Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Приятно, когда наука учтена)

 

 

Насчёт комуфляжа из грязищи и водищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привести себя в форму для роли Майка Харригана, актер

 

@mrdannyglover

похудел на 20 фунтов, поднимал тяжести и бегал по пять миль в день на пляже.

вот как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]614023[/ATTACH]

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голос просто :cool: :cool: :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то ложь, ведь партизанка была в курсе что это за дрянь. Хищник просто охотится в лесу, а не громит базы военных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://screenrant.com/reasons-predator-2-best-sequel-predators-better/

 

с пунктов насчет Хищников проорал, во первых брехня, во вторых они как раз к фильму Хопкинса подходят))

 

эх, американцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пунктов насчет Хищников проорал, во первых брехня, во вторых они как раз к фильму Хопкинса подходят))

:frown:

В случае с « Хищниками» он делает то же самое, заставляя аудиторию думать, что это та же обстановка, что и в первом фильме.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Predators идет немного глубже в мир Yautja, представляя более крупных, менее почитаемых охотников, которые, кажется, находятся в состоянии войны с классическими охотниками Yautja.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Хищники, с другой стороны, возвращаются к своим корням, поселяясь в джунглях.Все визуальные эффекты, персонажи и даже музыка - прямо из оригинала. «Хищники» даже позаимствовали часть партитуры Алана Сильвестри из оригинала.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

с новыми Super Predators они не просто больше. Они опаснее, умнее, безжалостнее, и каждый из них представляет новые угрозы для команды людей.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Главный герой, Ройс, даже не называет своего имени до третьего акта. Это ведет к динамике, когда никто не знает, кому можно доверять; это вступает в игру, когда они встречают Ноланда из Лоуренса Фишберна.

Таким образом, их динамика заключается не только в том, что они медленно познают каждого: это навыки, которые они привносят. Их оружие и таланты в сочетании с угрозой Yautja создают блестящие последовательности действий. Есть даже неожиданные повороты с персонажами.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

 

Брэнд, ну ты чего? Что из этого не правда или подходит 2й части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predators идет немного глубже в мир Yautja, представляя более крупных, менее почитаемых охотников, которые, кажется, находятся в состоянии войны с классическими охотниками Yautja.

What means Yautja?

 

Лол, что ты несешь?

нету никаких яутджа, ты эту выдуманную чепуху даже не упоминай тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What means Yautja?

 

Лол, что ты несешь?

Лол, что несешь ты? Это цитата блин, все вопросы к статье брэнда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:

В случае с « Хищниками» он делает то же самое, заставляя аудиторию думать, что это та же обстановка, что и в первом фильме.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Predators идет немного глубже в мир Yautja, представляя более крупных, менее почитаемых охотников, которые, кажется, находятся в состоянии войны с классическими охотниками Yautja.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Хищники, с другой стороны, возвращаются к своим корням, поселяясь в джунглях.Все визуальные эффекты, персонажи и даже музыка - прямо из оригинала. «Хищники» даже позаимствовали часть партитуры Алана Сильвестри из оригинала.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

с новыми Super Predators они не просто больше. Они опаснее, умнее, безжалостнее, и каждый из них представляет новые угрозы для команды людей.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

Главный герой, Ройс, даже не называет своего имени до третьего акта. Это ведет к динамике, когда никто не знает, кому можно доверять; это вступает в игру, когда они встречают Ноланда из Лоуренса Фишберна.

Таким образом, их динамика заключается не только в том, что они медленно познают каждого: это навыки, которые они привносят. Их оружие и таланты в сочетании с угрозой Yautja создают блестящие последовательности действий. Есть даже неожиданные повороты с персонажами.

ДА. К хищу2 это не подходит.

 

 

Брэнд, ну ты чего? Что из этого не правда или подходит 2й части?

 

а зачем фильму та же обстановка? еще и обыграна копипастно и намного хуже оригинала:?

