Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Тогда точка отсчета первый фильм. В нем нет ни слова о том какой там рост у хища. В Хищах нам показывают, что суперхищи больше, чем аналоги оригинального. Отсюда следует, что фанаты правы. Анализ закончен.

Ты читать умеешь? В первом Хищнике мы можем определить рост хищника исходя из длинны оружия, которая известная. Точно так и в Хищниках. Твои фанаты с их анализом просто обосрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точка отсчета первый фильм. В нем нет ни слова о том какой там рост у хища. В Хищах нам показывают, что суперхищи больше, чем аналоги оригинального. Отсюда следует, что фанаты правы. Анализ закончен.

 

нету никаких суперхищей. Суперхищ не сливается дрыщавому якудзе с саблей в ближнем бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперхищ не сливается дрыщавому якудзе с саблей в ближнем бою.

Это вообще такой испанский стыд, такой фейспалм, худший момент фильма.

В Хищах нам показывают, что суперхищи больше, чем аналоги оригинального.

Что значит оригинального? Оригинальный был в первом фильме, во втором уже не такой оригинальный, а в Хищниках вообще какой-то карлик. Как он может быть оригинальным, если оригинал погиб в первой части? И где сказано, что все оригиналы были одного роста? Наоборот, учитывая тот факт, что они гибриды наоборот следует, что все они были разные генетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вкусовщина

 

 

Знакомство с чем либо не делает обсуждаемый предмет лучше.

 

 

Да он жирный и старый. Я хз, где ты там суперсолдата усмотрел.

 

 

К сожалению ли или к счастью, большинству людей просто наплевать что ты там сечешь. Им просто хищники нравятся больше как фильм. Это факт.

 

 

Ты просто не сечешь во франчайзе в отличии от настоящих фанатов;)

 

 

Железный аргумент я тебе даже со ссылкой привел. давай теперь свои железные аргументы.

 

 

А карлик изображал хищника породы первого фильма, поэтому плевать что ты знаешь. В хищниках оригинальный показан более мелким, чем суперхищники. А значит и в статье и в фанбазе люди не зря свой хлеб едят

 

как может быть вкусовщина, если мы имеем улучшенного оригинального Сильвестри в части 2 и не пойми что в Хищниках?:)

 

 

нет, жирный человек это не идеальная физическая накаченная фигура не старого абсолютно Гловера.:)

 

они нравятся им на 0,1 часть. Когда на кинопоиске больше в почете Х2, иди сравни) и это благодаря форуму люди засекли )

 

настоящие фанаты не облизывают хищников из Хищников и из Реквиема)

 

никто не ест никакого хлеба, фанбаза хищников сама не понимает чего фанбаза, скорее всего одного термина) а не первых двух фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянули с анонсом к 30-летию премьеры Хища 2

 

не, реж не тот :D

 

кстати да, с 30-летием второй после оригинала лучший фильм про легендарных инопланетян.

 

 

A73Q3Q7FMy4.jpg?size=764x1080&quality=96&sign=45af43b576b8dfc0a85390c16e3ef17b

 

 

все таки голова-маска Питера Холла во второй части стала больше в размерах, что обьяснимо)

 

Новость настолько топовая,что публикует ее даже яндекс. Собственно по ней и вышел.

Хыщник ТОП, Чужого на инквизицию.

Шварц, в последние годы конечно сдал. Роль Шерифа лучшая из вернувшись.

 

вот что меня радует в этой инфо, все таки территория стран бывшего союза - главная фанбаза франшизы, мы затмили этим всех. США, Китай, Японию, Мексику...хотя там тоже фанбаза есть небольшая, по сравнению с европейской - хоть какая то)

 

еще один довод того, что фильм Блэка не убил и не похоронил ничего, о чем вы плачете) наоборот, он франшизу сделал популярнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня в опросе случилось значимое событие, вариант опроса "Хищник" Джона МакТирнана собрал 100 голосов, первое трехзначное число в опросе.

 

вообще сам факт, что опрос в ретро имеет столько голосов, 130+ это рекорд форума для ретро, ведь опросу всего 3 года, тоисть он новый по сути.

 

великая дилогия)культовая дилогия) которая дала толчок целому движению в кино) и как видим - до сих пор теребит сознание Голливуда) по вчерашней новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать умеешь? В первом Хищнике мы можем определить рост хищника исходя из длинны оружия, которая известная. Точно так и в Хищниках. Твои фанаты с их анализом просто обосрались.

Ты с ума там сошел чтоль? Какая еще длина оружия? Если так сравнивать, то у тебя сейчас 99% кинематографа обосрется. В хищниках показан аналог хища из первого фильма и он меньше. Это факт. Так что толшько ты тут пока обосрался;)

 

нету никаких суперхищей. Суперхищ не сливается дрыщавому якудзе с саблей в ближнем бою.

Ну рас САм ты так сказал...хотя погоди, у тебя нет ни прав на франшизу ни сам ты никакого отношения к ней не имеешь. Поэтому я наверное останусь при своем.

