Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Вообще то Арни убегал, пока не понял, что грязь камуфлирует:)

здесь, кстати, косяк (но это если совсем уж докапываться до реализма) - грязь быстро остывает и когда остывает, она, следовательно, приобретает температуру носителя, а это означает? Правильно. Шеффер уже вскорости стал бы виден Хищнику (ну если только он не каждые 15 минут обмазывался бы новой порцией грязи)...

 

Кстати за стратегию Хища можно понять, он за миг замочил отряд Хоппера, понял, что это не интересно...

кстати, вот в этот момент мне не очень верится. То есть я не оспариваю что так и было, просто мне кажется это логической ошибкой - чтоб Хищ в одиночку практически мгновенно порешил целый отряд. Это сложно представить ведь решающим фактором всё-равно здесь выступает огневая мощь, а у отряда Хоппера её, ясен пончик, больше. И невидимость пришельца тут не является весомым преимуществом. Допустим в начале атаки он застал бы всех врасплох и убил бы сразу 1-2 бойцов, но потом (даже будучи невидимым) из-за вспышки выстрела он бы себя обнаружил и остальные спецназовцы накрыли бы его массированным огнём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно прикопатся, но разве грязь при высушивании не превращается в землю, а земля на теле все равно не достигнет 36,6°, песок возможно, да и если судить по рассказам Анны он прилетал лишь в сумасшедшую жару, прикинем, что это для них 30-32°, тоисть з грязью на теле все равно не будет резкого перепада темпратур.

 

За отряд Хоппера опять же догадки, мы лишь судим по суждениям Билли, но я думаю Хищ мог замочить их 7-8 за полминуты, прыгая по деревьям, не высовываясь из-за стволов. Ведь издалека он мог стрлять метко, притом Маку и Диллону он мигал глазами, думаю не понимающему человеку увидить его было сложно, и Пончо и Датч вначале слышали звуки на деревьях, но ничего не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но я думаю Хищ мог замочить их 7-8 за полминуты, прыгая по деревьям, не высовываясь из-за стволов.

 

не высунувшись наружу он не смог бы произвести выстрел. Засим пишу вновь: вылезает такая полупрозрачная 2-х метровая сопля (как видят его "хопперовцы" или "хопперовчане" :)) и производит залп, а до залпа стопудово будет вспышка, и вот тут-то Хищу крышка :)

 

(p.s. может не сразу крышка, но уже в процессе. Допустим второй вариант, более примитивный (как и озвучил Билли), с пальбой во все стороны - спокойно зацепить пришельца могли. Если бы встали друг к другу спинами и начали пальбу во все стороны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут 1 часть. Все-таки как Билли мог прошляпить явно оставшииеся на земле следы Хищника, когда Хищ убивал Хокинса и удирал раненый от Мака с миниганом. В начале же он четко определяет подошвы армейских ботинок Хоппера, а тут прощелкал следы огромных лап здорового туловища.
Там земля слоем листьев усыпана - отпечатков нет, а с какой стороны вражина пришёл и куда пошёл и без Билли с изучением всяких поломанных веточек да примятой травки было очевидно по следам крови, но дальше то чего? Хищник же с телом на дерево поднялся, т.е. след просто появилися - где спустился чтоб напасть, а затем пропал вместе с телом.

 

А вот как хищник не обнаружил Датча по следам, в моменте когда тот из реки вылез и по мягкой грязюке прополз явно здоровенную борозду собой вырыв - странно и я об это здесь навреное писал уже. Тупой видать.

 

Допустим в начале атаки он застал бы всех врасплох и убил бы сразу 1-2 бойцов, но потом (даже будучи невидимым) из-за вспышки выстрела он бы себя обнаружил и остальные спецназовцы накрыли бы его массированным огнём...
Обнаружил и сменил позицию - мона снова врасплох палить ибо мониторить прям всё вокруг они никак не могут. Так собсно во второй части было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там земля слоем листьев усыпана - отпечатков нет, а с какой стороны вражина пришёл и куда пошёл и без Билли с изучением всяких поломанных веточек да примятой травки было очевидно...