 

 

само противостояние хищников с одной планеты - дурь, в фильме Блэка это хоть обосновано нормально.

 

боже, каким корням? где об этом говторится? или ты просто повторяешься? где сказано, что их основной мир - джунгли?

 

Хищник 2 музыкой даже лучше оригинала, куда там Хищникам)

 

вся команда в хищниках - пародия на воинов, а хищники - позор франшизы. Потому их писанина меня и рассмешила)

 

 

и да, это псевдофанатское яутжа - это стыдный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем фильму та же обстановка?

Стоп, так значит не ложь и то, что написано правда?

 

само противостояние хищников с одной планеты - дурь, в фильме Блэка это хоть обосновано нормально.

Значит противостояние в фильме все таки было, а ты говоришь неправда.

 

боже, каким корням? где об этом говторится? или ты просто повторяешься? где сказано, что их основной мир - джунгли?

Я привел тебе цитаты из твоей же статьи и да, под корнями имеется в виду первый фильм. Что не так?

 

Хищник 2 музыкой даже лучше оригинала, куда там Хищникам)

Ты же понимаешь, что это твой субъективный вкус? По мне так лучше в первом и хищниках.

 

вся команда в хищниках - пародия на воинов, а хищники - позор франшизы. Потому их писанина меня и рассмешила)

Опять субъективщина.

 

и да, это псевдофанатское яутжа - это стыдный бред.

Яутжи-херуджи, мне вообще наплевать как их там звать.

 

Факт в том, что ты говоришь, что там неправда, и что мол написанное не подходит фильму и сам тут же подтверждаешь все ими написанное. Хищники по духу и наполнению куда ближе к первому фильму, чем другие: таже музыка и саунд, джунгли, команда спецназовцев и прочих убийц, безжалостные хищники...Для меня у фильма только пара минусов: 1) то, что он смахивает на ремейк 1го фильма 2) в конце выжили два еврея (могли бы хоть раз и женщину убить для разнообразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, так значит не ложь и то, что написано правда?

 

 

Значит противостояние в фильме все таки было, а ты говоришь неправда.

 

 

Я привел тебе цитаты из твоей же статьи и да, под корнями имеется в виду первый фильм. Что не так?

 

 

Ты же понимаешь, что это твой субъективный вкус? По мне так лучше в первом и хищниках.

 

 

Опять субъективщина.

 

 

Яутжи-херуджи, мне вообще наплевать как их там звать.

 

Факт в том, что ты говоришь, что там неправда, и что мол написанное не подходит фильму и сам тут же подтверждаешь все ими написанное. Хищники по духу и наполнению куда ближе к первому фильму, чем другие: таже музыка и саунд, джунгли, команда спецназовцев и прочих убийц, безжалостные хищники...Для меня у фильма только пара минусов: 1) то, что он смахивает на ремейк 1го фильма 2) в конце выжили два еврея (могли бы хоть раз и женщину убить для разнообразия)

 

Росо, я ведь писал, что не только ложь, а и то, что атмосфера саспенса напрочь отсутствует в Хищниках, но ее море в Хопкинса.

 

А тут дело не во вкусе, тут надо знать подноготную создания той музыки, ведь в Хищниках даже не Сильвестри?

 

конешно неправда. По духу Хищники вообще не оригинал и близко, нету тех ощущений, гнилой копипаст, хищники там лохи, увы. Как и команда спецназа, особенно доктор и якудза те еще мешки.

 

Хищник 2 по всем этим параметрам порвал Хищников.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predators идет немного глубже в мир Yautja, представляя более крупных, менее почитаемых охотников, которые, кажется, находятся в состоянии войны с классическими охотниками Yautja.

 

с новыми Super Predators они не просто больше. Они опаснее, умнее, безжалостнее, и каждый из них представляет новые угрозы для команды людей.

Это еще что за вранье? В первых частях хищник был крупнее, чем новые хищники в Хищниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что за вранье? В первых частях хищник был крупнее, чем новые хищники в Хищниках.

