Перейти к содержанию

Князь Владимир

Рекомендуемые сообщения

На данный момент купила билеты...жду похода в киношку. Думаю, мультик классный, если ещё и учесть, что Князь Владимир Святославович - мой любимый князь из истории Руси...хе-хе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что это будет, что -то вроде "Алёша Попович и Тугарин змей"...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет, что -то вроде "Алёша Попович и Тугарин змей"...:)

 

Да...Ни добавить ни прибавить...

Диагноз поставлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет, что -то вроде "Алёша Попович и Тугарин змей"...:)

Кстати жутко извиняюсь за оффтоп, но по телеку уже видел трейлер

"Добрыня Никитич и Змей Горыныч"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет, что -то вроде "Алёша Попович и Тугарин змей"...:)

 

хочу заступиться за этот мульт!!! он ДАЛЕКО не Алеша Попович! попович глупый и совсем детский мультик, а князь Владимир более серьезный и более качественно сделан! называть его "что-то вроде Алеши Поповича и Тугарина Змея" на мой взгляд кощунственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовано, конечно, очень красиво. Вот только сюжет мульта постоянно скачет от одной истории к другой, что вызывает некоторое недоумение.

 

Хотя, если учитывать, что в начале мульта появляется титр "фильм первый", то начало для трилогии (?) получилось очень даже неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя, если учитывать, что в начале мульта появляется титр "фильм первый", то начало для трилогии (?) получилось очень даже неплохим.

Ой, а что, ожидается трилогия? :wacko: И о чем же, интересно?

 

Посмотрела вчера. Единственный плюс - нарисовано красиво. И игра голосами некоторых актеров, как, к примеру того, кто озвучивал византийского императора (Лановой, если не ошибаюсь), дедушку, варяга и дочь императора, тоже оставила хорошее впечатление.

 

В остальном - буду ругаться.

Другие голоса:

претензия исключительно к лицу фильма - Безрукову. То есть даже не к нему, а к тому, что его утверждал на эту роль. Если до просмотра мне просто было неприятно видеть его затычкой в каждой бочке, то теперь я поняла, что даже роль затычки ему не подходит. По крайней мере не здесь. Хлипковат у князя голосок вышел. Не героический. То ли дело брат его, Ярополк, хотя бы. В общем, для князя могли бы и помужественней найти кого-нибудь. Эхх..

 

Deja vu:

1) Зачем же так прямо было копировать дерево из Бертоновской "Сонной лощины"? Это уж вообще, знаете ли, ни в какие ворота.

2) Многие персонажи очень напомнили мне кого-то уже виденного мной ранее.

Дедушка - мастера Йоду

Братья - ну конечно же тех самых Двоих и Ларца. Даже "ага'кали" один в один.

Варяги срисованы из фильма "13й воин"

Мальчик тоже очень напоминает кого-то, только не пойму пока кого.

Медалька всевласия)))

 

Пропорции, мимика, жесты героев возвращают нас к диснеевским мультфильмам 90х. Лично мне очень напомнило "Красавицу и чудовище".

Только пьяные кролики порадовали, хоть и тоже содраны)) Смех))

Ну Анна - приукрашенная Ирина Безрукова. Это видно невооруженным глазом. И слышно таким же ухом.

Сцена со страшным быком на поле почему-то вызвала в памяти сцену из ВК: Две Башни, когда варги напали на Арагорна. Мой бред, конечно. Бывает.)

 

Саундтрек:

если задорные славянские напевы еще можно пережить, пусть иногда они и не в кассу звучат, то песни Расторгуева.. Уж увольте. Дружба дружбой, но вот в качестве саундтрека к сценам битвы, к примеру, не подходят категорически.

 

Сюжет:

Ну ладно, за Родину, за Русь великую и все такое... Но Евангелие тут ни причем. То есть можно было при желании развить эту тему, но не в этом фильме. То, что они уделили три минуты разговорам про единого бога, только подпортило впечатление.

 

То, что понравилось:

сцена в ночном лесу. На тусклом фоне общего сюжета произвела мощное впечатление. Тут даже голос Безрукова возымел должную силу. Жаль ненадолго.

Музыка вне песен, т.е мелодии на скрипке, духовых инструментах и пр. ложатся на некоторые моменты повествования как нельзя более гармонично, но их очень мало.

 

Итого:

если бы наши почаще включили собственный мозг, который у них может работать, когда хочет, и перестали бы нагло драть все у иностранных мультипликатров, вышел бы шедевр.

Детям - смотреть. Взрослым - ждать, пока наши включат.. см.выше.

