ЧПХ, и в ЧПХ2, и в Блэка по сути( но там он был частично)

 

вообще если бы лучше все было реализовано в Хищниках Антала, то может я бы его хоть немного да уважал...а так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот поворот да, сработал и в ЧПХ, и в ЧПХ2, и в Блэка по сути( но там он был частично)

 

вообще если бы лучше все было реализовано в Хищниках Антала, то может я бы его хоть немного да уважал...а так

 

Мне кажется Хищники Антала больше спорный проект, чем неудачный. Он ведь реально хотел как лучше. И сеттинг из оригинала и актеров понабрал перспективных (на данный момент 3 Оскара). Подвела постановка (иногда околопозорная) и недодуманный в деталях сценарий. Но вот финал. У Антала этот «взгляд» на следующую партию был честным. Я был бы не против сиквела с новой «пачкой» героев. А у Блэка этот костюм. Мне кажется это вообще самая захейченая сцена во франшизе. И вот вы говорите про каноны. Дык вот она как-то совсем не канон. Сильно пластмассово и пафосно. Мне кажется идеального сиквела Хищника так и не сняли. Даже фильм Хопкинса не идеален. Он каноничен, олдскулен и правелен, но не прекрасен в возвышенном смысле. Как Терминатор 2 или Дорога ярости. Вот хотелось бы такого Хищника. Чтобы прям сильно-сильно вся съемочная команда постаралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Хищники Антала больше спорный проект, чем неудачный. Он ведь реально хотел как лучше. И сеттинг из оригинала и актеров понабрал перспективных (на данный момент 3 Оскара). Подвела постановка (иногда околопозорная) и недодуманный в деталях сценарий. Но вот финал. У Антала этот «взгляд» на следующую партию был честным. Я был бы не против сиквела с новой «пачкой» героев. А Блэка этот костюм. Мне кажется это вообще самая захейченая сцена во франшизе. И вот вы говорите про каноны. Дык вот она как-то совсем не канон. Сильно пластмассово и пафосно. Мне кажется идеально сиквела Хищника так и не сняли. Даже фильм Хопкинса не идеален. Он каноничен, олдскулен и правелен, но не прекрасен в возвышенном смысле. Как Терминатор 2 или Дорога ярости. Вот хотелось бы такого Хищника. Чтобы прям сильно-сильно вся съемочная команда постаралась.

 

идеальных сиквелов в мире раз-два и обчелся...хищник 2 не обязан был стать идеальным сиквелом идеального фильма, если Т1 не идеальный, а Т2 идеальный - вот оно, если Безумный Макс 1 не идеален, то Воин Дороги и Дорога Ярости - идеальны (почти), примерно то же самое с Чужим-чужими, но мало кто считает Чужие лучше чужого 1, идеальный сиквел это именно фильм лучше оригинала, и таких единицы в истории кино.

 

костюм не костюм, а это помощь староверов людям. И это канонично, может не нравится сама визуализация подачи костюма, но идея - канонична. По моему:)

 

так в Хищнике Хопкинса очень и старались, что актеры (одна из лучших ролей Пэкстона), что постановщики экшна, а особенно Сильвестри , он отжег покруче части 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они может и крутые, драки, но эти стойки карате от Хищника и введение потом девушки-помощника, которая по скорости уступает всем чужим, да и в силе - это для меня фейспалмы. Ну и кроме этого там хватало дерьма...не люблю я дилогию чпх. Хищник там вроде и крут, но вторичен. не растет....и слишком приближен к человеку...не бывает такого)

 

Я имел ввиду только первую драку,а дальше с бабой-помощницей трэш пошел.Просто по другому Андерсон не смог решить проблему объединения человека и хищника.А Хищ в первом ЧПХ один из лучших-настоящий отчаянный воин,особенно понравился Кельтик(тот,которого чужой в рукопашке побил)

 

Лор хищника раскрывают новеллы по хищнику 2018 года, а фанфик остаётся фанфиком.

Не каждый форумчанин готов платить за книгу.Года 1.5-2 назад,я искал эту книгу на торентах,но так и не нашел.Если вы можете скинуть ссылку в тред,на бесплатное ознакомление с книгой,то скиньте.Я такой ссылки не знаю.И для доступного базового ознакомления со вселенной хищника я могу посоветовать только ту книгу,что есть в свободном доступе и с которой могут ознакомиться все желающие.

 

А мне у Антала понравилось, что «нашего» классического Хищника протагонистом сделали. Эти чёрные всех валят, а потом Броуди находит классического и как-то теплотой от него веет. Поворот с «враг моего врага - мой друг» хоть и заезженный, но в рамках сеттинга прекрасно работает.

Это самый тупой момент у Антала.Хищник дает доступ людям к технологиям межзвездных перелетов,к технологиям,опережающие земные на сотни лет.Одно дело подогнать копье аборигенам,а другое отправить на Землю космический корабль,оснащенный по последнему слову техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в Хищнике Хопкинса очень и старались, что актеры (одна из лучших ролей Пэкстона), что постановщики экшна, а особенно Сильвестри , он отжег покруче части 1.