по любому, такая бандурина как Хищ (220 см росту, вес даже представить страшно) не могла не оставить следов, да и Хокинса он тащил. Должны были следы остаться (даже с учетом того что он потом "упархнул" на деревце): Хищ сам по себе здоровый, да плюс тело спецназовца...

 

А вот как хищник не обнаружил Датча по следам, в моменте когда тот из реки вылез и по мягкой грязюке прополз явно здоровенную борозду собой вырыв - странно и я об это здесь навреное писал уже. Тупой видать.

тут вообще никаких непоняток быть не должно: там же видно что общий ландшафт у Хища сливается в одну сплошную иссиня-чёрную массу. Только живые теплокровные объекты хорошо выделяются (по крайней мере в том диапозоне который Хищ на тот момент выбрал). А так в целом - у него вообще зрение паршивое...

 

Обнаружил и сменил позицию - мона снова врасплох палить...

как писал выше: вспышка его бы выдала...

 

...ибо мониторить прям всё вокруг они никак не могут.
как опять же писал выше: спиной друг к другу у бойцов Хоппера был бы обзор на все 360 градусов...

 

Так собсно во второй части было.

в сиквеле во время зачистки он использовал дротики и копье (я так понял ты имеешь ввиду бойню в пентхаусе). А это холодное оружие, не оставляющее ни траектории, ни всполохов огня, соответственно...

Изменено 22.06.2016 23:58 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опять же писал выше: спиной друг к другу у бойцов Хоппера был бы обзор на все 360 градусов...

лол. Даже если не принимать во внимание то хищ запросто может атаковать не с земли, а находясь где-то вверху на дереве и то что в джунглях и в обычном-то камуфляже человека заметить не просто - угол эффективного зрения человека менее 30 градусов. т.е. этот тот угол в котором общие очертания и детали склдываются в единую чёткую картинку. т.е. чтоб мониторить на 360 градусов надо не менее 12 человек, что вроде как вдвое больше чем было в фильме.

 

тут вообще никаких непоняток быть не должно: там же видно что общий ландшафт у Хища сливается в одну сплошную иссиня-чёрную массу. Только живые теплокровные объекты хорошо выделяются (по крайней мере в том диапозоне который Хищ на тот момент выбрал). А так в целом - у него вообще зрение паршивое...

Это у тебя он сливается ибо смотришь ты картинку снятую оператором с экранчика тепловизора образца 80-х годов, где разрешение аж в разы меньше чем на экране современного мобильника. А хищник мало того что чёткую картинку видит так ещё и в 3d, два же у него глаза.

 

по любому, такая бандурина как Хищ (220 см росту, вес даже представить страшно) не могла не оставить следов, да и Хокинса он тащил. Должны были следы остаться (даже с учетом того что он потом "упархнул" на деревце): Хищ сам по себе здоровый, да плюс тело спецназовца...
Какие могут быть "следы" на земле если он на дерево поднялся? Тут и собака ничего не найдет. То что кто то напал и в кусты труп потащил они и без следов поняли, непонятно было куда он затем делся.

 

в сиквеле во время зачистки он использовал дротики и копье (я так понял ты имеешь ввиду бойню в пентхаусе). А это холодное оружие, не оставляющее ни траектории, ни всполохов огня, соответственно...

Не имеет никакого значение т.к. даже просто по импульсу тела видно с какой стороны прилетело. И таки черномазые палили именно туда, однако очевидно что не попали ибо хищник всякий раз позицию менял. Изменено 23.06.2016 11:32 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю Билли следов Хища увидеть не мог, может он вообще по следах людей лишь следопыт по профилю, ещё один довод для этой теории - начало, где он не знает где исчезли ребята Хоппера, хотя логично Хищ по трупы спускался на землю. Как вам теория? Билли поняв, что это не человек, так прямо всем и сообщил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю Билли следов Хища увидеть не мог, может он вообще по следах людей лишь следопыт по профилю, ещё один довод для этой теории - начало, где он не знает где исчезли ребята Хоппера, хотя логично Хищ по трупы спускался на землю. Как вам теория? Билли поняв, что это не человек, так прямо всем и сообщил.
Лол, а если просто послухать чего говорят? Билли говорит что ещё двое или трое людей из отряда Хопера не уходили - нет следов ведущих оттуда, им это нужно, а не следы на месте боя - какая разница кто там потоптался? Безо всяких следов ясно что кто-то там был, не сами же они на ветку повесились и ободрались. Ну допустим заметил он что были следы кого-то очень большого или даже нескольких которые появились и пропали - и чего? Это никакой информации им не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что "исчезли" - это ушли, а не их на деревья утащили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что "исчезли" - это ушли, а не их на деревья утащили?