они спутали с Блэковским Апгрейдом наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росо, я ведь писал, что не только ложь, а и то, что атмосфера саспенса напрочь отсутствует в Хищниках, но ее море в Хопкинса.

Так где ложь то? Саспенс твой на вкус и цвет.

 

А

тут дело не во вкусе, тут надо знать подноготную создания той музыки, ведь в Хищниках даже не Сильвестри?

Хочешь сказать там аранжировка? Ну и какая разница, если мелодия то таже самая? Я разницы вообще не заметил, а значит все там с этим в порядке.

 

конешно неправда. По духу Хищники вообще не оригинал и близко, нету тех ощущений, гнилой копипаст, хищники там лохи, увы.

Увы, но они мегапрофи в сравнению с тем хищом, которого пузатый вялый негр победил. Я дух прочувствовал, а если тебе это не удалось это уже твои проблемы как бы.

 

Хищник 2 по всем этим параметрам порвал Хищников.:)

Ну как бы тут уже начинаешь лгать ты, ведь все мы знаем, что на ИМДБ у хищников оценка выше, чем у сиквела, да и самих оценок намного больше, поэтому слово "порвал" выглядит тут крайне смешно.

Заметь, Брэнд, я не убеждаю тебя, что ТЕБЕ хищ2 не нравится. Ты можешь хоть обсмотреться им, но факт в том, что большинство все таки за хищников. Как то так.

 

Это еще что за вранье? В первых частях хищник был крупнее, чем новые хищники в Хищниках.

Внезапно не вранье. Я лично их не замерял, но есть статья https://avp.fandom.com/wiki/Super_Predator и там белым по черному: Larger and stronger than other Yautja

 

они спутали с Блэковским Апгрейдом наверное...

Нет, не спутали) Открой для себя новые знания, поизучав вики по хищникам, Брэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Росо, музыка Х2 и Хищников значительно отличается. Нету никакого духа, все они по лоховски умирали. Негр из Х2 суперкоп. Показали вначале почему.

так франчайз Хищника не секут 90% выставляющих оценки на имдб, на Кинопоиске с этим лучше, их Брэнд вырастил с ФКП.

 

Авп фандом и Вики по хищникам это сумасбродное накопление кучи ненужной инфо. Отталкиватся надо лишь от трёх фильмов и комиксов Дарк Хорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Росо, музыка Х2 и Хищников значительно отличается.

Конечно. В хищах как в первом фильме, а в х2 не пойми что.

 

Нету никакого духа, все они по лоховски умирали.

Вкусовщина

Негр из Х2 суперкоп.

Жирный, старый, неуклюжий суперкоп, ага.

 

так

франчайз Хищника не секут 90% выставляющих оценки на имдб

Зато люди секут, что им нравится, а что нет. И х2 тут проигрывает.

 

Авп фандом и Вики по хищникам это сумасбродное накопление кучи ненужной инфо.

Сумасбродное или нет, но эти вики заполняют фанаты и то, что написано в твоей статье совпадет с ней, хочешь ты того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно не вранье. Я лично их не замерял, но есть статья https://avp.fandom.com/wiki/Super_Predator и там белым по черному: Larger and stronger than other Yautja

Ох уж эти фанатские статьи про яутжу...

 

А если серьезно, то хищников в Хищниках играли Брайан Стил (2,01 м), Кэри Джонс (2,01 м) и Дерек Мирс (1,96 м), тогда как в первых двух Хищниках хищника изображал Кевин Питер Холл (2,2 м). Как видишь, в первых частях хищник выше на целых 19 см (и это только за самых крупных, поскольку в Хищниках были особи поменьше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти фанатские статьи про яутжу...

 

А если серьезно, то хищников в Хищниках играли Брайан Стил (2,01 м), Кэри Джонс (2,01 м) и Дерек Мирс (1,96 м), тогда как в первых двух Хищниках хищника изображал Кевин Питер Холл (2,2 м). Как видишь, в первых частях хищник выше на целых 19 см (и это только за самых крупных, поскольку в Хищниках были особи поменьше).