Но, в принципе, ничего сильно плохого в этом мультфильме нет. Есть только досада. "За державу обидно"(с). Когда знаешь, что наши умеют делать именно мультипликационные шедевры, встает риторический вопрос "Когда?". А также, "Кто виноват?". "Что делать?" совершенно непонятно.

----

Все, сказанное выше - мое личное впечатление от просмотра. Прошу не принимать близко к сердцу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые отсмотрели на пиратке... говорят, что довольно таки не плохо, но меня всё равно не тянет на просмотр этого мультика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось! АНИМАЦИЯ не суперовая конечно , но весьма и весьма хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и тут положительных отзывов много...

Прям в сомнения вводите...

И знакомые говорят: "Не супер, но вполне приемлимо"

Смотреть не собирался, но.....

Прям не знаю даже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И знакомые говорят: "Не супер, но вполне приемлимо"

Смотреть не собирался, но.....

Прям не знаю даже:)

Ну все примерно так и есть. Да посмотри - ты ничего не потеряешь, зато составишь собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм достойный, чтобы его посмотрели все! Научились делать анимационное кино, что нельзя сказать о простом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака.

 

Каждые пару минут - фэйд ту блэк (сдается мне, распилят фильм на показ в "Спокойной ночи малыши").

Растровая графика (объяснять не буду, и так все понятно).

Хорошая возможность поспать в кинозале (на DVD, думаю, он никому не нужен).

Теней почти нет (ленимся, господа аниматоры).

Безруков - "мимо кассы".

Сюжет - сказка для детей (бедные дети).

В общем - пытаемся походить на Запад, но через пятую точку.

 

Вывод: не тратьте время, 1/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, ощущение будто проседела 10 уроков истории за 5 класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уроки истории эта фантастическая сказка мало похожа. Но сам факт обращения к историческим моментам можно оценить положительно.

Другой вопрос, что блокбастера не получилось. Ну извините, кому нужен юмор и зрелищность, смотрите лучше трилогию о богатырях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Очень красочный и интересный мультик. После него даже неприязни к Безухову как-то поубавилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный мультик. По крайней мере лучше Алеши Поповича. И конец интересный, а музыка так вообще здоровская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный мультфильм. Обидно за Россию, страну в которой снимались такие шедевры как "Ну, погоди" или "Простоквашино". По сравнению с этим мультом, "Алеша Попович" вообще шедевр. Единственный плюс это хронометраж, всего 78 минут мучений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный мультфильм. Обидно за Россию, страну в которой снимались такие шедевры как "Ну, погоди" или "Простоквашино". По сравнению с этим мультом, "Алеша Попович" вообще шедевр. Единственный плюс это хронометраж, всего 78 минут мучений...

 

Не соглашусь. Вот сняли продолжение "Ну, погоди" (19-20 серии) в классическом стиле - вам понравилось? Всему своё время, если бы "Князь Владимир" был снят в 80-ые, его бы теперь через раз хвалили бы и считали бы классикой.

 

Если вы не смотрите на мир в чёрно-белом цвете (фильму - или 10 баллов, или 1 балл), то выслушайте следующие доводы.

 

"Князь Владимир" - нормальный средний мультфильм, и его минусы неизбежны. Лично мне не нравятся псевдоисторический сюжет, где все зло от ведуна. Но где вы видели правдивые мультфильмы? Остальное не вызывает отторжения.

 

Критикуют голос Безрукова - в основном из-за "передоза" артиста. Ну сравните с голосом Маковецкого в параллельной трилогии - там вообще типаж какого-то мелкого фраерка. Почему Владимир должен говорить басом Шаляпина или киношных русских богатырей типа Финиста-ясного сокола? Хотя, конечно, здесь есть варианты.

 

Критикуют "ЛЮБЭ". Вот если бы Сёрега рэп почитал или Настя Задорожная пощебетала? Я не считаю Расторгуева певцом уровня Магомаева, но его незатейливые песни в "Участке","Операх","Таёжном романе" качественно оттеняют грани нормальных человеческих фильмов, и не надо этого стыдится и прикрываться андеграундом.

 

Критикуют картинку. А что, есть много наших мультиков, снятых в стиле "Мадагаскара"? Те же "Простоквашино" или "Винни Пух" имеют очень-очень примитивную анимацию, что не мешает им быть любимыми советскими мультами.