Исчезли означает что следов ведущих оттуда - нет. На дерево ли они поднялись, под землю зарылись или вертолёт за ними прилетал - неважно, важно что проследить за ними дальше уже нельзя. Они ведь шли по их следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезли означает что следов ведущих оттуда - нет. На дерево ли они поднялись, под землю зарылись или вертолёт за ними прилетал - неважно, важно что проследить за ними дальше уже нельзя. Они ведь шли по их следам.

Мне щас важна твоя версия, к чему склоняешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Даже если не принимать во внимание то хищ запросто может атаковать не с земли, а находясь где-то вверху на дереве

я это и имел ввиду, 2-х метровая громадина весом под 200 кг, прыгающая с дерева на дерево, просто не может остаться не замеченной, даже будучи в состоянии " полупрозрачного камуфляжа"...Да и ветки гнуться не хило будут, тоже ориентир...

 

и то что в джунглях и в обычном-то камуфляже человека заметить не просто - угол эффективного зрения человека менее 30 градусов. т.е. этот тот угол в котором общие очертания и детали склдываются в единую чёткую картинку. т.е. чтоб мониторить на 360 градусов надо не менее 12 человек, что вроде как вдвое больше чем было в фильме.

я кажется уже в сотый раз пишу: ориентиром послужит вспышка выстрела. Вон когда Блэйна грохнул - там прекрасно залп и траектория полета плазмы (или чем он там стрелял...) были видны...

 

Это у тебя он сливается ибо смотришь ты картинку снятую оператором с экранчика тепловизора образца 80-х годов, где разрешение аж в разы меньше чем на экране современного мобильника.
ой давай только вот без этих додумываний. Если бы да кабы. Мы здесь обсуждаем только то что было по факту...

 

А хищник мало того что чёткую картинку видит так ещё и в 3d, два же у него глаза.

и при этом Шеффера он не увидел. Уже одним этим всё сказано. Говорю же - лажовая теория...

 

Какие могут быть "следы" на земле если он на дерево поднялся? Тут и собака ничего не найдет.

тело Хокинса протащил - раз, собственные отпечатки ног - два. Вот уже следы, получается. Да и почему никто здесь не учитывает факт шума? Как можно 2-х метровому здоровяку, обвешанному амуницией, бесшумно взобраться на дерево, да ещё с трупом, когда и листвы кругом полно, которая создает дополнительные звуки и шорохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это и имел ввиду, 2-х метровая громадина весом под 200 кг, прыгающая с дерева на дерево, просто не может остаться не замеченной, даже будучи в состоянии " полупрозрачного камуфляжа"...Да и ветки гнуться не хило будут, тоже ориентир...

 

 

я кажется уже в сотый раз пишу: ориентиром послужит вспышка выстрела. Вон когда Блэйна грохнул - там прекрасно залп и траектория полета плазмы (или чем он там стрелял...) были видны...

 

ой давай только вот без этих додумываний. Если бы да кабы. Мы здесь обсуждаем только то что было по факту...

 

 

и при этом Шеффера он не увидел. Уже одним этим всё сказано. Говорю же - лажовая теория...

 

 

тело Хокинса протащил - раз, собственные отпечатки ног - два. Вот уже следы, получается. Да и почему никто здесь не учитывает факт шума? Как можно 2-х метровому здоровяку, обвешанному амуницией, бесшумно взобраться на дерево, да ещё с трупом, когда и листвы кругом полно, которая создает дополнительные звуки и шорохи?