 

Что значит оригинального? Оригинальный был в первом фильме, во втором уже не такой оригинальный, а в Хищниках вообще какой-то карлик. Как он может быть оригинальным, если оригинал погиб в первой части? И где сказано, что все оригиналы были одного роста? Наоборот, учитывая тот факт, что они гибриды наоборот следует, что все они были разные генетически.

Оригинальный значит, что это хищ как в первом фильме. На контрасте с ним и показывают огромных суперхищников. О каких ты там гибридах ты говоришь понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с ума там сошел чтоль? Какая еще длина оружия? Если так сравнивать, то у тебя сейчас 99% кинематографа обосрется. В хищниках показан аналог хища из первого фильма и он меньше. Это факт. Так что толшько ты тут пока обосрался;)

 

получается голимая режиссура хищников запорола хорошую идею....у Блэка это хоть показано гиперреалистично, но он конешно не Антал, который фиг где взялся ис под Родригеса

 

я тебе там в тс отписал, братиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть вкусовщина, если мы имеем улучшенного оригинального Сильвестри в части 2 и не пойми что в Хищниках?:)

Ну значит во второй сильвестри обосрался, что еще могу сказать. Мне не нравится музыка второго фильма. А в хищах очень похожа на вервый и заходит. Вкусовщина же.

 

 

нет, жирный человек это не идеальная физическая накаченная фигура не старого абсолютно Гловера.:)

Да мне неинтересны твои фантазии. Я смотрел и видел жирного старого негра. Проиграть ему это позор какой то. Даже шварцу сложнее бой дался.

 

они нравятся им на 0,1 часть. Когда на кинопоиске больше в почете Х2, иди сравни

Пускай хоть на 0,1 но нравится, а ты пытаешься мне навязать свое мнение, что х2 лучше, а это не так. Оценки Кп меня не волнуют ибо региональные.

 

настоящие фанаты не облизывают хищников из Хищников

Это просто ты не тру-фанат. Напиши свою вики если хочешь.

 

фанбаза хищников сама не понимает чего фанбаза, скорее всего одного термина) а не первых двух фильмов)

Так второй фильм говно, я и не удивлен, что они на нем не зациклены как ты.;)

 

великая дилогия)культовая дилогия) которая дала толчок целому движению в кино) и как видим - до сих пор теребит сознание Голливуда) по вчерашней новости)

Ну вот и зачем эта ложь? Ведь все мы знаем, что х2 надолго отбил желание у голливуда снимать продолжения. Получается великий фильм и сиквел, который чуть не убил франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит во второй сильвестри обосрался, что еще могу сказать. Мне не нравится музыка второго фильма. А в хищах очень похожа на вервый и заходит. Вкусовщина же.

 

 

 

Да мне неинтересны твои фантазии. Я смотрел и видел жирного старого негра. Проиграть ему это позор какой то. Даже шварцу сложнее бой дался.

 

 

Пускай хоть на 0,1 но нравится, а ты пытаешься мне навязать свое мнение, что х2 лучше, а это не так. Оценки Кп меня не волнуют ибо региональные.

 

 

Это просто ты не тру-фанат. Напиши свою вики если хочешь.

 

 

Так второй фильм говно, я и не удивлен, что они на нем не зациклены как ты.;)

Росо. я конеш понимаю ты умеешь спорить, но насчет музыки ты щас неправ, хоть тут оступись)

 

это как раз в Х2 скор похож на первый, но он улучшен кучей новых инструментов, под стиль фильму.

 

Ну у Шварца и Хищник был покруче, ты не заметил? это разные уровни монстров.

 

ну про региональность любви к персонажу я не отрицаю , у нас это культовые фильмы навеки. и мы такие одни на мир)

 

ну блин.....зачем мне ее писать? я имею свое мнение, я вижу тот костяк, которого придерживались МакТирнан и Хопкинс) плюс комиксы Дарк Хорс, но ранние.

 

ну не говно он, он почти шедевр):)

 

ну что сделать? бывает и такое. Тут уже разговор о сборах, бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росо. я конеш понимаю ты умеешь спорить, но насчет музыки ты щас неправ, хоть тут оступись)

То есть ты хочешь, чтобы я написал непрпавду? Мне и правда нравится музыка в хищах и я вообще не помню что там было в х2. Это просто факт.

 

это как раз в Х2 скор похож на первый, но он улучшен кучей новых инструментов, под стиль фильму.

Ну вот я так не считаю. Имею право.

Ну у Шварца и Хищник был покруче, ты не заметил? это разные уровни монстров.

Вот толкьо страницу назад твой друг убеждал меня, что там даже актер один их играл, настолько они одинаковые.

ну про региональность любви к персонажу я не отрицаю , у нас это культовые фильмы навеки. и мы такие одни на мир)

Мне кажется 7 баллам далековато до культовости даже по меркам россии.

ну блин.....зачем мне ее писать? я имею свое мнение, я вижу тот костяк, которого придерживались МакТирнан и Хопкинс) плюс комиксы Дарк Хорс, но ранние.