 

Мне кажется там просто - старались. Не прям сильно. Даже место действие (город) проигрывает наверное всем фильмам франшизы. Это заведомо облегчает съемки и лишает кино экзотических ноток. И сама постановка проигрывает Мактирнановской. Начальная зачистка, сцена с миниганом и особенно финальная схватка в оригинале - срежиссированы мастерски. Я вот в детстве любил экшен-сцены покадрово смотреть на dvd. И просматривал так Хищников, Терминаторов, Чужих, Универсального, Робокопов. И до сих пор помню - когда Хищник стреляет в чёрного сеткой, Хопкис даёт средний план и чёрного уныло тащат верёвкой за спину. Может я сильно придираюсь, но у Мактирана уровень постановки заметно выше. И я понимаю, что ни у всего есть идеальные сиквелы и фильм Хопкинса однозначно на 2 головы выше сиквелов Робокопа и Универсального, но всё ж хотелось бы настоящий взрывной фильм. И даже не очень дорогой. Лично мой выбор - 70 лямов бюджета и Ли Уоннелл на постановщике. Да и фильм Трахтенберга жду. Парень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый тупой момент у Антала.Хищник дает доступ людям к технологиям межзвездных перелетов,к технологиям,опережающие земные на сотни лет.Одно дело подогнать копье аборигенам,а другое отправить на Землю космический корабль,оснащенный по последнему слову техники.

 

Может он дурачок/псих/радикальный оппозиционер. За это на дереве и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там просто - старались. Не прям сильно. Даже место действие (город) проигрывает наверное всем фильмам франшизы. Это заведомо облегчает съемки и лишает кино экзотических ноток. И сама постановка проигрывает Мактирнановской. Начальная зачистка, сцена с миниганом и особенно финальная схватка в оригинале - срежиссированы мастерски. Я вот в детстве любил экшен-сцены покадрово смотреть на dvd. И просматривал так Хищников, Терминаторов, Чужих, Универсального, Робокопов. И до сих пор помню - когда Хищник стреляет в чёрного сеткой, Хопкис даёт средний план и чёрного уныло тащат верёвкой за спину. Может я сильно придираюсь, но у Мактирана уровень постановки заметно выше.

 

да не сказал бы, как раз у мактирнана были тяжелые джунгли, когда у Антала это даже на джунгли не похоже, лесок еле-еле...

 

и нет, в городе снимать труднее, люди жалуются, куча ночных сьемок, бомжей, наркоманов, хулиганов, договор о закрытии улицы от транспорта, полазушки по крышам - это все был дурдом. А о сьемках я немного почитывал у Х2. Хопкинс просто такой, что всегда не боялся тяжести в сьемках и везде лез нарожен, где было сложно, от того у его и есть такие фильмы, в трудных условиях почти все снятые, призрак и Тьма, Жатва...

 

спорить , что Мактирнан круче - бесполезно, Мактирнан гений для меня):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сих пор помню - когда Хищник стреляет в чёрного сеткой, Хопкис даёт средний план и чёрного уныло тащат верёвкой за спину. Может я сильно придираюсь, но у Мактирана уровень постановки заметно выше. .

Подобных косяков было много и в фильме Мактирнана,например трамлин под ногами или насадки для стрельбы холостыми на стволах.Так что технически Хопкинс не сильно хуже Мактирнана.У Мактирнана каст зарешал.Ну и хищник не такой лох был.Во втором фильме Хариган его гонял как сидорову козу,когда как Датч в основном оборонялся,хотя Датч как боец гораздо круче Харигана.

Может он дурачок/псих/радикальный оппозиционер. За это на дереве и весел.

 

Это косяк Антала.Повесить он его повесил,но что да как и почему,даже намеков нет в фильме.Потоки сознания спятившего Морфеуса никак на это дело свет не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных косяков было много и в фильме Мактирнана,например трамлин под ногами или насадки для стрельбы холостыми на стволах.Так что технически Хопкинс не сильно хуже Мактирнана.У Мактирнана каст зарешал.Ну и хищник не такой лох был.Во втором фильме Хариган его гонял как сидорову козу,когда как Датч в основном оборонялся,хотя Датч как боец гораздо круче Харигана.

 

 

Это косяк Антала.Повесить он его повесил,но что да как и почему,даже намеков нет в фильме.Потоки сознания спятившего Морфеуса никак на это дело свет не проявляют.

 

не ну сцена с мочиловом ямайцев в небоскребе просто очень необычна своим монтажным рядом. Я то режиссера понимаю....это такой прием оригинальный получился, что надо показывать реакцию многих персонажей на разных операторских ракурсах,и то, что с ними творил "студент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну сцена с мочиловом ямайцев в небоскребе просто очень необычна своим монтажным рядом. Я то режиссера понимаю....это такой прием оригинальный получился, что надо показывать реакцию многих персонажей на разных операторских ракурсах,и то, что с ними творил "студент"

 

Не,у меня к постановке экшена к Хопкинсу вопросов нет.С ямайцами вообще топ.Топовой должна была стать сцена в метро,но ее сильно порезали,ибо была самой жесткой в фильме,где хищ всех подряд месил.Из-за рейтинга пришлось урезать ее.А так там кровавая баня должна была быть.

Единственный минус-это финальная постановка файта хища с Хариганом,особенно на скотобойне.Уж слишком легко Хариган хища гоняет,саспенс от этого немного проседает.

У Мактирнана финал лучше работает.До сих пор за Шварца где то в глубине души переживать начинаешь,хоть фильм уже засмотрен до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк Антала.Повесить он его повесил,но что да как и почему,даже намеков нет в фильме.Потоки сознания спятившего Морфеуса никак на это дело свет не проявляют.

 

Ну недосказанность лучше чем плохой сэтап. Ибо каждый сам додумает почему он там висел. Образ к эмпатии располагает, а дальше зрители справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...