 

Интересно почитал дисскусию))конечно я думаю можно прикопаться к Хищнику как и к абсолютно любому боевику а еще легче к фантастическому боевику..в Любом случае упор режиссера делается на эдукую животную ловкость!как двухметровый здоровяк залазит бесшумно на деревья? а как это делает леопард, а ведь некоторые особи пусть и редко достигают 180 кг, а как делает та же львица?или удав? есть примеры когда крупные животные делают это бесшумно. Схема с тем что он не заметил Шеффера это аллюзия что современные супертехнологичные вещи имеют слабость! Хороший пример стелс, которые блин невидим для всего мира а для советских метровых дециметровых локаторов виден.ну и что стелс самым древним и плозим видом самолета??

Понятна ваша логика,но она даже в современном мире не работает, а уж в выдуманном тем более, никто не раскрывает все досконально что бы было это суперпупер понятно,как он так бесшумно карабкается, так стреляет, так работает костюм, тут батарейки, откуда они добывают такие ядерные заряды!про незаметность я большой любитель пейнтбола и у нас есть две любимые площадки,одна из них в лесу с оврагом, мы с друзьями называем ее "хищники" потому что порой заметить откуда тебя гасят трудно,шевелящеяся листва,разлетающая краска, эхолокация от деревьев вносят интересный сумбур,единственная площадка где кто то при нужном навыке и физ кондициях может незаметно проползти в спину целой команде, и это такой свой "фан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас важна твоя версия, к чему склоняешся?

Версия относительно чего, видел ли Билли следы хищника? Конечно видел, но давало ли это ему какую -либо информацию - конечно нет.

 

я это и имел ввиду, 2-х метровая громадина весом под 200 кг, прыгающая с дерева на дерево, просто не может остаться не замеченной, даже будучи в состоянии " полупрозрачного камуфляжа"...Да и ветки гнуться не хило будут, тоже ориентир...
Ты кино как смотрел? Прыгает и ничего у него там не гнётся.

 

я кажется уже в сотый раз пишу: ориентиром послужит вспышка выстрела. Вон когда Блэйна грохнул - там прекрасно залп и траектория полета плазмы (или чем он там стрелял...) были видны...

Опять таки как ты смотрел? Тот кто видел вспышку - в следующий же момент становился трупом так и не успев никому ничего сказать. Исключение те случаи когда хищник "мазал" намеренно.

 

 

ой давай только вот без этих додумываний. Если бы да кабы. Мы здесь обсуждаем только то что было по факту...
По факту было то что я тебе написал. То как он бегает по джунглям ясно говорит о том что он отлично различает контуры, но инфракрасная картинка в фильме очень низкого разрешения. С таким разрешением и не в инфракрасном мало чего различишь.

 

и при этом Шеффера он не увидел. Уже одним этим всё сказано. Говорю же - лажовая теория...

Увидел, я раньше уже приводил скрины - и там под бревном и позже на дереве. Но не обращал внимания, до тех пока ему дважды гранатой не прилетело, и вот тут то уж никакая грязь Датчу не помогла.

 

 

тело Хокинса протащил - раз, собственные отпечатки ног - два. Вот уже следы, получается. Да и почему никто здесь не учитывает факт шума? Как можно 2-х метровому здоровяку, обвешанному амуницией, бесшумно взобраться на дерево, да ещё с трупом, когда и листвы кругом полно, которая создает дополнительные звуки и шорохи?

То что кто-то тело Хокинса потащил - ясно и без следов, куда этот кто-то делся с телом - следы пропадают. "факт шума" никто не учитывает потому что его в фильме нет - аккуратность ли это хищника или какая техническая шумоподавляющая приблуда тому причиной - неважно. К тому же джунгли это тебе не морг где тишь да гладь, дополнительных звуков там и так круглые сутки достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в опросе голосующих за плюсы Хищника большинство за саспенс и режиссуру, тоисть все же саспенс достойный, что бы кто не говорил за устарелость, саспенс 30 лет в Хищнике делает погоду для зрителя)

 

Все же в Хищнике первом монстру передвигатся по деревьям было легче, чем хищнику-бакалавру из второй по домам, значит среда обитания поближе им это джунгли, среди которых технологии высшие, жаль Блек планету Хищей не снимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Любом случае упор режиссера делается на эдукую животную ловкость!как двухметровый здоровяк залазит бесшумно на деревья? а как это делает леопард, а ведь некоторые особи пусть и редко достигают 180 кг, а как делает та же львица?или удав? есть примеры когда крупные животные делают это бесшумно.