Ага, а дауни младший карлан как пыня, но это не мешает ему играть высоких персонажей. Как бы важен не только рост актера. И тем не менее, как то фанаты это определили. Я думаю это как то связано с битвой в финале, где они обычного хища убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В хищах как в первом фильме, а в х2 не пойми что.

 

 

Вкусовщина

 

Жирный, старый, неуклюжий суперкоп, ага.

 

так

Зато люди секут, что им нравится, а что нет. И х2 тут проигрывает.

 

 

Сумасбродное или нет, но эти вики заполняют фанаты и то, что написано в твоей статье совпадет с ней, хочешь ты того или нет.

 

в хищах не пойми что, а в Х2 лучше оригинала) опять же ты не знаком с ее созданием и кучей инфо о музыке к Х2.

 

опять дежавю у меня.....сколько лет было Гловеру в части 2? вообще то если это жирный, то что то тебе совсем плохо) это сидящий годами на планете врага Морфеус из Хищников - старый и жирный))

 

то, что секут в франчайзе хищников 90% профанов - меня не колышет

 

да эти же фанаты любят все подряд связанное с хищником, это уже не фанатизм, а мусорохавчик, фап на один лишь термин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а дауни младший карлан как пыня, но это не мешает ему играть высоких персонажей. Как бы важен не только рост актера. И тем не менее, как то фанаты это определили.

Я устал слушать этот фанатский бред, у тебя железные аргументы будут? И какого это Даун высокого персонажа играл, Чаплина что ли?

Я думаю это как то связано с битвой в финале, где они обычного хища убили.

Ага, вот только на роль обычного хищника взяли карлика, на фоне которого новые хищники смотрелись гигантами, но мы то знаем правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хищах не пойми что, а в Х2 лучше оригинала)

Опять вкусовщина

 

опять же ты не знаком с ее созданием и кучей инфо о музыке к Х2.

Знакомство с чем либо не делает обсуждаемый предмет лучше.

 

сколько лет было Гловеру в части 2? вообще то если это жирный, то что то тебе совсем плохо)

Да он жирный и старый. Я хз, где ты там суперсолдата усмотрел.

 

то, что секут в франчайзе хищников 90% профанов - меня не колышет

К сожалению ли или к счастью, большинству людей просто наплевать что ты там сечешь. Им просто хищники нравятся больше как фильм. Это факт.

 

да эти же фанаты любят все подряд связанное с хищником, это уже не фанатизм, а мусорохавчик, фап на один лишь термин

Ты просто не сечешь во франчайзе в отличии от настоящих фанатов;)

 

Я устал слушать этот фанатский бред, у тебя железные аргументы будут?

Железный аргумент я тебе даже со ссылкой привел. давай теперь свои железные аргументы.

 

Ага, вот только на роль обычного хищника взяли карлика, на фоне которого новые хищники смотрелись гигантами, но мы то знаем правду.

А карлик изображал хищника породы первого фильма, поэтому плевать что ты знаешь. В хищниках оригинальный показан более мелким, чем суперхищники. А значит и в статье и в фанбазе люди не зря свой хлеб едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карлик изображал хищника породы первого фильма, поэтому плевать что ты знаешь. В хищниках оригинальный показан более мелким, чем суперхищники. А значит и в статье и в фанбазе люди не зря свой хлеб едят

Ничего подобного, за точку отсчета берется величина, размер которой мы точно знаем, например оружие. Или ты хочешь сказать, что в Хищниках образцы оружия какие-то особенные, пропорционально увеличенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точка отсчета первый фильм. В нем нет ни слова о том какой там рост у хища. В Хищах нам показывают, что суперхищи больше, чем аналоги оригинального. Отсюда следует, что фанаты правы. Анализ закончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...