 

А мой самый главный довод - я поведу своего ребёнка не на сортирный оскароносный "Шрэк", а на нормальный наш мультик. Пусть большая часть кинокритиков презрительно кривят губки при упоминании "Карлика Носа", "Князя Владимира", "Приключений Бабки Ёжки", но мне не будет стыдно или противно перед ребёнком как-то реагировать на отрыгивание да попукивание персонажей, что сейчас происходит в каждом втором зарубежном мультфильме.

 

Люди! Не надо хаять наши мультфильмы, иначе превратимся, если уже не превратились в попкорновую массу на американско-японской жвачке. Дети должны потреблять продукцию, которая их незатейливо (но не в стиле Телепузиков) учит добру. А то посмотрите на рейтинг "Саус Парка" и, к сравнению, доброго "Полярного экспресса" Земекиса. Чем дерьмовее - тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно неплохой мультфильм. Видела его около года назад и сейчас вспоминаю с трудом. А воспоминания такие: Графика хорошая, сюжет неплохой (во всяком случае смотреь было интерсно). То есть никакого негатива мульт после себя не оставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Не шедевр, но мультфильм достойный, во всяком случае, после отстойнейшей трилогии про богатырей, так просто порадовал. Понравилось как нарисовано, сюжет, герои неплохие. Немного не понравилось качество озвучки и песни, но это ничего. Главное, в целом, мультфильм неплохой. Воббщем, жду продолжений, только вот, сдается долго рисовать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисован красиво, незатейливая мораль присутствует - что еще нужно детскому мультику? Не спешите ругать мульт, возрадуйтесь, что у нас делают хотя бы такое. С визуальной точки зрения, кстати, "такое" выглядит весьма и весьма обнадеживающее.

 

Пересматривать вряд ли когда-нибудь буду, но один просмотр выдержать вполне можно. Оценка колеблется между 7 и 8 баллами, но стрелка склоняется все же к "семерке". На фоне "Алеши Поповича и Тугарина змея" так и вовсе чуть ли не шедевр.

 

З.Ы. обязательно заставлю племянника посмотреть. Пусть, хоть силком, но "это для его же блага" (с) :) Потом напишу его мнение - десятилетнего человечка, выросшего на покемонах и других мутантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Вот сняли продолжение "Ну, погоди" (19-20 серии) в классическом стиле - вам понравилось?

 

Я не смотрел. Нет никакого желания портить впечатления от серий снятых в 80-х годах.

 

Всему своё время, если бы "Князь Владимир" был снят в 80-ые, его бы теперь через раз хвалили бы и считали бы классикой.

 

Не думаю что в 80-тых сняли бы такое ;)

 

Если вы не смотрите на мир в чёрно-белом цвете (фильму - или 10 баллов, или 1 балл), то выслушайте следующие доводы.

 

Я не смотрю на мир в черно-белом свете, но доводы все равно послушаю...

 

Критикуют голос Безрукова - в основном из-за "передоза" артиста. Ну сравните с голосом Маковецкого в параллельной трилогии - там вообще типаж какого-то мелкого фраерка. Почему Владимир должен говорить басом Шаляпина или киношных русских богатырей типа Финиста-ясного сокола? Хотя, конечно, здесь есть варианты.

 

Две этих озвучки думаю сравнивать не стоит. В трилогии о богатырях князя Владимира создатели просто высмеивали, эдакий недалекий но очень жадный царь (ну или князь). И голос подобрали соответствующий. Ну а в этом мульте Владимир храбрый и сильный князь... а голос Безрукова такомутипажу не особо подходит.

 

Критикуют "ЛЮБЭ". Вот если бы Сёрега рэп почитал или Настя Задорожная пощебетала? Я не считаю Расторгуева певцом уровня Магомаева, но его незатейливые песни в "Участке","Операх","Таёжном романе" качественно оттеняют грани нормальных человеческих фильмов, и не надо этого стыдится и прикрываться андеграундом.

 

Ничего не имею против "ЛЮБЭ" и считаю что со своей задачей, касательно этого мультфильма, они справились. Но этого недостаточно...

 

Критикуют картинку. А что, есть много наших мультиков, снятых в стиле "Мадагаскара"? Те же "Простоквашино" или "Винни Пух" имеют очень-очень примитивную анимацию, что не мешает им быть любимыми советскими мультами.

 

Кто здесь критикует картинку? Как по мне, так это единственное, но что можно посмотреть в этом мульте. Однако сейчас подобную графику можно встртить в каждом втором российском мультике.

 

А мой самый главный довод - я поведу своего ребёнка не на сортирный оскароносный "Шрэк", а на нормальный наш мультик.

 

Вот именно, на упомянутые мной в прошлом посте, "Ну, погоди" и "Простоквашино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtor_novoy_trilogii, нарушение правила №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...