Дальше что? Эти существа находятся в естественной для своего обитания среде – они находятся там где должны быть и выполняют действия, заложенные в них природой, их тела созданы и адаптированы для передвижений в лесах и на деревьях. Хищник же, существо чужеродное, огромных размеров, не обладающее животной ловкостью и умениями, так как концептуально это тот же гуманоид (следовательно, не приспособленный к «изяществу» в передвижениях на деревьях) плюс боевая тяжелая амуниция, аптечка – отсюда факт стеснения и неудобства в движениях, плюс шум.

 

Схема с тем что он не заметил Шеффера это аллюзия что современные супертехнологичные вещи имеют слабость! Хороший пример стелс, которые блин невидим для всего мира а для советских метровых дециметровых локаторов виден.ну и что стелс самым древним и плозим видом самолета??

это называется относительностью...

 

Понятна ваша логика,но она даже в современном мире не работает, а уж в выдуманном тем более...

логика работает всегда и везде, просто на неё приянто закрывать глаза, когда она неудобна...

 

про незаметность я большой любитель пейнтбола и у нас есть две любимые площадки,одна из них в лесу с оврагом, мы с друзьями называем ее "хищники" потому что порой заметить откуда тебя гасят трудно,шевелящеяся листва,разлетающая краска, эхолокация от деревьев вносят интересный сумбур...

некорректный пример, хоть и схожий концептуально: вы ведь не огнестрелом стреляете, следовательно никаких всполохов и вспышек, только "глухие плевки", плюс Хищ то огромная детина, а вы - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кино как смотрел? Прыгает и ничего у него там не гнётся.

в фильме нет ни одной подобной сцены, ни одного длительного сражения и открытого боя, когда Хищ попадает в засаду - он сматывается...Так что не сочиняй.

 

Опять таки как ты смотрел? Тот кто видел вспышку - в следующий же момент становился трупом так и не успев никому ничего сказать. Исключение те случаи когда хищник "мазал" намеренно.

мы сейчас говорим гипотетически о сражении отряда Хоппера и Хища. Следовательно твой дурацкий дубль-вопрос "как ты кино смотрел?" - не к месту. Нам дают понять что был открытый бой в результате которого отряд Хоппера быстро пошел в расход. Я же пытаюсь доказать что на практике такое - неубедительно...Тут нужно логику и собственное воображение включить. А вспышку они бы увидели, ведь Хищ не мог одним выстрелом замочить всех. Поразил одного бойца - остальные это увидели, проследили траекторию полета плазмы и шквальный огонь в том направлении...

 

Увидел, я раньше уже приводил скрины - и там под бревном и позже на дереве. Но не обращал внимания, до тех пока ему дважды гранатой не прилетело, и вот тут то уж никакая грязь Датчу не помогла.

я сам его тоже сразу заметил. Но Хищ его не видел. И твоя версия что он просто "туп" не канает, так как последующие действия Хища (дуэль с Шеффером и то как он до этого заманил в ловушку Мака и Диллона) говорит о том что он неглупое существо...

 

То что кто-то тело Хокинса потащил - ясно и без следов, куда этот кто-то делся с телом - следы пропадают. "факт шума" никто не учитывает потому что его в фильме нет

потому что этот фактор элементарно не был продуман авторами :mad: Что еще за "его в фильме нет"???? Ответ детский какой-то :mad:

 

...аккуратность ли это хищника или какая техническая шумоподавляющая приблуда тому причиной - неважно.

как писал выше постом новичку Илье: если логика не удобна, на неё забивают...