Настоящие фанаты заморочились и написали собрав все факты из фильмов. Комиксы хорсов к вселенной фильмов отношения не имеют. Их вон в авх экранизировали и все на этом.

ну не говно он, он почти шедевр):)

Хватит навешивать слово шедевр всему подряд, ок?

ну что сделать? бывает и такое. Тут уже разговор о сборах, бро

Послать тебя так великий фильм каким то образом почти угробил франшизу. Даже у человека не знакомого с темой должны появиться вопросы после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПГ в сборе

 

[ATTACH]614321[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ОПГ, это ребята, любящие погонять оранжевый мяч на паркете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПГ в сборе

Ступни у них мощные, как-то я раньше не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПГ в сборе

 

[ATTACH]614321[/ATTACH]

Россо, вот еще один аргумент в пользу того, что классические хищники были разного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россо, вот еще один аргумент в пользу того, что классические хищники были разного роста.

А ты вообще уверен, что события 2го фильма канон? Они не упоминаются ни в хищах, ни даже у блэка. Только первый фильм.

Я не отрицаю, что рост может быть разным, но в хищах показывают, что суперы значительно больше среднестатистического оригинала. Ну вот типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще уверен, что события 2го фильма канон?
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще уверен, что события 2го фильма канон? Они не упоминаются ни в хищах, ни даже у блэка. Только первый фильм.

Я не отрицаю, что рост может быть разным, но в хищах показывают, что суперы значительно больше среднестатистического оригинала. Ну вот типа того.

 

Не, у Блэка вторая часть упоминается. “Они уже были здесь – в 87-м, в 97-м…”, сын Гэри Бьюзи, который играет сына персонажа своего же отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще уверен, что события 2го фильма канон? Они не упоминаются ни в хищах, ни даже у блэка. Только первый фильм.

Я не отрицаю, что рост может быть разным, но в хищах показывают, что суперы значительно больше среднестатистического оригинала. Ну вот типа того.

 

а хищи где упоминаются? вообще нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Блэка вторая часть упоминается. “Они уже были здесь – в 87-м, в 97-м…”, сын Гэри Бьюзи, который играет сына персонажа своего же отца.

А, ну значит я высер блэка краем уха слушал. Даже не слышал, чтоб бьюзи там по имени называли, думал просто решили с похожей рожей найти.

 

Ну вот смотри, если блэковский теперь неканон, то что укажет на каноничность 2й части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь, чтобы я написал непрпавду? Мне и правда нравится музыка в хищах и я вообще не помню что там было в х2. Это просто факт.

 

 

Ну вот я так не считаю. Имею право.

 

Вот толкьо страницу назад твой друг убеждал меня, что там даже актер один их играл, настолько они одинаковые.

 

Мне кажется 7 баллам далековато до культовости даже по меркам россии.

 

Настоящие фанаты заморочились и написали собрав все факты из фильмов. Комиксы хорсов к вселенной фильмов отношения не имеют. Их вон в авх экранизировали и все на этом.

 

Хватит навешивать слово шедевр всему подряд, ок?

 

Послать тебя так великий фильм каким то образом почти угробил франшизу. Даже у человека не знакомого с темой должны появиться вопросы после такого.

а чем музыка в хищах отличается от музыки оригинала?:)

 

я Дэбни люблю, конеш, но это его худшая работа в его карьере)

 

внешне Хищники их 1 и 2 разные, какая разница, что их играл один актер?

 

культовым может быть фильм даже с оценкой 5)

 

комиксы хорсов отвечают по всем параметрам дилогии.

 

Как может второй фильм угробить франшизу, если мы видим везде его упоминание в паре с Х1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну значит я высер блэка краем уха слушал. Даже не слышал, чтоб бьюзи там по имени называли, думал просто решили с похожей рожей найти.

 

С Бьюзи там за кадром подтвердили, про год слышал в фильме... Ай, неважно.

 

Ну вот смотри, если блэковский теперь неканон, то что укажет на каноничность 2й части?

 

А кто канон определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бьюзи там за кадром подтвердили, про год слышал в фильме... Ай, неважно.

 

 

 

А кто канон определяет?

по моему канон Хищников уже должны определять мы сами....потому что разные создатели делали разные фильмы, кроссоверы вышли, куча игр, инфо, комиксов, фанфильмов, роликов........каждый определяет за себя и доказывает канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему канон Хищников уже должны определять мы сами....потому что разные создатели делали разные фильмы, кроссоверы вышли, куча игр, инфо, комиксов, фанфильмов, роликов........каждый определяет за себя и доказывает канон

 

Фанканон) Иными словами, оставить всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанканон) Иными словами, оставить всё как есть.

 

ну или доказывать свое видение. Я вообще со всеми терками согласен, меня не коробит даже прием Блэковского, будущие Черепа так же явно не нагонят хэйта моего лично, но один вопрос меня мучит и будет мучить всегда )) (не дай Бог)

 

почему на имдб Хищники Антала выше Хищника Хопкинса, это же нонсенс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...