 

К тому же джунгли это тебе не морг где тишь да гладь, дополнительных звуков там и так круглые сутки достаточно.

наконец что-то разумное услышал от тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме нет ни одной подобной сцены, ни одного длительного сражения и открытого боя, когда Хищ попадает в засаду - он сматывается...Так что не сочиняй.
т.е. фильма ты не смотрел ибо эпизодов как он легко скачет по деревьям из фильма не выкинеш. Выпрыгивает их сети и удирает, выскакивает и убивает Пончо скрывается за стволом а затем обезоруживает Датча, а также когда измазавшийся грязью Датч в засаде ждёт. Если же нужен бой - во второй части достаточно.

 

 

мы сейчас говорим гипотетически о сражении отряда Хоппера и Хища. Следовательно твой дурацкий дубль-вопрос "как ты кино смотрел?" - не к месту. Нам дают понять что был открытый бой в результате которого отряд Хоппера быстро пошел в расход. Я же пытаюсь доказать что на практике такое - неубедительно...

Теории строятся на показаном либо озвученом в фильме, а не в твоих фантазиях которые в него не укладываются.

 

Тут нужно логику и собственное воображение включить. А вспышку они бы увидели, ведь Хищ не мог одним выстрелом замочить всех. Поразил одного бойца - остальные это увидели, проследили траекторию полета плазмы и шквальный огонь в том направлении...

Тут нужно кино смотреть, а не строить фантазии отрицающие ясно показанное в фильме.

1. Хищник палит направо и налево, режет сеть - все ошалелело глядят пытясь разгледеть врага. Мак и Дилон едва успевают что-то разглядеть, но враг уже успешно скрывается в лесу.

2. Хищник поразил Пончо, "остальные это увидели, проследили траекторию полета плазмы и шквальный огонь в том направлении...". Хищник поразил Данча. Повторять пока никого из отряда не останется.

 

я сам его тоже сразу заметил. Но Хищ его не видел. И твоя версия что он просто "туп" не канает, так как последующие действия Хища (дуэль с Шеффером и то как он до этого заманил в ловушку Мака и Диллона) говорит о том что он неглупое существо..

Последующие его действия ясно показывают что он Датча - видел во всех предыдущих случаях, но понял что тот нашёл способ замаскировать своё излучение только когда почти поймал его в расщелине. А вот экстимал из второй части практически сразу догадался.

 

потому что этот фактор элементарно не был продуман авторами :mad: Что еще за "его в фильме нет"???? Ответ детский какой-то :mad:

Этот фактор - элементарно задан авторской концепцией. Охотник умеет перемещаться очень тихо и это в обоих фильмах есть.

 

как писал выше постом новичку Илье: если логика не удобна, на неё забивают...

Если твои фантазии не укладываются в фильмовую концепцию - на них забивают ибо они неверны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фильма ты не смотрел ибо эпизодов как он легко скачет по деревьям из фильма не выкинеш. Выпрыгивает их сети и удирает...

я говорю скорее не о деревьях, а о лианах или тонких деревьях. За толстыми деревьями, ясен пончик, и спрятаться удобно и они не гнуться. Но таких там - мало. Это ведь другая климатическая зона, джунгли, а не наш лес...

 

Если же нужен бой - во второй части достаточно.
во второй части открытый бой (в начале) тоже был показан "за кадром" :) Это тоже говорит о многом :) Бойня в пентхаусе и морозильнике - Хищником было использовано холодное оружие. Так как огнестрел или плазма его местонахождение обнаружила бы :) Ты вновь в ауте...

 

Теории строятся на показаном либо озвученом в фильме, а не в твоих фантазиях которые в него не укладываются.

фантазер как раз ты, а не я - я же брал за концепцию убийство Блэйна. Там прекрасно видны и вспышка выстрела и летящий в Блэйна снаряд. Смоделируй эту ситуацию на бой с отрядом Хоппера и быстро поймёшь что команда спецназовцев быстро бы накрыла его огнем. 1000-й раз уже это пишу тебе :mad:

 

Тут нужно кино смотреть, а не строить фантазии отрицающие ясно показанное в фильме.

1. Хищник палит направо и налево, режет сеть - все ошалелело глядят пытясь разгледеть врага. Хищник скрывается.

Хищник скрылся благодаря поднявшейся столбом листве и потому что потом спрятался за толстым стволом дерева...

 

Этот фактор - элементарно задан авторской концепцией. Охотник умеет перемещаться очень тихо и это в обоих фильмах есть.

этот фактор элементарно отменяет законы физики :mad: Детский сад...Ты еще напиши что он летать умеет, как Питер Пэн :)

 

Если твои фантазии не укладываются в фильмовую концепцию - ни них забивают ибо они неверны.

фантазии у тебя как раз: ты и звуки игнорируешь, и открытый бой где-то узрел, и у Хищника супер-технологии, с которыми он правда ни хрена не видит...Додумывать ты мастак, я смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю скорее не о деревьях, а о лианах или тонких деревьях. За толстыми деревьями, ясен пончик, и спрятаться удобно и они не гнуться. Но таких там - мало. Это ведь другая климатическая зона, джунгли, а не наш лес...
Тот кто хочет остаться незамеченным не трогает ни лианы ни тонкие деревья.

 

во второй части открытый бой (в начале) тоже был показан "за кадром" :) Это тоже говорит о многом :) Бойня в пентхаусе и морозильнике - Хищником было использовано холодное оружие. Так как огнестрел или плазма его местонахождение обнаружила бы :) Ты вновь в ауте...

Это просто ты смотрел задницей, ибо использовал он пушку и в пентхаусе и в холодильнике.

 

фантазер как раз ты, а не я - я же брал за концепцию убийство Блэйна. Там прекрасно видны и вспышка выстрела и летящий в Блэйна снаряд. Смоделируй эту ситуацию на бой с отрядом Хоппера и быстро поймёшь что команда спецназовцев быстро бы накрыла его огнем. 1000-й раз уже это пишу тебе :mad:

Вот только Блейн ничего не видит. Ты ещё Дилона вспомни у которого вся сцена в замедлении идёт. Да и зачем мне моделировать если непосредственно в фильме итак дважды показано - выстрелы видят, попасть в охотника не могут.

 

Хищник скрылся благодаря поднявшейся столбом листве и потому что потом спрятался за толстым стволом дерева...

Совершенно неважно как он скрылся, важно то что успешно.

 

этот фактор элементарно отменяет законы физики :mad: Детский сад...Ты еще напиши что он летать умеет, как Питер Пэн :)

Какой такой "закон физики"? Давай, назови мне "закон физики" согласно которому существо в 150 или около кг. неприменно доложно греметь и шуметь. Нет такого.

 

фантазии у тебя как раз: ты и звуки игнорируешь, и открытый бой где-то узрел, и у Хищника супер-технологии, с которыми он правда ни хрена не видит...Додумывать ты мастак, я смотрю :)

В отличие от тебя - только то что было в фильмах. Изменено 25.06.2016 09:30 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, на кой вообще обсасывать каждый кадр на наличие в нём косяка. (фетишшшЬ?) Если косяк не самоочевиден, то нехай живёт, а мы о нём ни сном ни духом.

Убивается жеж магия кино, таким макаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ты смотрел задницей...

ничего себе :unsure: Вот значит как оно: как ты фильмы смотришь :) Ай-я-яй, нехорошо переносить на других свои недостатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с Дилланом ситуация была другая, пока он приходил в шок от отстреленой руки, Хищник нарезал круг, как Усэйн Болд, пока он снял шлейку и переместился, то уже был на вилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с Дилланом ситуация была другая, пока он приходил в шок от отстреленой руки, Хищник нарезал круг, как Усэйн Болд, пока он снял шлейку и переместился, то уже был на вилке.

 

да не объясняй ты ему ничего. Бесполезно. Человек только себя слышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не объясняй ты ему ничего. Бесполезно. Человек только себя слышит...

 

Маск гордый мужик, жаль что резкий, но я к этой манере привык:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...